Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Сенна vs Шумахер

Сезон 1992  

189 голосов

  1. 1. Кто выступил лучше?

    • Сенна
      82
    • Шумахер
      99
  2. 2. Какая машина была сильнее?

    • McLaren MP46B/MP4-7A
      92
    • Benetton B191B/B192
      55
    • были равны
      34


Recommended Posts

У меня есть сравнительная статистика их выступлений 92-93, может пригодится кому (хотя делалась давно, теперь уже не уверен в точности):

По этой статистике, вообще не бросается в глаза, что "уделал", "раскатал" и "разделал по орех" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этой статистике, вообще не бросается в глаза, что "уделал", "раскатал" и "разделал по орех" :rolleyes:

Именно!

Все "болельщики Сенны" - это болельщики статистики.

Гонок они не видели.

Сезон знают в лучшем случае по рассказам и табличкам из вики, а вот принять во внимание все нюансы происходившего и оценить разгромность от новичка-Шуми они не в состоянии.

Да им это и не надо... фобия однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно!

Все "болельщики Сенны" - это болельщики статистики.

Гонок они не видели.

Сезон знают в лучшем случае по рассказам и табличкам из вики, а вот принять во внимание все нюансы происходившего и оценить разгромность от новичка-Шуми они не в состоянии.

Да им это и не надо... фобия однако...

М-да. И это говорит тот, у которого "результат на табло", которое всего навсего лишь узенькая частичка этой статистики ;)

Как говорит Газзаев - смотрите на табло. На "табло" результат Шумахера лучше. По моему субъективному ощущению "качество гонки" выше на порядок.
На табло - результат лишь подтверждающий субъективные ощущения. Сами ощущения мной уже описаны неоднократно.

....

Уже и статистика плоха и не показательна, потому как не совсем точно коррелирует с теорией "раскатывания" и "разгрома" :rolleyes:

А кому принадлежат все статистические рекорды, которыми так кичатся некоторые болель "ортодоксы-радикалы" с МШ в подписи???

А какие нюансы происходившего "разгрома"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да. И это говорит тот, у которого "результат на табло", которое всего навсего лишь узенькая частичка этой статистики ;)

Уже и статистика плоха и не показательна, потому как не совсем точно коррелирует с теорией "раскатывания" и "разгрома" :rolleyes:

Однозначно!

Результат подтверждённый реалиями происходящего. Ввиду того что я был непосредственным свидетелем, то счёт, как говорится, по игре, а +3 от новичка на корыте - это разгром.

Ваше же "свидетельства" ярких выступлений основаны только на статистике не подтверждённой личным засвидетельствованием.

А кому принадлежат все статистические рекорды, которыми так кичатся некоторые болель "ортодоксы-радикалы" с МШ в подписи???

Без понятия.

А какие нюансы происходившего "разгрома"?

Описывал ранее, поднимитесь на страницу-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат подтверждённый реалиями происходящего. Ввиду того что я был непосредственным свидетелем, то счёт, как говорится, по игре, а +3 от новичка на корыте - это разгром.

На каком корыте??? :blink: На Larrousse или Minardi? Нет! Минимум на третьей машине чемпионата, не стоит выдавать желаемое за действительное ;) Новичок, которого "зубры" и всерьёз особо за соперника не считали, вот и карт-бланш, МШ "выступал на расслабоне".

Какой разгром? Спустись с неба на землю. Миша был в 92-м сильнее Сенны, но эпитеты "укатал" и "разгромил" не в тему.

И что же на следующий год более опытный на "корыте" не смог??? Надёжность подвела? Или просто с ним стали считаться и по другому реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком корыте??? :blink: На Larrousse или Minardi? Нет! Минимум на третьей машине чемпионата

Ну, я так и написал - на корыте.

Какой разгром? Спустись с неба на землю. Миша был в 92-м сильнее Сенны, но эпитеты "укатал" и "разгромил" не в тему.

Именно так - укатал и разгромил.

И что же на следующий год более опытный на "корыте" не смог??? Надёжность подвела? Или просто с ним стали считаться и по другому реагировать?

Откуда мне знать? Может звёздную болезнь подцепил? В 93-м с небес на землю его спустили и дальше он пахать начал как раб на галерах.

Что собственно в 94-м и показал, вновь начав громить и укатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я так и написал - на корыте.

Именно так - укатал и разгромил.

