Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Лучио не отрицает поиск второго гонщика, среди фаворитов Накагами и Морбиделли, но у Франко есть перспективы с другими командами 

Цитата

Morbidelli has some opportunities with some other teams. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Didi сказал:

Лучио не отрицает поиск второго гонщика, среди фаворитов Накагами и Морбиделли, но у Франко есть перспективы с другими командами 

 

Морбиделли прям нарасхват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси считает, что Дани такой же опасный соперник, как Маркес и Виньялес

Цитата

"This year Pedrosa is on top form, and I have always considered him among the candidates for the title battle. He came from a podium [in Austin] and here in Jerez he has been really strong.

"However, Dani is not just strong here – he will be a dangerous rival on the same level as Marquez and Vinales."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал Авто24 будет транслировать гонки, начнут с ЛеМана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rookie сказал:

Канал Авто24 будет транслировать гонки, начнут с ЛеМана

Откуда инфа? Пруф в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 00:15, Didi сказал:

Лучио не отрицает поиск второго гонщика, среди фаворитов Накагами и Морбиделли, но у Франко есть перспективы с другими командами 

 

Какие-то непонятки с Морбиделли. 

Цитата

Marc VDS have Morbidelli on a long contract.

Другие команды получается должны будут заплатить неустойку или добрая воля отпустить от Marc VDS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из весёлого, в Барселоне хотят девушек на гриде поприличнее одеть и возможно поставить мальчиков, эгалитаризм вперёд! 

Цитата

"The role the grid girls play today at the Circuit de Catalunya is not fitting of the 21st century, of a society that aims to be modern and egalitarian," ICV's Jordi Manils told radio station Cadena Ser Catalunya.

Я конечно всё понимаю, равные права-это правильно, но это вообще не в ту степь :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprilia начала подготовку к масштабным обновлениям мотоцикла

Цитата

Команда Aprilia интенсивно дорабатывает свой прототип со старта программы в премьер-классе в 2016 году. В этом сезоне на RS-GP появился обновленный мотор, а теперь итальянский коллектив планирует внедрить модифицированную трансмиссию.

Тесты обновлений могут пройти в Италии или Каталонии в начале июня.

«Это одна из главных вещей для нас в этом сезоне, – рассказал ###.### гонщик Aprilia Алеш Эспаргаро. – Это очень облегченная, намного более быстрая, бесшовная трансмиссия. Она почти готова.

Команда уже испытывает ее на стенде. Мы планируем опробовать ее в Муджелло или Барселоне».

Кроме трансмиссии, Aprilia готовит новое шасси со смещенным к переднему колесу балансом, что должно дополнительно «нагрузить» переднюю часть байка и решить проблемы Эспаргаро и его напарника Сэм Луоса с настройками мотоцикла, о которых они сообщали в первых Гран При.

«Мы серьезно сдвинули центр тяжести, серьезновсе  изменили с прошлого года, но дальше уже просто некуда, – сказал Эспаргаро. – Поэтому мы строим новую раму, которая будет очень нам полезна.

Она позволит больше "играть" весом мотоцикла и его балансом. Было бы здорово получить ее в Муджелло».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, c7ber сказал:

Откуда инфа? Пруф в студию!

Откуда столько лентяйства?) :smile:

Вот, почитайте комментарии.

А коль уж интересно в каком формате, то находите сайт и пишите им на почту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Какие-то непонятки с Морбиделли. 

Другие команды получается должны будут заплатить неустойку или добрая воля отпустить от Marc VDS

Рабство практикует не только РБ:floxy:

Накагами конечно выглядит более коммерчески привлекательным, Франко больше для потрудиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Рабство практикует не только РБ:floxy:

Накагами конечно выглядит более коммерчески привлекательным, Франко больше для потрудиться. 

Лучио нужен надежный титульник. Ради этого я бы и за Накагами поболел. :floxy:

Тааки не так чтобы медленный или падучий, но плохо квалится и потом весь потенциал растрачивает, чтобы выбраться на место поприличнее. 

В ГП формат квалы все таки другой, может ему будет попроще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Киферу ничего не остается, как просто продать оставшееся после Кента место.

Никого приличного не выдернуть.

