Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Евро - 08!

Recommended Posts

смешные итальяшки в своем репертуаре, побежали плакаться судьям после первого гола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, а я спать пошел и не видел, ну да ладно повтор будет вечером, погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Нидерланды хороши конечны были, но думаю если бы не 1 гол из оффсайда Ван нистероя, то думаю игра могла быть другая, подкасил тот несправедливый гол Итальянцев(

Дель Пьеро СУПА надеюсь в основе выйдет с румынией

Гол правильный. Итальянцы поплатились за свою безалаберность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YES! Браво, Голландия !

Вернули меня к жизни после воскресной гонки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ПОЧЕМУ СУДЬИ И УДАЧА ВСЕГДА ПРОТИВ ИТАЛИИ??? :angry: :angry: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
НУ ПОЧЕМУ СУДЬИ И УДАЧА ВСЕГДА ПРОТИВ ИТАЛИИ??? :angry: :angry: :angry:

Давай мы вспомним, как Италия обыграла Австралию на ЧМ-06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай мы вспомним, как Италия обыграла Австралию на ЧМ-06.

Да-да. Луис Медина Канталехо (он еще в финале был резервным, и в том числе он был одним из тех, кто подсказал Орасио Элисондо фол Зидана). Но 0:3 - это жестоко. Подобный позор вспоминается и на Евро-2000 когда португальцы выиграли у Германии с таким же счетом.

Меня волнует другое: это закономерное следствие проблем и у "Скуадры Адзурры" мало шансов на выход из группы или же еще ничего не потяряно? Лично я склоняюсь к первому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай мы вспомним, как Италия обыграла Австралию на ЧМ-06.

Вполне нормальный пенальти. Гроссо споткнулся об лежавшего австралийца в штрафной. Или все пенальти, когда игрок спотыкается об лежащего вратаря, тоже считать левыми?

В той же игре Матерацци удалили, кстати... Не то, чтобы не по делу, правда. (И вообще, гнать Марко из сборной и ставить Кьеллини).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По игре так скорее Барзальи гнать, чем Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня волнует другое: это закономерное следствие проблем и у "Скуадры Адзурры" мало шансов на выход из группы или же еще ничего не потяряно? Лично я склоняюсь к первому.

Не думаю, что это - закономерные проблемы. Если бы через 2 минуты после гола Фрёйдфельт пенальти поставил в ворота голландцев (было за что, на Евро-00 и не такие в ворота итальянцев ставили), то вряд ли такой вопрос бы обсуждался... Играли итальянцы неплохо. Надеюсь, Донадони всё-таки осознает неправильность выбора игроков для основы, и в итоге состав будет как во 2 тайме: Буффон - Гроссо, Барцальи, Пануччи (Кьеллини), Дзамбротта - Амброзини (де Росси), Пирло, Гаттузо - дель Пьеро, Тони, Каморанези (Кассано).

По игре так скорее Барзальи гнать, чем Марко.

А лучше обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне нормальный пенальти. Гроссо споткнулся об лежавшего австралийца в штрафной. Или все пенальти, когда игрок спотыкается об лежащего вратаря, тоже считать левыми?

В той же игре Матерацци удалили, кстати... Не то, чтобы не по делу, правда. (И вообще, гнать Марко из сборной и ставить Кьеллини).

Не стопроцентный точно. А Фрейдфельд засчитал первый гол правильно - безответственность Пануччи обернулась началом конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ ПОЧЕМУ СУДЬИ И УДАЧА ВСЕГДА ПРОТИВ ИТАЛИИ??? :angry: :angry: :angry:

Голландцы первый раз в противостоянии с италией взяли вверх, а Вы всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стопроцентный точно. А Фрейдфельд засчитал первый гол правильно - безответственность Пануччи обернулась началом конца.

Не стопроцентный.

То есть можно вырубить защитника (а он не только с Буффоном столкнулся), а потом забивать из оффсайда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голландцы первый раз в противостоянии с италией взяли вверх, а Вы всегда.

Евро-2000 - с теми же голландцами итальянцев безбожно засуживали. Но они выплыли в финал усилиями Тольдо. В финале же Фриск откуда-то 4 минуты добавленного времени придумал. На 4-й и забили.

ЧМ-2002 и вспоминать не хочется. И в группе с хорватами и мексиканцами, и в 1/8...

Евро-2004 - ну там ладно, плеваться нехорошо. Хотя спектакль шведов с датчанами - свинство.

ЧМ-2006 - наверно, первый раз на моей памяти всё было нормально в отношении итальянцев. Итог - чемпионы мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стопроцентный.

То есть можно вырубить защитника (а он не только с Буффоном столкнулся), а потом забивать из оффсайда?

Вырубки я там не заметил. Он не спрашивал разрешения на то, чтобы выйти. Было бы это, тогда Ван Нистелрой был бы в офсайде. Офсайда на тот момент вообще не было.

Евро-2000 - с теми же голландцами итальянцев безбожно засуживали. Но они выплыли в финал усилиями Тольдо. В финале же Фриск откуда-то 4 минуты добавленного времени придумал. На 4-й и забили.