Откуда мне знать? Может звёздную болезнь подцепил? В 93-м с небес на землю его спустили и дальше он пахать начал как раб на галерах.

Что собственно в 94-м и показал, вновь начав громить и укатывать.

Да уж завышать или занижать в твоем духе походу дела...Бенеттон оказывается корыто уровня Минарди,Марча и т.п....а Сенна лох которого уделали как бог черепаху...левой задней пяткой...а у Вильнева супер мега самовозка на которой даже Фрэнк сидя за рулем бы всех надрал...переиначивать одни и теже факты по своему усмотрению..вижу это норма...

дальше продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж завышать или занижать в твоем духе походу дела...Бенеттон оказывается корыто уровня Минарди,Марча и т.п....а Сенна лох которого уделали как бог черепаху...левой задней пяткой...а у Вильнева супер мега самовозка на которой даже Фрэнк сидя за рулем бы всех надрал...переиначивать одни и теже факты по своему усмотрению..вижу это норма...

дальше продолжать?

Если очень хочется - продолжай.

Я всего лишь высказал своё мнение. Если тебе считаешь что правда неудобна или некрасива, то можешь попробовать опровергнуть, но пока что я не увидел и не услышал здесь ни одного противника смотревшего гонки 92-го года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если очень хочется - продолжай.

Я всего лишь высказал своё мнение. Если тебе считаешь что правда неудобна или некрасива, то можешь попробовать опровергнуть, но пока что я не увидел и не услышал здесь ни одного противника смотревшего гонки 92-го года.

превышать чьито заслуги и занижать других это норм?

Я лично смотрел все гонки 92 года в прямом эфире...да Шуми тогда впечатлил но...никого разгорама нету..И Бенеттон далеко не ведро...а 3я по сила машина чемпа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой разгром? Спустись с неба на землю. Миша был в 92-м сильнее Сенны, но эпитеты "укатал" и "разгромил" не в тему.

миша никада небыло сильнее сенны, тем более в 92, ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превышать чьито заслуги и занижать других это норм?

Я лично смотрел все гонки 92 года в прямом эфире...да Шуми тогда впечатлил но...никого разгорама нету..И Бенеттон далеко не ведро...а 3я по сила машина чемпа...

Не, я в прямом только с Испании.  :) А Бенеттон был третьей машиной еще в прошлом, 1991 году. В 1992-м он был ближе к второму месту, чем годом ранее. Хорошее шасси + эффективная аэродинамика + надежность + экономичность. Хонды в конце гонки высыхали, а Косворт как батарейка энерджайзер - работал и работал. Ну и никто не умаляет заслуг пилота, это было бы неправдой. Шумахер хорошо выступил, даже очень, кто спорит? Мог бы лучше? Возможно, будь опытней и будь машина совершенней в плане мотора и электроники. А мог и хуже, не провались МакЛарен со своей "электронной смертью". Во всяком случае это больше провал МакЛарена, чем взлет Бенеттона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я в прямом только с Испании.  :) А Бенеттон был третьей машиной еще в прошлом, 1991 году. В 1992-м он был ближе к второму месту, чем годом ранее. Хорошее шасси + эффективная аэродинамика + надежность + экономичность. Хонды в конце гонки высыхали, а Косворт как батарейка энерджайзер - работал и работал. Ну и никто не умаляет заслуг пилота, это было бы неправдой. Шумахер хорошо выступил, даже очень, кто спорит? Мог бы лучше? Возможно, будь опытней и будь машина совершенней в плане мотора и электроники. А мог и хуже, не провались МакЛарен со своей "электронной смертью". Во всяком случае это больше провал МакЛарена, чем взлет Бенеттона. 

точно с Испании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превышать чьито заслуги и занижать других это норм?

Я лично смотрел все гонки 92 года в прямом эфире...да Шуми тогда впечатлил но...никого разгорама нету..И Бенеттон далеко не ведро...а 3я по сила машина чемпа...

Ты меня удивляешь. Как ты мог смотреть все гонки в прямом эфире если их:

1. Не все показывали

2. Дятлы с Арены уходили на пятнашку в самые интересные моменты, а потом двух слов не могли связать чтобы рассказать что произошло.

Новичок не знающий более половины трасс на худшей машине разделывает действующего чемпиона на лучшей машине.

Да как же это ещё назвать если не разгром?! :blink:

Ладно бы у него самокат был как у Жакуса.

