Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2013

Recommended Posts

3088414fcf66f61c19c85921d88fbd9e.jpg080a203457c6d47def4a6431ff6785be.jpg

aceVNA8D.jpg admWR665.jpg ads07GKp.jpg adpTbmws.jpg

adiMmAP0.jpg adbibULg.jpg adu0sLrx.jpg adxY3HcW.jpg

Фернандо Алонсо: Мне очень повезло в этой гонке

Показав 10-е время в квалификации, Фернандо Алонсо сдержанно оценивал свои шансы на успех в гонке, но в итоге поднялся на подиум. В отличие от многих конкурентов, пилот Ferrari избежал проблем, и закончил гонку на третьем месте. После финиша испанец признался, что сегодня ему сопутствовала удача.

Фернандо Алонсо: «В целом, думаю, мне очень повезло в этой гонке. Глядя на все эти многочисленные проблемы с шинами, те, кто не столкнулся с ними, должны считать, что сегодня удача была на их стороне. Я испытываю смешанные чувства. Я рад заработанным очкам, поскольку немного сократил отставание в чемпионате, но мы видели в этот уик-энд, что наш темп недостаточно хорош. Однако я верю в команду. Нам ещё многое предстоит сделать, но мы вместе.

Нам не всегда так везло. Случалось, что я рассчитывал на хороший результат, но по каким-то причинам терял очки. Сегодня мы их заработали. Но и у меня возникло два опасных момента. Один из них с Серхио, и я даже несколько испугался - мне повезло, потому что до контакта не хватило, может быть, сантиметра. Кроме того, на старте я заблокировал колёса и чуть не потерял переднее антикрыло».

Алотвиттер:

731605a4da35ecdf646808bc9d86500f.jpeg

https://twitter.com/...395209889869824

385f8a24d9f8288396116285c7045082.jpeg

"Мал золотник, да дорог". В копилочку его! :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernando Alonso@alo_oficial

Hoy en carrera nos pusieron a prueba los reflejos..! 288km/h, 3,6g lateral, curva en recta.. pic.twitter.com/pfsMR4Zqtu

abdDw6c1.jpg adrOecBt.jpg ackNTF8r.jpg acpui5He.jpg adj4p4kq.jpg abzh6GL2.jpg acgZzkbh.jpg acgsJYMh.jpg acy2tiua.jpg abb35K44.jpg acwh3saG.jpg acdi4n1U.jpg acbYZRF0.jpg adePcsxr.jpg adbH7xif.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрупнее

adcOJFZG.jpg aduNAWT4.jpg advGRn1q.jpg adbPngJa.jpg acqJ6hVD.jpg acuRFFnk.jpg abf63IvV.jpg aczWyQgB.jpg acuFsrZ4.jpg abrj6l4U.jpg abh7CSy2.jpg acvYKlyp.jpg acxu30YQ.jpg abtyRku8.jpg

Алонсо: Не думаю, что проблемы возникли из-за поребриков

Вопрос: Что вы думаете о проблемах с шинами? Вы ехали непосредственно позади Серхио Переса, когда взорвалась его задняя левая шина...

Фернандо Алонсо: Да, это очень неприятно. Он ехал на высокой скорости, когда в середине прямой взорвалась шина. Мне пришлось сместиться вправо, чтобы его опередить, и мне повезло – если бы я решил опередить его слева, то обрывки его шины могли попасть в мою машину. Мы не знаем решения этой проблемы, так что это вопрос к Pirelli.

Вопрос: Пилотам советовали воздержаться от атак поребриков, но это удалось немногим. Насколько сложно изменить свой стиль пилотирования, чтобы оставаться в границах белой линии?

Фернандо Алонсо: Это было невозможно. Честно говоря, я продолжал атаковать поребрики. Я вёл борьбу с соперниками, я занимал 11-ю позицию, затем 9-ю и 8-ю… Постоянно находясь в зоне турбулентности позади других машин, вы не можете полностью контролировать поведение машины на выходе из поворотов.

Я не думаю, что поребрики сыграли какую-то роль: я уже 12 лет гоняюсь в Сильверстоуне, и у меня никогда не было здесь проблем. Не думаю, что в этом году что-то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernando Alonso@alo_oficial

Bueno, por donde empezamos..? Por la buena suerte, estrategia, y puntos de hoy. Otro podio y trofeo en fórmula 1.

