Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс умничка :girl_cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манци интересным способом со дна выбирается, погружаясь всё глубже в ил. :209:

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда опять где-то не там и не сейчас.

От Маркеса ждать комментариев не приходится, этот вечно воды в рот, но

Цитата

Márquez was reportedly furious after FP1

Но у нас всегда есть Кэл:smile:

Цитата

Кал Кратчлоу «Я думаю, что нам нужно начать работать с шасси немного больше. Это не комментарий к моему производителю или против моей команды, это просто комментарий. Мы были сконцентрированы на двигателе в течение последних двух лет, но я считаю что у нас много проблем с  шасси. Конечно там есть еще где можно улучшить с электроникой, но я думаю что проблема это шасси. Я ездил на других байках , так что я знаю о разнице которую делает шасси и я считаю, что это то, где мы могли бы улучшить много.»

Общий смысл комментариев в паддоке такой.

Совершив революцию в двигателе, Хонда впихнула  его в старое шасси, которое многие годы строилось вокруг концепции двигателя screamer, но сейчас новый двигатель big bang и старое шасси не взаимодействуют. От этого байк ходит ходуном и гонщики подвергаются  риску падений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ден1990 сказал:

А поподробней можно насчет двигателя Хонды?Не слежу за техническими аспектами в мото 

Ну я не механик, но там разница в порядке зажигания и вращения коленчатого вала.

Все команды давно уже перешли на "большой взрыв", одна только Хонда держалась концепции "крикун", но в этом сезоне и они сделали свой "большой взрыв".

В целом все сходятся во мнении что двигатель получился конкурентный. Но похоже обойтись совсем без косорукости Хонда не может, перейдя на новый двигатель забыли про шасси.

Здесь разбор разницы между "крикуном" и "большим взрывом", но на английском.

https://motomatters.com/news/2008/02/21/guest_column_the_big_bang_vs_screamer_debate_in_motogp.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ден1990 сказал:

А каковы мысли насчет Лоренсо? Будет аля Росси 2011 -2012? Помню, Росси говорил, что кроме Стоунера на Дукати никто быстро не мог ездить.Тем более у Лоренсо специфический стиль пилотирования.

Не провидец я, не знаю.

Сам ждал что Лоренсо будет посильнее в первых гонках, но ошибался.  

Та легкость с которой управляются Ямахой Виньялес и оба новичка Зарко и Фолгер и их скорость, начинает точить камень сомнений.

А не была ли все эти годы Ямаха самым сильным байком на гриде, который вывозит и скрывает любые огрехи гонщиков? :думы2:

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки и Дукати наверное стоит произвести обмен.:crazy:

Янноне тоже не блещет.

Сузуки по характеристикам ближе к Ямахе и Лоренсо не ней должно быть комфортнее.

А Янноне блудный сын Дуки и Суза ему мачеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ден1990 сказал:

Я вот может ошибаюсь,  но мне кажется, что после титула 15 года,Хорхе потерял в яркости что ли, нету уже такого ваууу как ранее.То есть он выложился на все сто в 15 году,достиг титула и поблек 

Он и в 14 был блеклым, зато потом был 15-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Карела небольшая трещина в лодыжке, но продолжать будет

Цитата

Альваро Баутиста:

Странная ситуация, потому что он ехал очень медленно, словно ждёт кого-то. Я просто зашел по внутреннему радиусу 11-го поворота, но затем он сместился на моей траектории. К счастью, я не упал, хотя был близок к этому. Я надеюсь, он не пострадал. В конце концов, Карелу нужно быть осторожней, поскольку он медленно ехал вне гоночной траектории, а затем резко вернулся. Его ошибка. Надеюсь, такое не повторится.

Карел Абрахам:

Разочарован, поскольку поставил мягкую резину, чтобы улучшить свои результаты. Я выехал из боксов и первые несколько поворотов прошел с осторожностью, после чего начал прибавлять. Я добрался до шпильки перед стартовой прямой, но начал тормозить слишком поздно и зашел в поворот по широкой траектории. Когда вернулся обратно и открыл газ, Альваро выходил из поворота в то же самое время. Я не знал, что с ним нет так. Он ударил меня с боку. Падение получилось жестким, так как я не ожидал этого. Мотоцикл приземлился на меня. Всё болит. Мне сделали рентген лодыжки и обнаружили микротрещину. Тем не менее, в субботу я собираюсь вернуться в седло.

Альваро негодует:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ден1990 сказал:

Я вот может ошибаюсь,  но мне кажется, что после титула 15 года,Хорхе потерял в яркости что ли, нету уже такого ваууу как ранее.То есть он выложился на все сто в 15 году,достиг титула и поблек 

Не стоит недооценивать обстановку в команде после 2015.

