Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

Тогда все ужасно

Вдвойне ужасно, что он, по отзывам инсайдов, на тренировках прыгает четверные 19 раз из 20-и. А на стартах - валится. Тут только гипноз и лоботомия. Даже психолог не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет.

Пары. Жанги похорошели чертовски, но еще большее впечатление произвели Волосожар-Морозов. Очень хороши, Штойер знает свое дело. У Панг-Тонг безумно интересная программа, посмотрим, как прокатают без ошибок.

Вообще, будет битва, если учесть, что в этом году Савченко-Шолковы как-то пока не потрясли и дали слабину, а российские пары этим не воспользовались, то китайцы могут ка-а-а-ак прыгнуть! Волосожар-Морозов, все же думаю, будут бороться не за первое место (борьбу за первое думаю поведут СШ и Жанги) то за пьедестал.

Танцы.

Вы уж меня извините, но Домнина-Шабалин и Хохлова-Новицкий ничем, кроме костюмов, меня не потрясли. А вот костюмы меня убили, поперхнулась водичкой. :lol: Убицца веником от костюмов их. Белбин-Агосто тоже меня в этом году не веселят, из всего китайского этапа понравилась произвольная итальянской пары Каппелини-Ланотте под Историю Любви. Очаровательны. И костюмы что надо.

Деффки.

Ким Ю-На снова выиграла в одни ворота. И даже не сильно этому радовалась. Так, кивнула, типа: "ОК, нормально" - и пошла.

Парни.

Американец Эббот выиграл. Хорош. И техника, и музыкальность, все при нем. Вейру и Лайсачеку кусать ногти, место в сборной им не гарантировано - и Эббот подрос, и Брэдли, да и Кэрриер (который стал вторым).

Ну, и Томаш. Боль моя, боль :D :(

Начал за здравие: отличный четверной тулуп, тройной аксель, красота да и только, а вот во второй части - опять провал. Сдвоил прыжок, потом упал с первого прыжка каскада - и остался без обязательного элемента.

Но есть надежды, что напряжется таки, а программа его, танго, очень хорошая, интересная, и танговая такая, со страстью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же этапы Гран-при, а когда чемпионаты мира и европы состоятся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же этапы Гран-при, а когда чемпионаты мира и европы состоятся? :)

Чемпионат Европы - 19-25 января, Хельсинки http://www.stll.fi/european_championships_2009/in_english/

Чемпионат Четырех Континентов, 2-8 февраля,Ванкувер http://www.fourcontinents2009.com/

Чемпионат мира - 23-29 марта, Лос-Анджелес. http://www.isuworlds2009.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат Европы - 19-25 января, Хельсинки http://www.stll.fi/european_championships_2009/in_english/

Чемпионат Четырех Континентов, 2-8 февраля,Ванкувер http://www.fourcontinents2009.com/

Чемпионат мира - 23-29 марта, Лос-Анджелес. http://www.isuworlds2009.com/

Сайт даже русскоязычный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат Европы - 19-25 января, Хельсинки http://www.stll.fi/european_championships_2009/in_english/

Чемпионат Четырех Континентов, 2-8 февраля,Ванкувер http://www.fourcontinents2009.com/

Чемпионат мира - 23-29 марта, Лос-Анджелес. http://www.isuworlds2009.com/

Спасибо! :) Читать конечно интересно (за отчеты тоже спасибо), но все-таки лучше посмотреть. А кроме ЧЕ и ЧМ не показывают ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стартует Гран-При Франции - Эрик Бомпар Трофи.

Первый старт Брайана Жубера - посмотрим, что нам приготовил главный фаворит. Повторится ли ситуация прошлых этапао, где фавориты все как один валились, а турнир выигрывали молодые да ненехавшие пороху Козука, Чен и Эббот? Как раз Козука, Чан, да плюс еще занявший второе место в Канаде Райан Брэдли и будут соперничать с Жубером. Им всем троим (Козуке, Чену, Брэдли) нужны места на пьедестале, чтоб застолбить за собой место в Финале Гран-при. Если Жубер прокатает отлично, и из этих троизх никто не налажет, то уже сегодня мы узнаем, кто третий лишний - на Финал не поедет. (Думаю, что это будет Брэдли - он в американской сборной не просто не первый номер - он вообще непонятно какой там номер).

