Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кофеман

Марк Маркес Алента

Recommended Posts

Цитата

Поразительная гонка! В начале я был спокоен, старался хорошо прогреть резину, но внезапно уже на 2-ом или 3-ем круге произошел первый контакт с Жоанном [Зарко]. В этот момент я понял, что будет горячо. Лидирующая группа была такой же большой, как в Moto3. Я наслаждался гонкой, но к середине гонки понял, что должен атаковать, либо меня обгонят.

В середине гонки я пробовал контролировать, где находится Дови, анализировал ситуацию. Временами возникали опасные ситуации, но за 8-9 кругов до конца гонки я понял, что пришло время атаковать и постараться оторваться. Я смог ускориться на 0.2-0.3 сек. на круге и проделать задуманное. Это сделало мою жизнь проще на последних двух кругах.

Я рад победе, но еще больше раз 33-м очкам отрыва в личном зачете.

Перед гонкой Маркес попросил команду не сообщать через пит-борд информацию о позиции Довициозо, но в середине гонки Марк не выдержал и начал искать на треке своего главного соперника по чемпионату:

Перед гонкой меня спросили, хочу ли получать информацию о позиции Дови, и я ответил отрицательно. Я не должен был беспокоиться об этом и хотел сконцентрироваться на самой гонке. Но где-то в середине гонки меня начал мучать вопрос, где же Дови. Я смотрел назад, пытался контролировать его. В районе четвертого поворота я видел, что он в третьем повороте, таким образом я пытался контролировать его. Вскоре я успокоился, когда понял, что контролирую Дови и более-менее группу. Тогда настало время атаковать.

33 очка - большой запас. Теперь можно выдохнуть, начать думать о том, какие у нас есть варианты, что от нас требуется в Малайзии и Валенсии, попробовать заработать очки. По ходу сезон я был агрессивен, много рисковал, но сейчас пришло время успокоиться.

Этими своими поворотами корпуса в поисках Дови пугал:facepalm:

Всё равно не спокойно перед Малайзией :(

DMuuklQVQAAFegJ.jpgDMvKvByVwAIVgT8.jpg

классно))

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиды по национальной кухне

:rolleyes:

DM6ErZ3X0AAiIZL.jpg

Скрытый текст

Ещё с Японии

DMI-WxvVAAAgjlG?format=jpg&name=large

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать каталонский Надаль, но это же бадминтон, не знаю никакого чемпиона в этом виде спорта:D

DM-cydaVwAEk03O.jpgDM-cydjVwAEHplT.jpg

Скрытый текст

DM-Y04aXkAA4ZEg.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Didi сказал:

Хотела написать каталонский Надаль, но это же бадминтон, не знаю никакого чемпиона в этом виде спорта:D

Напарником у него как раз чемпион и призер ОИ был. :floxy:

DM-mHxOXUAE4eza.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Цитата

 

Подходит большой уик-энд. Ты все еще ощущаешь нервозность и возбуждение, как тогда, когда бился за свой первый титул?

Это большой уик-энд, другой уик-энд! Все-таки я постараюсь подойти к нему так же, и постараюсь выжать 100%. Но сейчас остаются всего две гонки. Само собой, у меня оказалось большое преимущество, но тем же образом его можно потерять.

Мало кто из людей ждал, что в этом году твоим главным соперником будет Андреа Довициозо. Каково это было, и что ты о нем как о сопернике думаешь?

Ага, знаете, другой конкурент, другая ментальность. Особенно ментальность Дови... Из чего-то такого я усвоил много вещей у него, потому что все райдеры, все конкуренты разные, с разными сильными и слабыми сторонами.

Но Дови был реально тихим и все время занимался своей работой. Например, само собой, в Австралии он допустил несколько ошибок, но он ни разу не вышел за свой стиль. Он сохранил свой стиль, закончил гонку и сделал свои 100%. В чем-то таком он был правда хорош.

С новым конкурентом биться за чемпионат труднее?

Самая трудная вещь - биться с тем, на ком нет... В смысле, на нем есть давление, но это не то же давление, потому что если Дови выиграет чемпионат - поразительный сезон; если закончит вторым - поразительный сезон. И для Дови, и для "Дукати".

То есть, трудно, потому что это чувствуется, когда говоришь с журналистами, с людьми. Как будто ты можешь проиграть чемпионат, а он - только выиграть. Знаете, к чему я? Это что-то интересное, и с чем-то таким нужно управляться!

Есть предсказания на уик-энд?

Погоду знаете? Невозможно, невозможно. Само сообой, для меня главная цель - постараться попасть на подиум. Мне не важно, кто выиграет, придет вторым. Просто быть на подиуме и сфокусироваться на своих боксах.

