Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Просто я, например считаю, что если бы я подавал прогнозы за Андрея и Ваню(Червонец и Рубенс Фарева), то результат мог бы быть совершенно другим - если использовать "теорию вероятности". Я не говорю о том, что я лучший прогнозист, чем они. Андрей и вовсе конкурс прогнозов по тестам на одном из сайтов выиграл, просто мне было бы проще применять свои наработки в конкурсе.

Вообще это называется командное обсуждение перед гонкой и каким образом она связана с подачей прогноза за напарника?... думаю многие этим приемом пользуются, когда каждому в прогноз идут те или иные расхождения... хотя кто-то не обсуждает и в команде подаются прогнозы лично и по личному мнению...

Ни та, ни другая схема не является препятствием к участию в конкурсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и будешь в рамкахъ конкурса (цитирую блистательного В.Шукшина) "чудаком на букву М", с вполне ясными внутренними интересами и целями, которые будут далеки от конкурса, в котором ты в итоге себя н найдёшь. Хочешь так сделать? Валяй, посмотрим, что из этого выйдет, похохочем вместе, только с разных позиций

Ну да, ну да, вот они двойные стандарты :D Кто-то поступает правильно, а кто-то, делая то же самое, просто "мудак". А если я буду ненарочно так делать? Просто вот так будет получаться каждый раз, что ну не могут люди, не могут!!! Вы поверите мне? :D

не прописанные в регламенте этого конкурса, то это, конечно, форменный алес. И мне жаль людей, которые вынуждены иметь с тобой какие-то реальные серьёзные дела по реальной жизни.

Так все же прописаны или нет? Вон ссылка на регламент, вижу, ты ее молча принял... Прокомментируй как-то, приятель ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это называется командное обсуждение перед гонкой и каким образом она связана с подачей прогноза за напарника?... думаю многие этим приемом пользуются, когда каждому в прогноз идут те или иные расхождения... хотя кто-то не обсуждает и в команде подаются прогнозы лично и по личному мнению...

Ни та, ни другая схема не является препятствием к участию в конкурсе...

У каждого свои секреты, какие то работают, какие то нет. Можете посмотреть в теме по Китаю результаты, поймете, что моя вундервафля работает(особенно гонку посмотрите). А если я говорю, что делай мы как Изарра, то было бы еще лучше....Ты представляешь, к чему это приведет? Вам нужен еще один самовоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физи, давай устрой революцию и докажи всем что подавать прогноз за напарника - зло... пускай всем запретят и все будут счастливы... есть такое в прогнозисте, но тогда уж всем и без всяких поблажек... банов (думаю единственное исключение когда можно подать через личку ведущего)... самой интересно как будет соблюдаться это правило и сколько команд не выйдут на старт (тем более для моей команды это не должно стать проблемой) :)

Подавать за напарника не зло. Но в меру. Три раза из трех я считаю превышением меры. Убеди меня, что это все же "в меру"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, вот они двойные стандарты :D Кто-то поступает правильно, а кто-то, делая то же самое, просто "мудак". А если я буду ненарочно так делать? Просто вот так будет получаться каждый раз, что ну не могут люди, не могут!!! Вы поверите мне? :D

Кажется тебе уже ответили... думаю со мной согласятся, что на этом основании тебе протестов никто не делал и делать не собирается ;) Хотя Сиа прав - по всем связанным командам эпизодов можно найти немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель, я тебе привел регламент 2011-го года.

unledyci.jpg

Нажми на стрелку в красном квадратике, и перейди в соответствующую тему. Проскролль наверх - и посмотри, в какой теме ты находишься ;)

Ну что, кто-то что-то сказал о "моем сливе", или мне показалось? Жесть, я даже не думал, что ты так быстро спечешься :D

А я не думал, что ты продолжишь так тупо упорствовать :D Я тебе привёл чёткий текст из темы "Регламент 2011", открытую 26 ноября, а вовсе не 2 июля. Ты приводишь какую-то сырую изначальную версию, а я - действующий регламент. Так что там про "спекание"? ;)

В добавок всё-таки надеюсь, даже требую, в итоге получить ответ на свой вопрос (в третий раз): ЧТО НАРУШИЛА Izarra Berdea?