А еще там Албан Пробер, тоже не пальцем деланый, ну и Андрей Лутай поборется, хотя соперники ему достались огого. Еще есть очень интересный молодой немец Петер Либерс (на ЧЕ мне очень понравился) и словак Маципура.

У девушек стартует Мао Асада (произвольная под Маскарад Хачатуряна). Так же будет победительница Канады Джоани Рошетт (пьедестал - и у нее есть финал Гран-при) и американская малышка Каролин Жанг (очень хорошая, но в Канаде все сорвала от нервов), плюс американки Беатриса Лианг и Эмили Хьюз (произвольная под Унесенные ветром). Элене Гедеванишвили будет. И будет Анастасия Гимазетдинова из Узбекистана, чья короткая программа ввела меня в легкий транс: Yes, I loved You by Vladimir Kuzmin (arranged by Vladimir Elzarov) - это чего? Что за песня Владимира Кузьмина?

Пары: Савченко-Шолковы против Мухортовой-Транькова, часть вторая. Если помните, в прошлый раз Мухортова и Траньков, офонарев от близости первого места (Савченко-Шолковы посрывали несколько элементов) сорвали вообще всё, что можно и что нельзя. По чесноку, выигрывать должны были американские детишки, но это было бы полный моветон - детям у таких людей выигрывать. В итоге выиграла пара Инго Штойера (у него когда-нибудь случится удар, причем тут же, у бортика). Плюс будут канадцы Дюхамель-Бантин, которые были четвертыми в Штатах.

Танцы: Во-первых, Делобель-Шонфельдер. Во-вторых, брат и сестра Керры. В третьих, итальянцы Файела-Скали. И пара из России Шефер-Рублева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Писеев: даже если мы найдем Плющенко сумму, которую он требует, сомневаюсь, что он вернется

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) планирует получить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере одну-две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую, но выигрывать их придется, скорее всего, без помощи олимпийского чемпиона-2006 в одиночном катании Евгения Плющенко.

«К сожалению, ничто не вечно, – вздохнул Валентин Писеев. – Олимпиада-2006 в Турине была самой успешно в истории отечественного фигурного катания, но потом все лидеры покинули спорт, и уже на следующем чемпионате мира мы впервые за долгие десятилетия остались вообще без медалей. О причинах такого провала уже неоднократно говорилось, лишний раз повторяться не буду. Но уже прошлый год показал, что у нас появились спортсмены, которые в состоянии претендовать в Ванкувере на самые высокие места. Две золотые медали мы, конечно, не выиграем. Две победы в танцах и парах нам просто сейчас не отдадут – не та ситуация. А вот за три медали, одна из которых будет золотой – бороться вполне реально. Здесь мы рассчитываем, как вы понимаете, на танцы и пары, а также – при сохранении темпов прогресса – на одиночника Сергея Воронова. А вот возвращение на любительский лед олимпийского чемпиона-2006 Евгения Плющенко, думаю, уже крайне маловероятно. Он ставит вопрос следующим образом: я вернусь, если вы найдете мне столько же денег, сколько я получаю в шоу. Добавлю от себя, что это хорошие, очень хорошие деньги. Но даже если мы их найдем, я сильно сомневаюсь, что он вернется».

Валентин Писеев также добавил, что заключительный сбор перед Играми в Ванкувере сборной России планирует провести в Северной Америке. «Мы уже определились, что перед мартовским чемпионатом мира 2009 года в Лос-Анджелесе основной состав команды соберется в Америке на 12-дневный сбор. Так же мы поступим и перед Играми в Ванкувере. Эта схема была опробована перед Олимпиадой-2002 в Солт-Лейк-Сити - и она дала результат», - отметил Валентин Писеев.

Это свинсто, по-моему. Пошел бы Женёк лесом в ледовый кордебалет Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это свинсто, по-моему. Пошел бы Женёк лесом в ледовый кордебалет Димы.

