Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Анонс и обсуждение игр

Recommended Posts

Ага. Теперь и самому понятно :D По сути - ничем не сложнее Шпионов и Разведчиков.

Что касаемо игры - у меня сложилось впечатление, что баланс сильно смещен в пользу мирных. У мафов слишком малое пространство для маневра. Тактику мирных и мафов я описывать не буду, сообразите сами :)

В игру пока не записываюсь. Оставляю место для желающих. Если будет недобор, то запишусь.

Эта версия чуть чуть подрезана в сторону мафии тем что шпионы не блокируют то есть приближена к изначальному варианту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Теперь и самому понятно :D По сути - ничем не сложнее Шпионов и Разведчиков.

Что касаемо игры - у меня сложилось впечатление, что баланс сильно смещен в пользу мирных. У мафов слишком малое пространство для маневра. Тактику мирных и мафов я описывать не буду, сообразите сами :)

В игру пока не записываюсь. Оставляю место для желающих. Если будет недобор, то запишусь.

Что такое Шпионы и разведчики? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недобор будет сто пудов, слишком много дезертиров у нас )))))

Дезертиры?

Эт скверно.

А я к вам пришло :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В игру пока не записываюсь. Оставляю место для желающих. Если будет недобор, то запишусь.

Розовый Хрыч, ты играл в такое, почему ещё раз не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты играло?

Если будет недобор. Я могу мебелью постоять.

697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Шпионы и разведчики? :)

Игра забавная.

Три раза мы играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты играло?

Если будет недобор. Я могу мебелью постоять.

697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

На Триве игра не состоялась :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ботов согласна принять участие в новинке, с ботами не хочу, надоело и достало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ботов согласна принять участие в новинке, с ботами не хочу, надоело и достало ;)

Так ведь обязаловки нет... Хочешь ботом, хочешь не ботом girl_pardon.gif

А можно и старого бота взять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый Хрыч, ты играл в такое, почему ещё раз не хочешь?

Почему не хочу? Игра интересная, своеобразная. Просто думал, что будет много желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хочу? Игра интересная, своеобразная. Просто думал, что будет много желающих.

Желание и возможности не всегда совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хочу? Игра интересная, своеобразная. Просто думал, что будет много желающих.

Откуда они возьмутся эти желающие? ))))

так что снимай розовые очки и записывайся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда они возьмутся эти желающие? ))))

так что снимай розовые очки и записывайся )))

Да желающих то с избытком, проблема тут в другом: не у всех желающих есть возможность нормально сыграть. Я вот мебелью не умею играть, хоть и удалось выиграть креслом-каталкой совсем только что, ибо там не столько наша заслуга, сколько самих мирных, которые сами себя убедили в моей мирности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поиграть в мафию на вашем форуме, неболльшой опыт игр имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поиграть в мафию на вашем форуме, неболльшой опыт игр имеется.

Добро пожаловать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поиграть в мафию на вашем форуме, неболльшой опыт игр имеется.

Привет)Где опыт приобрел? и насколько он небольшой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде оклемались от зимней спячки.

И снова нам не сидится на месте, и вот захотелось нам с Мышом организовать что нибудь позитивное и веселое. Весеннее. После Испании к примеру (после 10.05).

Мышь предложил антураж, я предложил правила. И то и другое видится довольно интересным, правда пока по отдельности (но это не беда, допилим). Итак, Мышь, как автор идеи антуража, представляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....не представляет он, куда ввязывается )))

В общем идея поиграть весело и задорно. Смешариками :)

Персонажей там с избытком, хватит всем, на любой вкус.

А правила... это уж как захотим, можно и старую добрую классику с танцами и маньяками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....не представляет он, куда ввязывается )))

В общем идея поиграть весело и задорно. Смешариками :)

Персонажей там с избытком, хватит всем, на любой вкус.

Ты лучше покажи, а не словами! Там действительно очень богатый выбор персонажей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только сразу с 10-го, край с 17 -го.

Потом Киска улетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только сразу с 10-го, край с 17 -го.

Потом Киска улетает.

Ну после ГП сразу, как обычно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня под спойлером правила, которые лягут в основу правил это игры. Там речь идет о тычинках и пестиках, но это будет изменено, на соответствующий антураж. Главная изюминка (цвет и пол) останется без изменений.

