Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

Дак смотри А1 тогда, зачем тебе Ф1?

а кто тебе сказал, что я не смотрю А1? А1 и F1 - это совершенно разный уровень, одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
“Я предпочитаю унифицированные двигатели. Мы даем спецификации, а производители строят моторы по ним. Кроме того, мы время от времени будем проверять, чтобы моторы были одинаковыми. Мы можем следить за мощностью и количеством оборотов, чтобы смотреть - все ли находится в пределах правил”, - заявил Эклстоун.

А разве единый блок управления не позволяет этого делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по поводу тендера отменить решение Мосли можно будет или нет?

Жду пресс конференции команд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мнению Мартина Уитмарша, не исключено, что некоторые производители предпочтут покинуть автогонки.
Ух ты, какая прорва деньжищ освободится под другие гонки :rolleyes: Да здравствует Ле-Ман, ДТМ, WTCC, да и к Джорджу сразу побегут со своим двиглом. Наступает расцвет автоспорта - производители сваливают из опостылевшей Ф1. Болельщики и телевизионщики наверняка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что у Гран При Канады нет шансов вернуться в календарь чемпионата 2009-го года.

На сегодняшнем совещании глав команд ставился вопрос о спасении канадского этапа, однако один из присутствовавших там впоследствии сказал, что приговор последней североамериканской гонке, видимо, уже подписан.

Когда Эккслтоуна попросили это прокомментировать, он подтвердил: «Они (боссы команд) об этом ничего не знают, но я знаю. Так что они правы. Не думаю, что можно надеяться на возвращение Гран При в календарь».

Экклстоун также дал понять, что никакая другая гонка не заменит Гран При Франции, отмененный из-за финансовых проблем: «Команды хотели 17 этапов – они получили 17 этапов». F1News.Ru

Жаль, очень жаль + ко всему уже этапы теряем :(

Ух ты, какая прорва деньжищ освободится под другие гонки :rolleyes: Да здравствует Ле-Ман, ДТМ, WTCC, да и к Джорджу сразу побегут со своим двиглом. Наступает расцвет автоспорта - производители сваливают из опостылевшей Ф1. Болельщики и телевизионщики наверняка тоже.

Жесткий комент. Наверное для тебя ни чего не значит Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесткий комент. Наверное для тебя ни чего не значит Ф1!
Во-первых, это юмор, во-вторых, для меня Ф1 это еще не все. Те для кого Ф1 - все, просто не смогли бы до такого додуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое предложение по сокращению затрат

1 Демонтировать нафиг все движки

2 Поставить цепную передачу как на велосипеде

Дешевле не куда :lol:

А может производителям какую нибудь забастовку устроить??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно кто нибудь будет что по делу говорить? Или все будут обсуждать только физическое или медицинское состояние Мосли? Последние страницы либо призывы убить, либо установление каких либо диагнозов. При чем тут родители? Ещё даже Сталин говорил, что дети за родителей не отвечают. Да большинство вообще ничего не знаю, не о нацизме, не о деятельности отца Мосли. Зато пнуть каждый может, да ещё приплести неизвестно что. Вы что не видите что в Мире творится вообще?

Разоряются Банки, они больше не дают кредиты. Практически все покупки в Европе/США делаются в кредит, если кредит не дадут, обыватель не купит себе новый BMW/Mercedes/Renault/Honda/Toyota. Следовательно у них не будет денег вкладывать миллионы в рекламу, и тем самым содержать команду. Поскольку отдачи от неё не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те для кого Ф1 - все, просто не смогли бы до такого додуматься.

думаю думаю ... додуматься не могу ... наверное для меня Ф1 вершина :) согласен. Остальное вторично :)

Ещё даже Сталин говорил, что дети за родителей не отвечают.

только вот генофонд передается ... или вы с генетикой тоже поспорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот генофонд передается ... или вы с генетикой тоже поспорите?

Поспорю! Докажи, что он последователь идеям отца? И вообще при чем данный аспект в ситуация с единым поставщиком двигателей? Его отец призывал к введению единого поставщика двигателей тоже? Для кого? Вермахта наверно?

Так в таком случае он наверно был социалистом, и хотел ввести уравниловку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разоряются Банки, они больше не дают кредиты. Практически все покупки в Европе/США делаются в кредит, если кредит не дадут, обыватель не купит себе новый BMW/Mercedes/Renault/Honda/Toyota.