Полностью согласен. Плющенко добился всего в любительском спорте. Сейчас зарабатывает деньги. Не говорю что это плохо, но на ОИ'10 ему уже ничего не светит, даже если его туда вдруг возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен. Плющенко добился всего в любительском спорте. Сейчас зарабатывает деньги. Не говорю что это плохо, но на ОИ'10 ему уже ничего не светит, даже если его туда вдруг возьмут.

Я что-то вот не припомню, чтобы Гриньков с Гордеевой, когда возвращались перед Лиллехаммером, или Дмитриев с новой партнершей Казаковой перед Нагано, требовали бабла за возвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то вот не припомню, чтобы Гриньков с Гордеевой, когда возвращались перед Лиллехаммером, или Дмитриев с новой партнершей Казаковой перед Нагано, требовали бабла за возвращение.

Времена меняются.. люди тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Времена меняются.. люди тоже..

У меня к нему душа сразу не лежала, как только увидел лет 9 назад. Да и в Солт-Лейке откровенно радовался, когда он падал. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Мишин во вчерашнем интервью: Поколение Жубера уже не срабатывает. Почему он так сказал - ниже, а пока: покуда Плющенко кобенится и выпендривается, каждое свое интервью заканчивая словами "Вот приду я и всем отвешу люлей" его время уходит-уходит-уходит.

Уже и Ягудин не понимает, что происходит на льду: побеждает Чан, и Ягудин не может понять, почему он, а не Козука, в плоскости поколения Ягудина-Плющенко должен был победить Козука.

Судьи больше не любят ветеранов.

Нет, не так: существующая система судейства больше любит тех, кто на этой системе вырос. А выросли на ней семнадцатилетние Чан и Козука. 24-хлетним Жуберу и Лайсачеку уже намекают: пора бы вам, братцы, того - на пенсию. А Плющенко до сих пор уверен, что стоит ему сделать всем одолжение и вернуться, как все тут же падут ниц. Очень сомневаюсь.

К тому же... Это Жубер, Ламбьель, Баттл, Лайсачек и Вейр боялись плющенко, это у них коленки подгибались и коньки не ехали, когда Великий и Ужасный выходил.

Но... Одних уж нет - Ламбьель и Баттл закончили, остальные растеряны, а молодым - Чану, Козуке, Такахаши, Эбботу - им на Плющенко как-то того, они его видали по телевизору, когда были маленькими. Они им может и восхищаются, но вряд ли они его боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Бомпар Трофи - этап Гран-При во Франции.

Мужчины. Держитесь все за стулья: Жубер не первый. И даже не второй. Даже не третий! Он четвертый. Ошибки в короткой (бабочка вместо четверного плюс по мелочи), ошибки в произвольной (падение плюс по мелочи) не позволили даже всей мощи его авторитета и родным стенам вытащить его на пьедестал.

Шанс на попадание в Финал Гран-При еще есть, но призрачный. Кап оф Раша Жуберу надо выигрывать, и выигрывать в одну калитку, и выигрывать с разгромным счетом и рекордными баллами. Но выйдет ли у него? Сильно сомневаюсь. Выглядел в Париже он крайне неуверенно.

Третьим стал Албан Пробер из Франции. Заслуженно, хотя мимо меня этот фигурист.

А вот вторым стал Такахико Козука, и тем самым обеспечил себе место в финале Гран-При. Глупейшее падение в короткой возможно лишило его шансов бороться за первое место, но короткая мне его ужасно нравится, под Take Five, очень хорошо, очень гармонично. К сожалению, еще и в произвольной упал с квада.

Очень интересный парнишка, советую запомнить. Он потомственный фигурист - его отец был одиночником, мать - из танцев.

Ну а первый... Первый - Патрик Чан. Он выиграл Скейт Канада, и там произвел на меня очень хорошее впечатление, но ИМХО, подтянули его за уши, должен был выигрывать Брэдли.

А вот в Париже Чан победил без вопросов, и это было самое яркое впечатление турнира. Просто чудо что такое. Фигурнокатательная общественность посовещалась и постановила: Гений! Тот кто сменит на этом посту Ламбьеля. Есть в нем такая музыкальность, артистичность и одухотворенность, что отличала швейцарца. И вместе с тем, потрясающая техника, великолепнейшее скольжение (первый тренер Чана очень много занимался с ним "школой" - той самой, где дуги судьи замеряли линейкой, пока не отменили это нетелегеничное состязание) и довольно крепкие нервы.

