Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C!!!

Спортивные комментаторы.

Recommended Posts

Мотогонки он ведет, так что и с Ф1 пошло бы

Ой, ребята, если бы вы разбирались в мотогонках как в Ф1, вы бы уже давно поняли бы что Курдюков ничем не лучше вашего любимого Кабановского или кого там еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотогонки он ведет, так что и с Ф1 пошло бы

не пошло бы

он не любит гонки на 4-х колесах

Ой, ребята, если бы вы разбирались в мотогонках как в Ф1, вы бы уже давно поняли бы что Курдюков ничем не лучше вашего любимого Кабановского или кого там еще...

так в том-то и дело, что мы в них не разбираемся :rolleyes:

поэтому и даем оценку комментариям Курдюкова лишь в сравнении с ужасными комментами Ларинина, Беднарука и кто там еще на 7тв комментит мотогонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и даем оценку комментариям Курдюкова лишь в сравнении с ужасными комментами Ларинина, Беднарука и кто там еще на 7тв комментит мотогонки...
Я смотрел в конце прошлого года пару этапов ЕвроФ3 с Ларининым и ничего плохого сказать не могу, кстати. Не хуже англичан... В некоторых моментах даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел в конце прошлого года пару этапов ЕвроФ3 с Ларининым и ничего плохого сказать не могу, кстати.

если бы он еще не подхихикивал при каждой ошибке пилотов и следил бы за ходом гонки и за тем, кто кого опережает на трассе, чтобы потом не удивляться, куда кто делся...

да и вообще не мешало бы уже выйти из вечного летаргического сна

ведь, все-таки, он гонки комментирует, а не зимнюю рыбалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы он еще не подхихикивал при каждой ошибке пилотов и следил бы за ходом гонки и за тем, кто кого опережает на трассе, чтобы потом не удивляться, куда кто делся...

да и вообще не мешало бы уже выйти из вечного летаргического сна

ведь, все-таки, он гонки комментирует, а не зимнюю рыбалку

хе-хе.. Это фантастика.

Всем известные Мартин Хэйвен и Гарет Риз ЕвроФ3 комментируют примерно так: О, тут у нас отличная погода! Гарет, ты же когда то ездил по этой трассе? Что, нет? Аааа, ты же по другой ездил! Ну и как тебе там было? - Да суперски, только мы настройки тогда найти нормальные не смогли найти, а то бы всех порвали. А не смогли мы их найти потому что ... бла бла бла

О, смотри Бьянки первым едет. - Да, не, это не Бьянки, это Халк. - Да, точно Халк.. Черт, так много белых машинок на трассе... - Да, точно и Редбуловских еще дофига, ничего не разберешь... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ребята, если бы вы разбирались в мотогонках как в Ф1, вы бы уже давно поняли бы что Курдюков ничем не лучше вашего любимого Кабановского или кого там еще...

:rolleyes: на форуме евроспорта,есть народ,который в этих самых мотогонках очень даже разбирается....и все еще очень ценят Сергея,как комментатора.

:biggrin: первый фоб Курдюкова,ошалеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: на форуме евроспорта,есть народ,который в этих самых мотогонках очень даже разбирается....и все еще очень ценят Сергея,как комментатора.

:biggrin: первый фоб Курдюкова,ошалеть..

Ну значит не очень они разбираются таки. Я не фоб Курдюкова. Он отлично умеет много и красиво говорить ничего не говоря по сути. Наряду с Фрэнки он, возможно, лучший комментатор русский гоночный. Хотя Бакулов предмет знает гораздо лучше.

Я его сравниваю с Муди-Райдером-Мамолой и Беном Эдвардсом, например. К ним он и близко не стоял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, смотри Бьянки первым едет. - Да, не, это не Бьянки, это Халк. - Да, точно Халк.. Черт, так много белых машинок на трассе... - Да, точно и Редбуловских еще дофига, ничего не разберешь... :biggrin:

я готов подписаться под каждым этим словом :biggrin:

когда Нико ездил в цветах своих красных спонсоров, было гораздо легче на трассе ориентироваться

мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит не очень они разбираются таки. Я не фоб Курдюкова. Он отлично умеет много и красиво говорить ничего не говоря по сути. Наряду с Фрэнки он, возможно, лучший комментатор русский гоночный. Хотя Бакулов предмет знает гораздо лучше.

Я его сравниваю с Муди-Райдером-Мамолой и Беном Эдвардсом, например. К ним он и близко не стоял..

ни фига себе, по сути ничего не говорит..а что в вашем понимании значит разбираться в мотогонках?

я так понимаю,себя вы относите к разбирающимся?

и первый раз слышу,чтобы Мамола комментировал прыжки с трамплина.. :biggrin: и велоспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни фига себе, по сути ничего не говорит..а что в вашем понимании значит разбираться в мотогонках?

я так понимаю,себя вы относите к разбирающимся?

