Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Нашлись смельчаки опробовать дождевую

В их числе естественно Маркес, но и Дани поехал:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день не интересный выдался. Вся вялотекущие и на коротких сериях.

У Вале приступ мигрени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты остались прежними

Всех понемногу

44-pol-espargaro-esp_gp_8934.gallery_ful42-alex-rins-esp_gp_8953.gallery_full_to

Скрытый текст

42-alex-rins-esp_gp_8599.gallery_full_to41-aleix-espargaro-esp_gp_7445.gallery_f38-bradley-smith-eng_gp_8967.gallery_ful29-andrea-iannone-ita_gp_8979.gallery_fu27-casey-stoner_gp_8792.gallery_full_top22-alex-lowes-eng-motogp_gp_9019.gallery08-hector-barbera-esp_gp_8952.gallery_fu05-johann-zarco-fra_gp_8715.gallery_full94-jonas-folguer_gp_8368.gallery_full_to46-valentino-rossi-ita_gp_8076.gallery_f38-bradley-smith-eng_gp_7702.gallery_ful26-dani-pedrosa-esp_gp_8230.gallery_full_gp_7355.gallery_full_top_fullscreen.jpg25-maverick-vinales-esp_gp_8177.gallery_19-alvaro-bautista-esp_gp_7752.gallery_f_gp_7465.jpg.gallery_full_top_fullscreen_gp_7286.gallery_full_top_fullscreen.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиабатти 

Цитата

Мы довольны, хотя предпочли бы, чтобы последние два часа погода оставалась хорошей и мы могли бы поработать подольше. Нужно еще много над чем продолжить работать. Тем не менее, мы проделали хорошую работу с Кейси [Стоунером] и Андреа [Довициозо], они чувствуют себя на мотоцикле комфортно, хотя мы только в начале 3-дневных тестов.

Хорхе больше всего работал над тем, чтобы найти комфортную посадку на мотоцикле. Как вы знаете, он уже ездил на этом байке два дня в Валенсии после последней гонки и мы достаточно сильно модифицировали Desmosedici за зимний перерыв, так что он работает со всем этим. Завтра он начнет работать над реальной настройка мотоцикла.

Про Кейси

Честно говоря, я не удивлен. У Кейси потрясающий стиль пилотирования. Да, он решил прекратить карьеру гонщика MotoGP, но он все еще остается одним из самых талантливых гонщиков в истории мотоспорта, поэтому он способен вернуться на байк после тестов в Мизано [7 месяцев назад] и пары кругов на частных тестах в Сепанге и показать впечатляющий результат. Кроме того, он не атакует на 100%, а доводит байк до совершенства и помогает инженерам в разработке.

Абрахам

Цитата

Сегодняшний день я весь на позитиве, потому что, наконец-то, вернулся в гараж MotoGP после столь долгого ожидания. Если не учитывать дождь, который прервал нашу работу после обеда, все сложилось очень хорошо.
Мы знали, что погода может поменяться, поэтому постарались использовать утреннюю сессию с максимальной пользой. Я обнаружил пару проблем с front-end на входе в повороты. Мы собрали нужную телеметрию и теперь ее обсуждаем с шефом моей бригады - пусть он мне объяснит, что там не так, почему байк не поворачивает, как следует. Думаю, на сегодня тесты для нас уже завершены, начинается мозговой штурм.

После года езды на Pirelli, немного сложно сразу адаптироваться к новым Michelin. Шины в World Superbike немного мягче, они постоянно скользят по сравнению с поведением более жестких шин в MotoGP. Но возвращаться к использованию гранприйных шин гораздо проще, чем полностью переучиваться, так что для меня это не проблема вообще!
Я уже ездил на Ducati в 2011 и 2012, так что я хорошо знаком к его мощью. Я всегда был парнем, которому нравится больше мощности. Особенно, когда мощность доступна на выходе из поворотов, а сейчас в MotoGP это очень важно. Мне это нравится, так что от езды на GP16 я получил большое удовольствие.

