Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Личности IndyCar

Recommended Posts

почти ровесник Варши, а как выглядит он и как Робин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти ровесник Варши, а как выглядит он и как Робин.

7608_645806008873771_1733422257980179151_n_zpsaaf53f56.jpg

Это все очень относительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ, но

младший брат

10731740_1503815969877960_1262097024_n_zpsb3fd10fb.jpg

старший брат

274269-330-0_zpseaafc1a2.jpg

Робин пережил слишком многое в истории КАРТа и ИндиКара - он 25 или больше лет о них пишет :). А история с Ренди здорово его подкосила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А история с Ренди здорово его подкосила...

А что за история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за история?

Как уволили Ренди Бернарда - как раз в эти дни 2 года назад.. Если ты не в курсе вкратце вспомню, если в курсе - я думаю, об этом здесь уже говорили раньше :)

Робин очень дружил с Ренди, очень его уважал, для него это стало ударом. Не только для него и для других тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который управляет ИндиКаром -

Miles_zps2ec0a3a3.jpg

Марк Майлз

Майлз является исполнительным директором Hulman & Company, как пишет Миллер, он входил в совет директоров Hulman & Co, и совет же утвердил его в этой должности. Именно совет директоров, а не семья Холман-Джорджей, у которых, опять же согласно Миллеру, уже нет контрольного голоса в совете ввиду его расширения.

Робин считает, что Майлзу на его посту ничего не грозит, разве что он сам захочет баллотироваться в мэры или губернаторы - как видно, достаточно влиятельный человек.

Также Робин пишет, что Бостонскую консультационную группу, которая привязывает сезон ИндиКар к футбольному, нанял не он, а еще Белскус. Но Майлз их слушает.

Здесь более подробная о нем информация:

http://www.indycar.c...Bios/Mark-Miles

В свое время, когда уход (или увольнение) Бернарда сильно потряс имидж ИндиКар, писали, что было решено нанять главного менеджера, который не сможет затмить собой гонщиков, как то было в случае с Бернардом. Структуру менеджмента пересмотрели (исполнительным директором ИндиКар по-прежнему остается Белскус, если не ошибаюсь, но он подотчетен Майлзу). Марк Майлз отвечает перед советом директоров компании-владельца, и его, насколько смогли, оградили от влияния владельцев команд.

Судя по всему, пока его управление проходит скорее гладко, и ИМХО он производит приятное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 31 октября, годовщина со дня кончины Грэга Мура, и Хинч вспоминает своего героя.

Мой герой Грэг Мур

Джеймс Хинчклифф, сокращенный перевод мой

Мне было девять лет, когда мне подарили мой первый карт. Стоял декабрь 1995 года. Немного жестоко дарить девятилетнему карт в декабре, когда он живет в Канаде, но мне это было не важно. Даже, хотя я не мог сесть за его руль до весны, я проводил часы в гараже, представляя, какого будет им управлять. Я хотел гоняться. Я хотел побеждать. Также как и мои гоночные герои.

В том возрасте я уже являл собой полноценного гоночного фанатика. Мы с отцом поднимались в семь утра по воскресеньям, чтобы смотреть гонки Формулы 1. Затем, после обеда, мы смотрели гонки Индикар. Такими были наши воскресенья, и, будучи ребенком, я их очень любил.

Год 1995-й выдался очень хорошим для канадского фана гонок машин с открытыми колесами. Наш парень Жак Вильнев выиграл Инди 500 и чемпионат CART в тот год. Но он собирался в Ф1, идти по стопам своего отца. Я был в восторге, что теперь у нас был канадец, за которого можно будет болеть в Формуле 1 и в Индикар. Но оставался один большой вопрос: кто будет управлять прекрасной сине-белой машиной, которую я привык видеть впереди?

В спорт пришел Грэг Мур. Молодой гонщик с ясными глазами из Британской Колумбии после своего побившего рекорды сезона в ИндиЛайтс. Прекрасно. Еще один быстрый канадец. Это сделает переход очень легким, думал я.

Мой гоночный дебют пришелся на весну 1996 года. В то же время Грэг дебютировал в Индикаре. Сейчас я могу признать, что он был гораздо более подготовлен к своему дебюту, чем я к своему (шутит :)), но я все же жил в своей мечте и мог участвовать в гонках, как мои герои.

