Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

Елизавета Туктамышева Skate America FP


Елена Радионова Skate America FP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирстен Мур-Тоуэрс и Дилан Москович SP Skate America


Кирстен Мур-Тоуэрс и Дилан Москович FP Skate America

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале, которая? Да.

Да, она. :) Очень эффектно.

Я была в приятном шоке от "Мыши". Там дыхание перехватывало.

А здесь...

Может, конечно, это ожидания завышенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в приятном шоке от "Мыши". Там дыхание перехватывало.

А здесь...

Может, конечно, это ожидания завышенные.

Программы Мэрил и Чарли очень хорошие, но однотипные какие-то. Пожалуй соглашусь, что в "Летучей мыши" был хотя бы полёт (может из-за музыки кстати), а в "Шахерезаде" - нет. Вот финстеп их мне понравился (кроме наряда Мэрил).

Как-то не впечатлил танец Кати и Димы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв FD Ice Stars в Минске

Сыро, конечно. :) Но я на свой совершенно любительский взгляд не вижу ничего из серии "Шеф, усе пропало".

Сравнивать с профессиональной операторской съемкой бессмысленно, но мне танец кажется не таким уж плохим. Я не видела кусков под Маликова, не могу так уж сравнить, поэтому и не вижу трагедии, про которую читаю в некоторых местах..

Но думаю, что при профессиональном показе (это совершенно не претензия в адрес снимавшего, ему пламенное спасибо) он будет выглядеть лучше. Да и вкатают еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вкатают еще.

На это очень надеюсь. Может и в программе ещё что-нибудь изменят, чтобы смотрелось и воспринималось лучше.

но мне танец кажется не таким уж плохим. Я не видела кусков под Маликова, не могу так уж сравнить, поэтому и не вижу трагедии, про которую читаю в некоторых местах..

Я тоже не видела, но не покидает ощущение, что вместо Вивальди там должно быть что-то другое. Опасно конечно на Олимпиаду ехать с музыкой Маликова, но если она им сразу приглянулась может стоило оставить её. Очень волнуюсь за Катю с Димой и Лену с Никитой итальянцы то как здорово подтянулись.

А Таня с Максимом, что творят у судей к Олимпиаде так оценок для них не останется :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не видела, но не покидает ощущение, что вместо Вивальди там должно быть что-то другое.

Это потому что мы знаем. А если бы не знали?

Пересмотрела еще раз. Есть места от которых у меня прям дыхание перехватывает.

Я вообще исхожу из того, что они взрослые и ответственные люди, понимающие, что стоит на кону.

И если приняли решение менять музыку. значит были на то серьезные основания. А не так просто решили развлечься. В любом случае, посмотрим, что из этого выйдет.

Мне Катя и Дима очень симпатичны.

А Таня с Максимом, что творят у судей к Олимпиаде так оценок для них не останется :) .

Да уж... :)

А как свои желтые штаны защищают...

Интересно, чем ответят немцы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что мы знаем. А если бы не знали?

Мне Катя и Дима очень симпатичны.

А как свои желтые штаны защищают...

Интересно, чем ответят немцы? :)

Может быть. У меня возможно ещё и потому что мне очень их прошлогодний танец нравился.

Согласна, хорошие ребята.

А мне в Америке штаны уже глаз не резали.

Даже не знаю чего от них ждать. Я так понимаю они ещё нигде не выступали и на этой неделе в Канаде то же не будут.

Какое всё таки поколение у нас девочек появилось. Лиза если бы не заваленная короткая. А Лена для первого старта просто замечательно выступила. Не всё конечно получилось в произвольной волнение ей всё таки мешало.

Ксения и Фёдор порадовали тем, что отстояли бронзу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возможно ещё и потому что мне очень их прошлогодний танец нравился.

Какое всё таки поколение у нас девочек появилось.

Мне тоже очень нравился. :) Но может на этапе ГП и новый будет смотреться хорошо? Посмотрим.

Девочки у нас просто чудо. :) Очень талантливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы. Стоит подождать попривыкнуть к новой программе и тогда она станет не хуже прошлой. Очень Катюшу жалко в конце программы.

На этой недели жду не дождусь программ Юли Липницкой. Какие у неё спирали и вращения диву просто даюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео от Chloe (за что ей огромное спасибо) и еще больше уверилась, что с танцем можно работать. Возможно, костюмы поменять. Все же этот турнир не такой, чтобы на нем в полную силу катать. Может это пристрелка, где удобно, где неудобно. Вот Катя и коньком зацепилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне костюмы понравились. Да и турнир не самый серьёзный может на настрое ребят это сказалось. Надо подождать когда они выступят на одном из этапов Гран При и посмотреть как к танцу отнесутся судьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже костюмы понравились. :) Но если что-то неудобно, то можно поменять.

Честно говоря, не вижу повода для истерики вокруг этого танца.

Я, конечно, совсем любитель, могу не понимать и не видеть нюансов. Но чисто на уровне эмоций меня местами зацепило. Не везде пока, но это наживное.

Я тут подумала, что может быть именно оркестровый Маликов не лег на этот танец. То есть, то, что нравилось вначале, в оркестре зазвучало иначе.

Не верю, что такой мастер, как Жулин, мог поменять музыку без веской причины. Исхожу из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неудобно то да, а так не вижу смысла. Платье очень красивое и главное подчёркивает красоту Катюши.

