Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

А почему бы и нет .. Была же " группа Черезова " , так почему же Ваня не может заменить Лопухова ?

Хотелось бы видеть тренероа с высшим спортивным образованием (не купленным), а не просто бывшего биатлониста. Не знаю, есть ли оно у Вани?

Лет до 25 будет в IBU бегать?

Или скажет "ну вас нахрен" и станет украинкой/белоруской/словачкой?

Вроде бы и пора, но не вышло бы как с Дальмаер, в юниорках блистала, а как по-взрослому нагрузили...пока пичалька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы видеть тренероа с высшим спортивным образованием (не купленным), а не просто бывшего биатлониста. Не знаю, есть ли оно у Вани?

Тут лучше пойти стандартным путем, если у Черезова есть желание быть тренером, то начинать надо с молодежных команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на тренерском совете СБР в Ханты-Мансийске с докладами выступили тренеры, отправившие заявки на участие в конкурсе на замещение должностей в сборной России.

О своих планах по работе со сборной рассказал Александр Касперович, претендующий на должность старшего тренера мужской сборной России, Александр Селифонов выступил вместо не сумевшего приехать претендента на должность старшего тренера женской сборной Владимира Королькевича. Также о своей программе рассказал Александр Куракин, рассчитывающий занять должность старшего тренера по резерву.

В результате голосования кандидатуры Касперовича и Королькевича были одобрены тренерским советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут лучше пойти стандартным путем, если у Черезова есть желание быть тренером, то начинать надо с молодежных команд.

Не согласен.

"Проще научить заново, чем переучивать" - не знаю кто это сказал, но это истина проверенная практикой.

С желанием научить, но с неумением (образование) научить, можно загнать в такой тупик, из которого потом и не выберешься. Особенно это относится ккак раз к молодежи. И имея большое уважение к Ивану как к спортсмену, я б его и на пушечный выстрел не подпустил к тренерской работе, если у него нет соответствующего образования. В принципе это относится ко всем "тренерам энтузиастам".

Повторюсь, что я не знаю, есть ли у него спортивное образование. Если есть, и есть желание, то только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королькевич ? Значит допинг рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы и пора, но не вышло бы как с Дальмаер, в юниорках блистала, а как по-взрослому нагрузили...пока пичалька.

А что не так с Дальмайер? Аж 15-я в тотале, это неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

"Проще научить заново, чем переучивать" - не знаю кто это сказал, но это истина проверенная практикой.

С желанием научить, но с неумением (образование) научить, можно загнать в такой тупик, из которого потом и не выберешься. Особенно это относится ккак раз к молодежи. И имея большое уважение к Ивану как к спортсмену, я б его и на пушечный выстрел не подпустил к тренерской работе, если у него нет соответствующего образования. В принципе это относится ко всем "тренерам энтузиастам".

Повторюсь, что я не знаю, есть ли у него спортивное образование. Если есть, и есть желание, то только за.

Мне лично нравится схема по которой натаскивают тренеров во Франции.

И Мазе, как пример, начинал с молодежных команд, параллельно обучаясь, дошел до вершины и там не опозорился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы и пора, но не вышло бы как с Дальмаер, в юниорках блистала, а как по-взрослому нагрузили...пока пичалька.

А будет ли в этоге полезнее пройти через временную пичальку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с Дальмайер? Аж 15-я в тотале, это неплохо.

С у неё бегом пока всё плохо. Но это дает объективную картину ей самой, к чему надо стремиться. Чего наша молодежь соревнуясь в низших лигах не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с Дальмайер? Аж 15-я в тотале, это неплохо.

Неплохо, согласен. Но ожидания были большими.Где тот прежний ход? Где стрельба?

Мне лично нравится схема по которой натаскивают тренеров во Франции.

И Мазе, как пример, начинал с молодежных команд, параллельно обучаясь, дошел до вершины и там не опозорился.

Ну схема стандартная - обучение + параллельно практика. И кто ж практиканта пустит на практику в основу?

Не забывай, что Мазе тренер по стрельбе, а не по лыжам, и в мужской сборной Франции по стрельбе много вопросов, даже к Фуркаду, у которого точность

Лёжа 85%

Стоя 82%

причем он очень долго выцеливает и проводит много времени на рубеже.

А тренер по лыжному ходу у него некий Bouthiaux.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заслуженный тренер СССР Александр Привалов сравнил уровень конкуренции в биатлоне в советское время и сейчас.

«Вот нам говорят, что в наши времена не было конкуренции, две-три сборные. А сейчас-то – десятки команд! Я так скажу: конкуренция в борьбе за золото была всегда запредельной. А когда ты опускаешься на уровень середняка, то да – тут с тобой начинают конкурировать десятки команд», – приводит слова Привалова журналист Евгений Слюсаренко на своей странице в Facebook.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будет ли в этоге полезнее пройти через временную пичальку?
Кто-то борется и пичалька только стимулирует, а кого-то пичалька может сломить. Это ж у каждого индивидуально. И наверное никто из нас не знает как будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С у неё бегом пока всё плохо. Но это дает объективную картину ей самой, к чему надо стремиться.

Неплохо, согласен. Но ожидания были большими.Где тот прежний ход? Где стрельба?

Да я бы не сказал, что с бегом плохо. Ну, пока медленно. Совсем быстро, наверное, никогда не будет. Когда-нибудь будет неплохо.

