Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андриус

Aston Martin - Red Bull

  

45 голосов

  1. 1. Реален ли союз Aston Martin - Red Bull ?

    • Да, это мы уже увидим по окончанию сезона 2015. Контракт с Рено будет расторгнут.
      8
    • Возможно, но только с начала 2017 года.
      5
    • Полная ерунда, очередная утка.
      23


Recommended Posts

Знаю, я даже в бане из-за него был. Он просто поставил цель меня догнать.

Даже так :huh:

Зато, видишь, прогресс налицо - от фоточек к созданию тем и опросов. Личностный рост, так сказать :D

Гммм... теперь по делу. Чего тут думать то? Если на каждое ОБС создавать опрос-лист, то форум превратится в чатик-помойку :dry:

Нет оф. релиза, то нечего гадать. Или для этого есть замечательная тема Кристмаса - "Контракты", где вполне можно обсудить любые слухи и сплетни на уровне верю/не верю.

ЗЫ Наверное, схлопочу с критикой, но... Не знаю как работают модераторы, но создание тем, подобной этой, должно удаляться незамедлительно и бесрикословно. В крайнем случае, переноситься в аналогичную по тематике ветку, коей являются "Контракты" (на мой взгляд). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю... если только ф1 будет как моносерия... все на одинаковых двигателях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не создал тему Ферстаппен в феррари? или стролл в Вильямсе, РБР и Феррари, реально или нет, ну и еще по 20 слухов на дню бывает, чего мелочиться.

Знаю, я даже в бане из-за него был. Он просто поставил цель меня догнать.

Забавно читать такое от человека, неустанно набивающего посты в стиле чеховского Ипполита Ипполитыча :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то многовато последнее время слухов на счет Астона...

Эдриан Ньюи разрабатывает дорожный автомобиль Aston Martin Они-же (Астон) буквально несколько дней назад показали свой новый гибридный Vulcan, модель должна стать прямым конкурентом P1 и LaF. И в то-же время идет речь о очередном новом гиперкаре, и это с ихними-то убытками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то многовато последнее время слухов на счет Астона...

Эдриан Ньюи разрабатывает дорожный автомобиль Aston Martin Они-же (Астон) буквально несколько дней назад показали свой новый гибридный Vulcan, модель должна стать прямым конкурентом P1 и LaF. И в то-же время идет речь о очередном новом гиперкаре, и это с ихними-то убытками ...

Я думаю, всё же вариант с АМ возможен. РБ вполне может договориться с Даймлером о поставке таких же движком Мерса как у самой команды Мерседес. Только вопрос: когда это случится? В конце 2015, в конце 2016. Подождём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же Астон даст РБ? Красивый кузов что ли? Или они всё бросят и начнут битурбо 6-ки для Матешица делать? Астон вообще кузовная мастерская, а не моторостроитель. А Матешицу нужен только мотор.

Вот Феррари это моторостроитель. Они все силовые агрегаты ФИАТовской группы, более 6-ти цилиндров, делают. Моторы Феррари идут и в Мазерати, и в Альфы, и в мощные Лянчи.

Реальные моторостроители это Мерседес, БМВ, Фольксваген, Тойота, Хонда, Рено-Ниссан, Форд, ФИАТ-Феррари, GM-Шевроле и может быть Хёндай-КИА, но скорее всего, они дорабатывают некогда чужие моторы Мицубиши и Форд-Мазда.

GM и Форд в Ф1 не пойдут. Иначе бы Хаас с ними заключил сделку. Хонда сейчас имеет репутацию не лучше Рено-Ниссана. Мерседес и Феррари - конкуренты с заводскими командами. Остаются БМВ, Тойота-Лексус или Фольксваген ...-Порше -Ауди -Бугатти -Бентли -Ламборгини. Любое из названий своему движку могут дать. Логичнее всего Ламборгини или Бугатти. Их и в Ле-Мане нет и раскрутка бренда поможет накрутке цен за счёт повышенного спроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, всё же вариант с АМ возможен. РБ вполне может договориться с Даймлером о поставке таких же движком Мерса как у самой команды Мерседес. Только вопрос: когда это случится? В конце 2015, в конце 2016. Подождём..

Я думаю, Астон Мартина вскоре купит концерн Даймлер АГ и сам будет в Астоны свои движки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астон вообще кузовная мастерская, а не моторостроитель.

А завод в Кельне? Да и у того-же Продрайва есть все необходимые мощности ...

Да и если не ошибаюсь, то у Форда пакет акций побольше Мерсовского будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завод в Кельне? Да и у того-же Продрайва есть все необходимые мощности ...