Когда ты становишься чемпионом, команда берёт КК, но отменяет все празднования любому бы было обидно.

Может Лоренсо и производит впечатление "колючки", однако он такой же живой человек, как и мы, к тому же чемпион, а они обидчивые, ранимые и эгоисты. 

Вини тоже с этим может столкнуться, прима в команде может быть толко одна, если Маверик выиграет чемпионат (что уже вполне очевидно), ему захочется больше славы, а уж выпендрёжник он ещё тот, по младшим сериям можно было понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела интервью ребят после пятницы, один грустнее другого :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Посмотрела интервью ребят после пятницы, один грустнее другого :metalhead:

Осознали.

Если Маркес в Остине занят выгрызанием долей секунды у Ямахи, а не расправляется с комфортным запасом, то это :facepalm: 

В обще 2015 можно вспомнить, как золотое время.

Хорошо хоть шасси можно дорабатывать по ходу сезона. Но это уже не важно поезд уходит, тестовый сезон с прицелом на 2018.

Ямаху не догнать, но и Дукати с Сузой в яме и не угрожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ден1990 сказал:

Росси говорил, что у них отношения намного лучше чем в 2010 году,

Ключевое. Виньялес и Лоренсо чем-то даже похожи, оба не очень общительные. И кстати между собой Лоренсо и Виньялес больше общаются неформально, чем например с Маркесом.  

48 минут назад, Ден1990 сказал:

Не знаю, может Хорхе рассчитывал, что на него ставку будут делать,как в 2012. 

Что тут необычного? Он и после 2012 взял титул в 2015, даже не имея ставки команды на него. Так что его амбиции имели место быть.

48 минут назад, Ден1990 сказал:

а Лоренсо стареет, ему 30 лет в мае.

Да, да про Маркеса тоже самое все чаще говорят, мол уже 24 года, пенсия скоро.

48 минут назад, Ден1990 сказал:

Я думаю, что Маверику повезет, Росси закончит в этом году,контракт заканчивается,да и он сам вроде пока не говорит о продолжении карьеры в мото жипи.Маверик будет с каждым годом сильнее,ему 22 года.

У Росси контракт на 2 года, сезоны 2017-18.

А Маверик, было с ним интересно интервью, мол ему концепция Кейси близка, пара титулов и финансовая безопасность, а дальше рваться не нужно.   

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ден1990 сказал:

Росси говорил, что у них отношения намного лучше чем в 2010 году,

После 2015?

Ну это конечно же не так, даже в этом году было интервью Росси, в стиле не забуду, не прощу, про Марка и Хорхе. 

35 минут назад, Ден1990 сказал:

Не знаю, может Хорхе рассчитывал, что на него ставку будут делать,как в 2012

Ну смотрите, Хорхе чемпион в 2010, 2012 и в 2015 году на Ямахе, вопрос-почему команда не должна делать на него ставку?

Совместная статистика по итогам, с 2013 года.

2013 Хорхе-14 подиумов-8 побед-2 место в чемпионате.

2013 Валентино-6 подиумов-1 победа-4 место в чемпионате.

Ладно, это первый год после Дукати, адаптация, все дела.

2014 Хорхе-11 подиумов-2 победы-3 место в чемпионате.

2014 Валентино-13 подиумов-2 победы-2 место в чемпионате.

Учитывая, что Хонда и Марк в тандеме 10 гонок подряд творили безумие, у обоих Ямаховцев получилось нормально провести год (да, у Хорхе был спад). 

2015 Хорхе-12 подиумов-7 побед-1 место в чемпионате.

2015 Валентино-15 подиумов-4 победы-2 место в чемпионате.

Вот по идее, после этих трёх лет на кого надо было делать ставку?

Я вот от слова совсем не понимаю, этого принижения результатов Лоренсо. 

Для меня очевидно, что результативность Хорхе выше, чем у Вале.

Какие аргументы в пользу обратного?

52 минуты назад, Ден1990 сказал:

Но проблема Лоренсо в том, что Росси не становиться хуже с годами(конечно не пик формы), а Лоренсо стареет, ему 30 лет в мае.

Где то было интервью самого Росси, что он с годами только лучше, мол соперники сильнее и подобное:floxy:

Не знаю, я не вижу, чтобы Хорхе старел, ну да 30, так не приговор.

55 минут назад, Ден1990 сказал:

Я бы не сказал, что он будет вторым Росси в плане долголетия.

Тоже так не думаю, но карьера у него совершенно иначе складывается.

