Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Я извините не могу понять о каком нарушении правил идет речь. ФИА сказали что все было законно:

http://www.independe...ia-8329609.html

Не совсем так. Если не было бы нарушения, то не было бы перемещения по стартовой решётке. С точки зрения наказания за нарушение, то да, всё законно.

О моральном! Выигрывать чемпионаты на читах кошерно, тогда как перемещать своего же пилота по стартовой решетке, давая фору тем же Макам в КК, это аморально

В регламенте чемпионата нет понятия "читтерства" :). Когда будет, тогда можно и порассуждать насчёт морали.

Менять коробку сверх лимита, это нарушение, но это не аморально, если коробка сдохла. А если срывают пломбу лишь для перемещения одного из пилотов по стартовой решётке.... извините, но осадок неприятный. То же самое скажу, если в подобной ситуации на месте Алонсо будет Феттель, а на месте Массы Уэббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому от этого решения плохо стало? Алонсо без подвига смог завоевать своё законное место в этой гонке, а Масса в полной мере показать своё мастерство, а то как-то подзабылось, что оно существует, думалось, что уж и нет нихто :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому от этого решения плохо стало? Алонсо без подвига смог завоевать своё законное место в этой гонке, а Масса в полной мере показать своё мастерство, а то как-то подзабылось, что оно существует, думалось, что уж и нет нихто :D .

Так в том то и дело! Алонсо отлично провёл гонку. И я уверен, что он занял бы третье место и без срыва пломбы. Единственный результат этой "хитрости" - неприятный осадок и ... в общем я был более высокого мнения о Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я был более высокого мнения о Феррари.

Кто-то ещё был высокого мнения о Феррари. Прикольно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять коробку сверх лимита, это нарушение, но это не аморально, если коробка сдохла. А если срывают пломбу лишь для перемещения одного из пилотов по стартовой решётке.... извините, но осадок неприятный. То же самое скажу, если в подобной ситуации на месте Алонсо будет Феттель, а на месте Массы Уэббер.

Это только проблема вашего осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Подождите, мистер Феттель!». Листаем страницы европейских изданий

Италия:

Gazzetta dello Sport: «Алонсо цепляется за титул, и не даёт Феттелю завоевать его досрочно. Вопрос о чемпионстве не закрыт, вернее закрыт не полностью. Остин ещё раз показал, что Феттель и «Ред Булл» невероятно сильны. Немец безупречен, и титул у него практически в кармане. Однако полных гарантий ему никто не даёт».

Corriere dello Sport: «Феттель или Алонсо? Судьба титула решится в Бразилии. Алонсо «выжил» в Остине, и теперь ему остаётся надеяться на чудо в Интерлагосе».

Tuttosport: «Ред Булл» выигрывает Кубок конструкторов и близок к завоеванию титула в зачёте пилотов. Будет невероятно трудно вырвать победу из их цепких лап. Но Фернандо Алонсо продолжает борьбу».

Repubblica: «Дуэль будет идти до последнего метра последней гонки сезона. У Алонсо мало шансов учитывая на какой ракете разъезжает Феттель. Себ стал вторым в Остине, но не стоит его за это критиковать. Он просто не видел смысла во что бы то ни стало опередить Хэмилтона рискуя при этом титулом»

Corriere della Sera: «Феттель стал ещё ближе к титулу, но Алонсо не даёт ему расслабляться».

Испания:

Marca: «Льюис Хэмилтон приходит на помощь Фернандо Алонсо. Судьба титула решится в Бразилии».

As: «Алонсо способен сотворить чудо на Интерлагосе. Всё возможно, хотя Феттель явный фаворит в борьбе за титул. И всё же в Остине немец не стал досрочным чемпионом».

El País: «Алонсо всё ещё сохраняет интригу, но Феттель в шаге от титула. В Бразилии ему достаточно финишировать четвертым».

El Mundo: «Фернандо Алонсо финиширует на подиуме в Остине, и не даёт Феттелю досрочно решить судьбу титула. Раздосадованный немец находит «козла отпущения» - это ни в чём не повинный Нараин Картикеян. Держите себя в руках Себастьян!»

ABC: «У Фернандо Алонсо «железные» яйца! Он никогда не сдаётся и из последних сил цепляется за титул. Увы, преимущество на стороне Феттеля»

Великобритания:

The Sun: «Льюис Хэмилтон укрощает «Красных Быков» в Остине. Судьба титула теперь будет решена в триллере на Интерлагосе. Алонсо ещё раз доказал, что является гвоздём в ж…, то есть камешком в туфле Себастьяна Феттеля».

