Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Ну ладно - малолетки. Или это...заразно? ;) :D

Свет и помечтать уже не даёшь ??? :lol:

умом понимаю , а душа жаждет B)

это они ещё скорей от меня заразятся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Свет и помечтать уже не даёшь ??? :lol:...

Ну ладно, мечтай :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuS: здоровье никогда не позволит Шумахеру вернуться
Шумахер: никогда не смогу вернуться в Формулу-1

вот сколько раз говорено: не читайте вы советских газет цитируйте вы русских переводов! :D

в оригинале было сказано с точностью до наоборот:

Aus rein medizinischer Sicht gibt es eigentlich keine Gründe, dass ich nie wieder Formel 1 fahren werde

"С чисто медицинской точки зрения, собственно, не имеется никаких причин, что я никогда больше не буду гоняться в Формуле-1"

и врач добавил к словам Шуми, что всё будет зависеть от темпов восстановления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сколько раз говорено: не читайте вы советских газет цитируйте вы русских переводов! :D

Вы хоть смотрите, что цитируете и когда это было отпощено :)

Эта новость AmuS была опубликована ещё до пресс-конференции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хоть смотрите, что цитируете и когда это было отпощено :)

Эта новость AmuS была опубликована ещё до пресс-конференции

тем более!!!! :D

никто до пресс-конференции никаких комментариев по поводу "никогда не вернется" или "однажды вернется" НЕ давал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более!!!! :D

никто до пресс-конференции никаких комментариев по поводу "никогда не вернется" или "однажды вернется" НЕ давал

А теперь найди в той новости хоть чью-нибудь цитату :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же ему врачи с трещеной в позвонке т разрешили такие нагрузки?

Он гонял на сликах от GP2, т.е. нагрузки не были предельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер: ещё не говорили о продлении контракта с "Феррари"

Семикратный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер рассказал о том, что ещё не продлил контракт с командой "Феррари", в которой он выполняет обязанности консультанта.

"Мы ещё не говорили о продлении контракта с "Феррари". Конечно, за возможное выступление в Валенсии мне сделали небольшое предложение. Мы переговорим с командой обо всём позже", — рассказал Михаэль на пресс-конференции, которая состоялась в этот вторник, 11 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер: нет причин, по которым не смогу вернуться в Ф-1

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на пресс-конференции в Женеве заявил, что нет никаких причин, по которым он не сможет в дальнейшем сесть за руль болида Формулы-1.

"Если я правильно понял своего врача, доктора Пейля, то с медицинской точки зрения нет никаких причин, по которым в будущем я не смогу больше пилотировать болид Формулы-1. Но в данный момент это исключено.

Самая главная причина моего отказа вернуться — боль. Мы старались как-то унять её с помощью препаратов, но это невозможно. Однако больше всего я переживаю из-за того, что не могу заменить Фелипе Массу", — цитирует Шумахера Eurosport.

Н утогда надеемся, что может вернутся в Монце, Сингапуре, Японии или в 2010. :)

Просто мало 3 недели для восстановления, после столь длительного перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Н утогда надеемся, что может вернутся в Монце, Сингапуре, Японии или в 2010. :)

...

А что же...не в СПА? Нет, лучше в Валенсии. ;) Чего мелочиться-то? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н утогда надеемся, что может вернутся в Монце, Сингапуре, Японии

даже не надейтесь

минимальный срок на восстановление был озвучен - 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь обвинить не в чем :rolleyes:

Да это-то понятно....

Как и то, что если бы не все эти заявления - Валенсия смогла бы побить антирекорд Турции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер не хотел принимать предложение Ferrari?

Рассказывая о сегодняшней пресс-конференции Михаэля Шумахера, итальянская Gazetto dello Sport приводит слова семикратного чемпиона мира о том, что на самом деле он не был настроен принимать предложение Ferrari…

Михаэль Шумахер: «Сначала я собирался, скорее, отказаться. Если честно, я был настроен сказать нет, но вы же знаете Монтедземоло. Он мой большой друг, и у нас отличные отношения. Ему удалось меня убедить. А моя жена сказала, чтобы я поступал так, как считаю нужным.

