Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rock

Дело №1 (обсуждение)

Recommended Posts

Присяжным незачем высказываться во время выступления сторон. Нужно дождаться хотябы первого ответа противной стороны, а уже потом что-то обсуждать. Я хоть и не знаток истории команды Вильямс, но по пункту 1984-1987 в отношении моторов Хонда есть сомнения. Думаю у Ферри их еще больше и нужно дождаться его ответа.

Система 10-очковой оценки убедительности доводов, которую предложил Эстонский кузен Стига, мне очень понравилась.

Но, мне кажется, ее лучше применять не после каждого выступления сторон, а в конце прений.

И еще - может быть, в конце прений дать присяжным право задать вопросы сторонам (допустим, от каждого присяжного - по одному вопросу).

Короче, надо решить, имеют ли право присяжные задавать вопросы сторонам, и если имеют, то как.

Уважаемый Судья, мне кажется, надо доработать регламент в отношении того, что могут, а что не могут присяжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу вывести меня из состава суда:

я не смогу принимать участие в процессе, в связи с личными обстоятельствами.

Принято.

Mr.Devero, у Вас есть, что добавить к вышеизложенным тезисам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, надо решить, имеют ли право присяжные задавать вопросы сторонам, и если имеют, то как.

Я уже писал об этом в начале этой страницы.

Объясню лишь почему именно через личку - мне бы не хотелось, что бы стороны знали кто из присяжных задет тот или иной вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой ситуации заявляю отвод Foxy и Xyligan.

Отвод Стороны пилотов принят.

Имена оставшихся Присяжных:

7. Vinsant Vittoz

8. Oden

9. Herda

10. Andrew1981

11. Xlam

12. Рыжий Галк

Miss Foxy и mr.Xyligan остаются запасными Присяжными на случай замены, под номерами 15 и 16 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь задержек больше не будет.

Готов признать правоту mr. Iron Frank относительно временного графика - учту в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято.

Mr.Devero, у Вас есть, что добавить к вышеизложенным тезисам?

Как насчёт замены Кошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как насчёт замены Кошки?

А по существу дела добавить нечего? Не хотите "развернуть" тезисы?

Если нет я передам слово mr.Ferry.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по существу дела добавить нечего? Не хотите "развернуть" тезисы?

Если нет я передам слово mr.Ferry.

А, ну если вопрос не актуален, то ОК.

Разворачивать тезисы я буду по ходу процесса.

Для начала, я хотел бы ознакомиться с ответом защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Ferry, Вам слово, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал об этом в начале этой страницы.

Объясню лишь почему именно через личку - мне бы не хотелось, что бы стороны знали кто из присяжных задет тот или иной вопрос.

shamrock, Суд - это мы. То есть, присяжные.

А ты - Судья.

Если хочешь, чтобы вопросы передавали тебе, пиши "передайте вопросы Судье", а не "Суду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shamrock, Суд - это мы. То есть, присяжные.

А ты - Судья.

Если хочешь, чтобы вопросы передавали тебе, пиши "передайте вопросы Судье", а не "Суду".

Я тебе пару ссылок дам из которых видно, если внимательно прочитать, что ты не совсем права. А точнее не права вовсе.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Альманах "Неволя"

Все-таки "Суд с участием присяжных заседателей".

И хоть во второй ссылке употребляют понятие "Судья", оно, скорее, расхожее и правильнее будет "Председатель Суда".

Но спорить с тобой я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альманах "Неволя"

Все-таки "Суд с участием присяжных заседателей".

И хоть во второй ссылке употребляют понятие "Судья", оно, скорее, расхожее и правильнее будет "Председатель Суда".

Но спорить с тобой я не буду.

Вот и хорошо.

Надеюсь, что в следующий раз ты будешь писать про себя "Судья" или "Председатель Суда", а то иначе шизофрения получается, ибо присяжные - это тоже часть Суда.

ЗЫ. Ссылка на Брокгауза и Ефрона повеселила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... отвели и ладно. Только откуда я могла узнать, что здесь что-то началось, когда мне никто даже в личку ничего не написал? Праздники все же были и я две недели на форуме не была.

Кое-кто обещал предупредить, когда в теме начнется шевеление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы все ожидаем следующего поста...думаю к концу сезона мы сможем наконец заслушать стороны...

Предлагаю, первый эксперимент считать неудачным, подопытные образцы уничтожить, документацию сжечь и учитывая накопленный опыт провести новый эксперимент с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю, первый эксперимент считать неудачным, подопытные образцы уничтожить, документацию сжечь и учитывая накопленный опыт провести новый эксперимент с нуля.

