Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"Китайская печать, танцующий Пекин"

Recommended Posts

Но если так еле-еле будут играть, то до медалей вряд ли дойдут.

Хотя посмотрим, как дальше сложится :)

Будем надеяться, что раскачаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медали, разыгранные 11 августа, утро

Вид спорта

Золото

Серебро

Бронза

Плавание, баттерфляй, 100м/женau.gif Австралияus.gif СШАau.gif Австралия
Плавание, вольный стиль, 400м/женgb.gif Великобританияus.gif СШАgb.gif Великобритания
Плавание, эстафета 4х100м/мужus.gif СШАfr.gif Францияau.gif Австралия
Плавание, брасс 100м/мужjp.gif Японияno.gif Норвегияfr.gif Франция
Синхронные прыжки, вышка/мужcn.gif Китайde.gif Германияru.gif Россия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-10 медального зачета на данный момент

100314378.jpg

Россия пока на 15-м месте

з.ы. пока писал пост, китаянки выиграли еще одно золото в тяжелой атлетике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавание сегодня - фантастика! Женские 400 метров и, особенно, мужская эстафета в историю войдут! Как и невероятный рекорд Китаджимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще медаль! Серебро.

Российская тяжелоатлетка Марина Шаинова стала серебряной медалисткой Олимпийских игр-2008 в соревнованиях женщин в весовой категории до 58 кг. Шаинова взяла суммарный вес 227 кг (98 кг в рывке и 129 кг в толчке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радует, что хотя бы Америка не так много медалей в плавании взяла, сколько могла. так что прогноз Sports Illustrated постепенно начинает попахивать тухлецой. +)

Фелпс еще 7 золотых может взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не завоевали "бронзу", а профукали "серебро", двумя последними прыжками :angry:

а я не смог смотреть этот ахтунговый вид спорта :D

два мужика голые в одних трусах смотрятся в паре как-то двусмысленно

особенно, когда в душе вдвоем после прыжка моются, или когда вдвоем в мини-бассейне рядышком

сидят, ожидая своей очереди

не выдержал я этих картинок - переключил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще медаль! Серебро.

а китаянка, которая золото взяла, она же, вроде, выступала и в весовой категории до 48-ми кг, и сегодня до 58-ми

т.е. сегодня на 10 кг всех легче была, а все равно самые большие веса брала

если я, конечно, не ошибся

но мне показалось, что та же самая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не смог смотреть этот ахтунговый вид спорта :D

два мужика голые в одних трусах смотрятся в паре как-то двусмысленно

особенно, когда в душе вдвоем после прыжка моются, или когда вдвоем в мини-бассейне рядышком

сидят, ожидая своей очереди

не выдержал я этих картинок - переключил

У ты пошлый какой, однако :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не смог смотреть этот ахтунговый вид спорта :D

два мужика голые в одних трусах смотрятся в паре как-то двусмысленно

особенно, когда в душе вдвоем после прыжка моются, или когда вдвоем в мини-бассейне рядышком

сидят, ожидая своей очереди

не выдержал я этих картинок - переключил

А почему бы не подумать о смешанных синхронных прыжках - смотреться лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а китаянка, которая золото взяла, она же, вроде, выступала и в весовой категории до 48-ми кг, и сегодня до 58-ми

т.е. сегодня на 10 кг всех легче была, а все равно самые большие веса брала

если я, конечно, не ошибся

но мне показалось, что та же самая

Нет, там была Чен Сиеся, а до 58 кг - Чен Янин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы не подумать о смешанных синхронных прыжках - смотреться лучше будет.

и в обнимку - чтобы уж полный синхрон был :)

Нет, там была Чен Сиеся, а до 58 кг - Чен Янин

ааа... может быть

и как ты их всех знаешь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа... может быть

и как ты их всех знаешь? :D

Приходится подглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Андреев прошел во второй круг теннисного турнира

обыграл американца Сэма Куэрри 6:4 6:4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, как по поводу худ.гимнастики и баскетбола, но в спортивной россияне объективно только на 3-м месте после китайцев и американцев

уже только по коэффициентам сложности россияне им проигрывают

я уже много лет не смотрел гимнастику, а сейчас она идет рано утром, поэтому фоном имею возможность смотреть, т.к. другие каналы в это время вообще ничего не показывают

так вот я, помня, как выступали советские гимнастки, был крайне удивлен неважному нынешнему уровню российской спортивной гимнастики по сравнению с американцами и китайцами

и у мужиков, и у девочек

Я не спорю, что мы нынче только на 3 место максимум можем расчитывать, а ответ прост, чемпионы просто так не рождаются, воспитывать их надо, последняя победа на олимпиаде как и в Хоккее была давно, аж в 1992 году по инерции от сильной советской школы и если не будут вкладывать деньги, то и не будет отдачи, а лучшие российские тренеры уезжают за границу тренировать соперников

ты лучше подскажи, как в одном посте размещать кучу картинок

а то из-за флажков нельзя сделать общую таблицу за день - приходится частями выкладывать

можно, конечно, без флажков делать

но с флажками нагляднее :rolleyes:

Никак, максимум 18 картинок, с панельюфлагами этапов ГП, а то раньше вообще ограничение было в 10 картинок в посте. Так что давай радеть за увеличение кол-во этапов в сезоне, тогда и ограничение на кол-во картинок в посте будет увеличиватся. :)

Но если так еле-еле будут играть, то до медалей вряд ли дойдут.

