Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marata

Впечатления

Recommended Posts

Есть желание посетить один из европейских этапов. Но мучает один вопрос. Что же я реально могу получить кроме атмосферы гонки? Как же все это выглядит на самом деле? Вполне возможно, что я не смогу попасть на центральную трибуну и, соответсвенно, увидеть старта-финиша. И гонка превратится в вереницу жужжащих коробок, проносящихся мимо на бешенной скорости. Так стоит ли отрываться от телевизора и тратить хорошие деньги? Или все же атмосфера вокруг ГП стоит того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этот рассказ как раз и подтверждает мои опасения. У меня складывается впечатление, что после поездки придется еще и запись гонки посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, этот рассказ как раз и подтверждает мои опасения. У меня складывается впечатление, что после поездки придется еще и запись гонки посмотреть.

Я запись гонки потом не смотрел. Вернее, смотрел, но не сразу, а в межсезонье.

Если поедешь на гонку, то и так все увидишь - везде экраны стоят. А на прямой старт-финиш ты точно так же увидишь не все, а только то, что на ней происходит. Ну и пит-стопы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет :)

Решил я на досуге попробовать свои силы в видеомонтаже. И в качестве "подопытного кролика" для первого раза выбрал материал, отснятый в поездке в Монцу в 2001 году. Кому интересно, представляю так сказать на суд :)

Файл правда нехило весит 20 мегов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет :)

Решил я на досуге попробовать свои силы в видеомонтаже. И в качестве "подопытного кролика" для первого раза выбрал материал, отснятый в поездке в Монцу в 2001 году. Кому интересно, представляю так сказать на суд :)

Файл правда нехило весит 20 мегов :)

бесподобно, обалденно, честно говоря - просто в шоке... Класс! Если это ваша первая попытка - - снимаю щляпу! Кроме того - просто дико интересно было посмотреть... Если бы в будущем еще и качесво поднять -= чтоб во весь экран достойно смотреть - так просто сказка! Молоток!

Есть планы очередных поездок? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет :)

Решил я на досуге попробовать свои силы в видеомонтаже. И в качестве "подопытного кролика" для первого раза выбрал материал, отснятый в поездке в Монцу в 2001 году. Кому интересно, представляю так сказать на суд :)

Грандиозно, а на какой трибуне сидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Грандиозно, а на какой трибуне сидели?

Вообще билеты у нас были на т.н. "стоячие" места - типа можно находиться в любом месте автодрома кроме трибун. Но в субботу трибуны были не заполнены, поэтому за доплату контролеру удалось пройти и сесть на трибуну как "белые люди" :) Трибуна была у Prima Variante, "внутри" трассы.

Помимо прочих удовольствий получили возможность наблюдать массовый завал на старте Ф3000 :) Правда к сожалению я в тот момент не снимал, поэтому в клип не попало :)

В воскресенье такой халявы с трибунами не получилось. Сидели внутри (ближе к началу) Параболики на каких-то каменных сиденьях, в толпе народу. Места препоганнейшие, видно было только крошечный кусочек трассы, машины за секунду мимо просвистывали... хорошо хоть прямо напротив был экран...

Если когда-нибудь еще поеду на формулу - буду брать билеты на трибуну, однозначна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее яркие впечатления от ГП Испании (потом, наверное, будет более подробный рассказ...)

1) "новичкам везет" - сидели прямо напротив финишной черты и подиума и хорошо был виден экран трансляции. Кстати, видимо, у РусИбера были зарезервированы блоки мест на трибунах, т.к. вокруг нас сидели "соотечественники".

Вообще про трибуну D (она же Principal): 2 яруса, верхний начинается с 12-го или 13-го ряда. Трибуна вертикально поделена на зоны, в каждом ряду около 18 мест. Напротив старта - зона D16. Финиш и подиум - зона D04. Естественно, чем выше сидишь, тем лучше видно. Кроме выхода из NewHolland были видны отдельные отрезки трассы за боксами (т.к. сидели в 17 ряду), но без поворотов.

2) за соотечественников было просто стыдно - когда комиссары не могли убрать заглохшие на старте болиды над трассой понесся тааакой отборный мат :-(

3) табло с позициями пилотов обновляется с запозданием - в итоге просто сидели и банально считали проносящиеся мимо машины, пытаясь отсечь круговых, чтобы понять расстановку сил. Да, и на табло горят только номера, поэтому во время квалификации пришлось из имеющихся рекламных материалов срочно выписывать табличку - номер/фамилия и потом сидеть, постоянно с ней сверяясь.

4) комменты на испанском и на английском, но почти не вслушивались, т.к. пытались уследить за проиходящим, поэтому объяснения 2-го питстопа Монти, затянувшегося питстопа Физики и причину схода Шумахера пришлось запрашивать из Москвы СМС-ками :-). Комментов Попова явно не хватало :-).

5) после телевизионных трансляций, где все-таки стараются "вести" машины и отслеживать наиболее интересные моменты, вживую было очень трудно сориентироваться - куда пытаться смотреть: стартовая прямая, другие видимые участки трассы, боксы, табло или экран. В ТВ-версии гонки воспринимаются как гораздо более "долгоиграющие", здесь же казалось, что машины едва успевают уехать и тут же возвращаются снова - время пролетело просто незаметно.

6) было забавно наблюдать, как Шум приехал на смену колеса - картина в боксах была, что называется, "Не ждали". Не помню, показали ли это в итоге в трансляции, но у нас даже есть кадр, когда он уже стоит перед боксами, рядом с ним только 1-2 человека, в глубине боксов видны бегущие механики, один держится за заправочный шланг, а еще один бежит с огнетушителем - было ощущение, что для них это ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ.

7) еще из интересных оргмоментов - где-то за час до гонки происходит так называемая Grid Presentation - пилоты заходят на "грузовик с открытой платформой" и их провозят по трассе для приветствия зрителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прикольные впечатления! Обзавидовалась вся! Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7) еще из интересных оргмоментов - где-то за час до гонки происходит так называемая Grid Presentation - пилоты заходят на "грузовик с открытой платформой" и их провозят по трассе для приветствия зрителей...

Это на каждой гонке бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на каждой гонке бывает.

На некоторых этапах гонщиков везут не на платформе, а на раритетных автомобилях. по одному или по двое. Это более интересно и зрелищно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В прошлом году ездили семьёй на машине из Челябинска на гран при Германии. Жили в 40км., (20 мин.езды на автомобилие) в гостинице. С парковкой в Хокенхайм ринге проблем не было. Паркинг большой всем места хватает, с выездом после гонок то же проблем не было, 5- 10 минут и уже на автобане (у нас после хоккея час со стоянки у дворца спорта выезжаешь). Сидели на первом ряду, трибуна С, место очень удачное (цена- качество, первый поворот со старта, место вылета Кими,выезд с пит-лейна, напротив большой экран). Впечатлений положительных очень много, три дня пролетели очень быстро. На обатном пути (после гонки отдыхали в Каннах), заехали в Монако- в городе очень много напоминает о формуле- сувениры аттрибутика и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет :)

Решил я на досуге попробовать свои силы в видеомонтаже. И в качестве "подопытного кролика" для первого раза выбрал материал, отснятый в поездке в Монцу в 2001 году. Кому интересно, представляю так сказать на суд :)

Файл правда нехило весит 20 мегов :)

Что-то ссылка не работает.

Можно ли восстановить?

Почитал отзывы, захотелось посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...