Перейти к контенту

Recommended Posts

www.fis-ski.com

чего-то по лыжному спорту темы то и нет. А ведь сегодня стартовала очень интересная многодневка Tour de Ski. Хоть я за этапами кубка мира по лыжам и не слежу особо, но за этим мероприятием наблюдал с огромным интересом.

сегодня прошли спринтерские забеги в нове место. у женщин победу одержала победительница прошлого(первого) тура - Куйтунен. у мужчин победил хозяин соревнования - чех Бауэр.

результаты:

<noindex>http://www.tour-de-ski.com/fr/dynamic/even...l_suchsector=CC</noindex>

Изменено пользователем Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то по лыжному спорту темы то и нет. А ведь сегодня стартовала очень интересная многодневка Tour de Ski. Хоть я за этапами кубка мира по лыжам и не слежу особо, но за этим мероприятием наблюдал с огромным интересом.

сегодня прошли спринтерские забеги в нове место. у женщин победу одержала победительница прошлого(первого) тура - Куйтунен. у мужчин победил хозяин соревнования - чех Бауэр.

А мне напротив этот Тур де Ски поперек глотки. Мне классические гонки больше нравятся (особенно с раздельным стартом), спринты до сих пор не долюбливаю, а уж масс-старты в лыжах это отстой: зачем лыжников мурыжить по 30-50 км, если все равно все решится на последней прямой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такой своего рода лыжный наскар. кто сможет больше сил на конец оставить, кто в какой момент рискнет устроить финишний рывок и попробовать оторваться... в общем начало можно и не смотреть, а концовка увлекательная :)

а в Тур де Ски помимо того, что он просто состоит из нескольких гонок, которые сами по себе интересны, еще и очень интересно(ну лично мне) - последний подъем, где все может с ног до головы поменяться. все-таки соревнования на выносливость - это нечто оригинальное, и тут с теми же 50км сравнивать никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь будет участвовать в "Лыжне России 2008"? Я уже лыжи готовлю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкратов выиграл дуатлон в рамках этапа КМ в Калгари

http://www.allsport.ru/index.php?id=11513

А Медведева с Рочевой на пьедестале:

http://www.allsport.ru/index.php?id=11507

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а про горные лыжи - это тоже сюда, или отдельную тему создать?

Изменено пользователем Transaction

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сюда. )

а про водные куда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в Спорт, если захотите. )

Или сюда же )))

Сначала надо смотреть будет ли тема популярна. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погиб Алексей Прокуроров

В результате ДТП сегодня во Владимирской области был сбит автомобилем в районе железнодорожного вокзала города.

За рулем был пьяный урод.

Олимпийский чемпион Калгари-88. Чемпион мира-1997 (до сих пор помню, как он в Тронхейме коньковую "тридцатку" выиграл).

С 2006 года главный тренер женской сборной.

297951bx1.jpg

w320.png

1964-2008...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять из-за идиота за рулем погибает человек. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительным данным, шедшего пешком по дороге на вокзал Прокуророва сбил водитель, который ранее не раз привлекался к ответственности за отказ от освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.

Биографическая справка.

Алексей Прокуроров родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино Владимирской области. Закончил Владимирский пединститут. В 1986 году вошел в сборную СССР, чемпион мира в гонке на 30 км (1997), олимпийский чемпион в гонке на 30 км (Калгари-1988). Дважды был знаменосцем олимпийской сборной – на Олимпиаде-1988 нес флаг сборной СССР, а на открытии Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити – сборной России.

В 2006 году Прокуроров был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам. Тренировавшаяся под его руководством Ольга Завьялова принесла команде единственную золотую медаль чемпионата мира-2007 в Саппоро.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) выражает свои искренние соболезнования по поводу трагической гибели олимпийского чемпиона, старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Алексея Прокуророва.

"Ушел из жизни прекрасный спортсмен-лыжник – серьезный воспитатель, удивительно жизнерадостный человек. Алексей прожил короткую, но удивительную красивую жизнь. Заслуженный мастер спорта, участник пяти Олимпиад, олимпийский Чемпион, чемпион мира, многократный призер крупнейших международных и всероссийских соревнований. Знаменосец российской делегации на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Заслуженный тренер России. Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам. Леша, мы будем помнить тебя всегда".

В пресс-службе ФЛГР также сообщили, что прощание с Алексеем Прокуроровым состоится 13 октября во Владимире с 10.00 до 12.00 по адресу ул. Горького, дом 54.

От себя

Так уж вышло, что лыжные гонки я смотрю со своей первой зимней Олимпиады - в Альбервилле. Победу Прокуророва в Калгари я видел только на кадрах хроники. Но я помню его чемпионат-97 в Тронхейме - его, не Дэли, не Мюллулы, не Альсгаарда, а именно его - Прокуророва. Это "золото" на тридцатке, когда никто от наших мужиков (доминировали женщины - Вяльбе, Егорова, Лазутина, Данилова, Гаврылюк - наша дрим-тим, а на мужиков не рассчитывали) даже медали не ждал, а тут "золото", и Дэли проиграл, и Альсгаард. А потом еще "серебро" на десятке классикой, и "бронза" в пасьюте на 15 км, и обидное четвертое место на полтиннике классикой под дождем. Тот чемпионат 1997-го помнят во многом благодаря Елене Вяльбе, выигравшей 5 золотых медалей из пяти возможных: на 15 км, на 5 км после дисквалификации Егоровой, в финишном створе 10 км преследования она вырвала победу у Бельмондо, в эстафете 4х5 к и 30 км. Но была в Тронхейме и победа Прокуророва. В 1990-е, когда наши мужские лыжи были в упадке, он один боролся с норвежцами, финнами и итальянцами.

