Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stig's estonian cousin

Дождь

Recommended Posts

Нам не видать, потому я за дождь. :)

А я за то, чтобы моя комманда боролась за победы в каждой гонке, а не надеялась на дождь, СК, чудо и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за то, чтобы моя комманда боролась за победы в каждой гонке, а не надеялась на дождь, СК, чудо и т.п.

Я тоже за это, тем более что нашей команде в дождь не особо фартит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за то, чтобы моя комманда боролась за победы в каждой гонке, а не надеялась на дождь, СК, чудо и т.п.

Вот когда будет как Ферры или маки бороться, тогда и будем за сухо и солнечно. :)

Дождь невелирует скорость болидов, мастерство пилотов тоже важно. Разве по суху смог бы уехать от всех Феттель даже с поула, а так без всяких форс мажоров и СК победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже самый великий мастер дождевого пилотажа может попасть на аквапланирование и дальше от него ничего уже зависеть не будет - следующая остановка отбойник.

нелогично - даже самый великий мастер может и посуху въехать в стену чемпионов. получается тогда, что любая гонка - рэндом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первую часть поста не понял - ты о чём и какого не бывает?

Люди нелюбящие халяву, особенно когда она плывёт им в руки - нонсенс.

А насчёт мастерства не согласен: пилотаж в дождь это чистой воды рулетка, только везение и ничего больше. Даже самый великий мастер дождевого пилотажа может попасть на аквапланирование и дальше от него ничего уже зависеть не будет - следующая остановка отбойник.

Почемуж тогда так различается темп у гонщиков в дождь? Почему аутсайдеры в таких условиях нередко объезжают топов? Одним везёт а другим нет? И не в том ли заключается часть мастерства чтобы нащупывать траекторию без стоячей воды?

Что до рулетки то даже самого великого мастера посуху может вынести кто нибудь. Или он может проколоть шину на чьих нибудь осколках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди нелюбящие халяву, особенно когда она плывёт им в руки - нонсенс.

Есть такие...

Почемуж тогда так различается темп у гонщиков в дождь? Почему аутсайдеры в таких условиях нередко объезжают топов? Одним везёт а другим нет? И не в том ли заключается часть мастерства чтобы нащупывать траекторию без стоячей воды?

Видимо просто те, кому нечего терять больше рискуют.

Что до рулетки то даже самого великого мастера посуху может вынести кто нибудь. Или он может проколоть шину на чьих нибудь осколках.

Это не отменяет того, что гонка под дождём - сплошная рулетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не отменяет того, что гонка под дождём - сплошная рулетка.

Умение сохранять температуру шин в дождь, умение пробовать и оценивать альтернативные траектории, умение быстро реагировать на убегающий задок, умение адаптироваться под изменяющееся состояние трассы, просто умение пилотировать максимально эффективно при малом сцеплении - всё это рулетка? Однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нелогично - даже самый великий мастер может и посуху въехать в стену чемпионов. получается тогда, что любая гонка - рэндом.

Нет. Самый великий мастер может посуху въехать в стену чемпионов с вероятностью 5%, и он же может вылететь с трассы в дождь с вероятностью 30%. Эти может - они совсем разные, хоть и похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умение сохранять температуру шин в дождь, умение пробовать и оценивать альтернативные траектории, умение быстро реагировать на убегающий задок, умение адаптироваться под изменяющееся состояние трассы, просто умение пилотировать максимально эффективно при малом сцеплении - всё это рулетка? Однако!

Ты сюда добавь ещё умение уворачиваться от соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почемуж тогда так различается темп у гонщиков в дождь? Почему аутсайдеры в таких условиях нередко объезжают топов? Одним везёт а другим нет? И не в том ли заключается часть мастерства чтобы нащупывать траекторию без стоячей воды?

Что до рулетки то даже самого великого мастера посуху может вынести кто нибудь. Или он может проколоть шину на чьих нибудь осколках.

Если фортуне угодно наказать топов, то она это сделает и по суху, а вот наградить пилотов на слабых машинах может только по дождю, потому я за дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умение сохранять температуру шин в дождь, умение пробовать и оценивать альтернативные траектории, умение быстро реагировать на убегающий задок, умение адаптироваться под изменяющееся состояние трассы, просто умение пилотировать максимально эффективно при малом сцеплении - всё это рулетка? Однако!

Понятно, что в жизни нет ничего абсолютного. Удачное пилотирование под дождём не 100% везение, так же как и удачная гонка по суху не 100% мастерство гонщика и скорость его машины. Но, я не люблю дождевые гонки, потому, что (по-моему) основа удачного выступления под дождём - халява, а халяву в гонках я не люблю. Мне не нравятся т.н. гонки-дурдомы, в которые превращаются все дождевые и некоторые сухие гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Самый великий мастер может посуху въехать в стену чемпионов с вероятностью 5%, и он же может вылететь с трассы в дождь с вероятностью 30%. Эти может - они совсем разные, хоть и похожие.

я бы не смог назвать великим мастером гонщиком, которые в каждой третьей дождевой гонке выбывает по собственной вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...