Ладно бы он на пару очков позади был в итоге.

Тогда ещё можно было говорить об условной победе и спорить. А при таком раскладе что был в 92-м...

зы Относительно Мака и Вила - даже не ведро... - корыто.

миша никада небыло сильнее сенны, тем более в 92, ппц

Сильное заявление. Сразу видно, человек долго к посту готовился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я в прямом только с Испании.  :) А Бенеттон был третьей машиной еще в прошлом, 1991 году. В 1992-м он был ближе к второму месту, чем годом ранее. Хорошее шасси + эффективная аэродинамика + надежность + экономичность. Хонды в конце гонки высыхали, а Косворт как батарейка энерджайзер - работал и работал. Ну и никто не умаляет заслуг пилота, это было бы неправдой. Шумахер хорошо выступил, даже очень, кто спорит? Мог бы лучше? Возможно, будь опытней и будь машина совершенней в плане мотора и электроники. А мог и хуже, не провались МакЛарен со своей "электронной смертью". Во всяком случае это больше провал МакЛарена, чем взлет Бенеттона. 

Я уже не раз говорил. Мастерство пилота не только в том чтобы на газульку глаза выпучив давить. Мастерство - это так же умение использовать сильные стороны болида и нивелировать слабые.

Дави Миша тапкой в пол и еще не факт что Бенеттон не рассыплется по дороге.

А так - держал темп необходимый для победы над Сенной и берёг технику как мог.

Сколько у него вылетов из-за прожорливости Бенека по резине было? то-то и оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильное заявление. Сразу видно, человек долго к посту готовился.

все уже готовенькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня удивляешь. Как ты мог смотреть все гонки в прямом эфире если их:

1. Не все показывали

2. Дятлы с Арены уходили на пятнашку в самые интересные моменты, а потом двух слов не могли связать чтобы рассказать что произошло.

Новичок не знающий более половины трасс на худшей машине разделывает действующего чемпиона на лучшей машине.

Да как же это ещё назвать если не разгром?! :blink:

Ладно бы у него самокат был как у Жакуса.

Ладно бы он на пару очков позади был в итоге.

Тогда ещё можно было говорить об условной победе и спорить. А при таком раскладе что был в 92-м...

зы Относительно Мака и Вила - даже не ведро... - корыто.

Сильное заявление. Сразу видно, человек долго к посту готовился.

написал уже что с Испании...по твоему Судить кроме Вильямса все ведра..и корыта...Мак тож ломался в каждой второй гонке...спорить тут бесполезно ..весь форум можешь пытаться переспорить...здесь по моему уже все отписали что Шуми выступил лучше...чем Сенна..только ты утверждаешь ,что это разгром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня удивляешь. Как ты мог смотреть все гонки в прямом эфире если их:

1. Не все показывали

2. Дятлы с Арены уходили на пятнашку в самые интересные моменты, а потом двух слов не могли связать чтобы рассказать что произошло.

Новичок не знающий более половины трасс на худшей машине разделывает действующего чемпиона на лучшей машине.

Да как же это ещё назвать если не разгром?! :blink:

Ладно бы у него самокат был как у Жакуса.

Ладно бы он на пару очков позади был в итоге.

Тогда ещё можно было говорить об условной победе и спорить. А при таком раскладе что был в 92-м...

зы Относительно Мака и Вила - даже не ведро... - корыто.

Сильное заявление. Сразу видно, человек долго к посту готовился.

Не, ну чё он не знал то? ЮАР, Бразилию... что еще?  :) В Мехико он даже побеждал, на прототипе, а начиная с Бельгии в прошлом (1991) году гонял в Ф1, значит трассы знал... Венгрия что ли остается? И Канада пожалуй. 4 трассы из 16, если я правильно подсчитал. Не, это по любому Шумахер не был неопытным, для столь классного пилота как Шумахер это уже больше чем ПТУ, скорее в 92-м он выступал "как после техникума".  :D Пожалуй можно сказать чту Шумахер имел опыт пилотажа на подавляющем большинстве трасс, значившихся в календаре 1992 года. В общем можно сказать что Шумахер пришел сразу на третий курс института.  :D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так - держал темп необходимый для победы над Сенной и берёг технику как мог.

Сколько у него вылетов из-за прожорливости Бенека по резине было? то-то и оно...