и первый раз слышу,чтобы Мамола комментировал прыжки с трамплина.. :biggrin: и велоспорт

Причем тут Мамола и прыжки с трамплина? :blink:

Я такой пример приведу с Курдюковым. Как то раз (еще Осокин когда комментировал), Курдюкова отправили на этап (в Малайзию кажется). И оттуда были его включения. Он говорил очень очень много, но не сказал вообще ничего, чтобы касалось самих гонок или каких то процессов, происходящих в паддоках. Всю его типа инсайдерскую информацию можно было прочитать несколько дней тому назад на МотоГП.ком. В последнее время, слава богу, Курдюков начал слушать англичан и у них какие то интересные вещи вытаскивать.

На самом деле, это довольно просто, но сложно передать словами...

Я лучше на примере снукера объясню. Вот Синицин когда комментирует, он заранее прогнозирует комбинации игроков. В 80-90 процентах прогнозирует правильно. Это я называю разбирается. А если пусть и красивым языком рассказывать, что вот игрок наклоняется и бьет по очередному шару - это Курдюков. При этом еще ярко и красочно рассказывая про родственников этого игрока, друзей и все такое прочее... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут Мамола и прыжки с трамплина? :blink:

:biggrin: так Сергей же не только Мото комментирует.

Я такой пример приведу с Курдюковым. Как то раз (еще Осокин когда комментировал), Курдюкова отправили на этап (в Малайзию кажется). И оттуда были его включения. Он говорил очень очень много, но не сказал вообще ничего, чтобы касалось самих гонок или каких то процессов, происходящих в паддоках. Всю его типа инсайдерскую информацию можно было прочитать несколько дней тому назад на МотоГП.ком. В последнее время, слава богу, Курдюков начал слушать англичан и у них какие то интересные вещи вытаскивать.

На самом деле, это довольно просто, но сложно передать словами...

:rolleyes: в этом нет ничего плохого...не правда ли? тогда он только начинал комментироватьь Мото ГП ..и претензий к его комментариям было много..но..в отличии от некоторых товарищей,Сергей к общественному мнению прислушался..и сделал выводы.

Я лучше на примере снукера объясню. Вот Синицин когда комментирует, он заранее прогнозирует комбинации игроков. В 80-90 процентах прогнозирует правильно. Это я называю разбирается. А если пусть и красивым языком рассказывать, что вот игрок наклоняется и бьет по очередному шару - это Курдюков. При этом еще ярко и красочно рассказывая про родственников этого игрока, друзей и все такое прочее... :smile:

на примере снукера лучше не надо..потому что Синицын вешает редкостную лапшу на уши.. :biggrin: касаемо, так вами любимой, инсайдерской инфы..

и зачем мне его прогнозы, кто и как собирается играть,если я сама это все вижу..между прочим, раздражает..как и постоянный кривой перевод .

Его тоже посылать у англичан учиться?пошлите :biggrin: попробуйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел в конце прошлого года пару этапов ЕвроФ3 с Ларининым и ничего плохого сказать не могу, кстати. Не хуже англичан... В некоторых моментах даже лучше.

Может он и разбирается, но говорить с учетом всех его особенностей и невыговаривания звука "л" - вместо гладиолуса он произносит "гвадиовус" :biggrin: - его слушать тошно. Иногда мне кажется, что тот же Евроспорт (кто сейчас вспомнит такого "блестящего" комментатора Алексея Рассоху - он в конце 90-х авто и мото там пытался озвучивать :smile: ) или 7ТВ вообще толком не занимается обучением комментаторов. Та же артикуляция, произношение, интонации - все это ставится педагогами-специалистами.На Спорте тоже хватает индивидов, но общий уровень, конечно, выше, а уж НТВ+ внеконкуренции. На НТВ+ есть такой комментатор Денис Косинов, так раньше он картавил вообще, сейчас нет - дефект убрал этот. . Правда, там есть такой Ровшан Аскеров (знаток из "Что?Где?Когда?" убежал со скандалом из "Спорт-Экспресса", его женоподобный голос слушать невыносимо.

По-моему, не столь важно насколько глубоко ты в теме (можно быть, прошаренным до уровня Марианской впадины, а можно и до Юкатанской котловины), важно как преподнести то, чем ты владеешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Спорте тоже хватает индивидов, но общий уровень, конечно, выше, а уж НТВ+ внеконкуренции.

кстати, на нтв+ маслёнка еще комментирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: так Сергей же не только Мото комментирует.
Я только МотоГП имею в виду. :smile:
:rolleyes: в этом нет ничего плохого...не правда ли? тогда он только начинал комментироватьь Мото ГП ..и претензий к его комментариям было много..но..в отличии от некоторых товарищей,Сергей к общественному мнению прислушался..и сделал выводы.
Опять таки соглашусь что он прогрессирует и это хорошо. :thumbsup:
на примере снукера лучше не надо..потому что Синицын вешает редкостную лапшу на уши.. :biggrin:
Вот кстати вспомнил специально для Вас пример про комментарии Курдюкова. Может помните первый этап в Лосаиле сезона 2008 и победу Серхио Гадеа в классе 125 с поврежденной ключицей. Как Серхио плакал когда приехал к подиуму и как его такой солидный мужчина утешал. ЧЧто Курдюков прокомментировал как "менеджер Лориса Капиросси похоже начал обхаживать Серхио Гадеа." Все бы ничего... Все схавали и подумали какой у нас Курдюков умный. :biggrin: А на самом деле там был никакой не менеджер Капиросси, а доктор Клаудио Коста. И таких моментов, поверь мне, порядочно в комментариях Курдюкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, на нтв+ маслёнка еще комментирует?