Да и если не ошибаюсь, то у Форда пакет акций побольше Мерсовского будет

у Форда Ягуар - Ленд Ровер - Астон Мартин уже были в собственности. Кроме того Вольво и Мазда-КИА были под контролем. Всех распродал. А ещё Форд Мотор Компани был вторым после GM, а сейчас в тройке с GM Тойота и Фольксваген. Форд будучи самым известным брендом в мире очень сдал. Им бы Линкольн со штатными машинами на приличный уровень вытащить. Куда там Астон Мартин с дорогущими неликвидными тачками. Удел Форда это автомобили С-класса (фокусы и эскорты), В и А-класса для стран третьего мира, да пикапы Ф-серии в Северной Америке

Астон или вымрет, или его купит Даймлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что является пересечением интересов Астон Мартина и Ньюи.

Aston-Martin-Voyage-55-boat-concept-5.jpg

А РБ и Матешиц тут вообще не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что является пересечением интересов Астон Мартина и Ньюи.

Aston-Martin-Voyage-55-boat-concept-5.jpg

А РБ и Матешиц тут вообще не причём.

Да этой картинке лет ...дцать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этой картинке лет ...дцать :)

http://forum.f1news....60#entry5264070

но это сути не меняет. Ньюи устроится в Астон Мартин инженером по аэродинамике и будет работать в области создания гоночных машин для Ле-Мана и, возможно, при наличии хороших спонсоров или хозяев, вроде Мерседеса, БМВ или VAGа, будет руководить отделом по постройке скоростных катеров.

Астон Мартин это шикарный бренд. Под этой маркой можно часы или шмотки делать, но моторов они не создают. Они доводят агрегаты материнских или партнёрских компаний. Создание движков с нуля по конкретным параметрам и задачей сделать движок такой же, как у конкурентов, но при этом легче, экономичнее и мощнее это работа для настоящих технарей, а не для дизайнеров и кожевников, которыми в полной мере являются практически все британские автопроизводители. У Бентли тех. частью ведает Фольксваген, у Роллс-Ройса БМВ, а у Ягуаров и Астонов движки достались от Форда. Они конечно же изменились, но придумать с нуля и усовершенствовать это огромная разница. У Рейнж Роверов доработанные БМВ-ные движки, хотя БМВ давно продал Ленд Ровер Форду, а тот индийской ТАТА.

Короче Астон Мартин - Эдриан Ньюи. А Матешиц, Ред Булл и Ф1 к Астон Мартину никакого отношения не имеет. Астон Мартин может появиться в Ф1 только если его купит один из моторостроителей или авантюристы вроде Лопеса, которые приобретут права на использование логотипа. Когда в Ф1 выступал Ягуар, все прекрасно понимали, что это Фордовская команда, спецы из Форда, хозяин Форд, моторы от фордовского Косворта и только вывеска ярко-зелёная Ягуар. Потому что ни в кожаном салоне, ни в классическом дизайне болиды Ф1 не нуждаются. Вот также и Астон Мартин. От него можно получить только эмблему, моторов они не создают, а лишь усовершенствуют, что есть. Где то слышал, что у них Тойотовские агрегаты на прототипах LMP1 стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это сути не меняет. Ньюи устроится в Астон Мартин инженером по аэродинамике и будет работать в области создания гоночных машин для Ле-Мана и, возможно, при наличии хороших спонсоров или хозяев, вроде Мерседеса, БМВ или VAGа, будет руководить отделом по постройке скоростных катеров.

Астон Мартин это шикарный бренд. Под этой маркой можно часы или шмотки делать, но моторов они не создают. Они доводят агрегаты материнских или партнёрских компаний. Создание движков с нуля по конкретным параметрам и задачей сделать движок такой же, как у конкурентов, но при этом легче, экономичнее и мощнее это работа для настоящих технарей, а не для дизайнеров и кожевников, которыми в полной мере являются практически все британские автопроизводители. У Бентли тех. частью ведает Фольксваген, у Роллс-Ройса БМВ, а у Ягуаров и Астонов движки достались от Форда. Они конечно же изменились, но придумать с нуля и усовершенствовать это огромная разница. У Рейнж Роверов доработанные БМВ-ные движки, хотя БМВ давно продал Ленд Ровер Форду, а тот индийской ТАТА.

Короче Астон Мартин - Эдриан Ньюи. А Матешиц, Ред Булл и Ф1 к Астон Мартину никакого отношения не имеет. Астон Мартин может появиться в Ф1 только если его купит один из моторостроителей или авантюристы вроде Лопеса, которые приобретут права на использование логотипа. Когда в Ф1 выступал Ягуар, все прекрасно понимали, что это Фордовская команда, спецы из Форда, хозяин Форд, моторы от фордовского Косворта и только вывеска ярко-зелёная Ягуар. Потому что ни в кожаном салоне, ни в классическом дизайне болиды Ф1 не нуждаются. Вот также и Астон Мартин. От него можно получить только эмблему, моторов они не создают, а лишь усовершенствуют, что есть. Где то слышал, что у них Тойотовские агрегаты на прототипах LMP1 стояли.

