Перейти к контенту

Recommended Posts

а топган то ли лыжи смотрит раз в год, то ли Слепцову так любит, что ставит ее на один уровень с Легковым, но читать такую отсебятину уже даже не смешно..

Меня эта диванная позиция всегда раздражала.

Пришёл 4-м лузер, 10-м отстой.

Так иди и покажи класс, попробуй обойди Нортуга или Крюкова в финишном спурте. Или на замазанных лыжах 15-ку пробеги.

Тур де Ски- фигня, нам медали подавай- покажи свои прежде чем с других требовать.

Надо уважать людей- тогда и тебя будет кто-то уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта диванная позиция всегда раздражала.

Пришёл 4-м лузер, 10-м отстой.

Так иди и покажи класс, попробуй обойди Нортуга или Крюкова в финишном спурте. Или на замазанных лыжах 15-ку пробеги.

Тур де Ски- фигня, нам медали подавай- покажи свои прежде чем с других требовать.

Надо уважать людей- тогда и тебя будет кто-то уважать.

А меня раздражает попугайничанье: "А что ты добился?"

Есть сайт Скиспорт.ру, там профи поболее, чем здесь. Что мешает там общаться, а не опускаться до нашего диванного уровня.

Да я такой. Но по крайней мере я на лыжах катаюсь. Извините, что полтинники не бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Тур де Ски - это и в правду фигня, судя по тому, как на неё в этом сезоне все забивали.

Легков как Димка Билан. Выиграл Тур де Ски. И всё - Вселенная раступилась перед ним. А ничего, что дюжина-полторы тех, с кем он соперничает медалями за эти годы обвешаны, а он один такой у нас, вечно с приключениями, зато не "ссыт" (со слов Губерниева) рвать пелотон, выводя конкурентов и сливается на финише, а потом сопли, как баба жуёт, перед камерой. Пусть дальше жуёт и тренируется не пойми с кем, и на общекомандные собрания не ходит.

Зато он лучший дистанционщик, а ты у нас Юля Чепалова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заносчивость? Самомнение? У Легкова? В чём они проявляются?

Даже интересно.

Ну, если не нравится Легков- это понятно, но вот всё остальное... выдумано вами.

Холменколенский марафон и финальная гора показали всё.

А вы то сами чего достигли в лыжах? Чтобы так судить?

да я и в Ф1 ничего не достиг, но на форуме как и абсолютное большинство пишу свое мнение. Вы написали он дистанционщик лучший, а как же он 50км в Италии Ольсону отдал? Это же все субъективно.

Мне Легков не нравится, честно, на фоне других скромных и порой даже забитых парней. Не знаю с чем связано, люблю скромных и малословных, которые принижают свои возможности, а не возвеличивают. На мой взгляд это очень мужское качество.

А сужу я так на фоне других, когда они в лидирующей группе финишируют и спокойно лыжи снимают, а он на финише просто умирает и далеко не первый финиширует. Выходит он как и Слепцова выжимает из себя гораздо больше, чем нужно спорту отдавать. Ему еще жить дальше, нужно ведь знать предел своих возможностей. А то сегодня он выигрывает превозмогая себя, а завтра на него молится начинают, а он оказывается так растратился, что едва в 20-ку попадает. Сами же видели как Нортуг финиширует, когда его отцепляют, да в ладоши хлопает развлекая трибуны, медленно и не спеша доезжая до финиша.

Просто у нас психология выдавить из себя все сейчас, а на завтра ничего не оставить и обмануть и зрителей и самих себя в своих возможностях. Я и Нортуга видел умирающим на финише, но не из раза в раз.