Евро-2008 он точно комментировал. Я, пожалуй, один из немногих, кому он нравится :biggrin: Его фразы-перлы это шедевры абсурда, бреда и юмора :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, на нтв+ маслёнка еще комментирует?

Масленка-это я понимаю Маслаченко,коментатор просто класс,футбол коментирует шедеврально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евро-2008 он точно комментировал. Я, пожалуй, один из немногих, кому он нравится :biggrin: Его фразы-перлы это шедевры абсурда, бреда и юмора :biggrin:

понятно. это чудо, наравне с косяченко в автоспорте, от комментариев которого меня просто трясет. трясет от самомнения и мнимого всезнайства. человек, который думает, что если сыграл 2 матча за сборную, то теперь он может поучать игроков, тренеров и судей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. это чудо, наравне с косяченко в автоспорте, от комментариев которого меня просто трясет. трясет от самомнения и мнимого всезнайства. человек, который думает, что если сыграл 2 матча за сборную, то теперь он может поучать игроков, тренеров и судей.

Да, ладно - кому как. Мне поржать, так вообще Маслаченко - идеален. :biggrin: Потому что с лихвой хватает излишне сурьезных занудно-скучных комментаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно - кому как. Мне поржать, так вообще Маслаченко - идеален. :biggrin: Потому что с лихвой хватает излишне сурьезных занудно-скучных комментаторов.

ну если так, то наверно. это от чю зависит.

меня его "шутки" не веселят. плеваться хочется.

кстати, не все нудные комментаторы так плохи. был в свое время владимир перетурин, который бессменно вел футбольное обозрение. он был скучноват, но зато у него был свой стиль, и косяков было не так много. да в те времена особо и хохмить не разрешалось. поэтому неизвестно, как бы он комментировал сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если так, то наверно. это от чю зависит.

меня его "шутки" не веселят. плеваться хочется.

кстати, не все нудные комментаторы так плохи. был в свое время владимир перетурин, который бессменно вел футбольное обозрение. он был скучноват, но зато у него был свой стиль, и косяков было не так много. да в те времена особо и хохмить не разрешалось. поэтому неизвестно, как бы он комментировал сейчас...

Не поверишь, мне Перетурин тоже нравился. У него интонации были характерные запоминающиеся. Жаль, что его фактически выжили с Первого канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати вспомнил специально для Вас пример про комментарии Курдюкова. Может помните первый этап в Лосаиле сезона 2008 и победу Серхио Гадеа в классе 125 с поврежденной ключицей. Как Серхио плакал когда приехал к подиуму и как его такой солидный мужчина утешал. ЧЧто Курдюков прокомментировал как "менеджер Лориса Капиросси похоже начал обхаживать Серхио Гадеа." Все бы ничего... Все схавали и подумали какой у нас Курдюков умный. :biggrin: А на самом деле там был никакой не менеджер Капиросси, а доктор Клаудио Коста. И таких моментов, поверь мне, порядочно в комментариях Курдюкова.

:rolleyes:я польщена. :biggrin: а вы менеджера Капи тоже знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно - кому как. Мне поржать, так вообще Маслаченко - идеален. :biggrin:

а мне именно поэтому идеален Кабановский из всех доступных моему языковому понимаю комментаторов Ф1 (еще поляки жгут, но они Кубицей утомляют, а я его фоб)

это именно, если чисто поржать

а "чисто поржать" мне только потому, что мне уже два года как положить на происходящее на трассе

потому и Кабановский меня полностью устраивает, что я смотрю всё это лишь с целью чисто поржать

в этой связи меня вот какой вопрос интересует

а что будет делать Губерниев, если ему придется комментировать вид спорта, в котором не выступают россияне?

ведь все ваши аргументы в его пользу сводились лишь к тому, что он прелесть какой эмоциональный :biggrin:

ну а не будет русских на соревнованиях - и не будет повода орать патриотические лозунги об их победах и проигрышах..

и что тогда?

от него же комментариев дельных - ноль!!!

ну, разве что в гребле он профессионально сможет комментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой связи меня вот какой вопрос интересует

а что будет делать Губерниев, если ему придется комментировать вид спорта, в котором не выступают россияне?

А зачем? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: я польщена. :biggrin: а вы менеджера Капи тоже знаете?
Менеджера Капи не знаю. А вот доктора Косту странно не знать :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менеджера Капи не знаю. А вот доктора Косту странно не знать :smile:

:biggrin: понятно..я просто подозреваю,что там были и доктор Коста и менеджер Капи.. :blush:

момент этот не помню..пусть даже это и была ошибка..только странно,о Клинике Мобиле, Курдюков вобще очень много рассказывал,вряд ли Доктора Косту он не знает.

Он умеет говорить.(закончил лингвистический университет)И на фоне некоторых наших костноязычных комментаторов просто великолепен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...