Перейти к контенту
Ron

Золотые страницы Failотеки.

Recommended Posts

На протяжении всей истории человечества существовали тайны.

Тайны, которые окружают то или иное действо,

которое приводит к итоговым результатам.

Вот только результаты мы знаем, а потаённые пружины - нет.

Однако кое-что со временем становится известно.

Вот и наш тайный агент Leopardo кое что раскопал.

Читайте внимательно.

Правда может оказаться не такой, какой Вы её себе представляете.

98193693.jpg

Leopardo

Поменялись.

Эпизод 1.

Уокинг, штаб команды McLaren, совещательная комната. В скором времени после ГП Бахрейна 2012 года. Присутствующие: глава команды Мартин Уитмарш, технический директор Падди Лоу, и спортивный директор Сэм Майкл.

– «Ну и что вы думаете по поводу работы бригады механиков, господа?» - начал встречу Мартин.

Думать было особо нечего. Последние Гран При бригада провела из рук вон плохо. То и дело возникали заминки на пит-стопах, а в последней гонке, при невыясненных обстоятельствах, машины оказались совершенно неправильно подготовлены к гонке, в результате чего ее провалили.

– «Это никуда не годится» - озвучил общее мнение Лоу.

– «Что будем делать?»

– «Либо уволить, либо научить, что ж еще?» - вступил в разговор Лоу – «Уволить мы их сейчас не можем себе позволить. Придется учить».

Уитмарш согласно кивнул головой, но ответил с сомнением в голосе – «А кто учить-то будет? Из Феррари механиков нанять на пару дней?»

– «У меня такое предложение» - снова заговорил Сэм Майкл – «Организовать обмен опытом. Поменять на следующем Гран При местами бригады Хэмилтона и Баттона. Пусть попробуют себя в новых условиях. Потом будут лучше готовы к неожиданностям».

Лоу ответил на предложение взглядом полным скептицизма в сторону коллеги, но возражать не стал – идей лучше у него не было все равно.

Эпизод 2.

Испания, автодром Каталунья, боксы команды McLaren. Первая пятничная практика перед гонкой. Присутствующие: Льюис Хэмилтон, его болид и его новая бригада механиков.

Льюис совсем недавно вернулся в боксы после своего первого выезда на трассу и теперь делился впечатлениями от машины с механиками.

– «Что-то плохо поворачивает. Подкрутите там что-нибудь, парни»

– «Что нужно подкрутить?» - немного удивленно переспросил главный механик бригады.

– «Ну, настройки».

– «Какие именно настройки? Что на сколько нужно поменять?»

Теперь оба участника диалога смотрели друг на друга, как на пришельца из соседней галактики.

После еще пары фраз главный механик понял – ответа на свой вопрос ему не получить, и решил зайти с другой стороны.

– «А что не так с машиной? Как вы хотите изменить поведение?»

– «Поворачивает что-то плохо. На апекс не попасть!» - ответил гонщик.

Еще пара минут обсуждения, и главный механик наконец поставил перед своей бригодой задачу:

– «Значит так, парни. Нам нужно что-то поменять, потому, что машина что-то не поворачивает»

Эпизод 3.

Там же. Вторая пятничная практика перед гонкой. Присутствующие: Дженсон Баттон, его болид и его новая бригада механиков.

Уже вторую сессию Дженсон боролся с сильной недостаточной поворачиваемостью своей машины. Вернувшись в боксы после очередного выезда на трассу, он раздавал инструкции механикам:

– «У машины сильная недостаточная поворачиваемость. Внутреннее колесо вообще все время скользит. Давайте попробуем немного увеличить угол развала на передней оси».

– «Чего увеличить?» - переспросил стоявший рядом механик.

– «Развал. Развал передних колес».

Почесывая затылок, механик обратился к старшему:

– «Майк, ты знаешь, что такое развал передних колес?»

– «Кажется, это то, за что наши технологи получили тут знатную выволочку в 2010-м году»

– «А как его увеличить?!»

– «Я бы тебе не советовал это делать. Босс обещал, что если этот развал еще раз случится, всех поувольняет нафиг»

С тем же задумчивым видом и продолжая почесывать затылок, механик вернулся к Дженсону.

– «Мы не можем увеличить развал колес»

Дженсон хотел высказать механику все, что он об этом думает, но потом махнул рукой – «Просто дай мне гаечный ключ».

Через 15 минут Баттон, отряхиваясь, выбрался из под машины и, посмотрев на часы, подумал «Этак я за всю сессию и восьми кругов не проеду, если все самому делать придется. И как Льюис с ними только работает??»

Эпизод 4.

Там же. Субботняя квалификация перед гонкой. Присутствующие: Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, их болиды, механики.

