Перейти к контенту

Recommended Posts

leonid84

Я не так хорошо осведомлён о делах российской сборной. Всё таки из другой страны, но в силу того, что жили мы раньше в одной стране и болели за одну команду-СССР, основу которой всегда составляли российские гонщики, я всегда, если нет наших, болеею за россиян, а так же и других из постсоветского пространства, в любом виде спорта.

И мне, действительно, больно смотреть на то, что происходит В России с лыжным спортом, с тем спортом, который на протяжении полувека являлся национальным видом, принёсшим заслуженную славу.

Я ни в коей мере не виню, исключительно, Чепалова и Рочева и иже с ними, также как и Бородавко и Со.

Вина лежит на всех, которые в силу своих амбиций, или просто не умения руководить, поставили лыжный спорт в России на край пропасти.

На мой, дилетантский взгляд, не следует тренеру, конкретно, Бородавко, имеющему свою группу лыжников, становиться главным тренером, ибо всегда было и будет стремление привлечь своих, что неизбежно приведёт к недовольству других. Не должен главный тренер заниматься подготовкой спортсменов, это дело личных тренеров.

Главный и его помощники должны лишь отобрать тех, кто спортивными результатами добился права быть в сборной, и если результата нет, то былые заслуги в расчёт не принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что за хрень творилась на прыжках у двоеборцев... :mad:

надеюсь, все финны очень плохо бегают :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, финны и правда плохо бегают :thumbsup:

Биллу осталось только пройти француза :z_5:

ну и побороться на финише с немцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл - красавец!

все-таки, взял своё золото :z_5:

я так за него болел!!!!

эх, если бы еще он бухал меньше :biggrin: и не потерял бы свой бип между своих же частей тела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Билл - красавец!

все-таки, взял своё золото :z_5:

я так за него болел!!!!

эх, если бы еще он бухал меньше :biggrin: и не потерял бы свой бип между своих же частей тела....

А кто тебе сказал, что он бухал и из за этого потерял?

Он знал, что с Камеротой мало чего светит и под предлогом потери номера, решил отдохнуть :D

Вот и хватило сил надрать Кирхайзена на финише.

Не, зря Задорнов называет американцев:-ну, тупые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто тебе сказал, что он бухал и из за этого потерял?

никто

это чисто дедукция :biggrin:

щас вот смотрю командные прыжки

и разрываюсь, за кого болеть - за швейцарцев или австрийцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас вот смотрю командные прыжки

и разрываюсь, за кого болеть - за швейцарцев или австрийцев

че-то я не понял, а что, швейцарцы не участвуют, что ли? :blink:

ну, тогда остаются австрийцы - без вариантов

исключительно из-за Шлири

ну и против финнов, естественно

задолбали их прыгуны

и против японцев еще

тоже задолбали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха! финны только шестые :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че-то я не понял, а что, швейцарцы не участвуют, что ли? :blink:

ну, тогда остаются австрийцы - без вариантов

исключительно из-за Шлири

ну и против финнов, естественно

задолбали их прыгуны

и против японцев еще

тоже задолбали

Швейцарцы весь сезон в команде не выступали, нет у них сейчас четырёх равноценных прыгунов, а занимать последние места считают недостойным себя. Возможно, и правильно.

А вот чем тебе финны и японцы не угодили? Уж если кто и задолбал, так это австрийцы, ну нельзя же всё выигрывать, другие что, не люди?

А вобще, хорошо тебе живётся :rolleyes: Всегда положительные эмоции, уж больно выборочно болеешь.

В биатлоне за женщин-немок, за мужчин-норвегов,за прыгунов-австрийцев...

Даже в лыжном двоебории(про который, по твоим словам, до этого только краем уха слышал) нашёл безпроигрышный вариант объекта боления.

Я уж не говорю про Ф-1.

Смотри, обзовут тебя "глориком" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Евгения Медведева - поборолась. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец Евгения Медведева - поборолась. :thumbsup:
Ну слава богу, хоть кто-то вспомнил, что сегодня был масстарт у женщин на 30 км и что наша Медведева завоевала там серебро!

Жаль, что не золото, но полячка реально сберегла больше сил на финишный рывок и резко ушла от преследовательниц. Евгения (по ее же словам) не сразу среагировала, да еще потратила некоторое время на то, чтобы опередить двух норвежек, которые в это время были между ней и полькой. Короче, реально упустила момент. А ведь буквально за минуту до этого, она наоборот ехала первой в группе лидеров! И тут как раз пропустила вперед других, чтобы немножко отдышаться за их спинами. Ну и украинка на третьем месте! норвежки, финки и итальянки остались без медалей! Я рад. :thumbsup:

Изменено пользователем Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Швейцарцы весь сезон в команде не выступали, нет у них сейчас четырёх равноценных прыгунов, а занимать последние места считают недостойным себя. Возможно, и правильно.

А вот чем тебе финны и японцы не угодили? Уж если кто и задолбал, так это австрийцы, ну нельзя же всё выигрывать, другие что, не люди?

