Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Red Bull Racing 2006-08.2012

Recommended Posts

КЕРС не будет иметь такого определяющего значения на старте как в 2009ом году, ввиду того что машины на 2/3 тяжелее.

Иииии? Алонсо в Малайзии весил 680 кг, на старте переместился с 9-го места на 3-е.

Масса 690 и в какой-то момент в первой эске был 10-м, стартуя 16-м

Не обогнав с 3-4 пит-стопами? не верю!

Вебберу в Германии хватило 14 кругов (менее четверти дистанции), чтобы создать такой огромный гандикап, пока все плелись за Ковой с керсом, что исход гонки был решен несмотря на штрафной проезд питлейну. Будь хоть трижды быстр 20-30 секунд у равной машины потом уже отыграть невозможно. Только Ред Буллу 7 гонок в 2009 керсовики испортили, не говоря уже об остальных.

Если не поставят, то пиши пропало. Можно конечно понадеяться на заднее крыло, но кто помешает сопернику вернуть позицию используя уже не только регулируемое крыло, но еще и керс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поставят, то пиши пропало. Можно конечно понадеяться на заднее крыло, но кто помешает сопернику вернуть позицию используя уже не только регулируемое крыло, но еще и керс.

То, что заднее крыло можно использовать только через круг при дистанции меньше секунды, а если считать РБ безкерсовой самовозкой, то без проблем можно уехать больше чем на секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что заднее крыло можно использовать только через круг при дистанции меньше секунды, а если считать РБ безкерсовой самовозкой, то без проблем можно уехать больше чем на секунду.

Да пардон, я еще и представлял себе 2 прямые и забыл, что только в 1 юзать можно. В любом случае - потеря времени, которую потом надо будет отыгрывать.

И не думаю, что крыло эффективней керс, в Барселоне Масса уезжал от Феттеля сразу после new holland и достать шансов не было. Успеет ли в нынешних условиях потом за 600 метров догнать и обогнать? Должно по идее, но не уверен учитывая то, что соперники в равных условиях на прямых все равно традиционно быстрей.

зы: блин еще 3 недели :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что крыло эффективней керс, в Барселоне Масса уезжал от Феттеля сразу после new holland и достать шансов не было. Успеет ли в нынешних условиях потом за 600 метров догнать и обогнать? Должно по идее, но не уверен учитывая то, что соперники в равных условиях на прямых все равно традиционно быстрей.

Хм... но сейчас-то и у РБР будет КЕРС :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... но сейчас-то и у РБР будет КЕРС :blink:

Есть КЕРС, но болид похоже агрессивно жует резину. Если предположить что Веббер имитировал гонку и ехал на все деньги, то за 17 кругов темп у нас падает на 5 секунд - с 1:27.891 до 1:32.8; а за 12-ть кругов на 2,5 - с 1:27.880 до 1:30.416

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть КЕРС, но болид похоже агрессивно жует резину. Если предположить что Веббер имитировал гонку и ехал на все деньги, то за 17 кругов темп у нас падает на 5 секунд - с 1:27.891 до 1:32.8; а за 12-ть кругов на 2,5 - с 1:27.880 до 1:30.416

Н-да, сейчас

1:21.865 (22)

1:22.397 (23)

1:23.386 (24)

1:24.050 (25)

1:24.799 (26)

не знаю, что это за состав, но темп падает практически от 0,5 до 1 сек круга!

Это просто какая-то катастрофа, а не резина. :(

Кстати, у феррари за 9 кругов упал почти на 2,5 сек.

1:24.878 (11)

---

1:27.230 (20)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует то что не только у нас такая ситуация, но и у главных конкурентов тоже. Поэтому унывать пока преждевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCoffee, напиши тут, в плюсегах обрезает всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобаяси: можем увидеть, как "Хиспания" обгоняет "Ред Булл"

Ааа, ведро, даже Гишпания обгоняет. Какая жуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобаяси: можем увидеть, как "Хиспания" обгоняет "Ред Булл"

Ааа, ведро, даже Гишпания обгоняет. Какая жуть :D

А что, вполне может и обогнать. Когда РБ на питстоп заедет. B)

А вот Заубер-то неплох-неплох. Единственный кто бросил перчатку нашим бычкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вполне может и обогнать. Когда РБ на питстоп заедет. B)

А вот Заубер-то неплох-неплох. Единственный кто бросил перчатку нашим бычкам.

Не единственный, Феррари тоже на длинных дистанциях хорошо выглядят, время их очень близко, просто они видимо просто СуперСофт ещё не тестировали, но я уверен, что они могут показать близкое время. В общем лёгкой победы не ждать.