Mirror: «По сути это был уик-энд имени Феттеля. Но в последний момент соперники решили немного помочь Фернандо: неудержимый Льюис Хэмилтон и коварный Нараин Картикеян спелись, и увели победу из под носа у немца, отложив на неделю его мечту о третьем подряд чемпионском титуле». :rofl:

The Telegraph: «Это был идеальный результат с точки зрения спорта. Вопрос о чемпионстве откладывается, а гонки в Интерлагосе известны своей непредсказуемостью».

The Independent: «Льюис Хэмилтон побеждает и доводит интригу до крайней точки кипения. Жаль, что проблемы с надежностью у «Макларена» в предыдущих гонках перечеркнули надежды Льюиса на титул. Мы все видели как болид цвета хрома сделал посмешище из самоходной установки Ньюи!». :D

The Daily Mail: «Феррари» использует хитрую стратегию и жертвуя Массой спасает свою задницу в чемпионской гонке. Что касается Льюиса, то благодаря своей американской поп-подруге он был самым идеальным кандидатом на победу в США. Феттель по-прежнему одной рукой держится за Кубок».

Guardian: «Хэмилтон крадёт у Феттеля победу в гонке в Остине, а дождь может украсть у него победу в чемпионате в Бразилии».

-Повеселили британцы однако :)

Франция:

L'Equipe: «До встречи в Бразилии! Хэмилтон поддерживает интригу, и Феттель с Алонсо всё решат в следующее воскресенье».

Libération: «Льюис Хэмилтон - Austin Power(s)».

Le Parisien: «Подождите мистер Феттель. Подождите!».

Le Figaro: «Коронация Феттеля всё ближе. Но Хэмилтон поддерживает напряжение»

Австрия:

Die Krone: «Феттель испытал эмоции сравнимые с американскими гонками: поул и далёкая позиция основного соперника. Вроде бы победа в кармане, но этого не произошло. Льюис вцепился мертвой хваткой и всё-таки опередил Себа».

Österreich: «Дуэль на Диком Западе ничего не решила. Надеемся на супер-финал в Бразилии!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому от этого решения плохо стало? Алонсо без подвига смог завоевать своё законное место в этой гонке, а Масса в полной мере показать своё мастерство, а то как-то подзабылось, что оно существует, думалось, что уж и нет нихто :D .

Себафилам. Плохо только им. Причем виновата не Феррари, а проказник Алонсо, будь он проклят!

Ну еще Массофанам. Но они мутируют в себофилов, так что можно их как отдельную группу не указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только проблема вашего осадка.

Была одна знаменитая фраза американского правительства, по-моему (могу ошибаться) про гаитянского папу дока - "Он (папа док) конечно сукин сын, но он наш сукин сын."

Похоже у вас такое же отношение к своей команде - Ферри конечно сукина..... ну в общем это ваша любимая команда и что бы она ни делала, для вас всё будет прекрасно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ещё был высокого мнения о Феррари. Прикольно. :)

я еще после легендарного радио-обгона разочаровалась и в команде и в руководителях :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна знаменитая фраза американского правительства, по-моему (могу ошибаться) про гаитянского папу дока - "Он (папа док) конечно сукин сын, но он наш сукин сын."

Похоже у вас такое же отношение к своей команде - Ферри конечно сукина..... ну в общем это ваша любимая команда и что бы она ни делала, для вас всё будет прекрасно :)

Я не выгораживаю как оголтелый фанатик все действия Феррари, и ни в коем случае не идеализирую ее. Скорее всего в этом и причина, что я абсолютно нейтрально отношусь к содеянному. Честно, никакого осадка, никаких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще после легендарного радио-обгона разочаровалась и в команде и в руководителях :facepalm:

После какого из? Самого-самого легендарного?

Похоже у вас такое же отношение к своей команде - Ферри конечно сукина..... ну в общем это ваша любимая команда и что бы она ни делала, для вас всё будет прекрасно :)

Может, не совсем так. Это наша команда, и какая бы она ни была распрекрасная, всё равно наша, со всеми её действующими лицами и выкрутасами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело! Алонсо отлично провёл гонку. И я уверен, что он занял бы третье место и без срыва пломбы. Единственный результат этой "хитрости" - неприятный осадок и ... в общем я был более высокого мнения о Феррари.