56 минут назад, Ден1990 сказал:

Росси закончит в этом году,контракт заканчивается

Нет. Контракт подписан на 17 и 18.

Другое дело, что Росберга это не остановило, например. 

(но и Росси другого склада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе окучивает испанский молодняк, Андорра-мафия ширится :D

C98g7GIUwAEPzqV.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rookie сказал:

Ямаху не догнать, но и Дукати с Сузой в яме и не угрожают

Ничего, ничего, мы с Реддингом и Фолгером пока поборемся в зачёте, ну а что цари должны и с простыми смертными сражаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Ничего, ничего, мы с Реддингом и Фолгером пока поборемся в зачёте, ну а что цари должны и с простыми смертными сражаться :D

С детства знакомые все лица :floxy: еще до дебюта в Мото125сс, уже сражались между собой.

Жаль Брадль свалил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что Дорна может рассмотреть возвращение в Лагуну, вместо Остина.

Делить один трек с Ф1, не самый лучший вариант. С каждым годом рельеф ухудшается, автомобили Ф1 превращают ровный асфальт в гребенку стиральной доски, небезопасную для мотогонщиков.

Сепанг уже отказался от Ф1, в пользу мотогонок, в Остине похоже МотоГП придется собирать вещи.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ден1990 сказал:

Обрадовали про контракт,не знал, что он продлился и на 18 год

В том году, сразу на два подписали :)

19 минут назад, Ден1990 сказал:

1) Росси более медийный,популярнее чем все остальные пилоты.2)и можете считать это паранойей, но мне кажется, что Лоренсо сдает с годами. И он проиграл не в 2016 из за отчужденности Ямахи и болельщиков, он проиграл в 2013 Маркесу на годы вперед.

Не считаю параноиком, дело не в этом.

Конечно же Росси более медийный, сам Хорхе об этом говорит ещё в 2016

Цитата

"Rossi is very popular, and he helps Yamaha increase the motorcycle sales. He is beneficial for the brand, both on and off the track"

Ну не умеет он вести себя, как Марк и Валентино, что ему поделать?

Стоунер безусловно топовый гонщик, но был абсолютным медийным горем, интервью даже нормально давать не мог, не говоря уже о бесконечных мероприятиях по раскрутке чего то(тут Хонда на Маркесе отрывается по полной), что кстати не делает сейчас Ямаха в таких размерах с Росси. 

Просто есть неприятие к Лоренсо и оно очень часто встречается у болельщиков Росси, для них он может выиграть на Дукати или ездить до 40, они всё равно его не примут:smile44:

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ден1990 сказал:

И он проиграл не в 2016 из за отчужденности Ямахи и болельщиков, он проиграл в 2013 Маркесу на годы вперед.

Если это Лоренсо, с титулом 2015, проиграл Маркесу в 2013 на годы вперед, то кто тогда в Ямахе выиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Есть информация, что Дорна может рассмотреть возвращение в Лагуну, вместо Остина.

Это хорошо, люблю Лагуну, даже СБК там интересный уик энд проводят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Это хорошо, люблю Лагуну, даже СБК там интересный уик энд проводят. 

С трудом верится в возвращение Лагуны, там ведь без младших гонки проходили.

Скорее в Остине асфальт новый положат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ден1990 сказал:

Имею в виду, что он проиграл Маркесу ментально.Херес 13 вспоминаю.Будь у Маркеса более конкурентноспобный мот он выиграл бы у Лоренсо, пилоты Ямахи отбирали очки друг у друга, а Педроса никакой

Вспомни Сильвер-13. Хорхе отлично умеет быть жестким.

Разговорам о ментальности уделают слишком много внимания, по мне так не стоит сомневаться в устойчивости многократных чемпионов.

Хорхе 5-кратный чемпион. Таких как он вообще единицы и искать в нем ментальные слабости неблагодарное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

С трудом верится в возвращение Лагуны, там ведь без младших гонки проходили.

Скорее в Остине асфальт новый положат.

Ну да, на Кирпичицу тоже вернутся не вариант.

Хотя чего уж там, Остин выглядит более безопасным, чем Лагуна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ден1990 сказал:

Они полагают, что он выжил из Ямахи Вале,да и 2015 год Лору с Марком будут напоминать долго еще.

У Росси 9 титулов и невероятная карьера, казалось бы его болельщикам можно только бесконечно наслаждаться, а не выискивать с лупой кто, когда и сколько раз обидел кумира.

Там никто не паинька, обелять одного за счет другого бессмысленно занятие, у всех гонщиков МотоГП есть амбиции прищемить хвост конкуренту.   

В сателлитах тоже страсти кипят нешуточные. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...