Плюс, очень светлая голова. Когда он выиграл Скейт Канада, по мнению многих, несправедливо, он первый сказал: "Мне рано выигрывать такие состязания" и "Лучше бы я прокатал без ошибок". На месте голова, на месте.

Брэдли завалил программы по полной. "Капитан, не быть тебе майором"(с) Ему уже 25, а он до сих пор номер двенадцатый. 2-е место на Скейт Канада было просто совпадением.

Лутай разочаровал ужасно. Занял второе место с конца. А после короткой и вовсе был последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пары. Выграли Савченко-Шолковы, а вы как думали? Зря фигурнокатательная общественность доминирующих стран порадовалась на Скейт-Америка, что немцев начали судить так, чтоб у других шанс были - фигу им, а не шансы. 18 баллов отрыва от второго места с двумя запоренными выбросами в произвольной: о как! Россиянам и китайцам просьба не волноваться, ваше место за углом.

Правда и пара и их тренер были чертовски расстроены - не удается им никак прокатать без ошибок, а ведь судьям может и надоесть. Поэтому и были Савченко-Шолковы мрачнее тучи.

Мухортова-Траньков. Споры идут: или уродлива их произвольная, или гениальна. Мнения разделились пополам. Мне не нравится, я к тем отношусь, у кого эта программа вызывает раздражение. Поэтому ничего говорить не буду.

Дюамель-Бантин. Жуткое происшествие, граждане: партнерша разрезала руку партнеру, все к чертовой бабушке залило кровью, прям не Тоска, а Резня в Валентинов День у них была. Они остановили программу (правилами позволяется), замотали руку и продолжили программу. Жу-у-уть. Поддержка и тодес на порезанной руке, а?

Они стали третьими.

Танцы. Ну, тут без вариантов, Делобель-Шонфельдер. Вторые Файела-Скалли. Третьи - Керры. По мне, Керры были лучшими, у них восхитительный оригинальный и шикарный произвольный под Muse. Оригинальный в этом году свинг, так вот, из всех кого видела, только молоденькие американцы Самюэлсон-Бэйтс, Девис-Уайт и британцы Керры могут дать джазу, у остальных - натужно как-то.

Рублева-Шефер - седьмые.

Девушки. Граждане, снег пойдет, Асада выступила из рук вон плохо! Короткую она еще в рамках дозволенного наошибалась, а вот произвольную завалила полностью. В кисс-энд-крае с ней сидела Тарасова. Но Асада все равно вторая, потому что очень девочки были то ли расслаблены, то ли больны всем составом: падали и падали. Просто "обнять и плакать".

Одна только Джоани Рошетт если и ошибалась, то не сильно, потому и выиграла. выступила она не так блестяще, как на Скейт Канада, но очень хорошо.

Но покуда коренка Ким Ю-На бьет всех в одну калитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стартует Cup of Russia - этап Гран-При в Москве. У мужщин: налажавшие на прошлых этапах Жубер и Вернер, Вылечившийся jump-machine Кевин Ван Дер Перрен (этой весной он отпраздновал свадьбу с английской одиночницей Дженной Маккоркал), победить ГП Китая Эббот, швед Кристофер Бернтссон и российские одиночники Сергей Воронов,Ю Артем Бородулин (4-й на Кубке Китая) и Александр Успенский.

У девушек главные претендентки Костнер, Сугури и Кимми Майснер из США, еще есть Юлия Себестьен из Венгрии, Алиса Чизни, что очень понравилась мне на Скейт Канада, корейская юниорка Ким, которая не Ю-На, а На-Йонг, и молоденькие россиянки Алена Леонова и Нина Петушкова.

Очень интересно будет у пар: Жанги, Кавагучи-Смирнов, Волосожар-Морозов. Штойер приехал с украинской парой, будет выводить их на лед - в Китай он с ними не ездил.

Очень здорово Волосожар-Морозов выступили в Китае, интересно посмотреть на них еще раз.

Еще будут очень перспективные российские юниоры Любовь Илюшечкина - Нодари Майсурадзе, а так же Ксения Озерова-Александр Энберт.

