Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

К сожалению в техническом плане не подкован, поэтому ничего не писал.

Могед с технической т.з. рассмотрел сабж и поменял своем мнение в пользу шумофилов. Так же как еще пара-тройка фобов.

Ну, а что до самых упертых - им главное попиарить свое фобское псевдо-реноме на форуме, можно и полную ерунду нести в эфир про вариаторы, фотошопы в прямом эфире, "божественную сущность Супы" и пр. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя на Бог знает каком бородатом круге онборд скамеры шумахера показал 90% круга Шумахера, на котором "точно сышно что передачи не переключаются"...

Те кто смотрел гонку или её запись прекрасно знают, на каких кругах "скамера онбоар" была в эфире.

б)Айрон, бесстыжий такой, придумал трекшн контроль и бесстыдным образом пытается доказать его наличие на Машине Шумахера...чего тоже не доказано...

С таким же успехом ты можешь доказывать наличие на Б194 вариатора. А что! Переключений нет, время "сека от БК", сл передачи переключались безшумно... Наличие вариатора доказано :lol:

И так будет всегда...

Знаешь, мне на мнение Зара с-ть с высокой колокольни. Его причины нахождения в этой теме очевидны всем и они весьма далени от желания разобраться в вопросе. Мухомор там же.

Твоя позиция для меня непонятна, особенно после перепрочтения (в который раз) темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя позиция для меня непонятна, особенно после перепрочтения (в который раз) темы.

Я просто не верю... и наверное пытаюсь оправдать свое неверие.

Очень уж для меня подозрительным выглядит абсолютное неупоминание об этом событии, на протяжении 10 лет к ряду... МШ совершенно не вспоминает свою карьеру времен Бенеттон.

только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не верю... и наверное пытаюсь оправдать свое неверие.

Скорее второе.

Думаю это неправильно - пытаться оправдать свое неверие.

Очень уж для меня подозрительным выглядит абсолютное неупоминание об этом событии, на протяжении 10 лет к ряду...

Ну почему? В печатном виде упоминалось неединожды. К тому же мир Ф1 все больше живет текущим днем и максимум на перспективу месяцев шесть вперед.

К тому же абсолютное неупоминание событий с Кулхардом, Сенной не говорит о том, что этих событий небыло.

МШ совершенно не вспоминает свою карьеру времен Бенеттон.

Это говорит о том, что он никогда не ездил за Беннетон?

только и всего...

Все это не отменяет того, что произошло.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее второе.

Думаю это неправильно - пытаться оправдать свое неверие.

Я неправильно выразился - тут "оправдать" употреблено в значении "доказать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я неправильно выразился - тут "оправдать" употреблено в значении "доказать".

У меня проще. Хочу знать всё об этой истории. Телеметрию бы глянуть. А с М. Горбачевым обсуждение продолжается через имэйл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я неправильно выразился - тут "оправдать" употреблено в значении "доказать".

:blink:

Т.е. ты пытаешься доказать свое неверие?

Не в обиду и ничего личного: это сродни религиозному фанатизму. Пытаться обосновать свою позицию с позиции веры\неверия.

Как бы там нибыло, но это идет в разрез с фактами. Пытаться же опровергнуть их используя метод оправдания своей позиции, всерьез ну ни как я принять не могу.

Поэтому делаю вывод: Зар, ты и Мухомор отстаиваете свою позицию только с т.з. веры. То есть неверия.

Это иррационально, а потому нет смысла в который раз указывать вам на факты и пытаться отыскивать новые. Это ничего не изменит. Ответом всегда будет пресловутое "патамушто", универсальный ответ в споре при отсутствии аргументов.

Тема исчерпана, Алексей, консервируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проще. Хочу знать всё об этой истории. Телеметрию бы глянуть. А с М. Горбачевым обсуждение продолжается через имэйл.

Телеметрия в грубой форме представлена на графике форикса. Как совокупность данных, показывет эффективность комбинации пилота и болида до и после поломки.

Что касается г-на Горбачева, то он банально "не в теме". И что-то мне подсказывает, что он не будет напрягать свой мыслительный аппарат в этом вопросе.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема исчерпана, Алексей, консервируй.

НУ и отличненько !!!

А я вот еще с Алексеем по-дискутирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот еще с Алексеем по-дискутирую...

На тему "о влиянии ТК на движение по трассе в условиях нехватки крутящего момента?". Давай! А я поудобнее устроюсь в креслице и буду наблюдать :)

Впрочем, на некоторые вопросы я готов снова повторяться и отвечать. Коль такие будут возникать.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:

Т.е. ты пытаешься доказать свое неверие?

Не в обиду и ничего личного: это сродни религиозному фанатизму. Пытаться обосновать свою позицию с позиции веры\неверия.

Так всё это и лежит в области верю/неверю, т.к. никаких РЕАЛЬНЫХ технических данных с анализом по B194 не представлено ;) В большинстве своем, представляются умозаключения на сомнительных постулатах бытового происхождения (типа, я могу спокойно на одной передаче по городу ездить и т.п.). Особенно порадовал тезис, чё им доказывать, что это было, это пусть они доказывают что этого быть не могло. Очень аргументированно. Т.е. за основу принята сомнительного происхождения догма и её надо научно опровергнуть в рамках форума. :rolleyes:Хотя imho должно быть с точностью до наоборот

Это иррационально, а потому нет смысла в который раз указывать вам на факты и пытаться отыскивать новые. Это ничего не изменит. Ответом всегда будет пресловутое "патамушто", универсальный ответ в споре при отсутствии аргументов.