Я понимаю, почему меня позвали в Маранелло. И у меня было достаточно времени, чтобы вместе с Коринной принять решение.

Но сейчас я очень расстроен. К сожалению, мне пришлось огорчить Ferrari: изначально я не разделял всей этой эйфории, охватившей команду, однако надеялся, что мое состояние изменится к лучшему…

После тестов мне пришлось принимать лекарства, чтобы снять боль, и возвращаться в Формулу 1 было бы слишком рискованно…

Что касается будущего, то, если я правильно понял, с медицинской точки зрения не должно быть проблем, препятствующих моему участию в гонках, но пока я об этом не думал.

Сейчас я переживаю один из самых сложных периодов моей жизни, и пока не могу сказать, что будет дальше. У меня нет каких-то особых договоренностей с Ferrari, но дверь, естественно, остается открытой…»

текст: Андрей Лось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер не хотел принимать предложение Ferrari?

Наверно если бы не подталкивали, то не согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер не хотел принимать предложение Ferrari?

То, Стефано с Лукой заявляют, что Мишу не пришлось уговаривать, и он сам с радостью согласился.. чуть ли не назвался.. Теперь всё наоборот.. :unsure:

Они бы там хоть сами определились, что говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер не хотел принимать предложение Ferrari?

ну, они прямо очередную Америку открыли :)

то, что Шуми долго раздумывал над предложением вернуться, я, со слов Ферров, писал еще в процессе всей этой заварухи

и никакого противоречия со словами Стефано и Монтедземоло тут нет

потому что предложение Михаэлю поступило в ночь на понедельник и он раздумывал до среды

а личная встреча с Монтедземоло (на которой "глаза Шуми горели" и после которой он ринулся в омут с головой, "как мальчишка") была в среду примерно в 11:30 по местному маранелльскому

и к моменту этой встречи с Лукой Михаэль уже был готов ринуться в бой

вот мои посты в тот период:

это мне сообщили в ночь на понедельник 27 июля:

от Ферров:

вопрос с Шумахером за рулем Ф60 в ближайших гонках открыт

решать будет только сам Михаэль

но предложение такое ему поступило

а вот мой пост, где я упоминаю подробности, которые поступили от Ферров поздно вечером в среду 29 июля:

не было у Шуми даже мыслей ни о каком возвращении...

он готовился к гонке на байках в IDM, где у него действующий довольно крупный котракт с Хондой, о возвращении в Ф1 не только не думал, но и последние месяцы старался всё больше дистанцироваться от Ферров, потому что после выборов Жана Тодта на пост Президента ФИА, Михаэль должен был стать его заместителем и возглавить Департамент Безопасности на дорогах (или как он там у них называется...)

и вдруг эта страшная авария Фелипе, которая повергла всех в шок и поставила всё с ног на голову

...никаких подробностей не знаю, но уже в ночь на понедельник мне написали, что Ферры сделали Михаэлю предложение (хотя, как можно делать предложения ночью :blink: ... )

...перед Шуми встал очень сложный выбор, т.к. с одной стороны он понимал, в какой ситуации оказался Фелипе, с другой стороны, рушились все Шумины планы, так четко выстроенные Вилли Вебером на много лет вперед, и с третьей стороны, Шуми же тоже не пальцем сделанный, чтобы прийти в ф1 и обкакаться на глазах изумленной публики

а вот так с бухты-барахты набрать необходимую форму - это титанический труд...

