Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжий Галк

FIA GALA 2007

Recommended Posts

спокойнее... :biggrin:

откуда им знать про кубки? в первый раз ведь получили

хотя, должны же были в 2003-м и в 2005-м за 2-е место получить

но, видно, Рон сказал им, что кубки переходящие, и забрал :z_6:

Они ведь и правда к нему перешли, значит переходящие. Он "просто пытался быть честным" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажешь, как по-французски будет "княжество" и "князь"? И как на самом деле по-русски называется государственное устройство Монако?

Кстати, а французы, за то, что их государство русские называют "Франция", а не "Франс", не ругаются?

Если брать по смыслу и не по французки .

То у них оналог нашему Князю - Герцог .\

То есть , братья Королей , имели титул герцогов . У нас братья Царя - Князъя

И дальше уже наследовали по мужской линии , уже княжеское (у них герцогское звание)

С Монако , у них он - Le Prince Albert II

Но так как на русском , называется Княжество Монако . , то у нас правильно писать Князь Алберт II , так как по руски принц , это наследник короля или князя .

так что и так и так правильно будет , но по русски Князь , а если по французки писать , то каку них положено Le Prince Albert II

какие проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не в княжестве - принц. Это в Росии принципат княжеством зовут.

Ну ничего не поделаешь в русском языке полно подобного.

Например все у нас знают речку b pfkbd в Нью Йорке - Гудзон , а она Hudson , и если в Нью Йорке кого так спросить никто , кроме жителей Брайтона не поймёт , так как в траскрипции звучит залив Хадсон .

Или воопще , назвение нации - немцы , ну нет такой нации , есть германцы , а по русски - немцы . Так ещё до Петра на русси иностранцев называли , от слова - немые ( то есть не говорящие по русски ) отсюда и немецкая слобода притом там все иностранцы жили и это было про всех , а так как большинство иностранцев было германцев , имено их и стали звать немцами и во всех словаряхи по русски это правильно и допустимо .

Так же и с Князем Монако , у нас имено Князь . а принцем он был при живом отце Князе Ренье :biggrin: :z_9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы чего? :blink: Кубок переходящий! Там имена чемпионов пишут вдоль ленточки, которая спиралью идет по кубку. Также и на кубке конструкторов - эмблему победителя помещают на кубок в ряд с прошлыми победителями.

Присмотритесь на фотках! Драгон выкладывал недавно. На кубке конструкторов еще много свободных квадратиков сверху, а на кубке личного зачета - еще куча нетронутого места.

Соответственно, следующий победитель будет держать в руках тот же самый кубок, только с уже добавленным своим именем.

Как то даже не задумывался , а упоминаний не встречалось, что Кубки переходящие или каждый раз новые .

Если переходящие , то команды и Чемпионы получают точно такой же

Были фотки Парагона и Майкла , с этими Кубками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь повторю вопрос. Прямо сейчас на российском Евроспорте показывают ФИА ГАЛА. Где в Инете можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас там в снукер играет Джон Хиггинс с чуваком по фамилии Коуп. Я его не знаю. Последний фрейм идет, как закончат - будет гала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо сейчас там в снукер играет Джон Хиггинс с чуваком по фамилии Коуп. Я его не знаю. Последний фрейм идет, как закончат - будет гала.

Ссылку можно?

А то у меня какой-то другой Евроспорт - там новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И здесь повторю вопрос. Прямо сейчас на российском Евроспорте показывают ФИА ГАЛА. Где в Инете можно посмотреть?

Ещё не идёт , снукер показывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё не идёт , снукер показывают

Господа, я тупой. Куда надо кликать? У меня новости, а не снукер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку можно?

А то у меня какой-то другой Евроспорт - там новости.

Ссылку на свой телевизор? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот если бы Хиггинс только что не слажал мы бы уже смотрели галу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт! в прошлом году то же самое было :angry:

часа на два задержали

А не подскажешь, как по-французски будет "княжество" и "князь"? И как на самом деле по-русски называется государственное устройство Монако?

Кстати, а французы, за то, что их государство русские называют "Франция", а не "Франс", не ругаются?

Все-таки "Франция" к "Франс" фонетически ближе, чем "княжество" к "принсипоте" :santa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черт! в прошлом году то же самое было :angry:

часа на два задержали

А у меня www.eurosport.ru вообще ничего не кажет :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу исторической Ф1: не жалко им было машинки старые гробить? Лучше бы в музеях стояли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу исторической Ф1: не жалко им было машинки старые гробить? Лучше бы в музеях стояли :)

А что, уже началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, уже началось?

Началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.......по телеку ощущение другое,нежели на компе смотреть.

Как будто сама там была)

Комментатор класс выдал : "Кими Райкконен выйграл свой первый титул,но отнюдь не последний".

И без всяких оговорок.... :z_2: Класс,просто класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово.......по телеку ощущение другое,нежели на компе смотреть.

Как будто сама там была)

Комментатор класс выдал : "Кими Райкконен выйграл свой первый титул,но отнюдь не последний".

И без всяких оговорок.... :z_2: Класс,просто класс!

И финам награду вручили , но похоже это не только за Ф-1 , а за все ФИАшные гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как нации с наибольшими успехами в мотоспорте в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам посмотреть трансляцию не могла. Но было интересно кто, что сказал.

Ну вот, нашла и перевела это:

http://es.f1-live.com/f1/es/actualidad/not...208170357.shtml

Gala FIA в Монако была преподнесена адекватным финалом к такому эмоциональному сезону, который пережил Чемпионат мира в Ф1. Начиная с 1986 г. Не было такокого чтобы три пилота имели возможность завоевать титул в последней попытке (a la última prueba ), и которую пилот Феррари Кими Райкконен вознес в финале чемпионата до уровня инфакта.

Райкконен комментировал: « Я очень доволен тем, что нахожусь здесь для того чтобы получить этот трофей победителя Чемпионата мира. Я всегда пытался его достичь и мне доставляет удовольствие завоевать (выиграть) его в первый год моего присутствия в Феррари, которая является фантастической командой с необыкновенными людьми, такими профессионалами,которые только могут быть, с человеческой точки зрения. Эта победа - результат стараний одной команды, которая никогда не опускала рук, даже тогда, когда все казалось потерянным. Также хочу поблагодарить и мою семью, и мою супругу Дженни, и всех тех, кто был со мной от начала моей карьеры».

Три пилота, казалось были горды своей ролью в этом памятном сезоне. Пилот МакЛарена Льюс Хамильтон, который показал второй результат в своем первом сезоне, находясь на церемонии награждения впервые, озвучил следующие: « У меня был невероятный сезон. МакЛарен мне предложил огромную поддержку. Быть на подиуме в моем первом Гран При было мечтой и получить мою первую победу, но быть среди лучших трех гонщиков на церемонии награждения в конце сезона - это вызывает особое чувство. Я горжусь тем, что на Gala FIA представляю мою семью и команду на которую я работаю. Это было удовольствием соревноваться для них и я не мог бы делать этого без их поддержки».

Товарищ по команде Хамильтона в 2007, Фернандо Алонсо, завоевал третье место, но оно тем не менее сравнимо со вторым результатом. Он закончил сезон с равными по количеству победами и очками, разделенный лишь количеством вторых мест с Льюсом Хамильтоном. « Этот сезон оказался для меня очень насыщенным, поскольку моя машина была конкурентноспособной от начала до конца», сказал Алонсо. « Для этой перспективы, команда провела огромную работу. Тоже что происходило на трассе было сложнее, но это спорт и такое иногда случается и я хорошо выучил преподанные мне уроки, которые учту в следующем сезоне. Главным для меня в этом сезоне было то, что я выиграл четыре гонки, включая мою первую победу в Монце и мою победу в Монако, которая всегда особенная.»

Кубок конструкторов достался Феррари, это седьмой титул за девять лет. Трофей был вручен Жану Тодту.

« Это удовольствие и честь быть здесь сегодня для того чтобы отметить наш двойной успех в конце такого непростого года. После Гран При Японии никто не поверил бы в то, что сегодня мы будем присутствовать здесь в качестве чемпионов, но смелость (кураж) и талант команды и пилотов, совместно с небельшой помощью судьбы, определил что мы можем отпраздновать фантастический сезон для Феррари, с новыми победами и чемпионом мира, с фантастическим пилотом Кими Райкконеном, который завоевал титул в своем первом сезоне совместно со Скудерией.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не понравилось мне это ФИА Гала, один Хэм там... :z_8:

Надеюсь, в следующем году будет получше!!! :z_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу на некоторых фото мелькает Tyrrell конца 70-ых! Есть фото полноценные?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу на некоторых фото мелькает Tyrrell конца 70-ых! Есть фото полноценные?!

6-колесный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...