Поншараль

Цитата

Дождь для нас стал неплохим решением, я бы даже сказал, что первый день прошел почти идеально для команды, если учитывать, какая погода держалась предыдущие два дня, сегодня у нас была масса времени для работы! Сегодня же Tech 3 работала почти до 16:00, и наши новобранцы показали себя хорошо.  
К тому же, мы смогли выпустить обоих на дождевых покрышках, посмотрели, как они едут в таких условиях на байке для MotoGP, - отметил Эрве. - Мы знаем, что Michelin больше не будет использовать переходные шины (indermediate), поэтому нам теперь нужно вновь учиться использовать дождевые покрышки даже в ситуациях, когда асфальт быстро сохнет. По сути, мы занимаемся чисто испытательной работой сейчас - смотрим, как ведут себя компаунды шин, как реагируют на изменения в их поведении наши гонщики, и как - мотоциклы. И это очень интересно с точки зрения инженерии.
Мы предлагаем Йонасу и Йохану использовать мягкие шины из соображений безопасности, так что они стараются выжимать из них все, что могут. Но я видел, что они использовали и другие, более жесткие компаунды тоже. Мне интересно будет услышать их комментарии, когда вернутся.

Сейчас план у всех один и тот же: круги, круги, круги, накат, данные, телеметрия - все это. Даже у Лоренцо, если вы посмотрите, нет плана ускоряться сразу. Он делает это очень постепенно. Так и у нас план тот же. Наша цель подготовить наших новобранцев к Гран-При Катара, а не к победе на тестах в Сепанге!

Система распознавания шин

Цитата

Во время первого дня тестов дирекция MotoGP опробовала новую систему, позволяющую распознавать шины, на которых едут гонщики, и отправлять эти данные на телевизионную картинку трансляции, в официальный тайминг и командам. Систему установили только на два мотоцикла, и при этом дирекция MotoGP предпочла не рассказывать, кто именно работал с новинкой.

Механизм представляет собой сенсор, установленный в шине, который теперь не только сообщает уровень давления и температуру резины, но и ее состав.

На «Сепанге» команды работают с тремя составами переднего слика (Soft, Medium и Hard), которые соответствуют передним шинам, использовавшимся в Валенсии, и с четырьмя вариациями заднего слика: это прошлогодний Soft, Medium и Hard, а также модифицированный «медиум».

Покруговки

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нас завтра ждет? Во всяком случае рано вставать вряд ли есть смысл

C3a3EbDW8AASUbi.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Didi сказал:

Мне кажется или Андреа поправился? 

 

Такого же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси доволен новым байком

Цитата

К счастью, этот мотоцикл лучше, – сказал он. – Сегодня было очень интересно, потому что мы впервые пробовали новые мотоциклы, мои мотоциклы, с которыми я проведу сезон.

В Японии наши специалисты работали изо всех сил, чтобы улучшить прототип, который был у нас в ноябре. Они очень много работали над электроникой, над мотором.

Шасси то же самое, поэтому завтра я попробую другое, оно немного отличается. Но этот мотоцикл замечательный.

 

Лоренсо назвал сюрпризом свою скорость на тестах

Цитата

На вопрос, стали ли результаты разочарованием, Хорхе ответил: «Я не разочарован, это скорее сюрприз. Я думал, что будет примерно как в Валенсии, но на самом деле я далеко позади.

В Валенсии [на тестах] все было проще, потому что я ехал примерно так же, как ездил все девять лет до этого. Поэтому и со временем на круге все было в порядке. А на этой трассе с таким же стилем сложно быть быстрым. Я понимаю, что этот мотоцикл требует совсем другого подхода, чем тот, к которому я привык».

Лоренсо отметил, что особенно много времени теряет на торможениях: «Я проехал свой [лучший] круг на уже изношенной резине и когда было очень жарко. Если бы не это, то я мог бы проехать на пару десятых быстрее. Но впереди еще длинный путь. Особенно нужно работать над торможениями.

Я привык тормозить намного раньше, и теперь теряю на этом время. По сути, этим мотоциклом нужно управлять совсем по-другому, так что пока я не научусь получать от него максимум, будет сложно держаться в группе лидеров».