Правила

Мирные 12 цветочков занимаются скрещиванием друг с другом:

o 5 пестиков разных цветов (цвета случайные)

o 5 тычинки разных цветов (парные пестикам)

o 2 одиночки

Для успешного скрещивания пестик и тычинка одного цвета должны прислать ведущему имена друг друга (до 22.30). За это они получают возможность сделать случайное ночное действие – одно на двоих:

o Проверка

o Убийство

Ведущий образует ЛС на 2 игроков, успешно скрестившихся. НД должно быть обоюдным, в случае если игроки не договорились, ничего не происходит.

Действие происходит на следующую игровую ночь.

Скрещивание и бонус в итогах не оглашается.

После успешного скрещивания пестик и тычинка получают новые цвета: либо недостающие, либо случайные или третий цвет.

В случае возникновения разницы между количеством пестиков и тычинок более 1 (например 2-4), после удачного скрещивания произойдет смена пола, помимо смены цвета. Количество тычинок и пестиков будет всегда стремиться к балансу.

! На скрещивания действуют ограничения

Мафия состоит из пяти Ранговых ОС:

o Босс (Шершень) – убивает того, кто пытается с ним скреститься ночью (пассивная способность).

o Второй, третий ранг и 4 ранг – каждая оса имеет возможность заблокировать одному из цветков возможность скрещиваться (активная способность).

o Пятый ранг – мисдирект (активная способность). Перенаправление - к игроку применяется эффект, перенаправляющий попытки скреститься с ним на босса мафии.

Пример:

1. Мафия использует перенаправление на игрока А.

2. Игрок Б пытается скреститься с игроком А.

3. Игрок Б умирает, так как из-за перенаправления он на самом деле попытался скреститься с боссом мафии.

4. Если с Игроком А никто не скрестился – ничего не происходит.

Примечания:

o После смерти Босса его место занимает оса самого высокого ранга, сохраняя возможность блокировать, мисдиректить. Получает пассивную абилку Босса.

o После смерти Пятого ранга – способность мисдиректа передается от более низшего ранга к высшему. Возможность использовать блок при этом сохраняется (ночное действие на выбор).

o После смерти Второго, Третьего или Четверного ранга – способность блока один раз передается приоритетно сначала Боссу, если Босс мертв Пятому рангу (способность используется на выбор).

o Когда в живых остается одна Оса – у нее появляются способности Босса, плюс блок / мисдирект. Ночью об нее можно убиться, а так же она может использовать возможность блока или мисдиректа на выбор.

o За два удачных блока мафии дается 1 убийство. Можно накапливать до 2 убийств и использовать их в 1 ночь. Накопленное свыше 2х убийств аннулируется.

В начале игры мафия получает одно бонусное убийство, которое не стакается с убийствами за блоки (команда мафии может накопить 2 убийство за блоки + бонусное убийство). Можно использовать в любую ночь.

! Ограничения для всех игроков:

1. Пропуск более 1 дневного голосования модкил без раскрытия роли.

2. Запрет на прямое вскрытие роли в первый день.

3. Запрет на ЛС.

*Исключение – скрестившаяся пара может обсуждать только свое НД в ЛС от ведущего, больше по ходу игры они общаться не могут.

! Ограничения для пестиков и тычинок:

1. Пропуск более 1 ночного скрещивания - модкил без раскрытия роли. Оставшийся без пары игрок – со временем приобретет пару, при удачном скрещивании других игроков.

2. Пропуск допущенного пунктом 1 – одного ночного скрещивания, когда в игре остается шесть и менее игроков – модкил без раскрытия роли.

3. Пропуск допущенного пунктом 1 – одного ночного скрещивания всеми пестиками и тычинками в одну ночь - мафия получает 1 выстрел, который может использовать в любую ночь. К выстрелам за блоки не плюсуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснения по правила - здесь правила на 17 игроков, но они легко адаптируются и на меньшее количество и на большее количество игроков. Это не проблема.

По цветам - цвета будут выбираться из списка по ссылке и носить именно те названия, что приведены там. Так что простор для загадывания ребусов у мирных будет просто потрясающий.

В правилах есть запрет на вскрытие роли (цвета), но я считаю его излишним - причин для прямого вскрытия в игре нет, а вскрытие только поможет мафии от вас избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае возникновения разницы между количеством пестиков и тычинок более 1 (например 2-4), после удачного скрещивания произойдет смена пола
:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...