Грэг был с самого начала одним из моих любимцев, но не заняло долгого времени, прежде чем он вытеснил всех остальных, став первым среди моих любимых гонщиков. Он был быстр, за ним было очень интересно наблюдать, он водил самую красивую машину, что мне доводилось видеть, у него был классный шлем (очень важная деталь для девятилетнего картингиста), а его интервью были лучшими. Он всегда улыбался, и мне казалось, что он, как большой ребенок, просто не мог поверить, что ему посчастливилось водить гоночные машины как основной вид деятельности, и он ценил и любил каждый момент этого. Зная сколько работы и жертв требует эта профессия, у меня были точно такие же чувства относительно гонок на картах, и это общее чувство усиливало мою симпатию к Грэгу, делая меня еще большим его фаном.

Во время гонки в Торонто в 1999 году произошла крутейшая вещь. Я встретился с Грэгом Муром. И я не только получил его автограф, я действительно с ним познакомился. Мой отец отыскал и купил для меня руль от машины F1600, в которой Грэг выступал в ранние 90-е. Друг моего отца приобрел эту машину у семьи Муров, когда Грэг перешел в F2000, и ранее он заменил руль перед тем, как начать в ней выступать. Руль лежал в коробке в его гараже. Мой отец отдал мне его, сказав кому он принадлежит, и я знал, что я должен его иметь, руль от машины Грэга, который он подписал мне в тот год.

Я принес руль на гонку и стоял перед трейлером Player's Forsythe больше трех часов, ожидая возможности передать его Грэгу для автографа. Один момент Грэг вышел и подписал несколько автографов слева от меня. В следующий раз — то же самое по мою правую сторону. Но я не собирался уходить, пока руль не будет подписан. Моя семья несла вахту рядом со мной, потому что никто не хотел помешать приключению. Во время вахты моей сестры мы стояли за барьерами, наблюдая как команда работала с машиной. Там же была еще пара фанов, а в остальном паддок был от них свободен.

Через какое-то время один из механиков подошел и спросил, чем он может помочь. Мы объяснили ему ситуацию и показали руль. Он подумал, что это очень интересная история и обещал позвать Грэга. Разумеется Грэг выходит из трейлера и проводит 10 минут, болтая со мной и моей сестрой. Ему очень понравилось, что мы принесли с собой руль, он его подписал, и он не мог быть с нами более любезным. Мы говорили о гонках, картинге и Канаде. Это был лучший день, остаток которого я провел, паря в облаках.

Говорят, что ты не должен встречаться со своими героями, потому что они окажутся хуже твоих ожиданий. Я скажу, что это чушь. Я встретился со своим героем, и он оказался абсолютной легендой. Если ваш герой, прекрасен в своем деле, но оказался большим уродом у вас два варианта. Вы либо принимаете, что он урод или ищете себе нового героя. Грэг был моим героем особенно потому, что я с ним встретился, потому что он был великолепным гонщиком и прекрасным парнем. Для меня — это и создает героя. Быть мастером своего дела не дает вам карт бланш на то, чтобы быть уродом. Для меня это ставит Грэга в отдельную категорию. Поэтому я хотел быть как Грэг, когда вырасту.

Я никогда не забуду Хеллоуин (31 октября) 1999 года. Я смотрел старт гонки, но мне пришлось вскоре уйти к моему другу, с которым мы собирались охотиться за конфетами. Я видел аварию и расстроился, что Грэг выбыл из гонки, но это все, что я тогда об этом думал. Я был дома у друга, готовый выйти на улицу, когда зазвонил телефон. Трубку взяла мама моего друга, а затем передала ее мне. Это было немного странно, но я схватил трубку и услышал, как моя мама плакала на другом конце провода. В тот же самый момент я оказался лицом к телевизору.

Был включен спортивный канал, и я стоял и слушал, как моя мама пыталась что-то сказать. Я видел бегущую строку понизу экрана, говорившую, что канадский гонщик Грэг Мур погиб в аварии в финальной гонке в Фонтане. Я понял, почему звонила мама и почему она была расстроена.

Оказавшись дома я расплакался. Даже в 12 лет я понимал, что странно плакать по тому, с кем виделся один раз в жизни да и то всего 10 минут. Но даже это вновь заставило меня осознать, каким особенным был Грэг. То, что он смог оказать такое влияние на ребенка говорит очень многое о его личности и о том, как ему удавалось располагать к себе людей. Его манера держать себя была заразительна, и было очень тяжело осознавать, что его уже не будет среди нас.