в общем, Шуми думал два дня, взвешивал чего-то там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы Рено

По данным фр. издания Autohebdo Рено ведет переговоры с Вильямсом насчет поставки своих моторов в 2010 году

Поговаривают также, что и Кубица ведет переговоры с Фрэнком

Кто предложит ему больше, Флав или Фрэнк? :rolleyes:

Видимо таки РБР решили отказаться от моторов Рено или Рено как автопроизводителя не будет и они решили вернутся к старым знакомым, нафига уходили от Виллов в 1998?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из темы Рено

Видимо таки РБР решили отказаться от моторов Рено или Рено как автопроизводителя не будет и они решили вернутся к старым знакомым, нафига уходили от Виллов в 1998?

Лёша, а с чего ты решил, что РБР решили отказаться от моторов Рено? :blink: По-моему как раз в теме Вильямс кто-то писал, что у Рено самые экономичные движки, что, согласись, при отмене дозаправок при выборе движка становится весьма весомым аргументом. Поэтому возможно и РБР останется на Рено + Вильямс станет их клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёша, а с чего ты решил, что РБР решили отказаться от моторов Рено? :blink: По-моему как раз в теме Вильямс кто-то писал, что у Рено самые экономичные движки, что, согласись, при отмене дозаправок при выборе движка становится весьма весомым аргументом. Поэтому возможно и РБР останется на Рено + Вильямс станет их клиентом.

А не утверждаю а предполагаю в свете слухов о переходе РБР на мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не утверждаю а предполагаю в свете слухов о переходе РБР на мерседес.

Любопытно, этого я не знал. Кстати, получается, что движки Мерседес многие хотят. Тот же Ричардс с Продрайвом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из темы Рено

Видимо таки РБР решили отказаться от моторов Рено или Рено как автопроизводителя не будет и они решили вернутся к старым знакомым, нафига уходили от Виллов в 1998?

Лёша, а с чего ты решил, что РБР решили отказаться от моторов Рено? :blink: По-моему как раз в теме Вильямс кто-то писал, что у Рено самые экономичные движки, что, согласись, при отмене дозаправок при выборе движка становится весьма весомым аргументом. Поэтому возможно и РБР останется на Рено + Вильямс станет их клиентом.

Если Рено решит покинуть Ф1 как команда - то весьма хороших 2 клиента будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему как раз в теме Вильямс кто-то писал, что у Рено самые экономичные движки, что, согласись, при отмене дозаправок при выборе движка становится весьма весомым аргументом.

На счет самых экономичных не знаю, но на одном из буржуйских сайтов сравнивали внешнюю температуру болидов двух родственных команд, Ред Булл и Торо Россо. Так вот, пришли к выводу, что мотор Рено греется существенно меньше, чем мотор Феррари.

Можно ли на основании этого говорить об экономичности... это вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет самых экономичных не знаю, но на одном из буржуйских сайтов сравнивали внешнюю температуру болидов двух родственных команд, Ред Булл и Торо Россо. Так вот, пришли к выводу, что мотор Рено греется существенно меньше, чем мотор Феррари.

Можно ли на основании этого говорить об экономичности... это вопрос...

Мы в теме Williams обсуждали как раз не это, а то, насколько сейчас Тойота "ест" больше топлива. Можно проследить по отчётам взвешивания, что Росберг бывает чуть тяжелее кого-то из стартующих рядом (если в последний сегмент проходит), а в боксы едет одновременно с данным соперником (если не раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в теме Williams обсуждали как раз не это, а то, насколько сейчас Тойота "ест" больше топлива. Можно проследить по отчётам взвешивания, что Росберг бывает чуть тяжелее кого-то из стартующих рядом (если в последний сегмент проходит), а в боксы едет одновременно с данным соперником (если не раньше)

Если выбирать Рено или Тойоту, то однозначно нодо брать Рено. Да и Вильямс Рено это что то. :) Ностальжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторах Рено Виллы взяли титулы 1996-1997, последние сезоны на сликах.

На моторах Рено Виллы взяли титулы 1992-1993, последние бензовозные сезоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...