Изменено пользователем TopGun34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Легков кого-то опустил, оскорбил словами или может быть рез-тами? ну кроме Леонидки, конечно, который все ждет, наверное, новый Тронхейм-97. делает, что может, готовится не меньше, а на самом деле даже больше многих членов сборной России, только в другой стране и без согласования с Вяльбе. так это их личные дела, вы-то куда лезете со своим особым мнением? сами признаете, что он как лыжник уступает Нортугу в универсализме, так чего же вы требуете от него невозможного каждый день? вон, Колоньи в конце сезона вообще след простыл с экранов тв, но тем не менее его поддерживает вся Швейцария, а у нас как сказал тренер Магнитки недавно Пол Морис.. потом процитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Легков кого-то опустил, оскорбил словами или может быть рез-тами? ну кроме Леонидки, конечно, который все ждет, наверное, новый Тронхейм-97. делает, что может, готовится не меньше, а на самом деле даже больше многих членов сборной России, только в другой стране и без согласования с Вяльбе. так это их личные дела, вы-то куда лезете со своим особым мнением? сами признаете, что он как лыжник уступает Нортугу в универсализме, так чего же вы требуете от него невозможного каждый день? вон, Колоньи в конце сезона вообще след простыл с экранов тв, но тем не менее его поддерживает вся Швейцария, а у нас как сказал тренер Магнитки недавно Пол Морис.. потом процитирую.

А кто оскорблял нежную душу Легкова?

Вылегжанин не понтуется, сопли не жуёт. Нуртуга на финишах делал. Три личные медали с ЧМ есть.

Нуртуг универсальнее, но сегодня же не спринт был, а дистанционная гонка, где Легков "как бы лучше".

Болеют, потому что Колонья - это Колонья, а не кое-что на палочке. Олимпийский чемпион, чемпион мира и трёхкратный обладатель БХГ. Как его вообще в один ряд можно ставить с Легковым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта диванная позиция всегда раздражала.

Пришёл 4-м лузер, 10-м отстой.

Так иди и покажи класс, попробуй обойди Нортуга или Крюкова в финишном спурте. Или на замазанных лыжах 15-ку пробеги.

Тур де Ски- фигня, нам медали подавай- покажи свои прежде чем с других требовать.

Надо уважать людей- тогда и тебя будет кто-то уважать.

да это все понятно, что судить других легче, чем самому достигать. Но ведь Нортуг и Крюков тоже люди, и лыжи у них тоже бывают замазаны. Их уважают, но связанные с ними ожидания слишком высоки, они сами эту планку задрали. Я не говорю, что им не нужно выкладываться на результат и целью видеть 4-е место. Просто когда дифирамбы всякие журналисты начинают выписывать, нужно как то скромнее ссылаться на случайность такого результата, а не вести себя как всемогущий. Эта излишняя уверенность в поведении спортсмена и порождает высокие запросы у зрителей, повышенный интерес журналистов, а в результате тупой вопрос от последних - НУ ПОЧЕМУ?

Зайцеву видели умирающей? я не видел, все время улыбается. 4-я хорошо, улыбается все равно, ей понятное дело обидно, но она не обещает больше, чем может достичь. Ее и Пихлер устраивает, и вообще любой тренер устроит, лишь бы не меняли каждый раз.

А со Слепцовой сравнил именно поэтому. Когда у человека причины везде, только не в самом себе, то он неприятен (я сам такой зачастую). Мнение мое о Легкове, помимо поведения еще и на отзывах Вяльбе основаны. Эта дама настолько прямолинейна, что оснований ей не верить не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и в Ф1 ничего не достиг, но на форуме как и абсолютное большинство пишу свое мнение. Вы написали он дистанционщик лучший, а как же он 50км в Италии Ольсону отдал? Это же все субъективно.

Красная майка.

Ульсона отпустили на шару, это был неожиданный ход, больше лет 5 так никого отпускать не будут. В современных лыжах очень тяжело убегать.

Мне Легков не нравится, честно, на фоне других скромных и порой даже забитых парней. Не знаю с чем связано, люблю скромных и малословных, которые принижают свои возможности, а не возвеличивают. На мой взгляд это очень мужское качество.