Мои родители какое-то время после этого колебались позволить ли мне продолжать гоняться, но под конец они оставили выбор за мной. Это причина номер 4,852,901 почему мои родители удивительные люди.

Моя карьера прогрессировала, и я наконец оказался в ИндиКар. Я начал встречать людей, которые работали с Грэгом или соревновались с ним. Многие из моих механиков раньше работали в команде Форсайт. Я подружился с близкими друзьями Грэга — Дарио Франкитти, Тони Канааном и Максом Паписом. Я слышал истории о нем. Я говорил с его отцом и познакомился с его братом. С их помощью я смог узнать Грэга лучше.

Среди моих любимых воспоминаний — одна из гонок ИндиКар в Бразилии. Гонка закончилась, и у нас оставались часы перед вылетом домой. Я сидел в баре отеля с Дарио, Тони, Скоттом Диксоном, Джимми Вассером и Ориолом Сервией — многими парнями, которых я уважал, и к которым прислушивался, и я просидел молча почти три часа (шокирует, я понимаю :)), просто слушая их истории о старых временах, многие из которых были о Грэге.

Все это причины, почему Грэг был и остается моим гоночным героем. Я люблю то, что он представлял и за что боролся. До сего дня я ношу красные перчатки, потому что их носили супергерои вроде Грэга, и потому что они «рулят». Желто-голубые клетки на моем шлеме вдохновлены дизайном шлема Грэга.

Для меня это способы отдать дань уважения человеку, который меня мотивировал и помог мне сформироваться гонщиком и личностью, какими я сейчас являюсь. И за это, Грэг, я говорю тебе спасибо.

http://www.racer.com...-moore-memories

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1SzfGzCUAADGar_zps571f19fa.jpg

"Со старым другом" - Марио.

Комментарии были - теперь понятно, кто будет выступать за МакЛарен в 2015-м)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии были - теперь понятно, кто будет выступать за МакЛарен в 2015-м)).

Марко ? :blink: Так и рождаются слухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко ? :blink: Так и рождаются слухи

да нет! :D сам Марио - шутили люди))

у Марко контракт с папой на будущий год, по крайней мере.

Но Марко сегодня собирался на трассу в Остине, между прочим)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер Пенске в гонке Формулы-1 - БП Мексики, 4 ноября 1962

B1nI6qGCUAAzpOL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два легендарных уроженца Франции. Младшему из них сегодня исполняется 47 :cake:

303f7ca18194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/G8YWbWA6WVc

кажется, мы это не выкладывали..

Я по нему скучаю. Он придавал шик спорту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1559637_878445725533977_6683101308846435012_n_zps053cdf40.jpg

Он же (справа, если что), только в 1979

B38aYbLCAAIenLt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Роджер Пенске зарабатывал свое состояние

For any other driver, an Indy 500 tryout would be a big breakthrough. But for Penske it was just another business decision. Besides racing, he already had a day job with Alcoa selling aluminum and had just bought a Chevrolet dealership. The Indy test would have cost him not only time on the job at Alcoa, but also threatened his ability to pay back the $75,000 he had borrowed from his father to start the dealership. “He was retired and went into his savings account,” Penske says. “I couldn’t be at the racetrack risking whatever I had personally and let my parents down.” The debt was huge by the standards of racing pay at the time.

В 65-м одолжил у отца 75 000 долларов, чтобы начать свой первый бизнес по продаже Шеви и, чтобы вернуть долг, а также не потерять дневную работу в Alcoa - уступил свое место в машине Марио Андретти.

Через год, утвердившись на рынке, создал свою команду.

http://fortune.com/2...ner/?xid=ob_rss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера был день рожденья у Хинча, как же мы умудрились пропустить?

B4H9GEUCIAANCzG.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера был день рожденья у Хинча, как же мы умудрились пропустить?

Мной именинник был поздравлен вовремя

http://youtu.be/0eOqSJ5cOFc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B4rluYlCcAAx88n_zps46e9c8b4.jpg

(Credits: Jimmy Gray)

Поваренная книга с Эдом на обложке))).. Вот это я понимаю ПиаР :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...