При этом Хорхе отметил, что в целом его обнадежил хороший темп Ducati других гонщиков и результаты, которые они показали.

«Уверенность дает то, как мы прибавили по ходу дня и что три из четырех мотоциклов Ducati попали в лидеры, – сказал он. – Это говорит о том, что у байка есть потенциал. Как минимум, на одном круге».

 «Пульт управления» Ducati

eiCvuiQ00yI.jpg

Цитата

На недавней презентации Ducati мы узнали, какие решения планирует использовать итальянская команда на своем Desmosedici. На левой ручке мотоцикла расположены пять кнопок разных цветов. Они установлены максимально доступно для большого пальца левой руки, чтобы гонщику не нужно было снимать ее с ручки, работая с настройками.

Красная кнопка

Кнопка подписана «PW». Здесь гонщик может выбирать настройки подачи мощности двигателя (например, можно выбрать настройки для сухой или мокрой трассы).

Голубая кнопка

Кнопка подписана «LC». Это «лаунч-контроль». Недостаточно просто нажать эту кнопку, чтобы затем удачно стартовать, но с нее начинается весь процесс предстартовой подготовки мотоцикла на решетке.

Желтая кнопка

Кнопка подписана «FUE». Как нетрудно догадаться, она имеет отношение к топливу (от английского «fuel»). Как и в случае с настройками картографии мотора, здесь гонщик может выбирать настройки расхода топлива.

Белая кнопка

Кнопка подписана «PIT». Это ограничитель скорости на пит-лейне.

Зеленая кнопка

Кнопка подписана «EB». Это настройка торможения двигателем – один из главных аспектов торможения. Гонщик может прямо на круге менять реакцию двигателя на сброс газа перед поворотами.

Черная кнопка

Кнопка подписана «OFF». Этой кнопкой на правой ручке можно вручную выключить мотоцикл в случае необходимости. Например, если гонщик попал в аварию, а мотор продолжает работать из-за системы anti-stall, препятствующей его отключению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая то движуха началась и то славно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Didi сказал:

Ну хоть какая то движуха началась и то славно 

Вот только Хонда решила, что Маркесу тесты не нужны :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rookie сказал:

Вот только Хонда решила, что Маркесу тесты не нужны :facepalm:

С одной стороны лучше сейчас, чем по ходу гонки, с другой стороны подбешивает такое:smile174:

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так 

C3e6x12WMAAuZXR?format=jpg&name=large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаха и новые винглеты, они как бы скрыты внутри обтекателя, говорят все честно, так можно, умно!

C3e7DrHXUAETQhT?format=jpg&name=large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный флаг, Тито упал в 7 повороте

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тито доставили в госпиталь чтобы сделать рентген.

Аварию не показывали, надеюсь он в порядке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк вышел из 2 минут, 1:59.452 :smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда убогая какая-то в Сепанге. Ни скорости, ни надежности. :metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 день тестов

Результаты 

aiEc-tvFMjM.jpg

Надеюсь, что Альваро хоть изредка сможет приближаться к топам, то последнее время совсем где то на дне таблицы скучает

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Надеюсь, что Альваро хоть изредка сможет приближаться к топам, то последнее время совсем где то на дне таблицы скучает

Алваро выносит надежно, давно его не было рядом с топами :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тито сломана левая рука и пока не ясно что с коленом. Оправили домой в Барсу.:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rookie сказал:

Алваро выносит надежно, давно его не было рядом с топами :crazy:

Профессиональный боулингист B)

20 минут назад, Rookie сказал:

У Тито сломана левая рука и пока не ясно что с коленом. Оправили домой в Барсу.:sad:

Очень печально( до следующих тестов наверное не восстановится.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Очень печально( до следующих тестов наверное не восстановится.. 

Пока команда не исключает его возвращения в Австралии

http://www.marcvds.com/motogp/news/rabat-ruled-out-by-heavy-crash-at-sepang#.WJCDKFOLTIU

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...