Стрельба... Ну, порой лажает, да. Хотя эстафетные этапы отбегала шикарно именно в смысле стрельбы, помнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, согласен. Но ожидания были большими.Где тот прежний ход? Где стрельба?

Ну схема стандартная - обучение + параллельно практика. И кто ж практиканта пустит на практику в основу?

Не забывай, что Мазе тренер по стрельбе, а не по лыжам, и в мужской сборной Франции по стрельбе много вопросов, даже к Фуркаду, у которого точность

Лёжа 85%

Стоя 82%

причем он очень долго выцеливает и проводит много времени на рубеже.

А тренер по лыжному ходу у него некий Bouthiaux.

Фуракад однако прогрессирует в своей стрельбе. А по функционалке у него личный тренер.

В общем меня в последнее время очень заинтересовало, как работает ТС у французов, схема и простая, и интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тренер мужской сборной Норвегии Роджер Груббен решил закончить работу с командой по окончании сезона.

Напомним, что Груббен вместе с Эспеном Андерсеном возглавил мужскую команду в апреле 2012 года. Ожидается, что Груббен, долгое время работавший личным тренером Уле Эйнара Бьорндалена, и в следующем сезоне продолжит консультировать 40-летнего биатлониста, сообщает NRK.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер хочет, чтобы претендующий на должность старшего тренера мужской команды Александр Касперович также работал и с женской сборной в будущем сезоне.

«В сборной России должен быть российский тренер, и я надеюсь, выбор будет правильным. Моя кандидатура – Касперович, как тренер мужской, так и женской сборной. Он хороший тренер и наставник, он постоянно учится.

Я же проработал здесь три года, и этого достаточно. Я хочу больше времени проводить дома, а не проводить все время в путешествиях», – приводит слова Пихлера «Р-Спорт».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мартен Фуркад, Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Уле Айнар Бьорндален и Антон Шипулин показали лучшую лыжную форму в сезоне во время Олимпийских игр в Сочи в феврале, сообщает Real biathlon. Они вышли на пик скоростной готовности именно к главному старту сезона.

Худшие скоростные показатели в феврале по сравнению с остальной частью сезона показали Дмитрий Малышко, Александр Логинов и Алексей Волков, а также Йоханнес Бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред? зачем так принижать остальные заслуги? про статистику вообще смешно, лавры Топгана не дают покоя? его одного хватает вполне.

Будь умнее картохи, следи за спором для начала, а уж потом вставляй свои 2 копейки, если они в тему. :D :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь умнее картохи, следи за спором для начала, а уж потом вставляй свои 2 копейки, если они в тему. :D :facepalm:

тяжёлый случай :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске состоятся две гонки.

Эстафета, женщины — 1 Апреля, 15:30 (GMT +4)

Масс-старт, мужчины — 1 Апреля, 17:30 (GMT +4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять 1 апреля или действительно Бьорндален спили-вили Домрачеву? :newconfus:

Титулованные биатлонисты Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален объявили о своем скором бракосочетании, таким образом, впервые официально признав, что встречаются. Свадьба назначена на август следующего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять 1 апреля или действительно Бьорндален спили-вили Домрачеву? :newconfus:

Подождём официальной инфы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат России

Ханты-Мансийск

Женщины

Эстафета

1. Новосибирская область (Анна Никулина, Галина Нечкасова, Людмила Шишкина, Ольга Вилухина) – 1:20.14,2 (1+7)

2. Удмуртия (Алена Перевозчикова, Валентина Назарова, Ульяна Кайшева, Виктория Перминова) – 46,9 (1+9)

3. ХМАО-Югра (Ульяна Денисова, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова, Евгения Селедцова) – 2.31,8 (2+20)

4. Тюменская область (Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Шестерикова, Лариса Кузнецова) – 2.32,5 (2+7)

5. Москва (Светлана Перминова, Наталья Еремич, Анна Коробова, Ольга Подчуфарова) – 2.59,0 (1+12)

6. Тюменская область – 2 (Елена Баданина, Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Елена Анкудинова) – 3.08,5 (1+12)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат России

Ханты-Мансийск

Мужчины

Масс-старт

1. Евгений Гараничев – 42.59,4 (1+0+0+1)

2. Алексей Слепов – 15,3 (1+0+1+1)

3. Дмитрий Дюжев – 43,8 (1+0+0+1)

4. Сергей Клячин – 56,7 (0+0+0+1)

5. Евгений Петров – 1,04,0 (0+0+1+1)

6. Иван Черезов – 1.27,7 (1+1+1+0)

7. Андрей Маковеев – 1.32,0 (1+1+0+0)

8. Максим Буртасов – 2.08,7 (1+0+1+1)

9. Александр Жирный – 2.12,2 (0+1+1+1)

10. Тимофей Лапшин – 2.17,5 (0+0+2+1)

11. Никита Овчинников – 2.23,2 (0+0+2+0)

12. Алексей Корнев – 2.30,4 (0+0+1+2)

13. Максим Цветков – 2.38,8 (1+1+0+0)

14. Владимир Семаков – 2.48,6 (2+1+2+1)...

16. Александр Печенкин – 2.58,8 (0+0+2+3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 апреля на чемпионате России в Ханты-Мансийске пройдут еще две гонки

Масс-старт, женщины — 2 Апреля, 15:30 (GMT +4)

Эстафета, мужчины — 2 Апреля, 17:00 (GMT +4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...