Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Денис Булатов

Recommended Posts

vL915pLyBko.jpg122308868.jpgДенис БулатовСерия: French Formula 4 Championship

Выступает за команду:

Текущая позиция в чемпионате: -

Результаты последнего этапа: -

Родился 15 октября 1998 года в Москве. В 2008-2010 годах принимал участие в серии Easycart. В 2011-2012 годах участвовал в Первенстве России и чемпионатах DKMи ADAC(Германия). В 2013 году стал обладателем Кубка России, занял 8-е место в Первенстве DKM(Германия) и 4-е место на Кубке Bridgestone(Германия). В 2014 году перешел в гонки класса «формул» - Championnat de France F4.

'[b
Карьера и достижения']

2014 – Championnat de France F4

2013 - Картинг, Первенство России, класс KF3: 8 место

2013 - Первенство DKM(Германия): 8 место

2013 - Кубок Bridgestone(Германия): 4 место

2012 – Картинг, Первенство России, класс KF3: 11 место

2012 - Картинг, Первенство DKM(Германия), класс KF2: 9 место

2011 – Картинг, Первенство России, класс KF3; чемпионаты DKM, ADAC(Германия)

2008-2010 – Easykart

[table]2350244.jpg[/cell][cell][/table]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз SMP Racing

http://smpracing.ru/news/news-124.html

27.04.2014 /

big-8BsXmem0UlmBYnHu.jpg

На знаменитой трассе Бугатти (Ле-Ман, Франция) в эти выходные стартовал Французский Чемпионат формулы-4.

В этом сезоне в Чемпионате участвуют 23 пилота из 11 стран мира: Франции, Дании, Великобритании, Швейцарии, Финляндии, Мексики, Австралии, Колумбии, Португалии, Швеции и России.

В пятничной квалификации гонщикам нужно было показать 2 быстрых круга: старт первой гонки проходил по второму быстрому кругу, а по результатам квалификации пилоты стартовали в третьей гонке. Владимир Атоев показал 7-е и 6-е время, Денис Булатов 10-е и 14-е соответственно.

Первая гонка Чемпионата оказалась дождевой. Владимир Атоев сражался за третье место, но финишную черту пересек пятым. Денис Булатов со старта смог прорваться до 6-й позиции, но при обгоне допустил ошибку, что привело к развороту болида. В гонку он вернулся в конце пелотона, но смог пройти нескольких соперников, финишировав 18-м. Победу одержал австралиец Джозеф Моусон, стартовавший с поула.

Во второй гонке Владимир Атоев стартовал 6-м и в борьбе смог доехать до финиша на 9-й позиции. Денис Булатов совершил прорыв с 18-й на 10-ю строчку. Победу праздновал французский пилот Брайян Элпития.

Третья гонка вновь была на дождевой резине. Начало гонки не заладилось для Владимира Атоева: он потерял несколько позиций, но потом стабилизировал свой темп и начал прорываться вверх, финишировав на 7-й строчке. После гонки судьи пенализировали Владимира, добавив 30 секунд к его результату за опасный маневр при обгоне шведа Рубена Кресснера.

Денис Булатов хорошо стартовал и после первого круга вошел в лидирующую десятку. Потом круг за кругом прорывался вперед, установив по ходу гонки самое быстрое время на круге и финишировав на 6-й позиции.

Всего в рамках Чемпионата пройдет 7 этапов. Второй будет принимать на своих улицах французский город По уже через две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Булатов одержал свою первую победу в французской Ф-4

bulatov.jpg

Денис стартовал третьим во второй гонке уикенда в По.Но уже после первого поворота вышел вперед и контролировал гонку до финишного флага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Булатов на подиуме во французской Формуле 4

2173-f4-france-bulatov-podium-2014.jpg

На трассе Валь-де-Вьен завершился третий этап французской Формулы 4. Несмотря на технические проблемы, пилоты SMP Racing Денис Булатов и Владимир Атоев сумели заработать хорошие очки.

По ходу квалификации в какой-то момент на машине Булатова стала «пропадать» педаль тормоза, но к этому времени он уже успел показать седьмой результат и обеспечил себе соответствующую стартовую позицию. Атоеву тоже не повезло — он почти половину квалификации по техническим причинам провёл на пит-лейн и квалифицировался 16-м.

