Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Кагбе да, но все-таки повторюсь, почему ни один авторитетный эксперт не подтвердил возможность такого хода событий? Куда испарилась телеметрия после гонки?

Ну как же ! Телеметрия висит у Шуми дома в Швейцарии на стене в рамочке. Осталось только позвонить и договориться о визите к нему в гости, чтобы посмотреть хоть одним глазком :D

Да откуда я, блин, знаю куда она испарилась ?

Дело в том, что в ответ на приведенные материалы, скептики кроме "не верю" ничего не удосужились привести в ответ, а только задают все больше и больше двусмысленных вопросов, чтобы наковырять еще слабых мест. Но все это и рядом не стоит со словами очевидцев события, несмотря на любую степень их заинтересованности, потому как здравым умом трудно себе представить, как взрослые люди в течении 43 кругов придумывают непонятно зачем какую ту легенду, затем договариваются об этом по радио с гонщиком, стряпают левую телеметрию, чтобы оправдать что-то. Зачем им ? Кто нибудь здесь в состоянии провести логическую линию между ездой со сломанной КПП и раскруткой бренда "Шумахер" ? И почему он тогда вообще не выиграл ту гонку на одной четвертой передаче, ведь это дало бы гораздо более ощутимый резонанс и наверное по сей день бы активно обсуждалось экспертами ?! :blink: Гораздо более активно, чем такой и не очень интересный для журналистов, и достаточно банальный с технической точки зрения случай, когда все возможные обстоятельства сложились в пользу Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-не-не, вот именно, что не раньше, а позже. Чем раньше вход в поворот, тем тупее угол входа (грубо говоря, прямее). а острее - именно, что более "горбатая" траектория.

Тогда это точно не "волшебные линии", потому как поздний вход требует более активной работы КПП. Думаю что Шуми как раз и говорил о таком "спрямлении" траекторий, которые я подразумеваю, что позволяет меньше переключаться в повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Проста приводи Драгон цитатой О.Линде из Спорт-Экспресса от 31 мая 1994 г.: "Прост назвал это подвигом". Архив на сайте газеты ведется с 1999-го, поэтому если хочешь почитать оригинал, то научи наипостейшего юзать сканер или на крайняк цифровой фотик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ден, давай голосовалку возобновим.

Хочешь снова сосчитать болельщиков Супы на форуме ? :D

Ну давай. Завтра с компа сделаю.

ЗЫ. С 10К

Спасибо :)

Кстати, на пда-стиле не отображается и я уже даже примерно забыл количество своих постингов :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем им ? Кто нибудь здесь в состоянии провести логическую линию между ездой со сломанной КПП и раскруткой бренда "Шумахер" ?

Неоднократно, Мухомор, в частности.

достаточно банальный с технической точки зрения случай

жжошь :blink::D

Слова Проста приводи Драгон цитатой О.Линде из Спорт-Экспресса от 31 мая 1994 г.: "Прост назвал это подвигом".

Это та самая Ольга, которую шумафилы как только не крестили, и самым мягким было *не сказала в жизни ни слова правды по определению*? :blush:

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корче, ничего нового фобы не предьявили кроме очередного "как-то не верится" :D

Ожидаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоднократно, Мухомор, в частности.

чОрт, а я думал что это все стеб :unsure:

жжошь :blink::D

Ну выиграть на одной третьей, например, это на порядок круче ! :rolleyes:

А тут. Ну выдержал мотор такие издевательства, ну тронулся с пятой с питстопа, ну доехал в условиях отваливающихся самих по себе соперников позади... Все посмотрели телеметрию, покивали одобрительно головами, согласились и разошлись, что там еще говорить ? Вот если бы все это было ложью, то непременно уже нашелся бы правдоруб, который бы рассказал как оно все было на самом деле. Но пока что за четырнадцать лет ни один не выискался почему-то :blush:

Это та самая Ольга, которую шумафилы как только не крестили, и самым мягким было *не сказала в жизни ни слова правды по определению*? :blush:

Может и та самая. Но это не имеет значения если речь идет о прямом цитировании слов Проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и та самая. Но это не имеет значения если речь идет о прямом цитировании слов Проста.

Т.е когда нам удобно- она не врет и не выдумывает? :)

АМС и АР не верим, СЭ- верим...?

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг, я лишь указал откуда была цитата Проста, а ты опять пытаешься меня втянуть непонятно во что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что нет таких траекторий, позволяющих экономить время настолько, чтобы на неисправной машине ехать медленнее на секунду.

Да тут еще и дело в том, что "цена рабочей КПП в гоночной машине равна одной секунде" ;) А зачем она вообще тогда нужна? Ведь в рамках борьбы за снижение скоростей, расходов, а также повышения общей надежности конструкции от нее вполне можно было бы отказаться.

А чиво, почему бы и нет? Ведь в выигрыше остаются все: командам не надо тратиться на разработку и внедрение дорогостоящих и часто ломучих КПП. ФИА получает свои заветные "+1 сек" в рамках борьбы со скоростями. Да и надежность на высоте - нет агрегата, нет и проблемы B)

"Не каждому дано ездить по особым линиям" - скажете вы? Нут так на то ф1 и "каралева из каралеф всего автоспорта на планете Земля", чтобы отличать знающих "особые линии" от незнающих...