В танцах будет заруба: Хохловой-Новицкому надо кровь из носу финишировать не ниже 2-го места, чтобы гарантировать себе финал, а с ними на этапе Домнина-Шабалин, американцы Дэвис-Уайт, итальянца Каппелини-Ланотте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на катание мужчин в этом году и не нахожу в нем какой то искры. ИМХО нету особенно запоминающихся красивых постановок, не вижу души в танце, нет просто красивого катания. Нет того, что было у Ламбьеля – художества на льду. Да…именно его больше всего не хватает. :(

Daena большое спасибо за информацию о составе учасников на Гран-при в Москве. Я как украинка надеюсь на успешное выступление Волосожар и Морозова .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кап оф Раша закончился, и местами - очень неожиданно.

Мужчины: Жубер явно психанул и прокатал короткую программу как бог. После нее он лидировал с 13-ю бвллами отрыва. Этого ему хватило, хотя произвольную он проиграл Вернеру. Вернер тоже потихоньку в себя приходит: стал вторым, выиграл произвольную. Но в финал Гран-При Вернер может не отобраться: он на самой грани, ждет выступлений в Японии Вэйра и Кэрьера. Третьим был Албан Пробер, он в финал не попадает, как и Лайсачек. Четвертым был Эббот, который с 1-м и 4-м местом тоже едет на финал.

Российские пацаны... Ох, российские пацаны. Тут плеваться можно? Не зря Плющенко выпендривается, что он вернется и их всех сделает - похоже, этих ребят даже престарелые Брайаны: Орсер и Бойтано, сейчас выйдут на лед и сделают. После короткой Воронов и Бородулин занимали последние места, а Александр Успенский - четвертое с конца.

В произвольной было мужественное выкарабкивание из глубокой задницы, но поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Женщины: и тут Костнер выпрыгнула из штанов и выиграла, обеспечив себе финал. Она вернула себе прошлогоднюю произвольную, новая - Лебединое озеро - так у нее и не пошла. Второй стала юная американка Рэйчел Флатт, а третьей - Фуми Сугури. У нее был отличнейший номер на показательных! Девочки Леонова и Петушкова, увы, не тянут.

Танцы: ну, тут знаете, наверное. Хохлова-Новицкий первые. Домнина и Шабалин не в форме, сильно не в форме. Травма колена Шабалина дает о себе знать.

ИМХО, программы Домниной-Шабалина интереснее, чему у Хохловой-Новицкого, но я пристрастна: мне не нравятся Хохлова-Новицкий, их стиль "акробатика на льду", и главное, их костюмы! Костюмы для оригинального танца - это обнять и плакать, светофоры на марше, жуть.

Очень не обычен выбор музыки Домниной и Шабалина для оригинального танца. Тема года: музыка 20-40-х годов.

Естественно все выбрали джиттербаг: свинг, линди, блюз, фокстрот, чарльстон. А Домнина-Шабалин выбрали вальс. Вальс тридцатых годов, не подкапаешься.

Третьими стали американцы Дэвис-Уайт, и тут было что-то невообразимое: зал еще долго не мог отойти от шока после оригинального танца! Чарли Уайт упал ТРИ РАЗА! Нифига себе, да? И это Чарли Уайт, считающийся самым техничным танцором из всех нынешних. Забавно, он сорвал твиззлы в начале программы, и после этого посыпался. Почему забавно: Потому что Уайт общеизвестный мастер твиззлов, лучше него твиззлы из нынешних спортсменов не выполняет никто, и он умудрился их сорвать. Видать, потом так этому удивился, что навалял.

В общем, после оригинального здорово отлетели Девис-Уайт, но в произвольном зажгли и поднялись на пьедестал.

Пары. А что, кто-то сомневался, что это будут Жанги? Жанги лидировали с приличным отрывом, хотя выглядели хуже, чем в Китае. Да вообще, все выглядели хуже, каждая пара что выступала была ужоснах! Ошибки одна хуже другой. Правда, спортсмены жаловались на лед (слишком жесткий) и на разноцветные кресла Ходынки - здорово отвлекают внимание, очень тяжело кататься. Но, в общем, все три пары выступили хуже некуда - и Жанги, и Кавагучи-Смирнов, и Волосажар-Морозов.