А вобще, хорошо тебе живётся :rolleyes: Всегда положительные эмоции, уж больно выборочно болеешь.

В биатлоне за женщин-немок, за мужчин-норвегов,за прыгунов-австрийцев...

Даже в лыжном двоебории(про который, по твоим словам, до этого только краем уха слышал) нашёл безпроигрышный вариант объекта боления.

Я уж не говорю про Ф-1.

Смотри, обзовут тебя "глориком" :D

да мне пофиг, как меня обзовут :biggrin:

в двоеборье я ни за кого не болею

за Билла сегодня болел только потому, что он бип свой потерял в командных соревнованиях

да и разве он первый номер в двоеборье?

там, вроде, финны рулят

в прыжках я не за австрийцев болею, а за дуэль Амманна и Шлири

т.е. я хочу чтобы побеждал тот, кто в данный момент отстает по очкам

поэтому сначала за Шлири болел, а теперь за Амманна болею

но если Амманн обгонит Шлири, то буду опять за Шлири болеть

но т.к. швейцарцы сегодня не выступали, то пришлось болеть за одних австрийцев

а болею я за противостояние Шлири и Аммана только потому, что Курдюков рассказал очень увлекательную

историю их противостояния

ну а финны мне не угодили тем, что сегодня в двоеборских прыжках попали в самую лучшую погоду, а всем

остальным круто не повезло - и из-за этого все четыре финна заняли первые места по прыжкам

вот поэтому я против финнов болел в гонке Гундерсона

ну и заодно уже в чистых прыжках тоже стал против финнов болеть :biggrin:

за немок я не болею - я болею только за Нойнер, причем еще с 2006 года, когда она первую половину

сезона не выигрывала, а лишь проигрывала

да и сейчас она мало что выигрывает

а за остальных немок я могу болеть только если они в эстафете вместе с Леной бегут

если же Лена не бежит в эстафете, то я вообще эстафету не смотрю и ни за кого не болею

ну вот еще и за Гёсснер болеть буду

но и Лена, и Мириам вряд ли относятся к безоговорочным победителям

в норгах я болею только за Уле

но начал болеть за него еще с 1994-го года, когда он ничего не выигрывал

а обратил я на него тогда свое внимание только из-за созвучности его имени с Бьорном Дэли

из всех остальных норгов я болею только за Фруде и Ларса, которых уж никак не назовешь лидерами

а Уса и Ханеволда терплю с большим трудом

еще Свендсену симпатизирую, потому что он - ученик и преемник Уле :rolleyes:

ну а Шуми что-то выиграл лишь через год после того, как я начал за него болеть

а вот за победителей Мэнселла и Сенну мне даже в голову не пришло болеть - неинтересны они мне были

так что тут, скорее, обратная причинно-следственная связь - те, за кого я начинаю болеть, рано или поздно становятся лидерами :thumbsup:

вон за Ландертингера я тоже еще с прошлого сезона болею, хотя он всего в нескольких гонках выступал и не запомнился даже Губерниеву, который в этом году с трудом произносил его фамилию, но так ни разу и не осилил правильно её произнести - потому что он на Доминика даже внимания в прошлом году не обращал

то же самое Пайффер и Хавсас, которые сейчас еще никого не впечатляют, а я им симпатизирую

хотя уж их-то точно лидерами никто не считает

если что, то за Феттеля я тоже начал болеть еще с 2006-го (это можно в его теме прочитать, которую как раз в августе 2006-го мы открыли), когда большинство называло его "очередным мыльным пузырем"

и перед Монцей-08 я в конкурсе прогнозистов поставил именно на поул и победу Феттеля, хотя мои напарники по команде уговаривали меня этого не делать (и умоляли, и даже грозили)

но я верил в Феттеля и чувствовал, что в Монце он будет на поуле и победит :rolleyes:

а вообще профессия у меня такая - вовремя распознавать молодых перспективных людей и делать на них основную ставку в своей деятельности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне пофиг, как меня обзовут :biggrin: ........

........

Ну, вроде всё понятно и доходчиво разъяснил :rolleyes: принимается.

Осталось, только, с японцами разобраться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вроде всё понятно и доходчиво разъяснил :rolleyes: принимается.

Осталось, только, с японцами разобраться :D

когда я был маленький, то, вроде, помню, что японцы всегда прыжки с трамплина выигрывали

вот и думал, что до сих пор они самые сильные в них

а по ходу трансляции врубился, что японцы сейчас не особо в фаворе :biggrin: , поэтому сразу же перестал

против японцев болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты лучше скажи - есть ли шансы, что Фруде получит место в марафоне или можно не мечтать? :rolleyes:

можно даже не мечтать :(

сейчас глянул старт-лист марафона - нет там Фруде

да и вообще всего три норга там

неужели норги так фигово бегают марафоны, что у них квота всего 3 человека? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Швейцарцы весь сезон в команде не выступали, нет у них сейчас четырёх равноценных прыгунов, а занимать последние места считают недостойным себя. Возможно, и правильно.