ЧМ-2002 и вспоминать не хочется. И в группе с хорватами и мексиканцами, и в 1/8...

Евро-2004 - ну там ладно, плеваться нехорошо. Хотя спектакль шведов с датчанами - свинство.

ЧМ-2006 - наверно, первый раз на моей памяти всё было нормально в отношении итальянцев. Итог - чемпионы мира.

Насчет судейства: Канталехо же, кажется, на 5-й добавленной назначил 11-метровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырубки я там не заметил. Он не спрашивал разрешения на то, чтобы выйти. Было бы это, тогда Ван Нистелрой был бы в офсайде. Офсайда на тот момент вообще не было.

По-моему, он там не в состоянии спрашивать что-то был. И вряд ли судья всё это заметил бы.

Насчет судейства: Канталехо же, кажется, на 5-й добавленной назначил 11-метровый.

Не помню честно говоря. Помню, что Тотти бил очень поздно - спорили долго.

В ворота команд Хиддинка за ЧМ-2002 вообще должны постоянно пенали ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это игра была просто супер!!! Болел за Голланцев! Вот это да! Без шансов для чемпионов, ПОЗОР!

Ну насчет позора я бы повременил. Голландцам где-то и повезло, мяч в их ворота явно катиться не хотел. А вот то, что итальянская оборона выглядела дырявой - это сюрприз.

Голландия в первом тайме выиграла не просто за счет удачи, а за счет игры. Осмысленной, агрессивной, цепкой. Ну и результативной в итоге. Заставляли итальянцев ошибаться и вообще все это напоминало тотальный футбол в исполнении команды Кройфа и Неескенса.

У тальянцев как раз игры и не было видно.

Хотя во втором тайме они поднапряглись и могли, да нет, ДОЛЖНЫ были отличиться. И смотрелись поинтереснее.

Интересно было бы почитать квалифицированный комментарий по первому голу. С выдержками из Правил.

В остальном я разделяю радость коллег - болельщиков Голландии, но не разделяю излишних восторгов. То, что голландцам простили итальянцы, другие команы могут не простить. Все-таки голевых моментов у собственных ворот команды было немало.

Боюсь, что завтра разделять восторг не придется. Хотя, мяч то - круглый. Согасен на ничью, даже нулевую. :) Тут нужен прежде всего результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет позора я бы повременил. Голландцам где-то и повезло, мяч в их ворота явно катиться не хотел. А вот то, что итальянская оборона выглядела дырявой - это сюрприз.

Как выяснилось, без Каннаваро плохо совсем. Хотя решения Донадони по обороне не понимаю, хоть убейте.

А у голландцев ван дер Сар - просто монстр, да и пёрло им.

Интересно было бы почитать квалифицированный комментарий по первому голу. С выдержками из Правил.

Как я понял, игрок должен проситься выйти из игры. Иначе он считается. Правда, как может считаться игрок, лежащий за пределами поля, я не понимаю. Как не понимаю и того, как игрок, который не в состоянии что-то делать и лежит за линией, должен проситься уйти с поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей СПИРИН, глава инспекторского комитета РФС:

– Если игрок обороняющейся команды покидает пределы поля по инерции, считается, что он находится на лицевой линии. Так было и в этом моменте: Пануччи покинул поле после борьбы за верховой мяч, который в итоге попал к ван Нистелрою. Если бы Пануччи покинул поле с разрешения судьи, естественно, голландец оказался бы во «вне игры». А так – абсолютно верное решение шведских арбитров.

"Советский спорт". Сегодняшний номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы почитать квалифицированный комментарий по первому голу. С выдержками из Правил.
Представители УЕФА официально заявили, что гол, забитый Рудом ван Нистелроем в ворота итальянцев в матче группового этапа Евро-2008 был засчитан по правилам, несмотря на утверждения многих специалистов о том, что голландец забивал из положения вне игры. Напомним, что в моменте, когда ван Нистелрой забивал гол, за лицевой линией находился Кристиан Пануччи, получивший небольшое повреждение, и покинувший поле без разрешения арбитра. Таким образом, по правилам считалось, что Пануччи находится в игре, а значит, голландец в офсайде не находился.

"Гол был забит согласно правилам. К сожалению, не многие люди, в том числе и футболисты, знакомы с толкованием пункта 11 футбольных правил", — приводит слова генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора Reuters.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре часа остается либо до позора, либо до триумфа. Ибо если хоть както сыграем со Шпанцами, можем и рассчитывать на выход из группы, а если опять проиграем, имхо, остается опять надеяться только на неудачи других команд группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четыре часа остается либо до позора, либо до триумфа. Ибо если хоть както сыграем со Шпанцами, можем и рассчитывать на выход из группы, а если опять проиграем, имхо, остается опять надеяться только на неудачи других команд группы.

А как расценивать минимальное поражение? Триумф? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позор

Испанцам, что так мало забили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...