73c3091de2026c5df8992533b720d5d7.jpeg

Хайрезы

adkM4V5t.jpg adcgNzPX.jpg acmbblJD.jpg acuV281V.jpg adsjGgnm.jpg abgdR89f.jpg acvivANc.jpg ablen7Ca.jpg acvucdcr.jpg abl6VVPT.jpg adhQg1M0.jpg absn7JDL.jpg acgRId5E.jpg adpCdVRj.jpg abekcHEx.jpg adk5ipNe.jpg acljJcGf.jpg adm5PBe5.jpg abrMD7gc.jpg abzuaGMP.jpg adgzjmDQ.jpg acp4dfZK.jpg adrPRvaR.jpg acwegTff.jpg acdTB3g5.jpg adeyFWYd.jpg acvRSCUJ.jpg adi0kPAF.jpg adcKJ21W.jpg acpo6BNy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Placido Domingo@PlacidoDomingo

@alo_oficial Felicidades Fernando. Gran carrera.

Алонсо: Утром я не верил, что финиширую на подиуме

30/06/2013, воскресенье, пресс-служба Ferrari

Фернандо Алонсо (3-й): «Если бы сегодня утром кто-то сказал, что я финиширую на подиуме, я бы не поверил. Вчера мы серьёзно уступили в квалификации и перед стартом рассчитывали на пятое или шестое место, стремясь заработать максимум возможных очков.

Можно сказать, что сегодня мне несколько раз повезло – в тот момент, когда прямо передо мной взорвалось колесо у Переса, во время первого пит-стопа, когда резина была полностью изношена, в момент схода Феттеля. Сложно было представить, что я смогу так отыграться в конце очень сложного для нас уик-энда, но теперь нужно добиться очень серьёзного прогресса, постараться прибавить уже в следующей гонке. Только там мы сможем понять, действительно ли мы потеряли в скорости, или неудача в Сильверстоуне носит разовый характер.

Вплоть до Гран При Канады Ferrari всегда вела борьбу за подиум – мы были не слишком быстры в квалификации, но серьёзно прибавляли в гонке, и нам нужно вернуться к этой форме. Сложно комментировать то, что сегодня происходило с резиной, но экспертам нужно с этим разобраться».

Стефано Доменикали, руководитель команды: «Команда приехала в Сильверстоун с иными ожиданиями, чем те результаты, которые мы продемонстрировали в этот уик-энд, и теперь важно понять, что послужило причиной. Чтобы продолжить борьбу за победу в чемпионате, необходимо серьёзно улучшить машину, поскольку наши соперники сделали большой шаг вперёд.

Сегодня мы смогли реализовать поставленную цель – мы хотели до летнего перерыва максимально сократить отставание в личном зачёте. Фернандо и Фелипе отлично провели гонку, команда смогла справиться с непростой ситуацией с резиной. Впереди несколько напряженных дней подготовки к Гран При Германии, нужно сохранять спокойствие и концентрацию, чтобы найти ответа на те вопросы, возникшие у нас по ходу британского уик-энда».

Цитаты ГП Британии, гонка: Ferrari

Пэт Фрай, технический директор: Это была очень увлекательная гонка, хоть и весьма непростая из-за двух выездов на трассу машины безопасности и проблем, возникших с резиной. Чтобы избежать дальнейших неприятностей мы решили откорректировать давление воздуха в шинах и дали гонщикам рекомендации, как вести себя в сложных ситуациях.

В случае с Фернандо нам повезло немного больше, чем с Фелипе, но мы все равно довольны тем, как провели гонку, ведь обе F138 в воскресенье выглядели гораздо лучше, чем в пятницу и субботу.

За короткое время, которое у нас есть до Гран При Германии, мы должны методично проработать все варианты улучшения технических характеристик машин и попытаться найти приемлемый компромисс между скоростью в квалификации и гонке, ведь, как мы видели сегодня, очки зарабатываются именно в воскресенье».