Несмотря на неполадки в квалификации, в первой гонке Денис Булатов показал неплохую скорость и смог набрать зачётные очки, финишировав пятым. Владимир Атоев также улучшил позиции и завершил гонку 11-м.

Вторая гонка получилась по-настоящему боевой для обоих пилотов. Атоев успешно атаковал нескольких соперников и финишировал седьмым. Булатов всю гонку сражался за место на подиуме, и за несколько поворотов до финиша сумел в очень непростой ситуации отвоевать вторую позицию.

Третья гонка проходила на дождевой резине, и оба наших пилота не смогли избежать контактов. Денис Булатов, стартовав седьмым, в первой части гонки дважды столкнулся с соперниками левым передним колесом, повредив тяги. Но упорство пилота и ошибки других гонщиков позволили россиянину сохранить заработанную позицию. Владимир Атоев, стартовав 16-м, в первом повороте получил удар в левый боковой понтон болида. При этом пилот SMP Racing не только остался на трассе, но и в непростых условиях привез машину на финиш в очковой зоне.

После трех этапов в личном зачете Денис Булатов занимает пятую строчку, у Владимира Атоева 11 результат.

Следующий этап французского чемпионата Формулы 4 пройдет 5–7 сентября на трассе Маньи-Кур.

http://formula-news.com/news/details/id=2173

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4: Денис Булатов одержал победу в Маньи-Куре

09092014FranceF4.jpg

На французской трассе Маньи-Кур состоялся четвертый этап местного первенства в классе Formula 4, на котором приняли участие пилоты SMP Racing Денис Булатов и Владимир Атоев. Лучшим среди российских пилотов по итогам этапа стал Денис Булатов, одержавший победу в одной из гонок.

В ходе квалификации пилоты программы SMP Racing Владимир Атоев и Денис Булатов столкнулись с техническими проблемами: на обеих машинах неисправно работали тормоза, что помешало показать время выше 7-го и 9-го. Лучший же результат в сессии показал швейцарец Феликс Хирсигер (Felix Hirsiger), проехавший свой быстрейший круг за 1.45,397.

В первой гонке на автомобилях россиян вновь возникли технические проблемы. В итоге Атоев финишировал восьмым, а Булатов следом за ним. Но благодаря этим позициям во второй гонке им предстояло стартовать с первых линий стартового поля — реверсивный старт.

Победителем первого заезда стал Феликс Хирсигер, в полусекунде позади него финишировал датчанин Лассе Соренсен (Lasse Sorensen), а третьим стал француз Дориан Бокколаччи (Dorian Boccolacci).

Острая борьба во второй гонке завязалась с самого первого круга. В борьбе за третью позицию Дориан Бокколаччи ошибся на торможении и повредил заднее антикрыло на болиде Атоева в конце первого круга гонки. На такой машине о борьбе за подиум уже не могло быть речи. Но даже остаться в зачетной десятке оказалось непросто: финишную черту Владимир пересек 12-м.

Денис Булатов смог уже в середине первого круга выйти в лидеры заезда, обойдя француза Эрвана Жюля (Erwan Jule), стартовавшего с поула. Вскоре Эрвана в погоне за Денисом сменил другой французский пилот — Валентин Хассе-Кло (Valentin Hasse-Clot). Именно его атаки вплоть до середины гонки отражал Денис. Затем ему удалось проехать подряд несколько хороших кругов, стабилизировав темп и создав почти секундный отрыв от преследователей. Ни на один круг Денис не уступил лидерства в гонке, финишировав на первой позиции. Эта победа стала для россиянина второй в этом году.

«Мы хорошо стартовали и после связки первых поворотов я понял, что могу быстро пройти Эрвана, — отметил Булатов. — Затем нужно было только стабильно и уверенно ехать. Я был максимально сконцентрирован на пилотировании, чтобы избежать собственных ошибок. Машина вела себя лучше, чем в первой гонке и квалификации, но не идеально. К концу заезда я снова почувствовал, что проигрываю на торможениях. Но сдавать первую позицию в мои планы не входило. Я очень рад победе».

