Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haze

Реальная конкуренция Шумахеру...

  

56 голосов

  1. 1. Реальная конкуренция Шумахеру...

    • - Рубенс Баррикелло
      12
    • - Дженсон Баттон
      2
    • - Ярно Трулли
      1
    • - Фернандо Алонсо
      12
    • - Хуан-Пабло Монтойя
      5
    • - Такума Сато
      3
    • - Ральф Шумахер
      1
    • - Дэвид Култард
      2
    • - Кими Райкконен
      7
    • - кто-то другой
      6


Recommended Posts

Специально проверила архивы и именно такой темы не заметила ;-)))) (панический ужас новичка!!!! :o

Кто из ныне здравствующих пилотов, на ваш взгляд, в блиджайшее время способен составить достойную конкуренцию Шуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то другой, ибо их несколько...

А именно:

1. Барик

2. Трулли

3. Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем очевидно, что есть 4 пилота, которые возможно также также быстры, как и Шумахер. Кими, Монт, Алонсо, Баттон. Только вот у них нету возможности подчинить себе команду.

А я считаю, что этим пилотом является Кими Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это может быть и Трулли, и Баттон, и Райкконен, и Култхард (если новая машина не будет их подводить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего Рубенс при удачной субботе. А так же пилоты Рено, Дженсон Баттон. Так мне кажется после ГП Франции. Прорыва от Маков я не ожидаю - в этом сезоне они лишь догоняющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что помимо моего любимца Алонсо могу выделить:

- Баттон

- Райкконен

- Монтойя

Рискуя навлечь на себя гнев поклонников некоторых пилотов :rolleyes: хочу сказать, что есть по жизни "вторые", как есть и "первые".

При всем моем уважении к Трулли и Баррикелло они "вторые". Сильные, мощные, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда Кими и Дэвид полуили новую конкурентноспособную машину, у них есть все шансы если не выиграть чемпионат, то хотя бы поборотся на равных с Феррари в оставшихся Гран-При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь, когда Кими и Дэвид полуили новую конкурентноспособную машину, у них есть все шансы если не выиграть чемпионат, то хотя бы поборотся на равных с Феррари в оставшихся Гран-При

Ну в Кимми я верю, а вот Дэвид уже который год все говорит, что мол вот сейчас он чувствует, что готов...ну и так далее.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь, когда Кими и Дэвид полуили новую конкурентноспособную машину, у них есть все шансы если не выиграть чемпионат, то хотя бы поборотся на равных с Феррари в оставшихся Гран-При

:)

Ты видимо забыл о Рено и Бар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Кимми я верю, а вот Дэвид уже который год все говорит, что мол вот сейчас он чувствует, что готов...ну и так далее.... :)

Ну хотя бы по субботней классификации можно увидеть что Кулдхарт не совсем выдохся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Больше всего шансов отнять титул у Шумми так это у Рубенса, но ему это не позволит сделать команда. В принципе в этом году я так думаю с первым местом все ясно, но вот за второе и третьи места все решиться в конце. Шансы: у двух пилотов Рено и Бара ну конечно у Рубенса их больше. Но не у Макларе, они в этом году в пролете, пускай с Заубером соревнуються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы по субботней классификации можно увидеть что Кулдхарт не совсем выдохся

Дело даже не в новой машине.

Согласись, что Рено по сравнению с Феррари все-таки проигрывает, но пилоты то нет....

Это к тому, что Дэвид не боец. Нет в нем харизмы. Не сейчас. Он свое упустил.

Я не исключаю возможности, что он может вырваться, чего то там выиграть, но перспектив у него нет. Разве, что красиво закончить карьеру.

Жаль, что в свое время это не удалось Жану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не у Макларе, они в этом году в пролете, пускай с Заубером соревнуються.

В пролете , но не в полном. Разве не видно что потенциал у мерседесов больше чем у Зауберов, Ягуаров и даже сейчас когда нет Ральфа, есть шанс поборотся с BMW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем очевидно, что есть 4 пилота, которые возможно также также быстры, как и Шумахер. Кими, Монт, Алонсо, Баттон.

Большая просьба - не стоит рассуждать о том, что якобы очевидно всем.

Некоторым, к твоему сведению, очевидно в первую очередь то обстоятельство, что "быстрота" пилота - это далеко не самый важное и уж тем более не единственное из тех качеств, которым должен обладать потенциальный конкурент Михаэлю.