Для экономии времени вновь привожу текст действующего регламента, а не "версии Fisico"

Регламент конкурса на сезон 2011.

Конкурс прогнозов ведется как в личном зачете так и в командном, команды состоят из трех участников.

К участию в конкурсе допускаются только участники, объединившиеся в команду.

Прогнозы принимаются с 00:00 МСК вторника (на неделе с ГП) и заканчивают приниматься без штрафов за 30 минут до начала квалификации в специально для этого созданной теме.

В теме скрытых прогнозов прогнозы принимаются без штрафа до начала квалификации.

Прогнозы опоздавших принимаются, но со штрафами в течение еще 45 минут (в скрытых в течение еще 15 минут после начала квалы):

Штраф за опоздание или неверно составленный прогноз - исключение из расчетов первого и второго пилота в квале и доп вопросов по Q1-Q2

Прогнозы принимаются только в теме для прогнозов. Отправка прогнозов в личку запрещена, если нет темы для прогнозов, то всегда доступна тема для скрытых прогнозов.

Для упрощения подачи прогнозов создана программа. Информация по программам ЗДЕСЬ.

Не допускается повторение пилотов в ответе на один вопрос, если все же подобное случится, то оба пункта не будут участвовать в расчете и получат 0 баллов, будьте внимательнее, проверить один прогноз проще чем 200.

Прогноз состоит из 5 вопросов:

1. Пилот какой команды станет 18 по итогам первой сессии

2. Пилот какой команды станет 11 по итогам второй сессии

3. Указывается первая десятка пилотов по итогам квалификации.

4. Указывается тройка быстрейших пилотов в гонке

5. Указывается первая десятка пилотов по итогам гонки.

ссылка на пост из того топика:

Я ответ услышу или опять будешь уводить на соседнюю опушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, например, вариант подать в пятницу. Чем тебе не по душе он?

вот и подавай в пятницу :)

мы все делаем по чесноку. действительно были обстоятельства, не позволяющие Насте лично разместить прогноз, а значит не грех воспользоваться опцией размещения прогноза напарником, что совершенно нормально для командного конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам осталось прикрутить голосовалку на тему кто больше заслуживает доверия редмоскито или физико, я бы заценил результаты :D

Увы, ситуации, когда Физико не подаст прогноз, сославшись на "занятость", просто не будет. Никогда. Единственная причина, по которой я могу не подать прогноз - бан. Но если бы редмоскито была бы в бане, веришь ли ты, дружище, что мы бы и рта не раскрыли? Да и вообще, если бы это было один раз, ну два раза, никто ничего не сказал бы. Но у тебя - стопроцентная ставка. У вас это всегда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои секреты, какие то работают, какие то нет. Можете посмотреть в теме по Китаю результаты, поймете, что моя вундервафля работает(особенно гонку посмотрите). А если я говорю, что делай мы как Изарра, то было бы еще лучше....Ты представляешь, к чему это приведет? Вам нужен еще один самовоз?

Давай, с удовольствием будем бороться с сильными соперниками... и здесь все в равных условиях строить хитрые тактические схемы внутри команды или не строить, но все равно показываться стабильно высокие результаты... ;)

Подавать за напарника не зло. Но в меру. Три раза из трех я считаю превышением меры. Убеди меня, что это все же "в меру"...

