Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Жак Вильнев становиться послом Формулы 1 на этой неделе.

В рамках мероприятий к ГП Канады Жак сел за руль карта Rotax Мах на трассе SRA karting в рамках промо-мероприятия LG, официального хронометриста F-1.

Те, кто давно говорят, что Вильнев некомфортно себя чуствует в промо мероприятиях и PR акциях, увидели достаточно, чтобы заткнуться. Чемпион 1997 года нашел время проехать с тремя группами по 10 начинающих пилотов.

Как обычно, он не отказывал в просьбах о фотографиях и автографах, с улыбкой он общался с гостями. Круг в 1,2 км по трассе Вильнев прошел за 52,9 секунды, в то время как лучший из присутствующих потратил на это более минуты.

"Если честно, то я предпочитаю мероприятия, где я могу ездить, как здесь", сказал Вильнев, "подобные мероприятия это всегда часть работы пилота. Мне странно слышать здесь звуки моторов, зная что я не сяду за руль в эти выходные, но я говорю себе, я буду пилотировать на следующей неделе, и в любом случае, когда я вернусь в гонки на постоянной основе, все эти мероприятия также вернуться на постоянной основе!"

"Это приятно быть здесь, среди всех этих людей из Квебека которые безумно любят гонки", сказал Жак между двумя выходами на трассу. " Они в самом деле без ума от гонок. Всегда приятно выступать перед ними, и я рад, что Braun Racing по-прежнему доверяет мне и дает возможность участвовать в гонке NASCAR здесь. Я посетил команду в Шарлотте, и они очень и очень мотивированы."

Вильнев действительно посещал новую штаб-квартиру на заводе Брауна, поскольку вскоре он сядет за руль машины этой команды на Road America в следующий четверг.

"Мне будет приятно быть там" (На Road America), сказал он. "Я никогда не думал, что с таким удовольствием вернусь туда, тем более в автомобиле NASCAR. Это будет иначе, чем ехать в IndyCar, но я знаю достаточно хорошо данную трассу. "

5e9849071c13.jpg

4a3f11648c9e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще видео :)

рамках промо-мероприятия LG, официального хронометриста F-1.

Вильнев уже месяц ведет блог для них.

http://www.lgblog.co.uk/2010/05/jacques-vi...-1-blog-for-lg/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще видео :)

Зар, огромнейшее спасибо. Блин, я так давно не видел Жака, видео просмотрел 5 раз. Жак в отличной форме, по крайней мере внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с главной:

Шумахер и Вильнёв встретились в Монреале

Накануне Гран При Канады бывшие соперники – чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв и семикратный обладатель титула Михаэль Шумахер участвовали в мероприятии FIA, посвященном повышению безопасности дорожного движения и провели товарищескую гонку на мокром после дождя асфальте.

У присутствующих сложилось впечатление, что канадец и немец помирились – Жак позитивно комментировал возвращение Шумахера в Формулу 1, а Михаэль предложил Вильнёву последовать его примеру.

Жак Вильнёв: «Здорово, что Михаэль вернулся. В последние годы Формуле 1 не хватало ярких звёзд, которые привлекают болельщиков».

Разумеется, были вопросы и о ситуации в чемпионате. Канадец считает, что преимущество в этот уик-энд будет у гонщиков McLaren: «Воздуховоды и настройки на небольшую прижимную силу обеспечат наибольшее преимущество – в Канаде машины McLaren должны быть очень конкурентоспособны».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак Вильнёв: «Здорово, что Михаэль вернулся. В последние годы Формуле 1 не хватало ярких звёзд, которые привлекают болельщиков».

Ну Жак, ну знатный профи по части держания носа по ветру... Где ж бунтарский дух и самобытность?

А насчёт посла безопасности - это вообще финиш, он столько болидов расколотил, что стоимость всех ремонтов превысит, наверное, годовой бюджет Монреаля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Жак, ну знатный профи по части держания носа по ветру... Где ж бунтарский дух и самобытность?

А насчёт посла безопасности - это вообще финиш, он столько болидов расколотил, что стоимость всех ремонтов превысит, наверное, годовой бюджет Монреаля...

Буду терпелив.

Акция посвящена СИСТЕМАМ безопастности, которые внедрялись в формуле и были перенесены в дальнейшем на гражданские авто. Для привлечения обшественности в данной акции должны принимать участие известные люди (тут критерий "он мало болидов разбил" не канает) Жак очень известен в Канаде. Выбор очевиден.

При чем здесь бунтарский дух и самобытность, Вильнев, что теперь всех не понимаю должен посылать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду терпелив.

Акция посвящена СИСТЕМАМ безопастности, которые внедрялись в формуле и были перенесены в дальнейшем на гражданские авто. Для привлечения обшественности в данной акции должны принимать участие известные люди (тут критерий "он мало болидов разбил" не канает) Жак очень известен в Канаде. Выбор очевиден.

Ага, Чикатило тоже у нас известен... И Евсюков тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, Чикатило тоже у нас известен... И Евсюков тоже.

У меня вопрос, ты только Вильнева с Чикатило сравнил или Шумахера тоже, он ведь тоже там был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, ты только Вильнева с Чикатило сравнил или Шумахера тоже, он ведь тоже там был?

Ну насчет Шумахера вряд ли кому придет в голову привести такой аргумент "он очень известен в Германии". Держу пари, он в любой стране мира известен больше, чем Жак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду терпелив.

Акция посвящена СИСТЕМАМ безопастности, которые внедрялись в формуле и были перенесены в дальнейшем на гражданские авто. Для привлечения обшественности в данной акции должны принимать участие известные люди (тут критерий "он мало болидов разбил" не канает) Жак очень известен в Канаде. Выбор очевиден.