Давно вы были в банке? Дают как миленькие.

Следовательно у них не будет денег вкладывать миллионы в рекламу, и тем самым содержать команду. Поскольку отдачи от неё не будут.

То-то от безденежья никто они уходить не собирались, а вот услышав гениальные планы по спасению зашуршали чемоданами.

Не надо всё валить на кризис, не так он страшен как его малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще интересно кто нибудь будет что по делу говорить? Или все будут обсуждать только физическое или медицинское состояние Мосли? Последние страницы либо призывы убить, либо установление каких либо диагнозов. При чем тут родители? Ещё даже Сталин говорил, что дети за родителей не отвечают. Да большинство вообще ничего не знаю, не о нацизме, не о деятельности отца Мосли. Зато пнуть каждый может, да ещё приплести неизвестно что. Вы что не видите что в Мире творится вообще?

Разоряются Банки, они больше не дают кредиты. Практически все покупки в Европе/США делаются в кредит, если кредит не дадут, обыватель не купит себе новый BMW/Mercedes/Renault/Honda/Toyota. Следовательно у них не будет денег вкладывать миллионы в рекламу, и тем самым содержать команду. Поскольку отдачи от неё не будут.

Если уж на то пошло то KERS надо запретить. Сколько в неё денег уже закопали? Уж точно большем чем в производство двигателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно вы были в банке? Дают как миленькие.

То-то от безденежья никто из них уходить не собирались, а вот услышав гениальные планы по спасению зашуршали чемоданами.

Не надо всё валить на кризис, не так он страшен как его малюют.

Ты глобально мыслить можешь? А не сегодняшним днем? Тебе вообще известно что такое хотя бы средне срочное планирование? Давать могут в любой момент, но процентные ставки будут такие, что народ просто будет не в состояние брать их.

Если уж на то пошло то KERS надо запретить. Сколько в неё денег уже закопали? Уж точно большем чем в производство двигателей...

Отказ от идеи озеленения это шаг назад. В этом отношении F1 должна обязательно развиваться, так как в таком случае данный спорт не перспективен. Поскольку естественные ресурсы не бесконечны. Естественно в долгосрочной перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказ от идеи озеленения это шаг назад. В этом отношении F1 должна обязательно развиваться, так как в таком случае данный спорт не перспективен. Поскольку естественные ресурсы не бесконечны. Естественно в долгосрочной перспективе.

Я вот чё то тебя не пойму ты за сокращение расходов в связи с кризисом или за разработку новых дорогущих технологий??? :blink:

Тогда давайте протянем над трассой провода и будут тролейбусы Ф1

А чтоб резина не изнашивалась (она же тоже денег стоит) проложим рельсы и будут у нас экологичные трамваи :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты глобально мыслить можешь? А не сегодняшним днем? Тебе вообще известно что такое хотя бы средне срочное планирование? Давать могут в любой момент, но процентные ставки будут такие, что народ просто будет не в состояние брать их.
Так ведь и кризис бьет прежде всего именно по нынешней ситуации. А к тому моменту, как поспеют спасательные меры, сам кризис будет уже не тот. И без Ф1 есть много людей которым не нравится кризис, и у которых больш возможностей его завершить. Каким будет кризис к 2011г? А к 2013г.? Вот и надо думать спокойно и без истерики, а не так чтоб "вот с завтрашнего дня все нафиг отменяем." Франция и Канада отменены не вообще, а только на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты глобально мыслить можешь? А не сегодняшним днем? Тебе вообще известно что такое хотя бы средне срочное планирование? Давать могут в любой момент, но процентные ставки будут такие, что народ просто будет не в состояние брать их.

Ох. Любителю ли Моссли говорить о планировании? Если бы Макс слышал это слово планы на регламент не менялись бы по 5 раз в год.

Давать могут в любой момент, но процентные ставки будут такие

Повторюсь, сходите в банк а не читайте в газетах о самых запущеных случаях.

Конкретно процентные ставки в SEB Uhispank клиентом которого я являюсь не менялись как минимум с августа, когда я ими интересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о чем тогда говорить если вы с наукой спорите! с физикой тоже спорите? с математикой? :))

генотип заложен. дальше важно социальное развитие, воспитание - а кто Мосли то воспитывал? не папа? не мама? он детдомовский?