Нет, ты что?! Я вообще исключительно считаю, что подавать прогноз за напарника - это зло!!! и мне гораздо больше по душе жесткие правила Володи (на то он мой любимый конкурс ;) ) Но не понимаю какие претензии к Исарре если это можно и все так делают... да и твои пресловутые три раза они не превысили... еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думал, что ты продолжишь так тупо упорствовать :D Я тебе привёл чёткий текст из темы "Регламент 2011", открытую 26 ноября, а вовсе не 2 июля. Ты приводишь какую-то сырую изначальную версию, а я - действующий регламент. Так что там про "спекание"? ;)

В добавок всё-таки надеюсь, даже требую, в итоге получить ответ на свой вопрос (в третий раз): ЧТО НАРУШИЛА Izarra Berdea?

Для экономии времени вновь привожу текст действующего регламента, а не "версии Fisico"

ссылка на пост из того топика:

Я ответ услышу или опять будешь уводить на соседнюю опушку?

В этой теме у Криса на месте сообщения по пунктам регламента написано "зарезервировано". Так что регламент то не готов еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думал, что ты продолжишь так тупо упорствовать :D Я тебе привёл чёткий текст из темы "Регламент 2011", открытую 26 ноября, а вовсе не 2 июля. Ты приводишь какую-то сырую изначальную версию, а я - действующий регламент. Так что там про "спекание"? ;)

В добавок всё-таки надеюсь, даже требую, в итоге получить ответ на свой вопрос (в третий раз): ЧТО НАРУШИЛА Izarra Berdea?

Для экономии времени вновь привожу текст действующего регламента, а не "версии Fisico"

ссылка на пост из того топика:

Я ответ услышу или опять будешь уводить на соседнюю опушку?

Жесть. А то, что в той теме, куда ты сунулся, два пустых поста с "зарезервировано", ты не заметил? Вот этот, например. Дада, этот. Именно тут должен был быть пост с "общими положениями конкурса" - Кристмас просто забыл его скопировать. А то, я так понимаю, сочтя, что там нет этого поста, ты решишь нарушать все следующие правила:

Общие положения и правила проведения конкурса.

1)Каждая команда конкурса состоит из 3 участников.

Команда,заявляющаяся на участие в чемпионате, на момент начала чемпионата и в течение чемпионата, обязана иметь в своём составе 3 участника. Команды, не являющиеся полностью укомплектованными, к чемпионату не допускаются.

а) Подтверждение участников и команд ведется до 15:00 по Москве 03.03.2011.

б) Регистрация новых участников и команд ведется постоянно.

в) Регистрировать команды имеют право только участники с регистрацией на форуме не позднее 01.10.2010 и группой не ниже "проверочная"

2) Каждый участник команды имеет право создавать прогноз самостоятельно, не учитывая мнения других участников своей команды.

3) Название команды не должно превышать 22 символов и в течение сезона не может быть изменено.

4) Участники команды в течение чемпионата могут быть заменены только с уведомлением администрации конкурса и согласием всех участников команды.

5) Если в команде заменяется участник, все очки, заработанные участником для команды, сохраняются. Замены производятся только с уведомлением администрации конкурса.

6) Участники команды имеют право выкладывать прогноз другого участника команды, только в случае невозможности подать прогноз.

7) Прогнозы с ошибками будут штрафоваться путем исключения из расчетов первых пилотов в квале и гонке и доп. вопросов

8) Ликвидация команд в сезоне разрешена, если участники команды потеряли интерес к конкурсу или в силу причин вынуждены покинуть форум. Команда обязана уведомить администрацию о подобных изменениях, протекающих во время чемпионата. Также, команда может быть ликвидирована администрацией, если в ней останется только один участник.

9) По окончании сезона, участники команд получают новые стартовые номера в соответствии с позициями их команд в командном зачёте и их личными позициями в личном зачёте, при распределении стартовых номеров внутри команды.

10) При обращении участников к администрации конкурса в спорных вопросах, администрация оставляет за собой право разрешить их в соответствии со своими взглядами на рассматриваемую ситуацию.

