Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

Четвертый этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Оберхофе, отменен из-за отсутствия снега.

Международный союз биатлонистов (IBU) рассматривает вариант проведения этапа в другом месте.

Четвертый этап должен состоятся с 7 по 10 января 2016 года. В его рамках запланировано проведение шести гонок (мужчины и женщины): спринт, гонка преследования и масс-старт.

Решение о месте проведения четвертого этапа должно быть объявлено не ранее 27 декабря.

(AFP)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогайте Губерниева. Будьте честными: был бы он пресным, биатлон не стал бы столь популярен в РФ. Кто-то может, конечно, сказать, что он без губы смотрит. Но миллионы реально, которые не участники этого форума, начали смотреть биатлон из-за криков Димы. И почему бы ему не иметь собственного мнения? Или он хуже нас?

А Кравцов напряг, конечно. То есть я так понял, что немецким путём, который у тех от безысходности, мы не пойдём никогда. Даже если всегда будем в жопе... Да он просто перец-красава, готовый сто раз подряд вставать на грабли с восклицание "любо"!

Миллионы - возможно ..

Лично я начал смотреть по ТВ с Саппоро 1972 ...

Дмитрию Викторовичу было минус два года от роду ... :D

А Кравцов побузит и перестанет ..

Там , начиная с 1992 ( появления "частной лавочки" под ником СБР ... :) ) рулил и будет пока рулить Он ...

Остальные - преходящи ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки состоялось ... Жаль ..

Там Поклюка вроде предлагала свои услуги ..

Поглядим ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-й этап биатлонного Кубка мира, который должен пройти с 7 по 10 января в немецком Оберхофе, может быть перенесен в Рупольдинг.

Напомним, что в Оберхофе нет снега и стоит теплая погода. Рупольдинг должен принять 5-й этап – с 13 по 17 января.

В Рупольдинге достаточно запасов снега, чтобы провести этап Кубка мира. Завтра, 23 декабря, Международный союз биатлонистов (IBU) примет решение по проведению соревнований в Оберхофе.

По информации PAP, в IBU размышляют над тем, чтобы заменить проведение январского этапа в Оберхофе на Хохфильцен или Поклюку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов предложил вручать лучшей сборной по итогам сезона «Кубок Тихонова».

«Важно, чтобы везде звучало имя России, вот для чего это делается. Я назвал Кубок Тихонова, потому что имею на это право, и мне не стыдно его так назвать. Я был назван лучшим спортсменом 20-го столетия, яхт у меня нет, все чинно и законно.

Я хочу его разыгрывать, как Кубок Стенли. Чтобы по окончании биатлонного сезона команда, которая набирает наибольшее количество очков в общем зачете, получала не стекляшку какую-то, а шикарный трофей.

Весом он не менее 10 кг, покрыт золотом и уральскими самоцветами. Стоимость его 27 тысяч долларов, более дорого трофея в мире не существует. Норвежцы никогда не потратят столько денег на трофей, им всегда жалко», – сказал Тихонов.

5dfc80d78f8656494b89e46a46d07df3__660x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших будет лучше в Рупольдинг. Там стрельбище отличное, закрытое с 3 сторон. Правда, на ЧМ-2012 это не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогайте Губерниева. Будьте честными: был бы он пресным, биатлон не стал бы столь популярен в РФ.

Если биатлон в таком количестве показывают, то какая разница кто комментирует?

Губерниев ведёт плавание, греблю, когда-то бобслей с санями комментировал - они ж не стали суперпопулярными.

Так что если быть честным, то не в нем дело.

Я и без Губерниева спокойно смотрел биатлон (с середины 1990-х и до середины 00-х).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший старший тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал выступление команды на декабрьских этапах Кубка мира.

«Если брать команду в целом, то сдвиг есть, но не такой, какой хотелось бы. Если говорить конкретно по именам, то Гараничев и в прошлом году был на таком же уровне. Малышко начал хорошо, но на третьем этапе не подтвердил этот уровень. Но это может быть связано с отдельным неудачным стартом.

В то же время заметен прогресс Слепова в стрельбе, хотя она получается у него эпизодически. Уровень команды и в зачете Кубка Наций, и по количеству наград в отдельных стартах остался практически на том же уровне.

Думаю, что на Кубке мира надо попробовать Елисеева. Он уже провел не одну хорошую гонку, и эти успехи не спишешь на случайность. К тому же конкуренция в команде — всегда большой плюс. Матвея надо пробовать и давать ему шансы. Он стабильный, физически одаренный спортсмен.

Я не считаю, что наши девочки самого низкого уровня, чтобы не попадать в преследование и в общем зачете Кубка мира занимать девятое место. Думаю, были допущены серьезные просчеты функциональной части.

С ними надо работать очень осторожно, давать отдохнуть и не убивать мышечную скорость. Январские этапы покажут, готовы они хоть что-то показать в этом сезоне или нет.

Тренерам виднее, кого включать в список трех-четырех освобожденных спортсменок, которые постоянно будут с командой, но и нельзя после одного неудачного старта отправлять спортсменку на скамейку запасных.

Кайшевой нужно дать еще несколько шансов, причем Поклюка с ее высотой — это не то место, которое подходит для проверки молодой спортсменки. Не каждому дано приехать и сразу там хорошо пробежать», – сказал Хованцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й этап биатлонного Кубка мира, который должен пройти с 7 по 10 января в немецком Оберхофе, может быть перенесен в Рупольдинг.