Командам Формулы-1 разрешили тестировать болиды 2013 года

Международная автомобильная федерация (FIA) легализовала тесты современных болидов Формулы-1 по ходу сезона. Как сообщает Autosport, гоночный директор FIA Чарли Уайтинг разослал всем участникам чемпионата мира письмо, в котором объяснил схему утверждения испытательных заездов на машинах 2013 года. Немецкое издание Auto Motor und Sport приводит список условий, соблюдение которых гарантирует безнаказанность тестов...

Молодежные тесты могут быть заменены на тесты шин

23:21 MSK 30/06/2013, воскресенье, блог Джеймса Аллена

После катастрофической ситуации с шинами в Гран При Великобритании часть команд предложили заменить намеченные на июль молодежные тесты работой с шинами Pirelli. По мнению руководителей Ferrari и Red Bull Racing Стефано Доменикали и Кристиана Хорнера, это единственный способ помочь итальянской компании решить возникшие проблемы.

«Эта проблема из разряда тех, решение которых потребует участия всего мира Формулы 1, - заявил Стефано Доменикали в интервью Джеймсу Аллену. – Я считаю, что мы должны в ближайшие дни обсудить вопрос с тестами в Сильверстоуне, на которых, как предполагается, должны работать молодые гонщики. Учитывая тот факт, что резина испытывает высокую нагрузку на этой трассе, подобные тесты действительно помогут нам с Pirelli решить эту проблему. Кроме того, мы могли бы работать с основными пилотами, поскольку это крайне важно для них. От лица команды я гарантирую, что мы максимально открыты к попыткам найти решение. Это пойдет на пользу всем».

«Сейчас планируется, что на тестах в Сильверстоуне будут работать молодые гонщики, но, возможно, нам следует привлечь к ним основных или резервных пилотов – они могли бы обеспечить более качественную обратную связь, которую Pirelli использует на трассе, где у нее возникли столь серьезные проблемы», - добавил Кристиан Хорнер.

Идея заменить молодежные тесты работой с шинами этого года получила единогласное одобрение в паддоке, рассматривается и вариант, при котором более опытные гонщики отработают один или два дня, а потом их сменят молодые пилоты.

Директор гонок FIA Чарли Уайтинг заявил, что после финиша Гран При провел уже несколько встреч относительно судьбы молодежных тестов. Отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что принять участие в них смогут и основные пилоты команд, Уайтинг был краток: «Да».

http://#.#.#/news/id/6211

После вчерашней квалы.

Выдавливал слова из себя...

-Очень сложный уикенд для Феррари.

-Да, так себе. Квалификация подтвердила наши худшие прогнозы. Мой напарник не прошёл в Ку3, я еле еле, 10-ое место...Смотрел сейчас времена, несколько тысячых меньше - и могли бы быть шестыми. Когда есть группа машин с схожей скоростью по какой-то непонятной причине мы всегда последние.

-Позитивная сторона-ритм в гонке лучше. Подиум возможен?

-Посмотрим завтра...В гонке всё возможно...Как всегда я говорю: очки не дают в субботу. Может быть такое, что даже если мы приедем на подиум, место 5-6, наши соперники могут вообще выбыть из гонки по каким-то причинам. Это будет для нас очень хорошим результатом. Поэтому подождём до завтра, будем бороться и...улучшать машину.

-Фернандо, почему вы недовольны машиной, чего не хватает?

-Новинки, которые мы привозим несколько гонок, всегда возвращаются на фабрику, потомучто они ничего не улучшают. Мы остались немного позади в развитии и нам нужно найти правильный путь, правильный ритм работы. Мы делаем, что можем, но квалификация очень сложная. Это не нормально, видеть Феррари вне Ку3. Так что надо улучшать.

-Фернандо, погода улучшилась, и поднялась температура. Это как-то повлияет на вашу гонку? В положительном смысле.

-Надеемся. Вчера мы видели, что все пилоты ехали длинные серии по 16-17 кругов практически без деградации резины. Эта гонка будет отличаться от Китая или Барселоны, где все меняли резину очень рано. Посмотрим.. надо хорошо стартовать, провести хорошо гонку и ...получим то место, которое заслужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f188f24b54626b590d765164798d3e45.jpg

Ну и гонка вчера была :crazy: Наконец-то и нам повезло :)

8602585b364c02106a38e93eb077081c.jpg

060582c838f51e734e567b28bc14accf.jpg695230ea7b945e12d167bcca0c6774cc.jpeg

e04d7e89b728d14fcd4be859cd3cf41a.jpg

acwV8VVW.jpg

Ал вчера, наверное, попросил не разбирать моторхоум, чтобы посмотреть финал из Бразилии, ибо разборку м/х начали только сегодня с раннего утра.