Одна беда, накого это решение не устраивает, хотя и прецедент вроде бы даже как бы есть..... :rolleyes: Наверное дураки все, не понимают.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне пофиг, я лишь указал откуда была цитата Проста, а ты опять пытаешься меня втянуть непонятно во что.

Я всего лишь отметил, что данный источник (как все рунетовские) не считается здесь достоверным, т.е цитаты Проста пока *нет*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чиво, почему бы и нет? Ведь в выигрыше остаются все: командам не надо тратиться на разработку и внедрение дорогостоящих и часто ломучих КПП.

И еще получают эффект ТК :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всего лишь отметил, что данный источник (как все рунетовские) не считается здесь достоверным, т.е цитаты Проста пока *нет*

Для тебя кроме твоей же ИМХИ ничего нет.

Нормально так: цитаты Проста не считаются. Зато твои - да!

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кагбе да, но все-таки повторюсь, почему ни один авторитетный эксперт не подтвердил возможность такого хода событий? Куда испарилась телеметрия после гонки?

А куда испарилась телеметрия гонки в Интерлагосе с Сенной на паламатой КПП? В Монако 88? Телеметрия Кулхарда в Испании07? Давай сейчас скажем, что НЕБЫЛО всего этого, потому что нет телеметрии :D

Не смешно?

Хотя мне понятно: дать заведомо невыполнимое условия. Впрочем, предоставь мы тебе эту телеметрию, ничего кроме "она из заинтересованного источника, потому достоверность её равно нулю" не услышали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не каждому дано ездить по особым линиям" - скажете вы? Нут так на то ф1 и "каралева из каралеф всего автоспорта на планете Земля", чтобы отличать знающих "особые линии" от незнающих...

Одна беда, накого это решение не устраивает, хотя и прецедент вроде бы даже как бы есть..... :rolleyes: Наверное дураки все, не понимают.... )))

Действительно, какие же недотепы эти пилоты "каралефки"...

Вон, за океаном лихие парни легко фигачат на одной передаче по овалу и так триста раз за ночь и каждый раз по "волшебным линиям" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально так: цитаты Проста не считаются. Зато твои - да!

Цитаты Проста- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитаты Проста- нет.

В ней вся соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, какие же недотепы эти пилоты "каралефки"...

Вон, за океаном лихие парни легко фигачат на одной передаче по овалу и так триста раз за ночь и каждый раз по "волшебным линиям" :lol:

Ну дык я же безо всякой иронии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ней вся соль?

Нет, не вся, просто утверждение о *комментариях многих специалистов* как и многие ваши аргументы отправляется в Корзину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова Проста приводи Драгон цитатой О.Линде из Спорт-Экспресса от 31 мая 1994 г.: "Прост назвал это подвигом". Архив на сайте газеты ведется с 1999-го, поэтому если хочешь почитать оригинал, то научи наипостейшего юзать сканер или на крайняк цифровой фотик :D

Т.е. впрямую Прост не говорил о "подвиге"? ЧТД, как говорится...

"Наипостейший" - надо будет запомнить :biggrin:

"Ваше наипостейшество"... Звучит, аднака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все посмотрели телеметрию, покивали одобрительно головами, согласились и разошлись, что там еще говорить ? Вот если бы все это было ложью, то непременно уже нашелся бы правдоруб, который бы рассказал как оно все было на самом деле. Но пока что за четырнадцать лет ни один не выискался почему-то :blush:

Эт кто был "всеми"? Знаешь, как-то так туманно все, что даже толком и неизвестно, кто эту самую телеметрию видел, а потом телеметрия волшебным образом исчезает ("концы в воду" (с))

Понимаш, "правдоруб" без доказательств будет выглядеть дураком, это не мы на форумах, что плюются друг в друга, любой уважающий себя эксперт без бумажек (читай, телеметрии) не полезет ничего доказывать. А где ента тилиметрия? А шут ее знаить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тебя кроме твоей же ИМХИ ничего нет.

Нормально так: цитаты Проста не считаются. Зато твои - да!

Почекай, хлопче...

Где цитата Проста, где он говорит: "Шумахер - молодец" или че-то в подобном роде? О. Линде, которую вы уже заплевали с ног до головы у вас стала авторитетом? Да и нет там прямой цитаты, лишь свободное переложение слов Проста.

Нет, не вся, просто утверждение о *комментариях многих специалистов* как и многие ваши аргументы отправляется в Корзину.

Во-во, одни лишь заинтересованные личности, да плюс биографы, которым подсунули чегой-то на блюдечке, а они, бедные, даже не поперхнулись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-33610-1231277099_thumb.jpg

Ух ё! Получилось!

Так вот...

Предположим (подчеркиваю для МакФлая), траектория 1 - это оптимальная траетория. Траектория 2 - это более широкий вход в поворот (более острый угол), траектория 3 - черте че, но я решил нарисовать, чтоб потом не придрались, что не рассмотрел этот вариант.

Изменено пользователем sldizz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас, пару минут, прокомментирую, тут у меня Апач че-то выкаблучивается, надо его в чувство привести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не вся, просто утверждение о *комментариях многих специалистов* как и многие ваши аргументы отправляется в Корзину.

В корзину отправляется вариатор и переделка прямого эфира - это точно.

А для адекватов достаточно выкладок Moged и записи трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...