Перейти к контенту

muxaJIu4

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя muxaJIu4

  1. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    The Repco Supercars Championship will officially begin its 2022 season on the streets of Newcastle, bringing the race back to the city for the first time since 2019. The Newcastle event promises to be a sporting spectacle like no other! From 4 - 6 March, the streets and beaches will come alive with three days of full throttle entertainment. Старт сезона в начале марта в Ньюкасл, Аделаида - уже часть истории. Закрыли производство - гонок там больше не будет.
  2. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    При этом грядущему пришествию в эфир мессии и страдальца Бубы Величайшего со апостолы Хэмлин и Джордан уделено в телекартинке больше времени, чем собственно победителю. То ж Сам Буба, а то какой-то там Олмендингер...
  3. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    В таком виде как грунтовый Бристоль гонки в Кубке лучше не проводить. Или проводить выставочные (внезачетные) на специально построенных машинах, если на это найдутся спонсоры. Приобщение к корням - здорово, но в топовой лиге спорта мирового уровня - не совсем уместно. С таким подходом можно гонку и на сельских дорогах где-то в Тенесси провести, с канистрой местного самогона в багажнике ( "Джек Дэниэлс" - как вариант спонсора (и я знаю что в стоккарах нет багажника)) с полицейской погоней на хвосте, кого догнали (гонщики Рика Вэера - первые кандидаты) - тот сходит. Если серьёзно - Гудир долна поработать над шинами, а Наскар - над покрытием и машинами. Думаю современные технологии позволяют нахимичить что-то грунтоподобное, внешне похожее на глину, но позволяющее ехать машинам Кубка достаточно долго и с обычными пит-стопами. А тут какая-то АРКА получилась (хотя АРКА по-своему интересна, но именно отдельно Кубка).
  4. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    #13 украл победу у Грэгсона. Случайность?
  5. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    Круг по Daytona Road Course от Бруно Спенглера. 1-й поворот - самое обгонное место, на торможении перед "автобусной остановкой" тоже можно обганять.
  6. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Кто-то смотрит гонки австралийских суперкаров? Там конфигурация трасы под кузовные автомобили, совершенно убойные бордюры - их проходят на 2-х колесах, и совершенно нет места для еще одного пит-лейна. Если проводить - то в феврале на подходящей конфигурации трассы (правда там тогда лето и соответственно жара), Аделаида по всем показателям лучше (первые выходные марта).
  7. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    Эпизод с "вращающимися колесами" на пит-стопе в 1-й гонке надо думать для Ван-Гиса обошелся без последствий. Пенальти в 5 сек. было справедливым, но тоже не повлияло на результат. Во 2-й гонке Винкап вернул должок за прошлый сезон в стиле Барикелло-Шумахер. Не хотелось бы так побеждать в чемпионате.
  8. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    3-4 августа ночная гонка.
  9. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    В следующем сезоне без Сиднея, и Голд Кост сократили до 500 км. Если одной гонкой, то правильно. Замена пилота на дистанции в 300 км выглядит странно.
  10. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Посмотрел гонку ИМСА на Лагуна-Сека: трибуны пустые, визуально не больше 100 человек на оч. маленьких трибунах. Понятно что там есть заводские команды и они оплачивают этапы. Но кто оплатит гонку индикара при такой посещаемости, и где разместить зрителей если таки они придут? Тут нужно деньги вкладывать. Ну и осенние пейзажи Калифорнии не способствуют зрелищности, место для финала нужно однозначно менять.
  11. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Перепутать легко! 1-мильный овал, бэнкинг 22-25 градусов, если верить Википедии. Не очень плоский. Британский однозначно лучше подходит. 1,5 мили, бэнкинг макс. 8 градусов.
  12. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Роджер Пенске в курсе? Может включил бы в календарь? В Википедии Тони Канаан значится рекордсменом на овале, Лола-Форд. Пора обновить рекорд.
  13. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    СОТА приветствуется, современная обгонная траса. На укороченной версии СОТА был 1 раз этап австралийских суперкаров, но эта конфигурация больше НАСКАРу подходит.
  14. muxaJIu4