А вот чем тебе финны и японцы не угодили? Уж если кто и задолбал, так это австрийцы, ну нельзя же всё выигрывать, другие что, не люди?

А вобще, хорошо тебе живётся :rolleyes: Всегда положительные эмоции, уж больно выборочно болеешь.

В биатлоне за женщин-немок, за мужчин-норвегов,за прыгунов-австрийцев...

Даже в лыжном двоебории(про который, по твоим словам, до этого только краем уха слышал) нашёл безпроигрышный вариант объекта боления.

Я уж не говорю про Ф-1.

Смотри, обзовут тебя "глориком" :D

С чисто практической точки зрения болеть за победителей гораздо полезнее, т.к. это дает частые и гарантированные положительные эмоции.

Таким образом, болея за победителей,ты заботишься о своем собственном здровье.

Ведь всем известно, что за исключением некоторого круга болезней, которые присходят от любви и имеют имя одной древнегреческой богини, все остальные болезни происходят от нервов.

:lol:

Правда достаточное количество людей почему-то склонны к садомазохизму и болеют либо за проигрывающих, либо за выбранных по им одним понятным признакам "наших", что в корне неверно с точки зрения просветления сознания, улучшения кармы и "прокачивания" физиологии. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слава богу, хоть кто-то вспомнил, что сегодня был масстарт у женщин на 30 км и что наша Медведева завоевала там серебро!

Жаль, что не золото, но полячка реально сберегла больше сил на финишный рывок и резко ушла от преследовательниц. Евгения (по ее же словам) не сразу среагировала, да еще потратила некоторое время на то, чтобы опередить двух норвежек, которые в это время были между ней и полькой. Короче, реально упустила момент. А ведь буквально за минуту до этого, она наоборот ехала первой в группе лидеров! И тут как раз пропустила вперед других, чтобы немножко отдышаться за их спинами. Ну и украинка на третьем месте! норвежки, финки и итальянки остались без медалей! Я рад. :thumbsup:

Я еще за Ольгой Завьяловой слежу. Уж слишком у нее судьба спортивная сложная - как она сама говорила: не вовремя родилась :blush: . 1972 г.р. и попала в сборную в эпоху Егоровой, Лазутиной, Вяльбе, Даниловой, Гаврылюк. Поэтому только после 30 и вышла из тени, когда из этой пятерки только Нина еще бегала (как раз Оля в Валь-ди-Фиемме коньковую тридцатку выиграла). Потом Оберстдорф-2005, где вернувшаяся Чепалова была в центре внимания, потом Олимпиада-2006, где ей снова пришлось быть в тени, и, конечно, Саппоро-2007 ее финиш после дуатлона, когда она вопреки всему вырвала победу у Нойманновой в финишном створе, потом еще "серебро" на 10-ке коньковой. Потом декрет, вторая девочка. Возвращение. И вчера она 3/4 гонки была в лидерующей группе, очень жаль, что эта болезнь перед ЧМ подкосила ее, но все же я надеюсь, что к Ванкуверу Ольга наберет ту форму, что была у нее в 2007-м. По крайней мере, мне кажется ей это по силам, особенно на фоне блеклой Чепаловой, которая родила 2 года назад и до сих пор бледная тень самой себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно даже не мечтать :(

сейчас глянул старт-лист марафона - нет там Фруде

да и вообще всего три норга там

неужели норги так фигово бегают марафоны, что у них квота всего 3 человека? :blink:

да, я уже услышал во время трансляции какой-то гонки, что оказывается речь шла о ЧМ 2011 года. правда еще комментатор сказал, что в этом году марафон классикой, но это же не так :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марафон смотрит кто? Виттоз с Нортугом пошли, вот это уже может быть интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марафон смотрит кто? Виттоз с Нортугом пошли, вот это уже может быть интересно.
А как же!

Осталось уже чуть-чуть

Смотрю одним глазом в монитор, а другим в телевизор. Этак и косоглазие разовьется! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Игоря не видно...

его любимый Уле пока среди лидеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Игоря не видно...

его любимый Уле пока среди лидеров

Уле себе палку сломал, а та, что ему дали,

ему не подходит, длинновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нортуг!!!! 3е золото!!!

Максим молодцом, чуть-чуть не хватило.

друзья, вы не путаете Ердалена с Бьорндаленом? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а ведь мог. Поздравляю, под конец чемпионата раскатились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Игоря не видно...

его любимый Уле пока среди лидеров

:D :D :D мой любимый Уле отдыхает сейчас в Канаде

а марафон я не смотрел, т.к. Фруде не участвует, а больше мне не за кого там болеть

я там никого не знаю

а лыжные гонки в Либереце комментирует не Курдюков, а какой-то тормоз, поэтому некому рассказать мне что-то интересное про участников, чтобы меня заинтересовать этими гонками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...