Вопрос, почему он не держал этот темп в своем реально дебютном, 1991 году? Далековато он был от Сенны на МП 4/6, а в 92-м против той же МП 4/6 был ближе. Хотелось мнение и остальных камрадов услышать, я же вижу что заходит много людей, не отмалчивайтесь!  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написал уже что с Испании...по твоему Судить кроме Вильямса все ведра..и корыта...Мак тож ломался в каждой второй гонке...спорить тут бесполезно ..весь форум можешь пытаться переспорить...здесь по моему уже все отписали что Шуми выступил лучше...чем Сенна..только ты утверждаешь ,что это разгром...

Мак не ведро - 100%. Электронная смерть как никак.

Ещё не все признали что Шуми был лучше. Как все согласятся, так и я пойду на компромисс: не буду говорить размазал и уничтожил, а только разгром и крах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну чё он не знал то? ЮАР, Бразилию... что еще?  :) В Мехико он даже побеждал, на прототипе, а начиная с Бельгии в прошлом (1991) году гонял в Ф1, значит трассы знал... Венгрия что ли остается? И Канада пожалуй. 4 трассы из 16, если я правильно подсчитал. Не, это по любому Шумахер не был неопытным, для столь классного пилота как Шумахер это уже больше чем ПТУ, скорее в 92-м он выступал "как после техникума".  :D Пожалуй можно сказать чту Шумахер имел опыт пилотажа на подавляющем большинстве трасс, значившихся в календаре 1992 года. В общем можно сказать что Шумахер пришел сразу на третий курс института.  :D  

Ну от тебя такого незнания сложно ожидать было!

Миша не катал на Формуле 1 до 92-го года по следующим трассам:

ЮАР, Мексика, Бразилия, Сан-Марино, Монако, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Венгрия, Бельгия, Австралия.

Последние две - только квалификационные попытки и сход на первом круге.

Так что, иначе как блестящими его выступления никак не назовёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак не ведро - Электронная смерть как никак.

Смерть уж точно в половине гран при....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, почему он не держал этот темп в своем реально дебютном, 1991 году? Далековато он был от Сенны на МП 4/6, а в 92-м против той же МП 4/6 был ближе. Хотелось мнение и остальных камрадов услышать, я же вижу что заходит много людей, не отмалчивайтесь!  ;)

Ещё как держал, начиная с 1-й квалификации.

3 относительно беспроблемных гонки на рухляди уступавшей даже Феррари! И все три в очках по системе 10-6-4.. !

Не долбани его в Австралии, "Спа-95" состоялась бы уже там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смерть уж точно в половине гран при....

Я уже писал о том что надо не только на газулю нажимать.

Смотрел по молодости как в нашем опх гараже водители-механики работали.

Так вот, у одних газ-52 как новенький до момента передачи, а других только полученные 53-е уже в г-но раздолбаны и в силосной яме искупаны.

То же самое и с болидом - думать надо, когда за руль садишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё не все признали что Шуми был лучше. Как все согласятся, так и я пойду на компромисс: не буду говорить размазал и уничтожил, а только разгром и крах.

Спорить с тобой бесполезно ты решил что "размазал и уничтожил" так и будешь думать кто-бы что не говорил. Я кстати тоже 92 год смотрел и если уж говорить про субъективные ощущения меня как соперник волновал Мэнселл а не Шумми. Если не тех сходы Шумми был бы далеко сзади. 93 год в одну калитку. 94 если ты помнишь как все было а не "счет на табло" тоже ни о каком преимуществе Михаэля речи не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал о том что надо не только на газулю нажимать.

Смотрел по молодости как в нашем опх гараже водители-механики работали.

Так вот, у одних газ-52 как новенький до момента передачи, а других только полученные 53-е уже в г-но раздолбаны и в силосной яме искупаны.

То же самое и с болидом - думать надо, когда за руль садишься.

то же мне сравнил...вот если бы Бергера Мак ехал а у сЕнны горел тода да..а так Мп4/7 ведро...которое сыпалось...а Бенеттон хоть и проще был но надежнее...толку от скорости если машина доеать не может..у Вилок эта проблема была в 91 году ...самый быстрый болид но сыпался...мп 4/6 был хоть и проще но надежнее..и принес титул Сенне. я думаю уместное сравнение...такое же повторилось в 05 году Рено был медленее Мака, но всегда был на финише а не пан или пропал как у Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...