Про пару Волосажар (для Magdalenы) а) шикарная программа, б)отличные костюмы, в) Морозова - лечить электричеством. Если он закончит психовать и соберется, то второе место на Чемпионате Европы очень даже может быть (первое, скорее всего, у Савченко-Шолковы даже с пистолетом не отобрать).

Так вот, о Морозове. Все очень удивлялись, что в Китае Морозов был так на удивление спокоен, никакого психа не включал, на партнершу и на весь мир вокруг не наезжал, катался замечательно. Люди гадали, какой подход нашел к нему Штойер, что тот так собрался.

Ан нет! Приехали в Москву в ранге фаворитов - и снова Морозов запсиховал. И если срыв в короткой был нестрашен, и он сам так даже улыбался в кисс-энд-край, виновато, но не отчаянно, то срыв в произвольной, хммм. паралелльный каскад Морозов не сделал - сорвал первый прыжок, а второй даже прыгать не стал, пока Таня прыгала все. Дальше он уже расстроенный ехал на одном желании "скорее бы это закончилось" и подгонке Тани.

В кисс-энд-край Инго Штойер обнимал Таню и утешал ее, она улыбалась, а Стас откинулся на диванчике, отгородился от всех и сидел, глядя в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пару Волосажар (для Magdalenы) а) шикарная программа, б)отличные костюмы, в) Морозова - лечить электричеством.

Спасибо большое за отчет. :rolleyes: Твоя, правда. Когда смотрела произвольную, Морозова была готова расстрелять. :angry:

А программа у них действительно отличная. С такой постановкой можно на Европе попадать в призы ( и даже больше, но это уже как повезет). Вот смотрела их номер на показательных выступления. Это совсем другое катание - свободное, раскованное, даже выброс отлично исполнили. Одним словом загляденье. Неужели нельзя так и на соревнованиях???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился последний этап Гран-При - NHK Trophy, Япония. Самое главное - определились все участники Финала Гран-При.

Мужчины:

1.Патрик Чан (Канада) - 30 баллов

2.Такахико Козука (Япония) - 28 баллов

3.Джонни Вейр (США) - 26 баллов

4.Брайан Жубер (Франция) - 24 балла

5.Джереми Эббот (США) - 24 балла

6.Томаш Вернер (Чехия) - 24 балла

Запасные:

1. Албан Пробер (Франция) - 22 балла

2. Эван Лайсачек (США) - 22 бала

3. Янник Понсеро (Франция) - 20 баллов.

Этап в Японии выиграл Нобунари Ода - очень хорош. Но он принимал участие только в одном турнире, потому что в прошлом году он был дисквалифицирован японской федерацией за езду на мотоцикле в пьяном виде (наш человек, наш!), и потому на Финал не претендовал.

На Чемпионате Японии будет очень интересно: во-первых, кто станет первым номером японской сборной - Такахаши пропускает сезон, значит, претендуют двое, Козука любим судьями, Ода поопытнее и потехничнее.

Так же вопрос,кто станет третьим номером: Ясухару Нанри или Такахито Мура, блеснувший на этапе у себя дома. ИМХО, Мура поинтересней и поэмоциональней, но опять же - у Нанри больше опыта.

Лутай в Японии стал девятым. Можно даже радоваться, потому что после короткой он был 11-м. А в произвольной он снова геройски выползал из задницы, выполнив хороший четверной и другие прыжки.

Правда при этом, в произвольной за технику он получил 56.92 балла. Для сравнения: Ода - 78.15. :(

А такие подавал надежды мальчик. Но Мишин видать не может работать с молодым пацаном. Все, что он может, это рассказывать, как вернется Плющенко и всех порвет. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. В финале:

1. Ким Ю-На (Корея) - 30 баллов

2. Джоани Рошетт (Канада) - 30 баллов

3. Мао Асада (Япония) - 28 баллов

4. Каролина Костнер (Италия) - 24 балла

5. Юкари Накано (Япония) - 24 балла

6. Мики Андо (Япония) - 24 балла

Запасные:

1. Фуми Сугури (Япония) - 24 балла

2. Рэйчел Флатт (США) -22 балла

3. Алисса Чизни (США) - 20 баллов

Внимание, сенсация! Мао в произвольной в Японии пригнула 2(!) тройных(!) акселя(!) Тройной аксель - это тот прыжок, что так и не смог освоить Стефан Ламбьель! И многие мужчины справляются с ним с трудом, а Мао прыгнула два! Один правда, в недокрут, но все же! И одного-то хватит, чтоб мужчинам заволноваться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пары:

1. Алена Савченко-Робин Шолковы (Германия) - 30 баллов

2. Жанг Дан-Жанг Хао (Китай) - 30 баллов

3. Юко Кавагучи-Александр Смирнов (Россия) - 28 баллов

4. Пан Цинь- Тон Цзянь (Китай) - 26 баллов

5. Татьяна Волосажар-Станислав Морозов (Украина) - 24 балла

6. Мария Мухортова-Максим Траньков (Россия) - 24 балла.

Запасные:

1. Кина Маклафлин-Рокни Брубэйкер (США) - 24 балла

2. Джессика Дюбе-Брайс Девисон (Канада) - 24 балла

3. Рена Инуэ-Джон Болдуин (США) - 20 баллов.

В Японии случилось чудо. Иначе не скажешь.

После выступления в Москве Волосажар-Морозова, которые при одинаковом количестве очков, набрали лучшую сумму баллов, пара Мухортова-Траньков уже попрощались с надеждами на Финал. Олег Васильев, их тренер, уже высказался в духе: "Зелен виноград", дескать "да нафига нам этот финал, и не нужен он нам, слава богу, не попали, теперь лучше к ЧР подготовимся"

Потому что надежды, что Пан-Тон или Дюбе-Дэвисон займут места ниже второго, надежды было мало, а если вдруг кто и третье - то надежды на плохие баллы (очень плохие баллы), благодаря которым у МММТ будет лучшая сумма, надежды не было и вовсе: больше 160 баллов любая из этих пар может набрать даже спьяну.

Но, видно, Дюбе-Девисон даже не спьяну, а с похмелья выступали: невозможное возможно, они завалили все! И как результат - МММТ едут в Корею (уж простите, не люблю я Мухортову-Транькова, можно я тут поплююсь? :unsure: ), а Дюбе-Девисон едут домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы:

1. Изабель Делобель - Оливье Шонфельдер (Франция) - 30 баллов

2. Оксана Домнина-Максим Шабалин (Россия) - 28 баллов

3. Федерика Файелла - Массимо Скалли (Италия) - 28 баллов

4. Яна Хохлова-Сергей Новицкий (Россия) - 26 баллов

5. Мэрил Девис-Чарли Уайт (США) - 26 баллов

6. Танит Белбин-Бенжамин Агосто (США) - 26 баллов

Запасные:

1. Натали Пешала-Фабьен Бурза (Франция) - 24 балла

2. Ванесса Крон-Пол Порье (Канада) - 22 балла

3. Шинед Керр-Джон Керр (Великобританя) - 20 баллов

Танцы в Японии были ужасть какие скучные для меня. Ну, потому, что единственной интересной для меня парой были молоденькие Сэмюэлсон-Бэйтс, а выступили они из рук вон плохо, не сравнить с вдохновенным прокатом на Скейт Америка.

Победителями были Файела-Скалли, которых я не люблю, а вторыми - Пешала-Бурза, у которых очень хорошая произвольная, но я их тоже не люблю. И кстати, надо спросить папу Изабель Делобель, почему Натали Пешала так похожа на Изабель Делобель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание, сенсация! Мао в произвольной в Японии пригнула 2(!) тройных(!) акселя(!) Тройной аксель - это тот прыжок, что так и не смог освоить Стефан Ламбьель! И многие мужчины справляются с ним с трудом, а Мао прыгнула два! Один правда, в недокрут, но все же! И одного-то хватит, чтоб мужчинам заволноваться. :lol:

Правильнее будет сказать в 3,5 оборота, за счет захода и характерного силового отталкивания чистых 2-х или 3-х акселей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины:

...

6.Томаш Вернер (Чехия) - 24 балла

ЙЕС!!!!

а то все комментаторы каркали, что Томаш не пройдет в финал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...