Tarran Mackenzie из немецкого Мото2 следующий.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Из весёлого, в Барселоне хотят девушек на гриде поприличнее одеть и возможно поставить мальчиков, эгалитаризм вперёд! 

Я конечно всё понимаю, равные права-это правильно, но это вообще не в ту степь :facepalm:

Бау уже маму привлек зонтик держать.:)

C_dL9PkWsAALQGA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарко дали два совета в целом похожие, первый-продолжай в том же духе, второй-продолжай в том же духе, но аккуратнее:smile:

Маркес:

Цитата

«В Катаре Зарко действительно впечатлил, – сказал Маркес в разговоре с журналистами после завершения испанской гонки. – Сегодня [в Хересе] я боролся с ним два или три круга, потому что моя задняя шина была не в лучшем состоянии, а он сильно атаковал.

Он немного напоминает меня самого, когда я только пришел в MotoGP – по-настоящему агрессивный, атакующий на пределе и на грани аварии. Но в конце концов, это способ обучения.

Если он [Зарко] хочет учиться, то ему нужно быть таким. Бороться с самого начала и пытаться добиться того результата, на которой он способен. Я думаю, что он на верном пути, в гонке он стал первым среди представителей Yamaha, что совсем неплохо».

 

Лоренсо

Цитата

«Мне очень нравится подход Жоана, потому что он думает о гонках, он много тренируется и полон решимости на мотоцикле, – сказал Лоренсо. – Не просто так он стал двукратным чемпионом Moto2.

Он хорош, очень хорош. Конечно, для новичка Yamaha – очень уверенный и легкий в управлении мотоцикл. Но Зарко очень решителен и быстр, иногда даже слишком решителен, когда борется с другим гонщиком.

Ему нужно быть немного осторожнее, потому что эти мотоциклы больше, и у них больше инерции, чем у техники из Moto2. Но в остальном мне очень нравится его подход, он действительно хороший гонщик».

 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотт побывал в Ассене на этапе WSBK и сказал, что там очень спокойно и дружелюбно в отличии от..:rolleyes:

Цитата

Everyone was really chilled and the racing was good. Everyone is very calm and that's cool because it makes it a joy to go racing. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Скотт побывал в Ассене на этапе WSBK и сказал, что там очень спокойно и дружелюбно в отличии от..:rolleyes:

Ну если не выдерживает прессинга в МотоГП, то тогда нужно идти в Супербайк.

Но жаль, жаль. По мне так и не раскрылся он еще в ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Брадля и до чемпионства в Мото2 была мутная карьера, потом пару сносных лет и снова муть, уход из старшего класса, в всбк и ещё большое болото.

И это ещё его поколение и чуть младше было вполне перспективным, стрёмно представить, что будет с нынешними гонщиками Мото2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси опроверг слухи о появлении VR46 в старшем классе 

Цитата

Не-не-не, это неправда. Еще в прошлом году в паддоке шли слухи об этом. Кармело [Эспелета] сказал мне, что был бы счастлив, если бы у меня была команда в MotoGP. Я благодарен ему, но на данный момент это не входит в наши планы.

Мы пока что недостаточно мощные. Сейчас в наших планах предоставить помощь юным итальянским талантливым гонщикам, так что Moto3 и Moto2 уже достаточно… и нам не хватает места!

 

Кифер и Кент 

Цитата

Честно говоря, я был удивлен. Никто не ожидал этого. Не было никаких конфликтов. Но были искренне удивлены, когда он впервые сказал нам после квалификации, что не хочет участвовать в гонке.

Мы уговорили его принять участие в утренней разминке. После нее он опять ушел в офис, ничего не сказав нам. Он даже не сообщил, что мотоцикл дерьмо или наоборот. В итоге за полтора часа до гонки его менеджер сказал нам, что он не будет выступать в гонке. Мы такого не ожидали.

С самого старта сезона у него был хороший мотоцикл. Он сам сказал, что байк лучше Kalex. Времена круга были хорошими. В Катаре все шло достаточно неплохо до второй половины.

Но это его решение, и мы должны уважать его. Не знаю, правильное ли это решение для него и его будущего. Я уверен, что проблема не в мотоцикле, потому что пилоты Suter на практиках занимали позиции в топ-10.