Да, кто забитый-то у нас? Наши парни добились уважения в пелетоне, что даже молодёжь не робеет, выходит на первые позиции.

У Легкова, как я поняла, характер не сахар, но я тебе приведу маленький факт, он очень сильно его характеризует: после финиша Тур де Ски Саша дождался Колонью, занявшего 2-е место. третьим заехал Макс Вылегжанин, который сразу свалился- так Легков побежал ему лыжи расстёгивать. Я не видела ни одного лыжника в КМ, который бы так сделал.

А сужу я так на фоне других, когда они в лидирующей группе финишируют и спокойно лыжи снимают, а он на финише просто умирает и далеко не первый финиширует. Выходит он как и Слепцова выжимает из себя гораздо больше, чем нужно спорту отдавать. Ему еще жить дальше, нужно ведь знать предел своих возможностей. А то сегодня он выигрывает превозмогая себя, а завтра на него молится начинают, а он оказывается так растратился, что едва в 20-ку попадает. Сами же видели как Нортуг финиширует, когда его отцепляют, да в ладоши хлопает развлекая трибуны, медленно и не спеша доезжая до финиша.

Никого не сранивай с Нортугом, мой тебе совет, его Боженька в макушку поцеловал- он Талантище.

И почему никто не замечает, когда 20-ми приезжают Вылегжанин, Черноусов или Белов. Валится или нет, дело каждого, но это не показатель выпендрёжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Легков кого-то опустил, оскорбил словами или может быть рез-тами? ну кроме Леонидки, конечно, который все ждет, наверное, новый Тронхейм-97. делает, что может, готовится не меньше, а на самом деле даже больше многих членов сборной России, только в другой стране и без согласования с Вяльбе. так это их личные дела, вы-то куда лезете со своим особым мнением? сами признаете, что он как лыжник уступает Нортугу в универсализме, так чего же вы требуете от него невозможного каждый день? вон, Колоньи в конце сезона вообще след простыл с экранов тв, но тем не менее его поддерживает вся Швейцария, а у нас как сказал тренер Магнитки недавно Пол Морис.. потом процитирую.

А потом в спорте всегда присутствовал фактор удачи- слёзы Ванкувера, падения, 4-е места, свиной грипп и т.д.

Если по-честному, ему удача только в этом сезоне профиль свой показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто оскорблял нежную душу Легкова?

Легков в этом сезоне доказал, что с нервами у него все в порядке. в плане психологии он прибавил однозначно и распускать нюни как в Ванкувере себе уже не позволяет. повторяю, делает все, что может на данный момент. понимаю, что кому-то этого недостаточно, но такая уж у нас страна.

Болеют, потому что Колонья - это Колонья, а не кое-что на палочке. Олимпийский чемпион, чемпион мира и трёхкратный обладатель БХГ. Как его вообще в один ряд можно ставить с Легковым?

ты же сам и ставишь. а потом, когда он "вдруг" проигрывает хрустальный глобус, он уже "кое-что на палочке". Вылегжанин у тебя, видите ли, пример. а то, что он после третьего места на том же Туре ничего не показал это как бы и не в счет уже.

Изменено пользователем Rock
8.2 Запрещен мат и нецензурная лексика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и давайте будем откровенны: в чем же Легков реально на сегодняшний день сильнее Нортуга? только в горной подготовке. но это не велоспорт, тут рельеф более щадящий. и то, что он не отвалился на Туре раньше, а прошел его ровно, без срывов, да еще и потеряв какое-то время в кабинетах, заслуга его неоспоримая. он был лучшим среди лучших, и как бы Леонид не принижал значение его успеха, это действительно великое достижение для страны. просто в лыжах есть и другие ориентиры, которые Легкову пока не покорились, но я не сторонник делать выводы на ходу. предпочту дождаться окончания карьеры а потом посчитать кубки и медали и уже тогда сравнивать с тем же Колоньей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не сранивай с Нортугом, мой тебе совет, его Боженька в макушку поцеловал- он Талантище.