    ИндиКар. Том 2

    У Росси оказалась неправильной стратегия пит-стопов с учетом будущих желтых флагов. Я думаю в такой ситуации у лидера просто нет выиграшной стратегии: ехать на пит - не поедут соперники за спиной, не ехать - поедут соперники. В моносерии с одинаковой аэродинамикой вся борьба на трассе сводится к 1) обгонная кнопка; 2)старая резина против новой; 3)жесткая резина против мягкой. На последнем стинте в равных условиях для всех борьбы на трассе не получилось. Все решила случайность отделившая выиграшную стратегию (не совершать пит) от проигрышной (совершить пит). Диксон имеет в Сономе преимущественные шансы из-за умения "выгрызть" результат, как, например, против Монтойи. В Сономе обганять трудно, нужна консервативная стратегия - а Диксон в таком компоненте просто ас.
  15. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    Ночной Сидней оправдал ожидания. Надеемся ночные гонки приживутся в календаре. Интересно, куда это ВанГис с бутылкой сбежал?
  16. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Овал в Маями думаю хорошее место для финала сезона, он же вроде не копия ТМС. Тут в одной трансляции услышал что в Техасе есть 2-мильный овал, но он в плохом состоянии. Может Индикару купить его, отремонтировать и будет своя траса для финала? А на Милуоки точно веселья не будет, примерно тоже что и в Финиксе или Айове, к тому же в Висконсине есть Роад Америка.
  17. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Если, как мы уже выяснили, в США ездить больше негде из-за футбола, Наскара и прочих непонятных для неамериканца причин - остается экспансия за пределы. Мой вариант: февраль - Бразилия, 1-й уикэнд марта - Аделаида, далее США и Канада, октябрь - Япония (овал), опять Австралия - Голд Кост, ноябрь - Братья Родригес (финал). Пенске - физкульт-привет и самые лучшие пожелания.
  18. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Вся борьба в Айове состоит из обгонов круговых и неудачного времени для пит-стопа: заехал перед коушеном и минус 3 круга получил. Да, обгоны круговых тоже индикаром считаются за обгон, ведь лидера никто не обязан пропускать, тут не кричат по радио команде: "Где синие флаги? Куда смотрит Чарли? Уберите этого (идиота, кретина, дебила - нужное вставить) с трасы...". Допускаю, что такое зрелище имеет право на существование, если зритель за это платит деньги, но в единственном числе. Из всех выше перечисленых овалов думаю лучшие шансы у Нью-Гемпшира, у Наскара гонки там получаются не очень, к тому же Индикар не так популярен в Новой Англии - но может чего и выйдет. В Атланте Наскар весной и осенью, если есть освещение можно летом ночную гонку проводить. В Кентуки наскар летом, может быть свободен весной, но он географически близок к Великим озерам, а там и так пол-чемпионата проводится.
  19. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Что Финикс потерян не катастрофа, катастрофа - то что заменить нечем. Короткие овалы (субъективное мнение) не подходят для современных индикаров, вроде как-то в Милуоки Бурдэ у всех целый круг выиграл. Айова скорее всего закончится таким-же разочарованием как и Финикс, но туда не ездит Наскар Кап, думаю она не уйдет. В Японии последний этап на Монтеги прошел на дорожной трасе из-за землетрясения повредившего овал. Думаю его за столько времени можно было и починить. За пределами США вроде есть овал в Мексике, само собой есть Евроспидвей и чистая фантастика - Монца. Наскар на дорожниках вообще отдельное зрелище, из иксфинити смотрю только дорожники. В позапрошлом году был дождевой Мид-Огайо - зрелище уникальное. Очень хотелось бы Мичиган, если нет Фонтаны, но тогда боюсь Детройт придется сократить. Как показал Техас с новыми аэрообвесами гонки могут быть безопасными даже на бэнкингах в 20-24 градуса, но есть ли хоть что-то такое, чем не владеет Наскар не знаю. Кроме того есть на Востоке и дорожные трассы не задействованные в календаре: Вирджиния Инт. Рейсвей (принимает ИМСА), Роад Атланта (Маленький Ле-Ман, ИМСА), Себринг (12 часовая гонка весной, осенью свободен - Флорида).