Видимо, все что тут написано, ты игнорируешь и с этим не желаешь считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по-моему, столь же явно прописано, что в течение сезона "запрещается подавать прогноз за напарника".

Есть, например, вариант подать в пятницу. Чем тебе не по душе он?

По выделенному - никакой явности, исключительно твоя интерепретация.

Вариант в пятницу - нормальный, но даже это не запрещает подать прогноз в субботу через напарника. Если я, проверяя тему постов с прогнозами на этап минут за 5 до дэдлайна не увижу по какой-то причине прогноз своего напарника, то сразу постараюсь связаться с ним, а если он в оффлайне и, следовательно, не может подать и скрытый прогноз, я обязательно подам за него в скрытые в Х:59. К счастью, пока что такого в нашей команде не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что?! Я вообще исключительно считаю, что подавать прогноз за напарника - это зло!!! и мне гораздо больше по душе жесткие правила Володи (на то он мой любимый конкурс ;) ) Но не понимаю какие претензии к Исарре если это можно и все так делают... да и твои пресловутые три раза они не превысили... еще :D

Почему, вон, в регламенте все же написано это. Три раза не превысили, но уже исчерпали свой лимит :)

По выделенному - никакой явности, исключительно твоя интерепретация.

Ну да, ну да, конечно :D "На тестах не запрещается, а даже разрешается"... а, я понял, наверное, я просто лучше понимаю русский язык :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, с удовольствием будем бороться с сильными соперниками... и здесь все в равных условиях строить хитрые тактические схемы внутри команды или не строить, но все равно показываться стабильно высокие результаты... ;)

Это просто приведет к тому, что цена прогнозов будет равна нулю. Самое важное будет - везение, думаешь нимкто не будет использовать "хитрые тактические схемы"? Тогда прогнозы у всех будут катастрофически схожи, и все будут кричать о их копипасте ;) А наш отрыв в гонке тебе ни о чем не говорит,а? Вот тебе и хитрые схемы :)

Нет, ты что?! Я вообще исключительно считаю, что подавать прогноз за напарника - это зло!!! и мне гораздо больше по душе жесткие правила Володи (на то он мой любимый конкурс ;) ) Но не понимаю какие претензии к Исарре если это можно и все так делают... да и твои пресловутые три раза они не превысили... еще :D

Превысили бы, если бы не был подан протест ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и подавай в пятницу :)

У меня есть люди в командах, которые так и делают. Да вон и твой великий друг "царских кровей" вчера сказал, что нет смысла подавать прогнозы в субботу :D

Можешь конкретно ответить, чем тебе это не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что?! Я вообще исключительно считаю, что подавать прогноз за напарника - это зло!!! и мне гораздо больше по душе жесткие правила Володи (на то он мой любимый конкурс ;) ) Но не понимаю какие претензии к Исарре если это можно и все так делают... да и твои пресловутые три раза они не превысили... еще :D

предлагаю ввести норму - не более 3-х раз подряд :D

Настя мне обещала, что на Турцию она разместит сама. Она на самом деле не рада, что нам приходилось за нее ставить, но по другому не получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что кто-то должен тебе что-то доказывать. В регламенте про меру ничего не сказано, то есть меры нет.

Вы не чувствуете разницу между "доказывать" и "убеждать"? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть люди в командах, которые так и делают. Да вон и твой великий друг "царских кровей" вчера сказал, что нет смысла подавать прогнозы в субботу :D

Можешь конкретно ответить, чем тебе это не вариант?

Царь такое говорил? да ну, я чего-то другое читал.