Рационально в качестве доказательств приводить компьютерную анимацию (формально мультфильм)?

Картинка БерниТВ ну никак не может являться однозначным доказательством, как и любого другого ТВ (08/08/2008 - агрессия России против Грузии :D )

Что касается г-на Горбачева, то он банально "не в теме". И что-то мне подсказывает, что он не будет напрягать свой мыслительный аппарат в этом вопросе.

Так в том то и плюс, что он "не в теме" (и не подвергался промыванию мозгов), т.е. его мнение наиболее независимо и не ангажировано. Как быстро получается опустить человека, за то что его мнение отличается :D

Очень уж для меня подозрительным выглядит абсолютное неупоминание об этом событии, на протяжении 10 лет к ряду... МШ совершенно не вспоминает свою карьеру времен Бенеттон.

+много

О таком событии, как финиш в гонке на одной передаче (не говоря уже про подиум) должны легенды слагаться и упоминаться при малейшей возможности, типа технической неисправности машин в гонке (в контексте, у гонщика X отказала передача (или др.) он сошёл, как же так, а вот МШ в 1994-м в Барселоне вообще на одной передаче на подиум приехал). А похоже, что на этом стараются особо не спекулировать, т.к. истина слишком глубоко, и вытаскивание её на божий свет может многим не понравиться. А на форумах обыватели пусть судачат, но профессионалы в большинстве своём хранят молчание и соблюдают корпоративный нейтралитет.

Изменено пользователем axxis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всё это и лежит в области верю/неверю, т.к. никаких РЕАЛЬНЫХ технических данных с анализом по B194 не представлено

Здрассте-приехали...

Технических данных как раз воз и маленькая тележка!

Картинка БерниТВ ну никак не может являться однозначным доказательством, как и любого другого ТВ

Эдак можно договориться до того, что немец вообще сошел на 21м круге, а все остальное - "монтаж" и "наглый пиар" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быстро получается опустить человека, за то что его мнение отличается :D

Тема в начале видывала и не такое, хорош пример с Джонатаном Палмером, который комментируя гонку сказал что это невозможно, однако местные гуру, рассекающие на Таврии на одной передаче без потери темпа и экономя топлива отправили Джонатана куда подальше, мотивируя тем, что он-де ламер, и в Ф1 ни черта не добился :blush: , соответственным образом были оболганы коллективы *Авторевю* и *Автомотоспорт*, которые *даже не удосужились гонку посмотреть прежде чем писать* и т.д и т.п

Что уж говорить про Горбачева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тему "о влиянии ТК на движение по трассе в условиях нехватки крутящего момента?".

В общем-то, тема данного раздела форума присутствует в названии - вот о ней и буду дискутировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то, тема данного раздела форума присутствует в названии - вот о ней и буду дискутировать.

Правильно.

"ТК фтопку"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тема то ожила, а? :D

Да прям... Сплошной флуд. И ответа на вопрос "на какой передаче немец прошел 31-32й круг" я так и не услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тема то ожила, а? :D

А что Сергей Иванов, так и не ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Сергей Иванов, так и не ответил?

Неа, я бы полюбому выложил.  :) А насчет Горбачева разделяю (почти полностью) мнение МакФлая. Поэтому и перенаписал ему, надеюсь ответит. Ролики выложил... мне в общем интересно как это возможно, надеюсь он объяснит случившееся.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну отчего же?

Култхард в Сан-Марино`98... Глядя на картинку лично мне кажется, что он тормозами вообще не пользовался, потому что в повороты он входил невероятно медленно, причем по расширенным траекториям, что косвенно говорит о торможении двигателем ;)

Я не отрицаю возможность тормозить двигателем на болиде Ф1, в принципе для подтверждения этого достаточно Спа 1998 и ДК. Я сомневаюсь в том что тормоза настраивают с учетом "помощи" двигателя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, я бы полюбому выложил. :) А насчет Горбачева разделяю (почти полностью) мнение МакФлая. Поэтому и перенаписал ему, надеюсь ответит. Ролики выложил... мне в общем интересно как это возможно, надеюсь он объяснит случившееся.

Не вижу логики... Зачем интересоваться мнением человека, если в любом случае недоверяешь ему, что бы он не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The car is equipped exactly like it was “in the day” with paddle-shift, shift w/o lift and traction control.

:p

Хто там хотел доказательств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня столько нет. :)

В описании написано буквально следующее...

Currently, the car is in concourse condition with the original paint and sponsor scheme from 1994. It even features the now banned tobacco advertisements from the season. It is fitted and run with the correct 3.5 litre Ford-Cosworth ZETEC R air-valve V-8 engine. The car is equipped exactly like it was “in the day” with paddle-shift, shift w/o lift and traction control.

Spares include 2 94 spec front wing assemblies, 5 sets of wheels, 3 sets of carbon rotors. A full list of spares is available.

Позвать сюда МакФлая - буду вешить суд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...