Хотя посмотрим, как дальше сложится :)

Разыграются, кто легко выигрывает вначале обычно сдает под конец. (помятуя о ЧЕ. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс Ребэкка Хэммон, натурализованная россиянка, которую не прочь были видеть в своей команде и сами американки, откуда она родом. в общем, никакие кореянки с латышками даже рядом не стоят.

Если бы ее, также как и парня в мужской сборной брали в свою национальную, то они никогда бы не стали выступать за россию, как сказал Холден Джон Роберт "Я очень хочу выиграть чемпионат мира или олимпиаду, и раз меня не приглашают в сборную США я сделаю это с другой сборной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спорю, что мы нынче только на 3 место максимум можем расчитывать, а ответ прост, чемпионы просто так не рождаются, воспитывать их надо

так я тоже с этим не спорю

просто ты спортивную гимнастику упомянул в том контексте, что, мол, скоро кончатся те виды спорта, где китайцы сильнее, и начнутся те виды спорта, где россияне будут завоевывать медали

вот я тебе и ответил, что в таком "урожайном" виде спорта, как спорт.гимнастика (6 женских комплектов + 8 мужских), вряд ли России что-то обломится из золота, т.к. если не будет форс-мажора, то всё золото прямиком уйдет Китаю и немного(может быть) Америке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема еще и в том, что та система, которая раньше приносила нашим спортсменам медали и кубки нынче себя практически изжила. ребятам хочется свободы, больше времени проводить с семьями и тд

а вот тренеры ваши считают как раз наоборот

сегодня кто-то (тренер из гребли) давал интервью и говорил, что видеть китайцев, выходящих в финалы по гребле - это просто нонсенс

если бы ему еще несколько лет назад кто-нибудь сказал, что китайцы будут гоняться в финалах гребных видов спорта, то он бы посчитал того человека сумасшедшим

и вот он как раз связывает такой прогресс китайцев с тем, что они берут не талантом, а круглосуточной пахотой без продыха

и приводил в пример какие-то фамилии российских спортсменов, посчитавших, что им достаточно их таланта, и переставших работать на износ, которые вследствие этого проиграли абсолютно неталантливым, но нереально пахавшим день и ночь китайцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я тоже с этим не спорю

просто ты спортивную гимнастику упомянул в том контексте, что, мол, скоро кончатся те виды спорта, где китайцы сильнее, и начнутся те виды спорта, где россияне будут завоевывать медали

вот я тебе и ответил, что в таком "урожайном" виде спорта, как спорт.гимнастика (6 женских комплектов + 8 мужских), вряд ли России что-то обломится из золота, т.к. если не будет форс-мажора, то всё золото прямиком уйдет Китаю и немного(может быть) Америке

Если нам ничего не обломится, то пусть все уходит Китаю, а мы на боксе вернем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это ты зря. в индивидуальных видах мы будем сильны как никогда за последние 12 лет

это ты кому отвечаешь? мне?

ты хотя бы квотируй, кому ты отвечаешь?

и какой вид спорта ты имеешь в виду? спортивную гимнастику?

ну, мне сложно об этом судить, т.к. я понятия не имею, в какой форме вы были последние 12 лет

но в квалификационных соревнованиях ваши точно не блистали и даже не во все индивидуальные виды смогли отобраться по итогам квалы

может, шифровались? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бадминтоне у вас были прогнозируемые медали?

а то уже все ваши выбыли

На олимпийском турнире в Пекине завершились игры второго круга соревнований по бадминтону в мужской и женской одиночной категории.

По их итогам оба российских участника - Станислав Пухов и Элла Карачкова - покинули турнир. Карачкова проиграла в стартовом матче восемнадцатилетней восходящей звезде из Индии Саяне Невал 9:21, 8:21. Пухов уступил во втором туре соревнований, в который прошел без игры, литовцу Кестутису Навицкасу - 12:21, 17:21.

а кого волнует их мнение?

ну, вообще-то, мне доступны только два мнения: твое и российских тренеров

и че-то тренерам я верю больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в бадминтоне у вас были прогнозируемые медали?

а то уже все ваши выбыли

Да вроде нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тебе и ответил, что в таком "урожайном" виде спорта, как спорт.гимнастика (6 женских комплектов + 8 мужских), вряд ли России что-то обломится из золота, т.к. если не будет форс-мажора, то всё золото прямиком уйдет Китаю и немного(может быть) Америке

В спортивной гимнастике не все так просто - еще есть румыны, японцы (пусть и оставшиеся без золота на последнем ЧМ), отдельные европейцы и даже бразилец.

Учитывая, что на ЧМ-2007 в Штутгарте у РФ была всего 1 медаль - золото Ксюши Семеновой на брусьях, то на большее рассчитывать не приходится, может еще (максимум) пару медалей в других видах.

а в бадминтоне у вас были прогнозируемые медали?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё.

В теннисе не обошлось без сенсаций :)

Энди Маррей (6-я ракетка мира) в двух сетах уступил корейцу Лу Ень-Хсуну 7:6 6:4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты кому отвечаешь? мне?

ты хотя бы квотируй, кому ты отвечаешь?

и какой вид спорта ты имеешь в виду? спортивную гимнастику?

ну, мне сложно об этом судить, т.к. я понятия не имею, в какой форме вы были последние 12 лет

но в квалификационных соревнованиях ваши точно не блистали и даже не во все индивидуальные виды смогли отобраться по итогам квалы

может, шифровались? :D

Ага, местами перешифровались, как БМВ в Венгрии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...