Дэнни сказал: "ОК, вот увидите, в гонке этот мотоцикл не будет настолько хорош. Он не будет в лидерах." К счастью, Доми провел реально хорошую гонку и был реально близок к четвертому месту.

Все, что мне остается - смириться. Никто не может его понять. Даже семья, которая была в Остине. Она извинилась перед нами. Они тоже были разочарованы его решением.

 

Говорят, Кент мог принять решение из-за ненадлежащей поддержки Suter, на что Штефан ответил:

 

ОК, пару гонок с нами не было надзирателей, но это в конечном счет не имеет значения. Посмотрите на Доминика Агертера , финишировавшего пятым. Результат говорит сам за себя.

Он должен быть профессионалом и вести себя, как настоящий профи. У тебя есть пакет. Представитель Suter был в Хересе. Он был на тестах. Да, его не было на ни в Остине, ни в Аргентине, но, мне кажется, мы все равно были способны провести хорошие гонки.

 

Данни Кент услышал интервью бывшего босса и ответил:

Есть сразу несколько причин. Многие считают, что я погорячился и принял решение на эмоциях, но это не так. Оно назревало длительный период.

На днях я послушал интервью Штефана, и он сказал, что мне нужно быть профессиональнее, но я профессионален, не сообщив СМИ, какие серьезные проблемы внутри команды.

Все шло к этому несколько месяцев. Они постоянно выставляли меня в плохом свете. Люди, сидящие дома, не видят, что на самом деле происходит в паддоке. Они смотрят на результаты и обвиняют гонщика, но они не знают, что происходит в боксах.

Доми показывает, что мотоцикле способен показывать неплохие результаты, и я покинул команду не по этой причине. В прошлом году в Брно и Арагоне меня выставили в плохом свете, но у меня было высокое давление в шинах. Команда должна проверять такие вещи. Оно должно было быть 1.6, а я выехал с 3.0. Нормально выступить было невозможно, но виноват я.

Вот есть Фенати, все знают, что Рома вспыльчивый, толкает, кричит и работать с ним сложно, но возможно.

А есть Кент, который с виду кажется тихим, но такая язва внутри. 

Жаль бездарно потерянное место в Мото2, в нормальной команде. 

 

Ребята КТМ довольны новым двигателем 

Цитата

“It’s not kicking like crazy, everything feels good and the result is that we can follow [other riders] on the acceleration.”

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кент чего-то не в кассу со своим примером. В прошлом году он за Тек3 гонял. 

Причем тут прошлогодний Тек3 и то что он в этом сезоне кинул Кифер, когда команда на подъеме, а найти хорошую замену в Мото2 посреди сезона задача нереальная.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 12:50, Didi сказал:

Откуда столько лентяйства?) :smile:

Вот, почитайте комментарии.

А коль уж интересно в каком формате, то находите сайт и пишите им на почту. 

Пока на 21 мая никакого ГП нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлоизийMогарыч сказал:

Пока на 21 мая никакого ГП нет. 

На почту им не писали?)

Тоже не увидела в программе, вообще лучше бы Евроспорт купил права на трансляцию, я бы всё равно смотреть у них не стала, но комментатор там неплохой, лучше, чем те, что на автоплюсе были. 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Didi сказал:

На почту им не писали?)

Тоже не увидела в программе, вообще лучше бы Евроспорт купил права на трансляцию, я бы всё равно смотреть у них не стала, но комментатор там неплохой, лучше, чем те, что на автоплюсе были. 

Дьяченко и Бойко - профессиональные мотоциклисты. Комментаторы постольку-поскольку. Впрочем, Дьяченко мне нравился всегда. Профи. Бойко иногда явно скучал и зевал. )) Кстати, на Авто24 ведет какие-то программы сейчас. 

Беднарука помню еще по комментам на 7ТВ. Было и такое в многострадальной биографии российского фана MotoGP. Беднарук был совсем зеленый. Но очень старался. Очень влюбленный в гонки чел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьяджи о Росси и не только 

Цитата

Росси очень сильно ездит, и в последнее время я с большим удовольствием говорил о том, что самые красивые схватки у него бывали со мной. Это было красивое соперничество, и мне его чуть-чуть не хватает. Сегодня такого нет, его настоящий соперник - это ни Маркес, ни Виньялес, это - время.