так что заложено в нем деструктивное начало и жажда власти! а в какой форме и в каком виде ее реализовать, это уже частности. К сожалению Мосли младшему досталась Ф1 . всем нам не повезло. а Вам советую просвещаться научными трудами, там много полезного. А то будете потом с кирпичем спорить что он вам на ногу упал, и доводы кирпича кто искривление пространства-времени вам будут не ясны :)

В общем ничего вразумительного, слив засчитан. Всё на уровне домыслов и детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поспорю! Докажи, что он последователь идеям отца? И вообще при чем данный аспект в ситуация с единым поставщиком двигателей? Его отец призывал к введению единого поставщика двигателей тоже? Для кого? Вермахта наверно?

Так в таком случае он наверно был социалистом, и хотел ввести уравниловку.

А как Вы докажете, что победи фашизм, он не стал бы последователем идей отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще на счет дизайна машин следующего сезона. Если это позволит обгонять больше чем в этом сезоне (а обгонов мне, по крайней мере, хватило), то может оно того и стоит, а так высокое заднее антикрыло и большое переднее это смотрится не так эффектно как машина текущего сезона, можно отказаться от всяких крылышек, а вот столь существенно менять дизайн наработанный годами это чересчур.

Куда мы придем не известно, надеюсь, хуже не станет, но есть вещи, которые должны оставаться неизменными, ведь традиции разрушать нельзя!

Что значит традиция? Такими болиды Ф1 стали в последние 5-10 лет и по мне это нынешние болиды убожество, а то что будет со следующего года как раз настоящие гоночные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот только интересно, неужели разрабатывать новую машину каждый год (2009 новый регламент, 2010 новые двигатель и коробка) дешевле чем просто дорабатывать существующую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы докажете, что победи фашизм, он не стал бы последователем идей отца?

Никак не докажу. Тогда была бы такая конъюнктура, что такие идеи были бы в порядке вещей. И в таком случае, если бы была победа другой стороны, ты бы тоже мог считать, что данные идеи вполне нормальные вещи. В общем тут всё их области если бы, да кабы. Считаю что обсуждать это бессмысленно. Никто конкретного доказать, что Макс занимается тем же самым что и его отец не сможет. Так что я прошу просто, не нужно бросаться фразами нацик и вмешивать сюда родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора согласия нет, поэтому FIA может делать всё что посчитает нужным, а касаемо команд в этом случае, есть такая фраза "Не нравится? Одевайся, Уходи!". В этом году FIA уже продавливала так изменения, когда речь шла об ограничении использования аэродинамических полигонов.

В общем не думал что дело дойдет до тендера, думал всё таки FIA таким образом пыталась вынудить команды пойти на некоторые уступки в своей позициях, всё оказалось несколько иначе. Жаль...

Возможно на встрече отменят тендер но договорятся на стандартные узлы, ерундой занимаются, есть замороженные движки, отстающим дадут возможность заморозить, достаточно лет на 5, а там уже вести разработки перспективных маленьких движков с уже интегрированной трансмиссией и гибридом, Тайсен озвучил интересные идеи и они позволят движок сделать надежным, на 4 гонки и дешевым в производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох. Любителю ли Моссли говорить о планировании? Если бы Макс слышал это слово планы на регламент не менялись бы по 5 раз в год.

Повторюсь, сходите в банк а не читайте в газетах о самых запущеных случаях.

Конкретно процентные ставки в SEB Uhispank клиентом которого я являюсь не менялись как минимум с августа, когда я ими интересовался.

Конечно. А вот два крупнейших банка в США разорились тем не менее, а кстати хочу напомнить, что основный рынком потребления это США. В целом если банк клиентом которого ты являешь ещё держится это хорошо, но до дна ещё далеко, так что как говорится ещё не вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно на встрече отменят тендер но договорятся на стандартные узлы, ерундой занимаются, есть замороженные движки, отстающим дадут возможность заморозить, достаточно лет на 5, а там уже вести разработки перспективных маленьких движков с уже интегрированной трансмиссией и гибридом, Тайсен озвучил интересные идеи и они позволят движок сделать надежным, на 4 гонки и дешевым в производстве.

Но этот движок будет делать 6 авто производителей! То есть сумма потенциальный инвестиций в 6 раз больше, чем могла бы быть в случае с единым поставщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне все больше кажется что ту противостояние федерации и команд, команды хотят получать больше от трансляций, аргументируя это нехваткой денег и грозятся уйти, мосли в свою очередь денег давать не хочет, типа хотите больше денег, вот и экономьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...