 

Марк смотрит всюду :spiteful:

 

h_1509022808_3676316_01c1c6d31c.jpg

Скрытый текст

DNDXofgXcAEPR27.jpg

h_1509022807_5606929_68d5a32ece.jpgh_1509022818_7604752_8edca13d2d.jpgh_1509022819_1109971_e1a5884acc.jpgh_1509022819_2813602_c7a13fc50c.jpgh_1509022818_6879120_03d891af34.jpgh_1509022818_5779746_8feb6c927c.jpgh_1509022818_5862013_2b4f032a69.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP1-P5
h_1509080987_4418444_8315bf9c0c.pngDNHEPzeXcAESZ7c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP2-P2
h_1509087532_4902053_c189ed8b81.pngDNIBzbsWAAAyhm9.jpg

Рекомендую запасаться валидолом уже сейчас, в воскресенье будет жесть.

Скрытый текст

На тоненького..

h_1509087729_2521426_096fefd4de.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови выиграет, Марку конечно в идеале 2-м, но в таких условиях вообще финиш в очках уже будет результатом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покруговки не самые плохие, довольно стабильно ехал. :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лучший день, но и не худший:smile:

Цитата

“It’s especially difficult to understand where we are in the dry,” says Marquez as he debriefs the day. “But in the wet we’re there, not so far. Dovi was very, very fast in FP2 but I was working well.”

One key thing the rider from Cervera says makes life harder is the two long straights at Sepang – one of Ducati’s strongest assets. “We have a few areas to work on, but there are two long straights and Ducati are very strong there. And then in Turn 3 I need to improve to get more grip at the rear in the dry, and in the wet we need to try and improve the front feeling.”

Despite the things to work on moving forward, however, Marquez was fairly satisfied overall.

“I don’t feel so bad,” affirms the reigning Champion. “It wasn’t the best day for us, but it wasn’t so bad. We improved and at the moment I’m feeling good, so we’ll try and keep the same level.”

DNIa9KTUQAA68gV.jpg

 

Три недели не дома:D

h_1509112009_6910834_6cb216a30c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP3-P9 ну, такое

первый стинт тоже на MH
h_1509165220_8384702_ce8c2c46d0.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FP4-P1

QP-P7

Очень плохо, никакой собранности, злиться только на себя, ошибка на ошибке ошибкой погоняет, ужасно.

Ну, завтра HM и в бой, будь что будет, сам себе всё испортил. 

h_1509173678_1804762_e786f347a2.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D83DDE0F_2x.pngD83DDE0F_2x.pngD83DDE0F_2x.png

не поленилась, нашла подходящие смайлы :acute:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пошло не так (с)

Цитата

«Разумеется, "Сепанг" – не лучшая трасса для нас, – сказал Маркес. – Но сегодня все пошло не так. Мы метались из стороны в сторону, но было уже поздно, и потому все сложилось неправильно.

Я был доволен четвертой практикой, но падение в Q2 разрушило все планы. Ощущения от другого мотоцикла были иными, и я не смог собрать хороший круг. По этой причине мы стали седьмыми». 

Если Маркес сумеешь финишировать первым или вторым, то гарантирует себе титул вне зависимости от того, какое место займет его главный преследователь Андреа Довициозо.

«Если честно, у нас нет темпа для победы в гонке в настоящий момент, – сказал Маркес. – Но у нас есть скорость, чтобы побороться за подиум. Похоже, у Дани и Дови темп выше, а я нахожусь среди гонщиков, которые будут сражаться за подиум». 

Маркес добавил, что трасса в Малайзии гораздо лучше подходит его напарнику Педросе, чем ему: «Возможно, дело в жарких условиях, возможно в том, что здесь нужно пилотировать плавно, а я агрессивный гонщик.

Я пытаюсь ехать плавнее, но это довольно сложно. Кроме того, у нас не лучшая скорость на прямых. Можно сказать, что у Дани такой же байк, но на некоторых трассах у него возникают сложности, гораздо большие, чем у меня.

К примеру, эта трасса подходит для его стиля и его веса, здесь он может быть быстр каждый год, а пытаюсь у него учиться, ведь он пилотирует очень хорошо». 

DNN_u68WsAEFzsY.jpg

ps :0356::0356::0356:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h_1509201636_1507530_63c4c2b238.png
 

Скрытый текст

h_1509201636_2798383_0d532cb7f0.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с доном Эмилио :smile389:

Цитата

Как такое возможно, что мы перешли от еще недавно одного из самых равных Мундиалей в истории к тому, что у Маркеса в предпоследней гонке есть явный шанс на титул?