Ты прекрасно должен понимать, что 3 практика наиболее показательна, особенно для квалы, так что чего тут скрывать, если хочешь добиться высокого результата, надо дождаться итогов 3 практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю ввести норму - не более 3-х раз подряд :D

Я предлагаю Кристмасу самостоятельно разработать нормы :D Без ваших советников ;) Вы не Феррари все же, чтобы на регламент влиять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме у Криса на месте сообщения по пунктам регламента написано "зарезервировано". Так что регламент то не готов еще :)

Ну так давайте сами заполним пространство по своему усмотрению :D и будем применять как у нас в регионе, когда издали нормативный акт о закрытии дорог для большегрузного транспорта сроком с 21 апреля по 31 мая, которое вступило в силу с 28 апреля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. А то, что в той теме, куда ты сунулся, два пустых поста с "зарезервировано", ты не заметил? Вот этот, например. Дада, этот. Именно тут должен был быть пост с "общими положениями конкурса" - Кристмас просто забыл его скопировать. А то, я так понимаю, сочтя, что там нет этого поста, ты решишь нарушать все следующие правила:

Видимо, все что тут написано, ты игнорируешь и с этим не желаешь считаться?

Заметил. А дальше... Дальше реально поржал :rofl: "должен был быть по мнению Физико" = "там есть пункт с таким текстом" :good: и "Кристмас просто забыл скопировать" - ну тут вообще без комментариев, мастер телепатии ты наш.

"Вы, господа, извините, в данной поправке к статье уголовного кодекса, размещённой в Российской Газете, должен быть абзац, добавленный в первом чтении, но думский комитиет просто забыл в текст его внести. Но тем не менее, высшая мера вам, господа, уголовнички, высшая..."

Твоя аргументация в данном конкретном посте просто так смешна...что плакать хоцца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не чувствуете разницу между "доказывать" и "убеждать"? :o

Привет Миша))) ну что как будем решать вопрос несогласованной позиции в команде? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вон, в регламенте все же написано это. Три раза не превысили, но уже исчерпали свой лимит :)

Ну да, ну да, конечно :D "На тестах не запрещается, а даже разрешается"... а, я понял, наверное, я просто лучше понимаю русский язык :D

Нет, ты просто, читая какой-либо текст, предпочитаешь видеть не его сухую суть, а удобную тебе интерпретацию после добавления нужных домыслов. И уж точно не тебе пытаться учить меня русскому языку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь такое говорил? да ну, я чего-то другое читал.

Ты прекрасно должен понимать, что 3 практика наиболее показательна, особенно для квалы, так что чего тут скрывать, если хочешь добиться высокого результата, надо дождаться итогов 3 практики.

На самом деле, напомню, что суббота - день выходной. Я, например, тоже не всегда нахожусь дома в субботу. Это идиотизм - тратить половину дня на то, чтобы подать какой-то прогноз, когда есть и мирские дела: встретиться с друзьями, попить пивасик с девушками. Просто подышать московской пылью и выхлопными газами.

Я понимаю, но корректность конкурса должна быть выше всего. В Ф-1, если ты не можешь выставить вторую машину на старт, не помогут никакие отговорки. Все хотят рыбку съесть и на елку сесть, то есть в вашем случае, и пригласить известную личность, и в то же время не страдать из-за ее неспособности подать вовремя прогноз, но... Надо идти на жертвы, компромиссы. Я, к примеру, пригласил Алексея27 к себе, хотя знал, что он не сможет все время подавать прогнозы (нашли выход, подает в пятницу), но понимаю, что жертвую качеством прогноза по этой причине. Я иду на жертвы - хотел пригласить друга и одного из самых уважаемых людей форума, пригласил, и согласился на определенные потери. А почему вы хотите и рыбку съесть, и на елку сесть? Нечестно это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто приведет к тому, что цена прогнозов будет равна нулю. Самое важное будет - везение, думаешь нимкто не будет использовать "хитрые тактические схемы"? Тогда прогнозы у всех будут катастрофически схожи, и все будут кричать о их копипасте ;) А наш отрыв в гонке тебе ни о чем не говорит,а? Вот тебе и хитрые схемы :)

Все это не серьезно... ситуация в гонке может измениться в любой момент, а значит прогноз может в одну секунду полететь на дно таблицы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...