Это было бы оптимально ...

И для зрителей ( они же оплачивают .. :) ) да и для Спортсменов - не потребуется перелетать и можно обойтись автобусами ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5dfc80d78f8656494b89e46a46d07df3__660x.jpg

Да уж ..

"Скромненько" ..

У Дэвиса и Стенли , пожалуй, попроще будет .. :D

Уж лучше бы организовывал международные гонки на "Кубок Тихонова " для спортсменов не вошедших в КМ и IBU ..

Всяко пользы было бы больше ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумилова, Юрлова, Виролайнен и Подчуфарова пропустят «Ижевскую винтовку»

действительно, что им там делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня сейчас всех уделает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на «Ижевской винтовке» прошла мужская индивидуальная гонка. Победу одержал Иван Черезов, Сергей Клячин – 2-й, Тимофей Лапшин – 6-й.

«Ижевская винтовка»

Ижевск

Мужчины

Индивидуальная гонка

1. Иван Черезов – 54.56,4 (1)

2. Сергей Клячин – 23,9 (1)

3. Семен Сучилов – 1.31,9 (1)

4. Петр Пащенко – 1.43,1 (3)

5. Александр Бабчин – 1.55,8 (2)

6. Тимофей Лапшин – 2.02,2 (3)

7. Сергей Корастылев – 2.31,8 (0)

8. Иван Томилов – 2.37,5 (4)

9. Михаил Боярских – 2.49,6 (0)

10. Евгений Шамеев – 2.52,6 (2)

11. Анатолий Оськин – 3.17,7 (2)

12. Эдуард Латыпов – 3.19,1 (3)

13. Александр Печенкин – 3.23,9 (5)

14. Алексей Корнев – 3.31,6 (3)...

16. Александр Дедюхин – 3.46,7 (2)...

19. Тимур Махамбетов – 4.19,8 (3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский биатлонист Евгений Гараничев выступит на чемпионате Европы, который пройдет в конце февраля 2016 года в Тюмени.

«Договоренность с тренерским штабом сборной России действительно есть. Я приеду в Тюмень, пробегу здесь пару гонок и отправлюсь на чемпионат мира в Норвегии, который стартует уже 3 марта.

Как раз на Кубке мира перед планетарным форумом есть большой перерыв. И мы с Гроссом решили, что официальные старты перед чемпионатом мира в этот период не помешают. Тем более есть возможность выступить в своем родном городе», – рассказал Гараничев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый участник бенефиса. Привезет всем пару минут и будет говорить что сезон нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый участник бенефиса. Привезет всем пару минут и будет говорить что сезон нормальный.

у него итак сезон нормальный пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07630943babc.jpg

24037144766d.jpg

За Ваню рад , конечно ..

Но рад и за идиотской Союз Биатлонистов России ..

Сволочи .. Больше слов подобрать не могу ..

Извините меня ребята/девчата , но скорее всего после подобного демарша СБР я вообще перестану смотреть биатлон ...

Ну или хотя бы перестану болеть за Сборную СБР ...

Но один чёрт Пащенко может и поехать на январские ..

Хоть ЭТО будет " в морду" этому идиоту ..

Нет , ну не допустить до Ижевки Елисеева и поставить Бабикова СОТЫМ !!! ( и он не стартовал ) .. :facepalm: :bang: :butcher: :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисеев вроде в эстафете бежал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисеев вроде в эстафете бежал .

Вроде в эстафете ...

На Ижевке - это минус КМ ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в эстафете ...

На Ижевке - это минус КМ ..

Пробежал то он серенько .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна молодчина ! Загоруйко только имеет шанс .

Попала Настя . Обеих в сборную , вместо Шумиловой и Юрловой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Ижевская винтовка»

Ижевск

Женщины

Индивидуальная гонка

1. Анастасия Загоруйко – 42.47,5 (0)

2. Ульяна Кайшева -15,3 (1)

3. Лейсан Бикташева – 1.49,4 (1)

4. Анна Щербинина – 2.39,3 (1)

5. Анна Никулина – 2.45,6 (3)

6. Марина Коровина – 2.48,9 (1)

7. Маргарита Васильева – 3.03,9 (3)...

16. Виктория Сливко – 4.01,9 (3)...

18. Светлана Слепцова – 4.25,1 (4)...

20. Галина Нечкасова – 4.30,6 (4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна молодчина ! Загоруйко только имеет шанс .

Там и Кайшева-то не молния, а остальные и ей ходом проигрывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал то он серенько .

А смысл бежать , если заранее предупредили , что смысла нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна молодчина ! Загоруйко только имеет шанс .

Попала Настя . Обеих в сборную , вместо Шумиловой и Юрловой .

Я за Настю ..

Но ей сначала будет необходимо пройти ч/з хоть что-то международное , а это только IBU :D

Так что :

Анна Никулина – 2.45,6 (3)

А Ульяна - почти без вариантов на Рупольдинг ..

Потому как :

16. Виктория Сливко – 4.01,9 (3)...

18. Светлана Слепцова – 4.25,1 (4)...

20. Галина Нечкасова – 4.30,6 (4)

малореально для победы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...