Вы оставались до 42 лет. Есть возраст ухода?

Фиксированного возраста, в котором этот спорт прекращается, не существует. Но мотоциклист - это не стометровый [спринтер], для которого жизненно важны "взрывные" мышцы", хотя они тоже работают. Для меня последний подиум в Сепанге в возрасте 42 лет в Супербайке [в 2015-м] был выигрышной ставкой, но оказалось, это труднее, чем я ожидал. Если что и было трудно, так это восстановление определенного автоматизма: моя голова думала, но мое тело не отзывалось так, как я того ждал.

Скорость - это скорость, так что когда ты думаешь, что колеса едут по нужной траектории, непопадание даже на несколько сантиметров - это потеря десятых и сотых секунды. Они в гонке потом как-то отыгрываются за счет опыта, но не все. Помню время, когда всего несколько лет назад казалось, что все происходит медленнее.

Не похоже, чтобы Валентино уже подошел к этой точке своей карьеры.

Нет. Ему везет в том, что он никогда не замедлялся.

Но недавно он сказал, что потерял, вероятно, чуть-чуть куража, по сравнению с тем, когда был молодым.

Это нормально, но дело не в кураже - в реакциях теряется взрыв, поэтому начинаешь ездить по-другому.

После последней гонки вы решили остановиться. С какими мыслями уходили на пенсию?

Всему свое время. Думаю, я был одним из немногих ездоков, кто с контрактом в кармане смог сказать "баста!". Не, Стоунер тоже смог, и я его понимаю - уйти в год славы... и с парой динариев. Но если вы хотите услышать от меня про то, как поступить Росси, то я правда не знаю. Это очень личное решение, в которое включено много факторов.

Что изменилось за время между вашими соревнованиями и нынешними?

Мне кажется, почти ничего - впереди всегда две "Хонды" и две "Ямахи". Я выступал за оба дома. За сегодня говорить не могу, но в мое время HRC была почти военнизированной структурой. Мне кажется, с появлением Шухеи Накамото [в 2009 году] она стала более дружной.

Какие у вас выводы по первому европейскому Гран-При?

Во-первых, Лоренсо в Хересе вернулся в число лидеров. Это была очень трудная гонка, потому что было очень жарко.

Кто проехал лучше?

Мне правда нравятся Виньялес и Маркес, хотя у них очень разные стили. Маверик - хамелеон; похоже, он очень быстро адаптируется. Марк - невероятный; всегда кажется, что он как на лезвии бритвы, но он отлично контролирует машину.

Полагаю, что вы не поддерживаете ни тот дом, ни другой.

Когда я ездил на "Ямахе", оказалось, мне там комфортнее [чем в Honda], но реальность такова, что обо мне всегда говорили как о ездоке "Априлии", потому что этому дому я принес больше всего побед.

Мы на самом деле ожидали вас увидеть в команде на каком-то посту, ведь она вернулась в MotoGP.

[Президент] Роберто Коланинно давал мне такое обещание, но этого так и не случилось, дальше предложения никогда не заходило. Гадаю, почему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АлоизийMогарыч сказал:

Дьяченко и Бойко - профессиональные мотоциклисты. Комментаторы постольку-поскольку. Впрочем, Дьяченко мне нравился всегда. Профи. Бойко иногда явно скучал и зевал. )) Кстати, на Авто24 ведет какие-то программы сейчас. 

Беднарука помню еще по комментам на 7ТВ. Было и такое в многострадальной биографии российского фана MotoGP. Беднарук был совсем зеленый. Но очень старался. Очень влюбленный в гонки чел. 

Он с душой, да.

Вопросов к их пониманию техники у меня и не было.

Но комментаторы должны "знать паддок", несомненно они что-то знали, но такого погружения, как с BT комментаторами не было, а это лишает большую часть интереса. 

А так, если кто не понимает языка, даже отдаленно, да для них возвращение трансляции настоящий подарок:smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала Мавр последовал прошлогоднему примеру Росси и ушёл из отношений в угоду титулу, но нет:floxy:

Симпатичная, но Кьяра мне больше нравилась:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...