Впрочем, особой радости Алу просмотр футбола наверняка не принес - земляки Массы деклассировали испанцев 3-0 :ph34r_1:

Гран При Великобритании: Порядок смены шин на дистанции

ad99115deb1914c1022958e380bd683c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ackhbeCZ.jpg

adpmrpY8.jpg aclgwnvt.jpg adi41ysu.jpg abynMPOU.jpg acx3Dw56.jpg abg6ZT4q.jpg aciuq43t.jpg acoFaObN.jpg abuagIi0.jpg acmug0E9.jpg abh6DfF7.jpg acgYhSS4.jpg aceQ0he3.jpg advJgFmC.jpg abo5Dpoa.jpg acl9glRe.jpg adkRm0Xr.jpg acqwzmLR.jpg adh3PuBl.jpg acwKrzWc.jpg acrQYEPn.jpg abviWF0m.jpg abv7HUAF.jpg acvZRoCX.jpg adg01ych.jpg

http://translate.goo...499_467756.html

Х. Вильядельпрат : Микрохирургия в Маранелло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки за гонку

Puntuación de Gazzetta: Rosberg - 9, Vettel - 9, Alonso - 8, Hamilton - 8, Di Resta - 8, Webber - 7,5, Massa - 7,5,

publico - 10, Pirelli - 0, FIA - 4

Оценки Autosport:

10- Hamilton

9- Vettel, Alonso, Hulkenberg

8- Webber, Raikkonen, Grosjean, Rosberg, Maldonado, Ricciardo

7- Massa, di Resta, Sutil, Bottas, Pic

6- Perez, Gutierrez, Bianchi

5- Button, Vergne, VDG, Chilton

Noten GP England 2013

Hier haben wir das gesamte Silverstone-Zeugnis im Kurzüberblick. Die Noten finden Sie mit den detaillierten Begründungen zu jedem Fahrer auch noch einmal in der Bildergalerie.

  • Nico Rosberg: 9/10
  • Mark Webber: 8/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Lewis Hamilton: 10/10
  • Kimi Räikkönen: 8/10
  • Felipe Massa: 9/10
  • Adrian Sutil: 8/10
  • Daniel Ricciardo: 7/10
  • Paul di Resta: 7/10
  • Nico Hülkenberg: 8/10
  • Pastor Maldonado: 6/10
  • Valtteri Bottas: 4/10
  • Jenson Button: 5/10
  • Esteban Gutierrez: 4/10
  • Charles Pic: 6/10
  • Jules Bianchi: 5/10
  • Max Chilton: 5/10
  • Giedo van der Garde: 2/10
  • Romain Grosjean: 5/10
  • Sergio Perez: 5/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Jean-Eric Vergne: 5/10

Эдди Джордан: Не стоит спешить с обвинениями в адрес Pirelli

01/07/2013, TalkSport

Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот.

Анализ: Причины взрывов шин на Гран При Великобритании

По мнению ведущих инженеров команд Формулы 1, многочисленные инциденты с резиной во время Гран При Великобритании были вызваны излишне агрессивной атакой поребриков, конфигурацией трассы, низким давлением в шинах, а также влиянием внутренней ударной волны.

Пока компания Pirelli продолжает исследование остатков взорвавшихся шин в своей штаб-квартире в Милане, первоначальный анализ показал, что причинами инцидентов могло стать стечение разных обстоятельств...

(далее по ссылке)

Дэвид Култхард о шинах и итогах Гран При Великобритании

01/07/2013, понедельник, BBC Sport

Из-за возникших у Феттеля проблем Фернандо Алонсо смог сократить отставание в личном зачёте, поднявшись на подиум после старта с девятого места, хотя по ходу всего уик-энда Ferrari не хватало скорости. Алонсо заслуживает лучшей машины. В Ferrari сделают всё, чтобы добиться прогресса, но эта работа продолжается уже много лет и пока не привела к успеху. В таланте и скорости Алонсо сомнений быть не может, но в Ferrari обязаны что-то предпринять, иначе они вновь упустят титул.