На данный момент всей совокупности необходимых качеств и навыков ни у кого даже близко нет, однако наиболее явственные перспективы имеются только у двух пилотов - Дженсона Баттона и - в меньшей степени - Марка Веббера. У этих двоих есть как минимум несколько важнейших качеств, в том числе умение строить команду вокруг себя, быть лидером.

Казалось бы, хорошие базовые предпосылки имеет Рубенс, однако наличие всего лишь чистой скорости, умения обгонять на трассе и умения работать над развитием машины мягко говоря, недостаточно для того, чтобы быть настоящим конкурентом для пилота такого калибра, как Михаэль. Хотя из всех пилотов только Рубенс обладает ровно такой же техникой, как Шумахер - безотносительно того, лучше она или хуже, чем у конкурентов.

Резюме: в первую очередь это - из имеющихся на данный момент пилотов - Дженсон Баттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется проголосовать за Баттона, но Рено явно сильнее, поэтому - Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной ясности поясню: я воспринимаю эту тему не как разговор о том, кто может помешать Михаэлю выиграть чемпионат, а как рассуждения о том, кто имеет наиболее высокие шансы оказать сопротивление Михаэлю Шумахеру в нескольких следующих сезонах. О сезоне нынешнем речь не идет и, полагаю, даже идти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется проголосовать за Баттона, но Рено явно сильнее

Я бы не сказал, что болиды Рено явно сильнее БАРа Баттона...Особенно неочевидным данное утверждение становится после внимательного изучения ситуации в турнирной таблице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для полной ясности поясню: я воспринимаю эту тему не как разговор о том, кто может помешать Михаэлю выиграть чемпионат, а как рассуждения о том, кто имеет наиболее высокие шансы оказать сопротивление Михаэлю Шумахеру в нескольких следующих сезонах. О сезоне нынешнем речь не идет и, полагаю, даже идти не может.

Совершенно согласна! Именно это я и имела ввиду. Потому как Шум в настоящее время на пике своей формы, а уж про слаженную работу команды я вобще молчу, как и о финансировании....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется проголосовать за Баттона, но Рено явно сильнее, поэтому - Алонсо!

А мне хочется за Райконнена, но если смотреть правде в глаза то этом сезоне ему ничего не светит , а в 2005 очень даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказал, что болиды Рено явно сильнее БАРа Баттона...Особенно неочевидным данное утверждение становится после внимательного изучения ситуации в турнирной таблице...

Изучил и пришел к выводу, что пара Рено стабильно привозит больше очков чем пара БАРов, очобенно учитывая непруху Сато. Да и Алонсо ВЫГЛЯДИТ на трассе уверенней Баттона, хотя это сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказал, что болиды Рено явно сильнее БАРа Баттона...Особенно неочевидным данное утверждение становится после внимательного изучения ситуации в турнирной таблице...

Вот снова и возник вопрос о трио пилот-команда-болид. Но статистика вещь серьезная ;-))))

Баттон - 5 сезон - 6 подиумов, 1 мест нет

Алонсо - 3 сезон, 6 подиумов из них 1 победа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ответить весьма затруднительно.На мой взгляд, у Кими, ХПМ, Алонсо и Баттона примерно равные по пилотажным способностям, а если новые Маки будут еще и надежными, то и равные шансы. Весь вопрос в доводке болидов без всевозможных революций, ибо, как показывает практика - революции не едут (FW26, MP4-18/19).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Да и Алонсо ВЫГЛЯДИТ на трассе уверенней Баттона, хотя это сугубо ИМХО....

Мне так кажется, что Алонсо схож по стилю вождения с Шумом, но только ему не хватает хладнокровия и опыта. Молодой, горячий :rolleyes:

Баттон тоже не плох, далеко не плох.

Мне кажется сейчас все будет зависеть от того, кому какая команда достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для полной ясности поясню: я воспринимаю эту тему не как разговор о том, кто может помешать Михаэлю выиграть чемпионат, а как рассуждения о том, кто имеет наиболее высокие шансы оказать сопротивление Михаэлю Шумахеру в нескольких следующих сезонах. О сезоне нынешнем речь не идет и, полагаю, даже идти не может.

Реально конкурентоспособен на быстрой стабильной машине - Баррикелло, Монтойя, Райконен, Трулли, Сато, Баттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, про Сато ты, надеюсь, пошутил? Его, извини за выражение, уровень "мастерства" (не уверен только, что слово "мастерство" в данном случае применимо) настолько далек от уровня всех остальных перечисленных тобой, что непонятно, что он делает в этом списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...