  20. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Согласен: большие деньги можна победить еще большими деньгами. Индикару остается роль попрошайки и достаются объедки с барского стола. Иного от чемпионата 1-й гонки ждать не приходится. Ведь только место Инди-500 в последнее воскресенье мая надежно забетонированно, и никому в голову не придет мысль куда-то там переносить "живой памятник" автоспорта. Все остальное зыбко и размыто - просто нет других исторических гонок делающих лицо серии, с натяжкой можно к таким Лонг-Бич отнести. При таком раскладе действительно нужно дорожить ТМС и при этом Пенске не спугнуть с Дженерал Моторс. Подозреваю не будь этапа в Детройте гонки бы на овал Мичиган (с которого Фонтана срисована) приезжали бы. От общей нищеты появляется в календаре Айова, а этом году еще и Портлэнд, и финал в Сономе на фоне выжженой солнцем травы.
  21. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Я тут провел некоторые изыскания в мире цифр (будучи инженером люблю цифры) и выяснил следующее: Техас, население ок. 27 млн (2-е место после Калифорнии, там 39 млн.), крупнейшие города - Хьюстон ок. 4 млн., Сан-Антонио 1,4 млн., Даллас 1 млн., Остин (столица) почти 1 млн., Форт-Уорт 720 тыс. Расстояние между Остином и Форт-Уортом грубо ок. 300 км, по американским меркам рядом, но: от Монцы до Монако ок. 250 км, от Монако до Поль Рикара ок. 200 км. Т.е. расстояние не проблема, Техас - не безлюдная пустыня, а процветающий высокоурбанизированный штат. Зрители будут и в Остине, и в Форт-Уорте если им предложить качественный продукт. Проблема в самом чемпионате в 1-ю очередь, а уже во 2-ю в амбициях конкретных людей. Наскар проводит по 2 гонки в Бристоле и в Мартинсвиле, при том что они географически рядом - но гонки там получаются на "отлично", и туда идет зритель. Если индикар и дальше будет в роли обиженного - наскаром, американским футболом и еще чем там не знаю, то у него нет будущего.
  22. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Жаль, хоть и не смертельно. Больше всего жаль за кольцо Жиля Вильнева, там и с логистикой проще. После "трамвайного" ГП Канады вдвойне обидно, индикары могли бы там зажечь. Но, как я сразу не догадался, будут проблемы с гонкой в Торонто.
  23. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    В Остине одна Ф1 и осталась, оттуда ушел ЛеМан, ушла ИМСА, не знаю - может мотогонки остались. В Индианаполисе одно время ГрандАм проводил этап, вроде перед гонкой Наскара, мотогран-при было, но ушло. Теперь по инфилду только Индикар. Проблемы есть и у Остина, и у Индианаполиса. Но в Индианаполиса были и будут Инди-500 и Брикярд-400, а СОТА может совсем без гонок остаться. На концертах, пусть даже Джастина Тимберлейка (не знаком с его творчеством), не выгребсти. Ну хоть против автодрома братьев Родригесов ТМС не будет против?
  24. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Оптимизирован под гонки кузовных автомобилей, там убойные для открытых колес поребрики. Думаю будет не хуже за любую американскую городскую трасу. Монтерей и Соному если развести в чемпионате между осенью и весной то может и обе уживутся. Техас - большой штат, там тоже можна 2 гонки проводить, если в июне ТМС, то осенью можна СОТА, спорткары оттуда ушли - сентябрь свободен.
  25. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Я - за Фонтану, Калифорния - лучшее место для гонок осенью. Техас - тоже здорово. А вот Голд Кост, в один уикэнд с австралийскими суперкарами - сказочно.
×
×
  • Создать...