Стефано Доменикали: Нам нужно серьёзно улучшить машину

...После того, как у Фелипе лопнуло колесо, нам пришлось изменить стратегию работы с резиной, выбрав более короткие отрезки и увеличив давление в шинах, чтобы попытаться избежать проколов.

abvMUkSZ.jpg

- Боже, подсоби еще и в Германии... ну очень нужно... :worthy: :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Ал сейчас в Маранелло... мотивирует инженеров и рабочих :bigwink: :D

2945a8b72300bb43c3e4acadf2ca4a71.jpg

http://web.stagram.c...043935_28034201

e688e20a0d2967701166692f0585eaa2.jpg

Степан о гонке в Сильверстоуне

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s_Zi0yqyG54

Alexey Popov@F1Popov

"Пирелли" обвиняет перемену местами левых-правых, экстремальные давления, сход-развал, выбираемые командами. Призывает ФИА регламентировать!

В защиту шинников скажу, что хоть это и звучит, как оправдания, тема давления не нова. Она же привела к "Тойоте" в Инди и скандалу "Мишлена"

Сход-развал. Впечатляет, нет? ;-) #чтотобыло

dc3dbf34bb2b6344a35bb395baf22609.jpeg

Pirelli confirm Kevlar-belted tyres for Germany

http://www.formula1....13/7/14748.html

56ca5a2b561f662a89889d2f522f13e3.png

Марк Хьюз о том, как ситуация с шинами влияет на чемпионат

03/07/2013, среда, Sky Sports

...По иронии судьбы все эти причины, хотя они не вполне спортивного свойства, могут обеспечить нам захватывающую схватку за титул. Но у Lotus и Ferrari будет повод почувствовать себя несправедливо обиженными.

Анализ: технические параметры шин

Анализирует технический эксперт AUTOSPORT Крэг Скарборо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам, Феррари разобралась с причинами отсутствия скорости в Сильвере, в Германии ожидают улучшения, в т.ч. и с новыми деталями (не исключен вброс для успокоения тифози) :crazy:

Массимо следует философии Степана: "Нужно быть осторожными в оценках и сохранять спокойствие..." :ph34r_1:

С высоты его должности было бы легковесно наобещать борьбу "за первые две линии", но если таки получится - будет просто праздник :D

Алотвиттер:: "По пути в Германию ... ;)"

517c52087d3d110ba9ca1579e08d958b.jpeg

https://twitter.com/...445759133724672

Он шутит, а нам-то чего унывать? :bigwink: :)

Pirelli привезет в Германию задние шины с кевларовым кордом

Педро де ла Роса: В Германии Ferrari прибавит

Педро де ла Роса: «Между гонками в Сильверстоуне и Нюрбургринге всего несколько дней, за это время невозможно серьёзно доработать машину, но Ferrari наверняка прибавит – у немецкой трассы другая конфигурация, понадобятся иные настройки.

Впрочем, оптимизм должен быть осторожным – в этот уик-энд крайне важно справиться с гранулированием передних шин, этот фактор имеет ключевое значение. Объективно оценить ситуацию с доработанной резиной можно будет только после пятничных свободных заездов.»

Алотвиттер:

The suspicious mind conjures its own demons. http://instagram.com/p/bUKLthwagi/

1919a30e415b81762c40e9619986fba4.jpg

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Германии 2013

Круг по Нюрбургрингу от Феди :hello:

Пилоты Формулы 1 выставят шлемы на аукцион

Компания Schuberth, производитель шлемов, которые используют многие гонщики Формулы 1, объявила о проведении благотворительного аукциона, на котором будут проданы шлемы действующих пилотов чемпионата мира, а также Михаэля Шумахера. Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим от наводнения в Германии.

Каждый из клиентов Schuberth - Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Нико Росберг, Нико Хюлкенберг и Жюль Бьянки - предоставили для торгов по одному шлему, которые они использовали в нынешнем году.