При чем здесь бунтарский дух и самобытность, Вильнев, что теперь всех не понимаю должен посылать?

Не в том дело, просто Жак и безопасность на дорогах - это два не очень связанных между собой понятия. Думаю, это очевидно.

Хотя, канеш, кого им ещё приглашать - гонщиков более известных, чем Скрудж, в Канаде всё равно нет и не предвидится. Не Пола Трейси же с квадратными глазами звать на такие мероприятия. Жак он же типа ещё и интеллигхент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю - неприятно... сам Михаэль и ... этот ... ну как его - Жак... улыбаются, шутят...

потерпите... не расстраивайтесь так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар, огромнейшее спасибо. Блин, я так давно не видел Жака, видео просмотрел 5 раз. Жак в отличной форме, по крайней мере внешне.

Ну, он в общем, внешне всегда выглянул подтянуто, т.к. по большому счету гонки не бросал. Ну а сейчас так тем более, он ведь усиленно готовился, и сейчас предстоят нелегкие гонки в Нейшенвайде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаю - неприятно... сам Михаэль и ... этот ... ну как его - Жак... улыбаются, шутят...

потерпите... не расстраивайтесь так...

Да нам, крылатым небожителям, чего расстраиваться-то... :D

Просто чуднО как-то... Нравится ведь Жаку участвовать в разных мероприятиях - чтоб не забыли, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Жак кое-что интересное сказал.

Что 2011 - это будет последняя попытка возврата в Ф1, при чем, *there are opportunities right now* :blink:

Если не получится (хотя все к тому идет), то сосредоточится на НАСКАРе.

Князь тьмы по ходу поддержал Вильнева

"There's no reason why Jacques couldn't come back and, with my (experience as) proof, maybe he has even less concern to do so."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет Шумахера вряд ли кому придет в голову привести такой аргумент "он очень известен в Германии". Держу пари, он в любой стране мира известен больше, чем Жак.

Мероприятие проходило в Канаде, поэтому так и было сказано. Шуми может и известен в мире больше чем Жак, за исключением одной страны - Канады.

Да нам, крылатым небожителям, чего расстраиваться-то... :D

Просто чуднО как-то... Нравится ведь Жаку участвовать в разных мероприятиях - чтоб не забыли, видимо.

Почему чудно? Что в этом мероприятии было странного? Да, Вильнев популярный человек в Канаде, Вас (фобов) что зависть душит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему чудно? Что в этом мероприятии было странного? Да, Вильнев популярный человек в Канаде, Вас (фобов) что зависть душит?

Нет, конечно - мне лично до уровня знаменитости Вильнёва оч далеко и ближе будет вряд ли, суть в том, что сейчас Жак уже не спортсмен, а так... отставной шоумен, по ходу.

Подписался б где-нибудь в гонки на постоянной основе, что ли, горемыка... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, конечно - мне лично до уровня знаменитости Вильнёва оч далеко и ближе будет вряд ли, суть в том, что сейчас Жак уже не спортсмен, а так... отставной шоумен, по ходу.

Подписался б где-нибудь в гонки на постоянной основе, что ли, горемыка... :(

Я не пойму о чем мы спорим, честно. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму о чем мы спорим, честно. :unknw:

Да мы и не спорим. Я просто давно пытался хоть у кого-нибудь получить простой и ясный ответ на вопрос, почему Жак нигде не гоняется на постоянной основе. Знатоков и фанатов тут пруд пруди, а ответить некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы и не спорим. Я просто давно пытался хоть у кого-нибудь получить простой и ясный ответ на вопрос, почему Жак нигде не гоняется на постоянной основе. Знатоков и фанатов тут пруд пруди, а ответить некому.

Отвечаю:

Вильнев не против на постоянной основе катать в формуле, в этом году мог бы катать за Стефан, но не срослось. Если в следующем году в формулу опять не попадет будет катать в других сериях. (Все ИМХО).

Знатоков тут действительно пруд пруди, намного больше чем фанатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в том дело, просто Жак и безопасность на дорогах - это два не очень связанных между собой понятия. Думаю, это очевидно.

Для тебя очевидно, для других - нет. Как же он по-твоему, расколотив столько машин, стал ЧМ? Получается, Жак - мегаталантище! :D

Да мы и не спорим. Я просто давно пытался хоть у кого-нибудь получить простой и ясный ответ на вопрос, почему Жак нигде не гоняется на постоянной основе. Знатоков и фанатов тут пруд пруди, а ответить некому.

У Жака не пробовал напрямую спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тебя очевидно, для других - нет. Как же он по-твоему, расколотив столько машин, стал ЧМ? Получается, Жак - мегаталантище! :D

Аминь, Макс! :p

У Жака не пробовал напрямую спросить?

Начинается старая песня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аминь, Макс! :p

Сэла, Стас! ;)

Начинается старая песня :D

Это я к тому, что лучше самого Жака этого никто не знает, даже самый мегазнаток (коим и не являюсь :blush: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что лучше самого Жака этого никто не знает, даже самый мегазнаток (коим и не являюсь :blush: ).

Я не знаю, есть ли сейчас аналог бывшей серии CART, в своё время там в начале 90-х ездили и возрастные пилоты, например, Рейхол, Фиттипильди, Андретти-старший, Вильнёв эту серию выиграл в 1995-м. Вот там он бы смотрелся неплохо и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, есть ли сейчас аналог бывшей серии CART, в своё время там в начале 90-х ездили и возрастные пилоты, например, Рейхол, Фиттипильди, Андретти-старший, Вильнёв эту серию выиграл в 1995-м. Вот там он бы смотрелся неплохо и по сей день.

В Наскаре достаточно возрастные пилоты катаются

Впрочем, например Монтойа там не блещет, видимо разница между open-wheel и кузовом дает о себе знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...