И почему никто не замечает, когда 20-ми приезжают Вылегжанин, Черноусов или Белов. Валится или нет, дело каждого, но это не показатель выпендрёжа.

Бог что-то слишком часто в Норвегии целуется я смотрю. Женщин он на целый пьедестал нацеловал, а Ковальчик там незаметно в один ряд с норвежками встала, наверное на экскурсии в Норвегии была. Я в это не очень верю. И фины и тем более шведы могли достойно конкурировать, и даже быть лучшими, просто они расслабились. Видимо лень им всем этим делом заниматься. Итальянцы, немцы и французы тоже не слабаки, а сейчас их всех вместе Колонья в лице представителя Швейцарии представляет на самом высоком уровне. Нортуг не сверхталантище. Марафоны его легко отцепляют, если шведы начинают с середины дистанции высокий темп задавать, а спринты выигрывают совсем иные норвежцы.

Это как в горных лыжах, скоростные спуски выигрывает один, слаломы другой, а сильнейшим горнолыжником становится Свиндаль (его тоже бог видимо целовал, опять норвежец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже популизм

Изменено пользователем запорожец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог что-то слишком часто в Норвегии целуется я смотрю. Женщин он на целый пьедестал нацеловал, а Ковальчик там незаметно в один ряд с норвежками встала, наверное на экскурсии в Норвегии была. Я в это не очень верю. И фины и тем более шведы могли достойно конкурировать, и даже быть лучшими, просто они расслабились. Видимо лень им всем этим делом заниматься. Итальянцы, немцы и французы тоже не слабаки, а сейчас их всех вместе Колонья в лице представителя Швейцарии представляет на самом высоком уровне. Нортуг не сверхталантище. Марафоны его легко отцепляют, если шведы начинают с середины дистанции высокий темп задавать, а спринты выигрывают совсем иные норвежцы.

Это как в горных лыжах, скоростные спуски выигрывает один, слаломы другой, а сильнейшим горнолыжником становится Свиндаль (его тоже бог видимо целовал, опять норвежец).

Да, видимо мы по разному смотри на гонки.

И причём тут лыжницы? Там своя песня.

Я не буду говорить по всем нациям: Но Нортуг он один сейчас в данное время. Я не принижаю достоинств Дарио, ни в коем случае.

Нортуг способен выигрывать у всех во всех видах лыжегоночной программы, если он в оптимальной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гору он поднимается не так резво. но она гора только одна - на Тур Де Ски. неудивительно, что это единственный титул, которого у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Тур де Ски вещь специфическая, люблю за то,что победы на туре за один-два часа не добьёшься, и ставлю выше ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямая речь:

– Да, шансов у Легкова и Колоньи против Нортуга немного, – согласна главный тренер сборной России Елена Вяльбе, которой в Швецию позвонил корреспондент “СЭ”. – Собственно, уже в Стокгольме, где Нортуг выиграл спринт, маятник сильно качнулся в его сторону. Дальнейшие события подтвердили его перевес. Гонки в Швеции специфические. Тут и помочь командой в этих тараканьих бегах на коротких дистанциях особенно негде. Хотя Саша здорово для себя пробежал 3-километровую разделку, которая ему не особенно-то подходит.

– Завтра случится битва Легкова против Колоньи в борьбе за вторую позицию. Насколько вторая строчка важна для сборной России?

– Важна, безусловно. Но все же немного не то, на что мы настраивались. Думаю, даже для самого Легкова теперь имеет мало значения, каким он будет, если не первым. Знаю, что Саша очень радовался, когда стал победителем малого Хрустального глобуса в дистанционном зачете. Для него, человека регулярно в спринте не выступающего, обойти двух таких именитых соперников было очень важно. Это тоже супердостижение для него. Легков, конечно, молодец и заслужил высокой похвалы за этот сезон. Что касается завтрашнего преследования, то лично я мало сомневаюсь в том, что Саша Колонью обыграет. Видно, что форма у Дарио неважная. У Легкова лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылегжанин у тебя, видите ли, пример. а то, что он после третьего места на том же Туре ничего не показал это как бы и не в счет уже.