Доменикали: Мы не собираемся менять подход к гонкам

b372446288b8d10f30acb451c73c6d38.jpeg

Пишут, что вот на этой машинке Ал приехал :candy:

adsq2Tws.jpg

adlR4b7J.jpg adndhiJu.jpg acosoixq.jpg abmqFc8I.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...co-workers.aspx

Проблема неэффективной работы команды выявлена....теперь нужно больше общаться....долой английские методы коммуникации ! :D

acljw1lh.jpg

adqsf7xI.jpg abqNPHRL.jpg adr750e8.jpg aby9em73.jpg

Теперь при живом общении в траттории, амбициозности прибавится немеряно....итальянцы :crazy:

ackIRsIV.jpg acuoycui.jpg

advR5HEo.jpg

Жду адекватный ответ - Дженс+Дарья :biggrinsanta:

Очевидцы, тусующиеся у боксов Феррари, пишут в твиттере, что механики ставят на обе машины старые версии заднего крыла...оно давало прогнозируемую нагрузку на заднюю часть машины...так что, похоже, "амбициозная" новинка стала тормозом в Сильвере и пойдет в заводскую печку :ph34r_1:

aczASxdf.jpg admMoJrw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное на красном :D

919a77f22daaae4dd490c869849d1ae5.jpeg

9844751b6d04eda74457b4ef348779c5.jpg088ee0ed67e3dfe3bbdd7d5c2b0c63b0.jpg

Понавешали тут... датчиков... :) "Усё под контролем, шеф!" :bigwink:

236910b00c48370006abee026f955fee.jpeg

Pedro de la Rosa@PedrodelaRosa1

Taxi rides in the Nurburgring. pic.twitter.com/PXwLYXjDRk

fe084e90057208709bd9385fc4b0d10f.jpeg

Nira Juanco

Alonso no estará en los test de Silverstone del 17-19 de julio a no ser que Ferrari le obligue porque "no soy probador de Pirelli"

Ал вряд ли будет участвовать на тестах шин....."шо я вам, тест-пилот?" :crazy:

http://formula1.ferr...i-solve-problem

ГП Германии - Алонсо: "Мы доверяем "Пирелли" в решении этой проблемы"

4.07.13

Нюрбург, 4 июля - Прошедший в Англии гран-при еще очень свеж в памяти, как того и следовало ожидать спустя всего четыре дня после него, и когда Фернандо Алонсо встречался сегодня с журналистами в паддоке Нюрбурга, то тем для разговора было всего две. Первая это странная ситуация с болидами "Гарцующих жеребцов", большую часть уикенда показывавшими себя ниже ожидаемого, но все-таки заскочившими на подиум и на шестое место. "Смешанные чувства", - такими словами описал испанец настроение после британского гран-при. - "Понятно, что мы сказали, что мы были рады сокращению отставанию от Феттеля, но мы не рады нашей эффективности. Это то, что нам нужно разузнать здесь, чтобы понять, было ли произошедшее в Сильверстоуне одноразовым событием, из-за того, что мы не нашли нужного баланса болида, или это произошло потому, что больше спрогрессировали все остальные, а мы сделали шаг назад. Надеюсь, в этот уикенд мы сможем вернуть форму, показанную нами ранее. Так как мы были не конкурентны, то провели очень глубокий анализ Сильверстоуна и увидели некоторые проблемы с болидом в плане аэродинамики, а также настроек. Так что может быть мы сможем исправить здесь это в лучшую сторону. В любом случае, нынешняя гонка и следующая в Венгрии будут определяться шинами, и тем, каким болидам они лучше подходят. Это значит, что мы должны как можно быстрее научиться интерпретировать поведение новых шин и заставить их работать на нас, и мы будем прилагать к этому все усилия".