Несмотря ни на что, этот Мундиаль был очень трудным из-за разных обстоятельств. В начале чемпионата не все марки были на одном уровне. В случае с "Хондой" на предсезонке она была далеко от текущего уровня. Ее байк развивали весь год, и не сомневаюсь, что очень важным в первых пяти гонках был шинный вопрос. Это затронуло всех пилотов и все марки впереди.

Это был трудный чемпионат, в котором Марк снова нас удивил - тех, кто рядом. Я прекрасно знаю, насколько неблагоприятная была ситуация на предсезонке и первых гонках. Марк ее переломил. Чудесно смотреть на то, что он сделал.

Как это у вас получилось?

Как и у него, это большой труд, с большими усилиями и жертвами, никогда и ни перед чем не отступая, и с постоянной работой со всей технической бригадой и HRC. Вот что делает возможным перелом ситуации. Еще остаются две гонки, и что бы ни случилось, по мне так Марк в этом году добился невероятного.

В паре случаев ему было 37 очков до лидера. В какой момент сезона вы осознали, что можете повторно защитить титул?

У него очень хорошо получалось управлять ситуацией в худшие моменты, потому что одна из его сил - действовать под давлением. По-моему, дойти до этих двух последних гонок с опцией на титул при том, что это казалось невероятным... По-моему, это его большая заслуга - больше, чем люди могут вообразить.

В прошлом году было совершенно ясно, что это скорее титул пилота, чем техники, в которую Марк вкладывал то, что Honda не хватало. В этом году тоже так было?

В конце концов, в чемпионате всё учитывается: пилот должен быть конкурентным, но байк тоже, и весь технический пакет с персоналом должны быть на уровне. Без всех этих ингредиентов не победить и не побороться за чемпионат. Да, это правда: когда есть некие недостатки, пилот может взять их на себя, но важна стабильность всего сезона, и как раз тут заметен опыт Марка. Это очень важный момент, над которым он потрудился.

Будет ли особенно трудно на Сепанге заставить его думать больше о чемпионате, чем о гонке? 

Нет. Я думаю, Марк умен, и у него уже есть много опыта. Ясно, что мы по части команды постараемся внушить ему спокойствие, но совершенно ясно, что этот Мундиаль нельзя выиграть без риска. Но сейчас самое время использовать преимущество его лидирования. Это преимущество - 33 очка, но гонки есть гонки, и все может случиться. Конечно, повторюсь, я очень горжусь его трудом.

Как вы в боксах пережили эти 25 падений, которые накопились за сезон?

Переживали, но как говорит Марк, само собой, эти аварии не просто так. Они случаются, потому что он ищет предел и на тренировках доводит байк до максимальной точки. В MotoGP предел таков, что он ищет идеальные настройки, чтобы в гонке быть конкурентным. Ему не нравится падать, но если б он не брал тех рисков, которые брал в этом году, вероятно, его бы не было на текущей позиции.

Удивляет, что соперником, с которым он бился больше всех, был Довициозо? На это была наименьшая вероятность...

Да, Довициозо стал небольшим сюрпризом. В начале сезона было много Маверика из-за того, как он его начал. Когда соперники не знают о действительном уровне байков из других боксов, можно поверить, что разница больше, чем на самом деле. Без сомнения, Дови и "Дукати" стали сюрпризом. Этот завод с приходом Даллинья отлично работает, и нужно проявить уважение к тому, чем они занимаются.

Нам ни на секунду нельзя расслабляться. Во всех чемпионатах так, и с Довициозо приходится держать в уме, что у него много опыта, и что он разыгрывает свои карты, но у Марка отличный импульс и есть необходимый опыт контроля этого чемпионата. Потом посмотрим, что произойдет.

В этом году очень трудно составить пьедестал лучших гонок, потому что их было много. Из всех тех, где протагонистом был Марк, вас какая больше всего впечатлила?

Для этого я бы предпочел дождаться Малайзии и Валенсии, потому что Марк удивляет нас на каждой гонке [смеется]. С ним никогда не знаешь, когда будет лучшая.

В следующем году битвы будут на треке и вне его - за получение хороших контрактов на 2019-й. Полагаю, вы как представитель Маркеса в этом плане намного все упростили, верно?

Несомненно, быть представителем Марка Маркеса - это большая ответность, потому что с 24-летним пилотом вроде него, со всеми его достижениями, моя обязанность - это обеспечить лучший пакет и лучший мотоцикл.

У нас остается год по контракту с "Хондой", и там посмотрим, но сейчас самое важное - сфокусироваться на том, что имеет смысл - это попытка выполнить общую задачу Марка и всей Repsol Honda. Это - титул.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Только петь не надо :trollface:

если он завтра сделает, что должен, может петь, смеяться и танцевать одновременно и я его только поддержу :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче снова нет :( 

что же делать Бэмби, что делать 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...