:) Я эту тему затронул исключительно в разрезе сотрудничества Ньюи и Астона в рамках программы спортивных каров. И не коим боком не касался Ф1

Движки были собственные (брендовые AM) V12 от DBR9, а вот шасси для них Lola делала, собственное шасси в дальнейшем оказалось полным провалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот инфа

Ну и зачем Ред Буллу Астон Мартин, если им нужен только хороший движок. А Астон Мартин сам хочет более современные и экономичные движки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот инфа

Ну и зачем Ред Буллу Астон Мартин, если им нужен только хороший движок. А Астон Мартин сам хочет более современные и экономичные движки покупать.

Да этой инфе сто лет в обед. И дальше хотелок пока дело не зашло

Не знаю зачем Ред Буллу Астон Мартин, мне больше интересно зачем Астон Мартину Ньюи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем Ред Буллу Астон Мартин, мне больше интересно зачем Астон Мартину Ньюи :)

Как зачем, чтоб получить СУ Мерседес такой же мощности, как у заводской команды. Это в шапке указано, читай внимательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем, чтоб получить СУ Мерседес такой же мощности, как у заводской команды. Это в шапке указано, читай внимательно!

Да ты знаешь, мне вааще это как-то фиолетово. Я свое мнение в опросе высказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты знаешь, мне вааще это как-то фиолетово. Я свое мнение в опросе высказал.

И какой твой выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой твой выбор?

Бред сивой кобылы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы :)

Может и так, но всё больше идёт к тому, что РБ будет на Мерсовских движках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдриан Ньюи разработает новый спорткар Aston Martin?

kdpv_1439631142.jpg

Исполнительный директор Aston Martin Энди Палмер прокомментировал слухи о том, что его компания вместе с Red Bull и их гениальным инженером Эдрианом Ньюи разрабатывают дизайн нового спорткара.

В интервью Auto Express Палмер коротко отметил: «Нет дыма без огня».

Правда, он сразу же добавил, что информация о проекте исходит вовсе не от британского автопроизводителя. А других заявлений ожидать от него и не стоило, ведь официально он заверил, что никакая конкретная программа еще не утверждена, но журналисты всегда расценивают подобные слова на свой манер: «Мы обсуждали эту идею, но документы еще не подписаны».

Насколько СМИ удалось выяснить, сама концепция нового спорткара находится в разработке, но даже в случае одобрения дизайна работы по его строительству начнутся не раньше, чем через год.

kdpv_1439631126.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Daimler одобрили поставку моторов Red Bull Racing?

105625.jpg

По информации Auto Bild Motorsport, совет директоров Daimler AG разрешил поставку силовых установок Mercedes команде Red Bull Racing.

По слухам, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф голосовал против, а Ники Лауда поддержал это предложение, которое в итоге было одобрено большинством голосов. Детали и сроки предстоящей сделки пока не уточняются, но при определённом стечении обстоятельств Red Bull Racing может получить моторы Mercedes уже в следующем году, досрочно завершив сотрудничество с Renault.

При этом, «дочерняя» Toro Rosso не получит моторы Mercedes и может перейти на силовые установки Ferrari или Honda.

Официально эта информация пока не подтверждена. Вероятно, какие-то заявления будут сделаны после того, как в Renault определятся со своей будущей программой в Формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то здесь писал про чушь с АМ? :bleh: Скоро Вам придётся слова забирать :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Daimler одобрили поставку моторов Red Bull Racing?

105625.jpg

По информации Auto Bild Motorsport, совет директоров Daimler AG разрешил поставку силовых установок Mercedes команде Red Bull Racing.

По слухам, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф голосовал против, а Ники Лауда поддержал это предложение, которое в итоге было одобрено большинством голосов. Детали и сроки предстоящей сделки пока не уточняются, но при определённом стечении обстоятельств Red Bull Racing может получить моторы Mercedes уже в следующем году, досрочно завершив сотрудничество с Renault.

При этом, «дочерняя» Toro Rosso не получит моторы Mercedes и может перейти на силовые установки Ferrari или Honda.

Официально эта информация пока не подтверждена. Вероятно, какие-то заявления будут сделаны после того, как в Renault определятся со своей будущей программой в Формуле 1.

А кто-то здесь писал про чушь с АМ? :bleh: Скоро Вам придётся слова забирать :rtfm:

Ну и где там хоть слово про AM?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где там хоть слово про AM?

А так не понятно? Посмотри шапку темы,там указано кому принадлежит часть акций АМ, также посмотри выше, там есть новость: Ньюи занимается проектом АМ. Так что делай выводы. Просто в новости не указали про АМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...