И это плавно подводит нас к теме номер 2, к нынешней ситуации с шинами, после того, как в Сильверстоуне в результате зрелищных, но потенциально опасных взрывов шин, произошедших на высокой скорости, пострадали некоторые из болидов. "Это была опасная ситуация, но ни о чем таком я в тот момент особенно не думал", - сказал Фернандо, ссылаясь к произошедшему с "МакЛареном" Переса, когда на болиде мексиканца взорвалась шина. - "Я совершал обгона Серхио справа, что было везением, потому что если бы я повернул налево, то возможно остатки шины ударили бы по шлему. Куски стали, несущиеся на скорости 300 километров в час, были бы подобны пуле или ножу. Сейчас "Пирелли" произвела некоторые изменения, и мы доверяем им в решении этой проблемы, так как там знают, что делать. Давайте подождем и посмотрим, надеюсь, у нас не будет повторения этой проблемы, так как это плохо для спорта. Нам нужно подождать и посмотреть, как это повлияет на нашу эффективность: это третье или четвертое изменение, которое они проделали в этом сезоне: некоторые нам навредили, другие пошли на пользу, и в этот уикенд будет еще один знак вопроса. Правда, они поменяли только задние, а обычно они менее проблематичны в плане прогрева, от чего мы могли бы пострадать, если бы это были передние. Но сегодня эффективность стоит на втором месте. Что нам нужно, это иметь шины, на которых можно было бы придти на финиш гонки, а вечером оказаться дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abqgvg3I.jpg acsDWxll.jpg

abi8ATDl.jpg abmlAiUD.jpg acwRuu1M.jpg acjVyGYJ.jpg acugMZrv.jpg acvvFZ32.jpg acntmDDO.jpg acpc7wLU.jpg adnNfYKK.jpg acvgzdah.jpg adcSGoIk.jpg ackSMk67.jpg

Накануне гоночного уик-энда Гран При Германии Фернандо Алонсо ответил на вопросы журналистов, большинство из которых были связаны с ситуацией вокруг шин Pirelli…

Алонсо: Мы должны быть уверены, что шины безопасны

Алотвиттер:

19906709d0513108ddd39397999ec344.jpeg

Моторхоум ;)

https://twitter.com/...825656142340096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elmundo.e...2957428&numero=

Интервью с Фернандо. Хорошо бы перевод... :shuffle: Там про самурайскую культуру кусочек. Ал с Джесс по этому поводу общался, наверное :rolleyes: :D

Интервью в Эль Мундо, 04.07.2013 http://www.elmundo.e...2957428&numero=

-Чего Вы ждёте от предстоящей гонки?

-Жду многих ответов. Во-первых: каковы наши реальные возможности. В этом сезоне мы двигались правильно до Сильверстоуна. В прошлый уикенд мы не были достаточно быстрыми для того, чтобы бороться с лучшими пилотами. Мне интересно, это было случайностью, или мы отстали. Второй вопрос по резине. Это, вроде, первый раз в Истории Ф1, что резина меняется посреди сезона. Кто-то от этого выиграет, кто-то нет. Надеюсь, мы попадём в число первых.

-Было ли Вам страшно в какой-то момент в прошедшей гонке?

-Когда ты садишься за руль болида, всегда думаешь о том, что что-нибудь может произойти, но никогда не думаешь о смерти. Когда ты касаешься другой машины, можешь сломать руку, например, и не будешь участвовать в следующей гонке. Но в Сильверстоуне всё было по-другому. Когда ты едешь за 300 км/час и от другой машины отлетает кусок, и попадает тебе в шлем - это как выстрел. Это может убить. Это совсем другой страх. Абсолютно неприемлимый.

-Был ли момент, в который Вы хотели нажать на тормоз и остановить машину?

-Когда сейфитикар выехал, чтобы очистить трассу, я ожидал увидеть красный флаг. Было пару кругов, на которых никто толком не понимал, что происходит. Всем нам нужна была пауза: пилотам, командам, директорам гонки.

-Ваши дуэли с Себастьяном в Монце уже стали легендарными, но кажутся опасными. Вы развлекаетесь?

-Меня они не забавляют, но это нормальные гонки. Между гонщиками иногда случаются очень жёсткие поединки. Возможно, в этом году у нас нет такого преимущества и мы боремся с Серхио, Адрианом или Кими. Каждый год по-разному. Чем сильнее пилот, тем труднее его обогнать. Иногда случаются касания. Но это составляющая гонок.

-Завидуете Феттелю? Его трём титулам? На один больше , чем у Вас.

-На самом деле , нет. У каждого своя карьера. Я тоже побеждал в прошлом, гонялся с несколькими командами-лидерами. У меня только 2 титула, но большая поддержка и признание. Каждый раз, когда я поднимаюсь на подиум, мне трудно говорить, люди постоянно прерывают. Для меня это стоит больше, чем ещё один титул.