Вот это зря. Учи историю Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще после легендарного радио-обгона разочаровалась и в команде и в руководителях :facepalm:

Зря вы так, самая подходящая команда для вашего пилота. Горшок нашел крышку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После какого из? Самого-самого легендарного?

Может, не совсем так. Это наша команда, и какая бы она ни была распрекрасная, всё равно наша, со всеми её действующими лицами и выкрутасами.

Про Фестер и прочие последствия этого действия, да и фраза про Фернандо и дрс, тоже клевая. Просто сейчас на коне Фернандо, и мы как то сглаживаем углы, просто если бы Фернандо не повезло, и так бы ему поприказывали, глянула я бы я на свою реакцию (честно даже не представляю). Но по крайне мере есть готовность к тому, что и с Фернандо , и с кем то другим, так же могут поступить. Поэтому, наверное, и тяжелее поэтому, когда болеешь за пилота :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, самая подходящая команда для вашего пилота. Горшок нашел крышку )))

Ну Феррари для каждого лидера Чемпионата что то делала, во благо титула для пилота, и если вспомнить 2008г ваш был с такой же "крышкой"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я всех стонов о "попрании благородного духа спорта", не было ни подлости, ни предательства, а только рациональный подход к делу, который принёс реальную пользу в целом - сохранил интригу до последней гонки. И вообще в истории Формулы были примеры и похлеще - отдавали машины напарнику, а не только жертвовали 5 местами на старте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон подлизывается...

Баттон: «Если Алонсо станет чемпионом, то это будет абсолютно заслуженно»

«Со стороны «Феррари» это был очень умный ход, - говорит Баттон. - Он не противоречил правилам, и если бы на месте Массы был я, то без проблем пожертвовал бы позицией ради команды. «Феррари» является командой, которая стремится к победе, и они делают для этого все возможное. Если в итоге Фернандо Алонсо станет чемпионом, то это будет абсолютно заслуженно. Другое дело, что Скудерии придётся очень непросто в Бразилии, ведь «Ред Булл» очень силен. В пелотоне есть только один болид способный «побить» творение Ньюи – и это болид «Макларена».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал сегодня закроет американскую биржу на Wall Street. В 9 по Гринвичу. Благотворительная акция для пострадавших от Санди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, самая подходящая команда для вашего пилота. Горшок нашел крышку )))

Мила, ну не с целью же унизить Фелипе, Алонсо пришел в Феррари. Так уж все сложилось, будь на месте Фернандо, любой другой пилот и борись он за Чемпионат, Феррари поступила бы с Массой точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Фестер и прочие последствия этого действия, да и фраза про Фернандо и дрс, тоже клевая. Просто сейчас на коне Фернандо, и мы как то сглаживаем углы, просто если бы Фернандо не повезло, и так бы ему поприказывали, глянула я бы я на свою реакцию (честно даже не представляю). Но по крайне мере есть готовность к тому, что и с Фернандо , и с кем то другим, так же могут поступить. Поэтому, наверное, и тяжелее поэтому, когда болеешь за пилота :scratch_one-s_head:

Да уж, это неприятно.

Но что поделать, КТ в Феррари (да и вообще в ф1, да и вообще в спорте) стоит принять как данность, а то слюней не хватит брызгать.

Уж слишком часто её используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за всех не говорила, меня очень расстроила эта ситуация, чуть весь экран компа не заплевала от возмущения((((

если внимательно прочитать цитату, на которую я отвечал, а затем мой ответ - будет довольно очевидно кто там пытается говорить за всех ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон подлизывается...

Ооооу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарушение правил, это по сути нечестная игра.

p.s.

Это я о футболе :).

если о футболе - то это и близко не соответствует действительности

что нечестного скажем в оффсайде? в неумышленной игре рукой? в жестком стыке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я был более высокого мнения о Феррари.

вот уж пичалька!

в Феррари объявлен траур, новинки брошены в печь, команда в Бразилию не едет, все с горя ушли в запой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это неприятно.

Но что поделать, КТ в Феррари (да и вообще в ф1, да и вообще в спорте) стоит принять как данность, а то слюней не хватит брызгать.

Уж слишком часто её используют.

На то она и КОМАНДА, чтобы принимать командные решения. Болиды всё-таки не собственность пилотов. И чемпионаты не выигрываются в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...