Подопытных хоть не расстреливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю, первый эксперимент считать неудачным, подопытные образцы уничтожить, документацию сжечь и учитывая накопленный опыт провести новый эксперимент с нуля.
Я вообщем тоже согласен...

И еще есть предложение выбирать менее объемный и противоречивый вопрос. Противоречивый не в том смысле, что есть свято верящие в какую то из позиций (типа Аделаиды), а в том смысле что причины расставания Фрэнка Уильямса с пилотами были самыми разными и под одну гребенку их подстричь вряд ли удалось бы по любому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь мы все ожидаем следующего поста...думаю к концу сезона мы сможем наконец заслушать стороны...

Предлагаю, первый эксперимент считать неудачным, подопытные образцы уничтожить, документацию сжечь и учитывая накопленный опыт провести новый эксперимент с нуля.

Почему ты так стремишься похоронить топик? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ты так стремишься похоронить топик? :)

Еще чего! :smile:

Я потратил уйму времени и 2 января (подвиг :biggrin: ) предстаивл своё дело.

Если Ferry не обьявится, то пусть, например, Iron Frank подхватит знамя, или ещё кто.

Раз уж замутили, то давайте доведём до конца.

Хм... отвели и ладно. Только откуда я могла узнать, что здесь что-то началось, когда мне никто даже в личку ничего не написал? Праздники все же были и я две недели на форуме не была.

У меня не было выбора. Нужно было отвести двоих. 6 из 8 подтвердили своё участие, а вы с Xyligan не объявились.

Никаких личных возражений у меня нет по поводу твоей кандидатуры. И если кто из ПЗ отсеется, то милости прошу. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще чего! :smile:

Я потратил уйму времени и 2 января (подвиг :biggrin: ) предстаивл своё дело.

Если Ferry не обьявится, то пусть, например, Iron Frank подхватит знамя, или ещё кто.

Раз уж замутили, то давайте доведём до конца.

Еще чего! :)

Появится у Ferry время (не все же живут на форуме) тебе мало не покажеться! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devero: Ты считаешь что то, что ты написал после НГ это обвинение? :blink: :blink: :blink: Такой пост можно за полчаса написать... Я то думал что все ждали пока ты подробно все распишешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devero: Ты считаешь что то, что ты написал после НГ это обвинение? :blink: :blink: :blink: Такой пост можно за полчаса написать... Я то думал что все ждали пока ты подробно все распишешь...

Написать за полчаса можно. Но надо ещё подумать и немного вспомнить из истории на тему за 25 лет.

Мне было дико влом 2 января вообще о чем-то думать. :smile:

Мои оппоненты не сподобились хоть-то сделать на данный момент времени. :tongue:

А конкретные пункты будут более подробно раскрыты в ходе процесса.

Того, что представлено - достаточно. Можно нарыть ещё и раскрыть ширее. Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе за тем постом смысл претензий становится вполне очевидным. А дальнейшие аргументы и подтверждения, как я себе понимаю, должны последовать после ответа другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ты так стремишься похоронить топик? :)

НЕТ, я свосем не пытаюсь что-то похоронить...

Просто продвижение темы мне напоминает спаривание ленивцев... ;) (Без обид)

Дело в том, что когда начнется сезон, будет не до этого. Начнутся страсти и переживания, а соответственно внимание еще больше отвлечется от обсуждения. Я например интересуюсь не только историей, но и настоящим, так сказать, моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще чего! :smile:

Я потратил уйму времени и 2 января (подвиг :biggrin: ) предстаивл своё дело.

Если Ferry не обьявится, то пусть, например, Iron Frank подхватит знамя, или ещё кто.

Раз уж замутили, то давайте доведём до конца.

То, что ты писал все 2 января, конечно же подвиг, но подвиг этот нивелируется тем, что времени, в общем-то, с момента объявления начала процесса было около 2(!) месяцев. Даже если писать по десять строчек за пятилетку в неделю можно было бы уложиться без проблем.

Не воспринимай это, как наезд - просто небольшая констатация фактов.

Признаться честно, я начал писать ответ по пунктам и даже затронул те пункты, которые к обвинению не относятся. Я имею в виду инженеров-мотористов-спонсоров. хочется надеяться, что в понедельник, когда будет презентация нового автомобиля Williams? ferry появится и прочтет весь этот флуд.

Мои оппоненты не сподобились хоть-то сделать на данный момент времени. :tongue:

Без твоего обвинения, никто начать даже не мог... так что у них еще есть фора в полтора месяца, для того, чтоб сквитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...