-Откуда Вы берёте высказывания самураев, которые публикуете в Твиттере?

-Читаю книги на эту тему. Меня очень интересует Япония, культура всей страны в целом. Я начал изучать её глубже и нашёл очень интересную философию жизни. Не только для гонок, но и для будней. Как общество, мы могли бы многому поучиться у японцев. Часто мы забываем, какие из проблем на самом деле являются важными.

-Вам не кажется, что иногда люди неправильно Вас понимают, называя "воином" Ф1?

-Может быть. Но это невозможно - писать что-то в интернете и ждать, что все люди поймут тебя правильно. 50% тебя поняли, 50 нет.

-В общем, это не психологические игры?

-Я в первую очередь мотивирую себя самого. Пишу что-то в интернет, потом читаю и это даёт мне мотивацию. И хочу поделиться с остальными своими мыслями и чувствами в этот момент.

acsDeNeV.jpg

- Только не говори потом, что тебя не приглашали в Мерседес :ph34r_1:

Лобато пишет, что сегодня было внеочередное заседание гонщиков (GPDA). Уже закончилось.

4aadbb7dfcdb705c706332481ebff713.jpeg

Инфа с места событий:

http://translate.goo...t.php/id/108538

Короче... ежели чего - бойкот! :punk:

О! Уже перевод подоспел. Оперативненько :bigwink:

Гонщики бойкотируют Гран При, если повторятся проблемы

Фер готов к труду и обороне к завтрашним практикам! :punk:

Fernando Alonso@alo_oficial

All set for tomorrow's free practice. We need a good weekend and be able to fight with the best. #Forzaferrari pic.twitter.com/A0kGXd5z5Y

ef4d99cde047965313df2fdb2e3db0b3.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...+MotoGP,+sports

AS уверен, что Эллисон уже подписан в Феррари.

Если это так, то в 6-месячном отпуске он уже делится секретами Лотуса и может во второй половине чемпа кое-что попадет и на Ф138 в виде тех.решений :ph34r_1:

хайрезы

adu4PgRq.jpg

advOabby.jpg abgBHwgi.jpg abnxyDDB.jpg adz3wjpF.jpg abxyWcdO.jpg aczSSNsB.jpg abwy2xmz.jpg adce3Afv.jpg abyOYkw2.jpg abyvzw08.jpg adxjAzca.jpg adyS0QSc.jpg abp4lWFL.jpg abgzuHyL.jpg adgvM8sO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика для Ала началась не здорово (

adhq4bHD.jpg

Самовоз не поехал.....Степан not happy, но "спокоен " :D

Andrew Benson

Oh dear. Bad start to weekend for @alo_oficial - stops out on track after a few corners of installation lap. Stefano Domenicali not happy

adjWB9zZ.jpg

Предположительно, проблема с электроникой.

"Инженер Фелипе Массы Роб Смедли сообщил бразильцу, что на машине Алонсо возникли проблемы с DRS..."

adtGcX4d.jpg

Ferrari reports it's an electrical problem on Alonso's car

блин, не успел выехать - очередной трабл (

"...Алонсо по радио сообщил команде, что у него вновь повторилась та же проблема...."

"Похоже, у Алонсо проблемы с двигателем. Инженер попросил его возвращаться в боксы на высоких передачах и низких оборотах..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не выедет, по словам Феррари

@alo_oficial is foced in the pits as the problem on his car continues. His session is over.

В Ferrari приняли решение сменить электронный блок управления двигателем на машине Фернандо Алонсо.

Да, подготовка к немецкому ГП просто из рук вон ((

acvcuKGJ.jpg

73aac456e83b3685d967849d507c6667.jpeg

1-я практика, Нюрбургринг

abcQHxXs.jpg

Чот я не припомню таких эксклюзивных практик у Ала :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abkcShdD.jpg

adnDl7pp.jpg abuFC4XF.jpg advQBXjV.jpg adcUvW0R.jpg acrt3prm.jpg

Andrew Benson ‏@andrewbensonf1

The non-tweeting @TomClarksonF1 tells me there was an ECU failure on @alo_oficial's car this morning - but weirdly only in sector one

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...