Перейти к контенту

upoke3

Новички
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя upoke3

  1. upoke3

    Книги и журналы

    Книга Феррари хорошо переведена. Прикопаюсь разве что к ляпу на стр 220, где пишут про умершего в 12 лет внука Гвидо Кантелли, по поводу которой Гвидо дал свой лучший концерт. Учитывая, что Гвидо сам умер в 36 лет, речь очевидно о племяннике, а не о внуке. "nipote" у итальянцев может иметь оба значения, и из текста не очевиден верный. И еще в оригинале у Феррари присутствует Тольяттиград. Жаль, что в переводе не сохранили это написание. В остальном перевод очень хорош, и здорово, что сноски есть, где объясняется кто из упоминающихся личностей чем знаменит в их итальянских краях - не приходится гугл терзать лишний раз.
  2. upoke3

    Книги и журналы

    в процессе, около 100 страниц в настоящий момент. Больших ляпов не заметил пока что, переведена довольно грамотно, на мой взгляд. Читается легко, хотя прямая речь Лауды несколько суховата.
  3. upoke3

    Книги и журналы

    книга Лауды тоже вышла.
  4. upoke3

    Книги и журналы

    "Racer" Алонсо в этом году должна выйти, если не перенесут в очередной раз.
  5. upoke3

    Книги и журналы

    Ознакомительный отрывок где бы прочитать. Чтоб не тратить деньги на дрянной перевод в случае чего.
  6. upoke3

    Книги и журналы

    В Читай-Городе сегодня мне выдал цену 2715 р. Оформил предзаказ, но продолжаю наблюдение - вдруг, еще какой аттракцион невиданной щедрости случится.
  7. upoke3

    Книги и журналы

    Перевод на уровне книг Брауна и последней про Кими. То есть можно купить, самоутешаясь "за такие деньги простительно". Или не покупать, т.к. халтура непростительна ни за какие деньги.
  8. upoke3

    Книги и журналы

    Судя по отрывку в сети, перевод сделан на "отвали", мягко говоря. К тому же версия, так понимаю, сильно сокращенная относительно оригинала.
  9. Пике пластикой увлекается что ли? Вроде раньше глаза так к ушам не разъезжались, и рот тоже.
  10. upoke3

    Книги и журналы

    В соответствии с первым Договором Согласия, вероятно. "Чтоб не нарушать отчетность" (с). В итальянском издании, что у меня есть, тоже все фотографии черно-белые.
  11. upoke3

    Книги и журналы

    Гугл выдает фотки с таким галстуком и говорит, что Монца, 66й год. надо у знатоков уточнять.
  12. upoke3

    Книги и журналы

    Да, жду доставку. А отзыв свой по книге с фото написал. Я ее еще не всю осилил, правда, но еще в начале, по первым главам сложилось очень хорошее впечатление.
  13. upoke3

    Книги и журналы

    Хорошая книжка. Даже учитывая, что все, что в ней написано, давно известно. Тем не менее повествование от первого лица - это что-то особенное. Особенно в случае Энцо: где-то ностальгия по давно ушедшим временам, где-то отчетливая ядовитая едкость по отношению к людям или событиям, гордость своими детищами, да и в целом, как говорится, "слушать не переслушать".
  14. upoke3

    Книги и журналы

    Самый обычный тираж. Книга о Кими, например, выходила тиражом 2000 экз, Ньюи - 2000 экз, о Шумахере 4000 экз, "Пиранья-клуб" вроде столько же. Так что плюс-минус тираж обычный. Небольшой тираж, причем, наверное даже в мировом масштабе, был у первого издания Хайку Кими Райкконена - всего 1500 экз. Правда, потом по большим просьбам еще 10 тысяч этого курьеза допечатали.
  15. upoke3

    Книги и журналы

    Хочется-то не близкие, а конкретные: - биографию жана Тодта - непонятно когда и где выйдет - Racer Алонсо - снова на два года переносят - интересно почитать что Гюнтер Штайнер наваял - но почти 30 баксов отдавать жаба душит. Это из того, что на английском ожидалось/тся либо вышло.
  16. upoke3

    Книги и журналы

    Не вышла еще, похоже. Как и книга Жана Тодта. на амазоне смотрю периодически - глухо.
  17. На сайте ссылка как-то криво сделана. https://disk.yandex.com/i/C_kHsuERSDgjbw
  18. На торрентах есть, например, на eztv живая раздача, 1080p, язык английский, субтитры английские.
  19. upoke3

    Книги и журналы

    Долго ждать придется, думаю. Вот новость https://www.f1news.ru/news/f1-154863.html Из интереса поискал по зарубежным магазинам - не нашел. А уж на русском языке вообще неизвестно, выйдет ли.
  20. upoke3

    Книги и журналы

    Вторая после "Неизвестного Кими Райкконена". Это если не считать всякие мелкие локальные издания. И не брать в расчет курьез в виде книги хокку "авторства" самого Кими.
  21. upoke3

    Книги и журналы

    "Эксмо" предзаказ открыло-таки, в начале марта планируют выпустить.
  22. Моко, ювелиркой занимается.
  23. upoke3

    Книги и журналы

    Про Михаэля в книге вообще немного. Меньше, чем предполагаешь увидеть от менеджера. Насчет вопросов к Вилли по поводу халтуры - да, согласен, есть такое ощущение. PS. Логичнее книгу было бы назвать "Я делец, во всем молодец" - больше про число нулей речь, чем о том самом бензине.
  24. upoke3

    Книги и журналы

    Прекрасна в переводе энтузиастов (gp2 из местных в их числе, если не ошибаюсь). Но безнадежна в книжном переводе: очень много неточностей и просто ошибок, и очень плохо со стилем, то есть читать тяжело. Может, кто-то, конечно, снисходителен к ляпам типа "независимые автомобили Карла Хааса". Я - нет.
  25. upoke3

    Книги и журналы

    Дословный перевод с немецкого - "Бензин в крови". Видимо, об этом речь. Книгу пока не получил, но надеюсь, переводов хуже, чем "Гонка за лидерство", больше не будет.
×
×
  • Создать...