В третьей гонке на машине Дениса Булатова вновь возникли технические проблемы с системой торможения. Все, что оставалась пилоту, это бороться за очки в личном зачете. Уйдя со старта девятым Денис сумел финишировать на седьмой позиции.

В личном зачете Денис Булатов занимает пятую строчку

http://openracing.ru/news/7616

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды альпийской серии Formula Renault 2.0 продолжают подготовку к сезону-2015. Так, в минувшие выходные несколько команд провели очередные двухдневные тесты на трассе Спа-Франкошамп.

Денис Булатов оба дня работал с командой GSK Grand Prix. Напомним, что в сезоне-2014 Денис выступал во французской «четверке», в которой в итоге стал пятым, с двумя победами на счету.

http://openracing.ru/news/7736

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://openracing.ru/news/7772

FR2.0:

Пилоты различных «формульных» серий продолжают свою подготовку к сезону-2015. Да, не всегда об этом известно широкому кругу лиц, но некоторая информация все же просачивается. Для российских болельщиков, конечно же, более всего интересно узнать про отечественных пилотов.

Денис на данный момент проводит свою подготовку с командой GSK Grand Prix, которая уже провела тесты с пилотами на таких трассах как: Ред Булл Ринг, Спа-Франкошамп, Каталунья и несколько раз побывала на автодроме в Альканисе.

Напомним, что Булатов провел неплохой сезон во французской «четверке», одержав несколько побед и заняв итоговую пятую позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булатов уже гоняет в российском Туринг-лайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Булатов уже гоняет в российском Туринг-лайте.

Печально, потерял поддержку SMP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

Печально, потерял поддержку SMP?

Фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎15‎.‎05‎.‎2016 at 2:26 PM, jals said:

Печально, потерял поддержку SMP?

Он при этой самой поддержке и выступает. И выступает сразу за B-Tuning, одну из топ-команд российского кольца. Выступает вполне убедительно. Так что я бы тут наоборот порадовался за парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ЭТАП СМП РСКГ: ИТОГИ 1 ДНЯ

На пятый этап Российской серии кольцевых гонок приехали 57 пилотов из разных городов страны, чтобы продолжить сражение за очки в Чемпионате и Кубке России.
В гонке Туринг-Лайт 17-летний пилот из Москвы Денис БУЛАТОВ лидировал на своем Volkswagen Polo от старта до финиша, оставив позади тольяттинца Дмитрия БРАГИНА и обладателя третьего места петербуржца Григория БУРЛУЦКОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ

Денис БУЛАТОВ вчера финишировал на Moscow Raceway первым и по правилу реверсивной решетки сегодня стартовал с десятой позиции. Денис после старта отыграл семь позиций и переместился на серебряную ступень пьедестала.

Гонки можно посмотреть здесь.
http://smp-rskg.tv/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Булатов станет участником главной зимней гонки России — Рождественской Гонки Чемпионов 2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11-00 по мск на ледовой трассе полигона ПАО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка стартует XXI Гонка Чемпионов!
В гонках программу #smpracing будут представлять Кирилл Ладыгин и Денис Булатов
Финальные заезды гонки покажет телеканал «МАТЧ ТВ. Наш спорт» в 12-25 по мск
Болеем за наших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP Racing‏ @SMP_Racing · Виталий Петров и Денис Булатов выступят в Blancpain GT
Пилоты программы SMP Racing Виталий Петров и Денис Булатов примут участие в сезоне-2018 Blancpain GT Series Endurance Cup.
DXr8frcWkAAfaDb.jpg
DXr8nBPWsAIfmls.jpg

"Я очень благодарен программе SMP Racing за возможность участвовать в таком сильном чемпионате как Blancpain, - отметил Денис Булатов. - Выступать в Blancpain с Виталием и Майклом - это серьёзный и интересный вызов для меня. С нетерпением жду начала сезона!".

Ну что, тема обретает свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

...
Ну что, тема обретает свое место.
 

Надо переносить к Петрову поближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чики-Зай сказал:

Надо переносить к Петрову поближе...

Хотя жаль, что ему не дали построить нормальную карьеру в формулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...