Давайте ещё с холменколленским марафоном носится как с торбой неписанной.

Утешительный леденец в конце сезона.

Вылегжанин в Сочи выиграл в командном спринте - непрофильной дисциплине для себя.

и давайте будем откровенны: в чем же Легков реально на сегодняшний день сильнее Нортуга? только в горной подготовке. но это не велоспорт, тут рельеф более щадящий. и то, что он не отвалился на Туре раньше, а прошел его ровно, без срывов, да еще и потеряв какое-то время в кабинетах, заслуга его неоспоримая. он был лучшим среди лучших, и как бы Леонид не принижал значение его успеха, это действительно великое достижение для страны. просто в лыжах есть и другие ориентиры, которые Легкову пока не покорились, но я не сторонник делать выводы на ходу. предпочту дождаться окончания карьеры а потом посчитать кубки и медали и уже тогда сравнивать с тем же Колоньей.

Ну да, ну да. Вирус местечковости, поражающий стремительно население России, - это генетический крест моей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в спорте всегда присутствовал фактор удачи- слёзы Ванкувера, падения, 4-е места, свиной грипп и т.д.

Если по-честному, ему удача только в этом сезоне профиль свой показала.

Снегопад в Саппоро, там же сломанная палка.

Ровесник Дементьев к этому моменту взял и выиграл дуатлон в олимпийском Праджелато. И точка.

Красная майка.

Ульсона отпустили на шару, это был неожиданный ход, больше лет 5 так никого отпускать не будут. В современных лыжах очень тяжело убегать.

5 лет? Уже в Холменколлене никто финиша не стал ждать, как раньше.

Это единственный способ скинуть Нуртуга. И такие побеги всё чаще и чаще будут. Потому что люди головой думают, а не другим местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня, касательно Легкова ты имхо перегибаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня, касательно Легкова ты имхо перегибаешь

Я всего лишь на стороне Вяльбе. Носиться с ним не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спринтерская трасса в Сочи - непрофильная для спринтеров вовсе. там-то Вылегжанин может и Олимпиаду выиграть. и что? я надеялся на него на ЧМ тоже, а он только за дерево боролся. не нравится мне его форма последние пару лет. на длинных дистанциях на финиш приходит разобранный и в разборках не участвует.

а твой крест - регулярно писать глупости и требовать невозможного. я для чего слова профессионала привел? щас еще Мориса найду. там и про женщин было. великая чемпионка и та понимает, что без работы, без талантливых спортсменов рез-та никогда не было и не будет. и даже этого бывает мало для победы, где куча субъективных факторов оказывает влияние на рез-т.

написать о том, что все плохо, может каждый. а вот выйти и показать как надо, в нашей стране не хочет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенстер, а ты прямо умности пишешь, вставляя маты напоказ? Это конечно круто, куда мне до тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот выйти и показать как надо, в нашей стране не хочет никто.

Так ты тоже предпочитаешь страусиную тактику. Меня обкакать как можно, вспоминая прошлые перепалки, а сам что - выходишь показывать, как надо? Не смеши, тут и так тебя без смеха с Юлей Чепаловой, читать невозможно.

Почему Крюков может без лишнего шума и пиара выигрывать в одиночку, а Легков нет?

Две страницы мы дебатируем о мыльном пузыре.

Только для тебя его "достижения" - это великое событие, а для меня и Вяльбе - рядовое. Так кто пишет глупости? В зеркало лучше посмотри на себя. Может, жизнью своей не удовлетворён, и на мне что-то вымещаешь? Мне не жалко. Интернет всё стерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь на стороне Вяльбе. Носиться с ним не надо.

про "носиться" речь не идет, но давай хоть тут срач не разводить, формульных веток хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...