Обидно, как он не попал на пьедестал в Нагано-98, став на полтиннике четвертым (сколько этих четвертых мест у него было!). Тогда я и услышал, как он с грустной иронией говорил: "Ладно! Хоть деревянная медаль у меня..."

Неизвестно, что с женской сборной теперь будет, и как все сложится без Прокуророва в наступающем сезоне, и как будет готовиться Оля Завьялова, вернувшаяся в спорт во второй раз после рождения ребенка.

На душе очень плохо :(

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним, олимпийскую победу лыжника по номером 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) планирует в полном составе посетить церемонию прощания во Владимире с трагически погибшим сегодня, 10 октября, олимпийским чемпионом, старшим тренером сборной России по лыжным гонкам Алексеем Прокуроровым.

«У меня просто нет слов, чтобы передать то, что я чувствую в эти часы, - сказал Владимир Логинов. – Когда из жизни в самом расцвете сил уходят такие великие люди, наши современники – это трагедия. Для его родных и близких и для всей страны. Сейчас я нахожусь в Петрозаводске, где у меня намечена встреча с главой области, но уже в воскресенье я обязательно приеду во Владимир, чтобы 13 октября попрощаться с Алексеем. Разумеется, все руководство ФЛГР в полном составе также прибудет на похороны. Знаете, до сих пор не могу поверить… Буквально несколько часов назад, вчера поздно вечером мы разговаривали с Лешей по телефону, обсуждали тренировочные планы. По-моему, его номер – последний из набранных в моем мобильном… Утром, направляясь на вокзал во Владимире, Алексей как раз собирался в Москву на медобследование команды, которое было назначено на сегодняшний день. У его воспитанниц неделю как закончился первый снежный сбор в Австрии, а сегодня они должны были пройти в Москве регулярное обследование. А Леша не пользовался машиной и всегда ездил в Москву на электричке…».

Владимир Логинов также добавил, что кандидатура нового старшего тренера женской сборной пока не обсуждалась. «Конечно, после возвращения из Владимира у нас состоится президиум ФЛГР, где будут определены кандидаты на пост старшего тренера женской команды. Спустя несколько дней нам всем будет так же горько, но жизнь все равно продолжится. Однако сейчас о каких-то вариантах ни говорить, ни даже думать не хочется», - сказал Владимир Логинов.

Посмотрел расписание (живу на этом направлении) - электричка из Владимира на 7.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке.

Вечная память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погиб Алексей Прокуроров

Ужас...

А я ведь кроме никого в лыжах из наших, тех, кто не вдругих сборных потом оказался, никого уже и не знаю :(

А как я за него болел в 88, в Калгари.

Светлая память ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас...

А я ведь кроме никого в лыжах из наших, тех, кто не вдругих сборных потом оказался, никого уже и не знаю :(

А как я за него болел в 88, в Калгари.

Светлая память ему.

У него страничка в "Одноклассниках" есть. Я вчера зашел туда и не по себе стало: там же показано, когда человек в последний раз заходил к себе, его фотографии там - путешествия, семья. Это как в кабинет человека заходишь, которого больше нет, а на столе его бумаги остались, записки, словно он просто на минуту вышел, и скоро вернется. Очень много людей оставляют сообщения на форуме. Мне не довелось знать его лично (собирался на этап Кубка мира поехать в Рыбинск в прошлом сезоне, но командировка сорвалась), но я помню, как вчера стоял утром перед телевизором в оцепенении, услышав эту ужасную новость, а вечером, когда сюжет показали и эту машину, протаранившую забор, было еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотел новую тему создавать

кто-нибудь смотрит лыжное двоеборье? сейчас по Евроспорту лыжная гонка начнется. после ухода Феликса мне лично стало куда менее интересно - болеть особо не за кого :sad: разве что за австрийцев по старой памяти и американцев...

p.s. а 27 начнется третий Tour de Ski :smile:

Изменено пользователем WEREWOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Дюссельдорф (Германия), 21 декабря

Женщины. Командный спринт. 6х0,8 км (С). 1. Россия-1 (Наталья Коростелева, Наталья Матвеева) – 9.35,5. 2. Норвегия – отставание 0,2. 3. Германия – + 1,8… 6. Россия-2 (Евгения Шаповалова, Наталья Нарышкина) – + 12,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаете ли вы, что..

..российский ski jumper Дмитрий Васильев сегодня на заключительном этапе Турне Четырех Трамплинов в Бишофсхофене стартует последним, т.к. показал лучший результат в официальных тренировках, и имеет неплохие шансы не только на подиум, но и на общую победу на этапе, т.к. находится в очень хорошей форме.

з.ы. его соперником в первой попытке будет лидер общего зачета кубка мира швейцарец Симон Аманн.

Где-то это уже было: после первой попытки на К-95 в олимпийском Праджелато в 2006-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...