Я то же любитель. Мы так долго отвоёвывали позиции в танцах, что мне страшновато их теперь потерять из-за некоторых шероховатостей в произвольном (к короткому у меня претензий нет). Хотя сейчас уже пересмотря три раза их танец начинаю к нему привыкать и думать о том, что его ещё можно доработать в лучшую сторону.

Вполне возможно (о музыке Маликова). На вкус Александра только и надеюсь.

А так я выше не случайно написала о том, что главное как к танцу отнесутся судьи. Вон как большинству наших болельщиков не нравятся штаны Максима, а у судей к ним претензий нет значит и менять их не надо.

В связи с травмой Саши Смирнова на Олимпиаду скорее всего третьими поедут Ксюша и Фёдор. Интересно кто третьими будут в танцах, кто поедет от девушек и мужчин конкуренция ведь огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с травмой Саши Смирнова на Олимпиаду скорее всего третьими поедут Ксюша и Фёдор.

Как жалко Юку. :( И Сашу.

Умом конечно понимаешь, что восстановиться после операции тяжело, но все равно где-то возникает мысль, а вдруг успеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко Юку. :( И Сашу.

Умом конечно понимаешь, что восстановиться после операции тяжело, но все равно где-то возникает мысль, а вдруг успеют.

Не хочу. Так рисковать здоровьем ради чего? Ни одна Олимпиада не стоит здоровья. Как вспомню Максима Шабалина, Женю Плющенко и Лёшу Ягудина. Нет не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победители и призёры ISU Grand Prix of Figure Skating 2013/2014 Skate America

1. Тацуки Мачида (Япония) – 265.38

2. Адам Риппон (США) – 241.24

3. Макс Аарон (США) – 238.36

1383322_672483982776546_429269418_n.jpg

]1. Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (США) – 188.23

2. Анна Каппеллини и Лука Ланотте (Италия) – 168.49

3. Майя Шибутани и Алекс Шибутани (США) – 154.47

[img

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1394169_672483996109878_928864608_n.jpg

1. Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) – 237.71

2. Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (Канада) – 208.45

3. Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) – 187.35

1378760_672484086109869_89345178_n.jpg

1. Мао Асада (Япония) – 204.55

2. Эшли Вагнер (США) – 193.81

3. Елена Радионова (Россия) –183.95

1378695_672484046109873_1876248064_n.jpg

Полные результаты Skate America можно посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 25 по 27 октября пройдёт второй этап Grand Prix of Figure Skating Skate Canada.

Сборную России представят: Юлия Липницкая (женщины); Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, Александра Степанова и Иван Букин (танцы на льду).

Также на Skate Canada выступят: Патрик Чан (мужчины), Кетлин Осмонд (женщины), Мэган Дюмель и Эрик Редфорд (пары), Тэсса Вирту и Скотт Моир, Кетлин Уивер и Эндрю Пожэ (танцы на льду) - Канада; Юзуру Ханью (мужчины), Акико Сузуки (женщины) - Япония; Джереми Эбботт (мужчины), Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (танцы на льду) - США; Стэфани Бертон и Ондрей Хотарек (пары) - Италия; Михал Бжезина (мужчины) - Чехия.

Расписание трансляций

25 октября

- 21:50 Пары, Короткая программа

- 23:30 Женщины, Короткая программа

26 октября

- 03:30 Танцы на льду, Короткий танец

- 04:40 Мужчины, Короткая программа

- 20:00 Пары, Произвольная программа

- 22:10 Женщины, Произвольная программа

27 октября

- 00:30 Танцы на льду, Произвольный танец

- 03:10 Мужчины, Произвольная программа

- 20:00 Показательные выступления

P.S. Короткий и произвольный танец Кати с Димой мы сможем оценить на следующей неделе на Гран При в Китае, там же выступит и Аделина Сотникова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вайцеховская написала у себя что только желание посмотреть на Катю с Димой сподвигло ее за визой и билетами в Китай. :)

Будем смотреть. :)

А Ильиных и Кацалапов когда выйдут на серьезный старт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где она такое писала?

Лена и Никита 8 - 10 ноября в Японии (через неделю после Кати и Димы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у себя в блоге. :)

Видела - еще вчера посмотрела. Первым ощущением у меня было, что прежняя музыка (маликовская) нравилась мне больше. Я сегодня на самом деле целый день об этом думаю, и пришла вот к какому заключению: вполне возможно, что та музыка понравилась мне больше на невкатанном танце. Когда вкатают, то более сильная музыка (а новая музыка, хоть ты тресни - сильная, тем более что будет еще шлифоваться и дорабатываться) только усилит восприятие, как мне кажется. Я, естественно, ориентируюсь только на свой опыт, но много раз наблюдала именно этот феномен: вкатанный танец "звучит" совершенно по-другому. Сейчас же именно танец у Кати и Димы совсем сырой.

Кстати, в прошлом году в начале сезона я материлась и плевалась по поводу вставленной в музыку БС "Тоски". А на ЧМ на этом куске по мне реально побежали мурашки. Вот в целом как-то так. Никакой трагедии я в смене музыки не вижу. Тем более что вокруг ребят собрано очень много очень профессиональных в плане музыки людей.

Кстати, той самой каплей, заставившей меня сегодня потащиться за китайской визой, хотя врачи ругаются и пытаются запретить летать, стало желание увидеть БС живьем на соревнованиях. Там все совсем иначе, чем на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 22 - 24 ноября Катя с Димой будут выступать в Москве на нашем этапе Гран При.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу посмотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...