PS. В чём-то жаль даже, что RBR машину на первых тестах в Валенсии засветила, Феррари выхлоп срисовать и закопипастить успели. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единственный, Феррари тоже на длинных дистанциях хорошо выглядят, время их очень близко, просто они видимо просто СуперСофт ещё не тестировали, но я уверен, что они могут показать близкое время. В общем лёгкой победы не ждать.

PS. В чём-то жаль даже, что RBR машину на первых тестах в Валенсии засветила, Феррари выхлоп срисовать и закопипастить успели. :(

Но с другой стороны у нас большой километраж и отработанная программа тестов. Базовую конфигурацию мы засветили, да, а вот новинок к ней мы так и не представили, либо их нет, либо... :) Ждем Альберт-Парк, будет интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единственный, Феррари тоже на длинных дистанциях хорошо выглядят, время их очень близко, просто они видимо просто СуперСофт ещё не тестировали, но я уверен, что они могут показать близкое время. В общем лёгкой победы не ждать.

Я в курсе, про Феррари, но они еще не стреляли и из 1.22 не выходили. Вот сегодня Алонсо должен отжечь, а то завтра дождь обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не единственный, Феррари тоже на длинных дистанциях хорошо выглядят, время их очень близко, просто они видимо просто СуперСофт ещё не тестировали, но я уверен, что они могут показать близкое время. В общем лёгкой победы не ждать.

PS. В чём-то жаль даже, что RBR машину на первых тестах в Валенсии засветила, Феррари выхлоп срисовать и закопипастить успели. :(

А что параллельно сами к такому же решению прийти не могли что ли, сразу скопировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что параллельно сами к такому же решению прийти не могли что ли, сразу скопировали.

Ага "параллельно", через месяц после призентации RB7 вдруг совершенно неожиданно "параллельно" сделали точно такой же выхлоп, ну-ну. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага "параллельно", через месяц после призентации RB7 вдруг совершенно неожиданно "параллельно" сделали точно такой же выхлоп, ну-ну. B)

А что не так везде заговоры мерещатся? если у конкурентов появилась что-то похожее то обязательно украли идею, конечно никто ведь до таково же додуматься не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так везде заговоры мерещатся? если у конкурентов появилась что-то похожее то обязательно украли идею, конечно никто ведь до таково же додуматься не может.

Занимаетесь самовнушением? Да-да, после выхода RB7 на него никто вообще не смотрел и не фотографировал, а Феррари за месяц додумались сами, и выхлоп полностью переделали в точь-точь как RB7. Ай молодца! :D

Разумеется, это лишь моё личное мнение, но учитывая, что в прошлом году инженеры Феррари постоянно копировали решения конкурентов, у меня нет причин полагать, что в этом году они делают иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовую конфигурацию мы засветили, да, а вот новинок к ней мы так и не представили, либо их нет, либо... :) Ждем Альберт-Парк, будет интересно

Базовая конфигурация - это и есть основная новинка. :)

Понятно, что в Альберт-Парк что-то новое привезти могут, но масса хороших решений уже засвечена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаетесь самовнушением? Да-да, после выхода RB7 на него никто вообще не смотрел и не фотографировал, а Феррара за месяц додумались сами, и выхлоп полностью переделали в точь-точь как RB7. Ай молодца! :D

Разумеется, это лишь моё личное мнение, но учитывая, что в прошлом году инженеры Феррари постоянно копировали решения конкурентов, у меня нет причин полагать, что в этом году они делают иначе.

Да я вроде и не утверждаю что не копировали, а всего лишь предположил, что и сами могли разрабатывать такой выхлоп вроде ничего такого запредельного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая конфигурация - это и есть основная новинка. :)

Понятно, что в Альберт-Парк что-то новое привезти могут, но масса хороших решений уже засвечена :(

Ну фиг с ним. Главное, что базовая конфигурация оттестчена, настроена и нареканий, тьфу-тьфу-тьфу, не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиг с ним. Главное, что базовая конфигурация оттестчена, настроена и нареканий, тьфу-тьфу-тьфу, не вызывает.

Готова к серийному производству :D Всякими Феррами, Маками, Мерсами и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова к серийному производству :D Всякими Феррами, Маками, Мерсами и пр.

Да не, у Мерсов и особенно Маков довольно отличающаяся конструкция, так просто не копипастнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, у Мерсов и особенно Маков довольно отличающаяся конструкция, так просто не копипастнуть.

А может и мы начнем тырить, планета, она ж круглая, в прошлом году воздуховод же увиденный присобачили, долго и с проблемами, но притулили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...