Денсон был уставшим и очень злым. Уставшим – потому, что вчера вместо подготовки к квалификации и гонке он полдня провел с гаечными ключами и прочими инструментами в руках, пытаясь настроить машину так, как ему нужно; злым – потому, что сделать это ему так и не удалось, и проблемы продолжались. В результате, он только что откатился из десятки сильнейших на 12-е место и не попал в последний сегмент квалификации.

Льюис напротив был доволен. После нескольких попыток ему удалось таки найти общий язык с бригадой механиков, ранее работавших с напарником – возвращаясь в боксы, он показывал пальцем в направлении той части машины, поведение которой его не устраивало (обычно это были передние или задние колеса) и говорил номер поворота, в котором это проявлялось, а дальше те сами придумывали, что можно сделать.

Теперь Льюис готовился к своей заключительной попытке в последнем сегменте квалификации, а механики меняли шины и заправляли топливо.

– «Сколько залил» - спросил шеф-механик подчиненного с заправочным шлангом, стоящего возле машины.

– «8 литров» - ответил тот.

– «Почему так мало?»

– «Почему мало? 3 литра топлива на быстрый круг, и по полтора литра на круг выезда и возвращения. 1 литр для ФИА, и один литр – запас. Мы еще в прошлом году все точно рассчитали.»

– «Залей еще. Ты забыл, что Хэмилтон пилотирует агрессивнее?» - скомандовал шеф-механик, но едва подчиненный успел вставить шланг в горловину бака и включить заправку, раздался голос гоночного инженера Хэмилтона:

– «15 секунд Выезжаем, быстро!»

Эпизод 5.

Там же, через несколько минут. Те же лица, кроме гонщиков и машин.

Механик, заправлявший машину, остолбенело смотрел на монитор. Машину Хэмилтона грузили на эвакуатор - она не смогла вернуться в боксы из-за нехватки бензина.

– «Как... почему... куда?? Почему не хватило? И так больше, чем нужно налил! Как он все истратил?? Куда он его дел?!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне нравится это место,

дак тем, что здесь можно найти литературу на любой вкус.

Пересматривал недавно наши полки

и обнаружил прелюбопытнейшую вещицу.

Настоящий исследовательский труд

от профессора AlessandroF1.

Всем любителям сонников, гороскопов и прочих народных примет

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

98390614.jpg

AlessandroF1.

"Вот и верь после этого приметам..."

"А значит нам нужна одна победа! Одна на всех, мы за ценой не постоим!", - насвистывал на командном мостике Lotus Эрик Булье, читая достаточно интересную книгу - "Народные приметы на удачу". Книжица была на русском, это было все, что осталось от Петрова в команде, Эрик с трудом понимал, о чем именно читает, но все же смысл уловил. Буквально две недели назад наука подвела Lotus, формула успеха, потерянная механиками Ferrari не сработала, и теперь Эрик решил действовать нетрадиционными методами.

"Так-так, что там у нас?", - всякий раз, замечая какую-либо интересную примету, восклицал Эрик Булье. - "Подкова приносит удачу? Отлично!" Дизайнеру шлемов Кими тут же был отдан приказ незаметно для финна вшить в новый шлем небольшую подкову.

"Кими, у нас есть план!", - рассказывал Булье финну ранним утром в четверг. - "Я прочитал интересную книгу, что-то про удачу, ее Виталька у нас забыл. Все будем делать по ней!" Кими обреченно вздохнул, но ничего не сказал. "Да, и еще, Кими, мы полностью поменяем тебе рулевое. Наши умельцы уже выточили его из дерева. В книге написано, чтобы удача не отвернулась нужно чтобы рядом было что-то деревянное, чтобы было по чему постучать. Так что если что - стучи по рулю!"

Для того, чтобы вмонтировать в болид деревянное рулевое ушел практически все утро четверга, после обеда же Кими с трудом привыкал к этой новинке и быстрого времени не показал. Кроме этого Кими пожаловался на новый шлем - что-то натерло ему макушку...

Перед квалификацией же Эрик вычитал кое-что весьма и весьма интересное - оказывается полные ведра приносят удачу. Незамедлительно было принято решение залить полные баки. Время в квалификации оставило желать лучшего, но Эрик был уверен - он сделал все, что необходимо для успеха в воскресенье.

Вечером после квалификации Эрик предупредил Кими: "Вставай завтра только с правой ноги, не вспугни удачу!"

Проснувшись,Кими долго думал, которая из ног правая. Чуть позже, уже выйдя из отеля, Кими позвонил Булье: "Эрик, я немного опоздаю, буду к параду пилотов. Я вышел из гостиницы и... местные голуби... в общем приняли меня за памятник. Нужно переодеться". "Даже не вздумай", - грозно воскликнул Булье. - "Я читал, это к удаче". Кими снова обреченно вздохнул, но в гостиницу не вернулся - победа была нужна ему и он еще немного доверял Эрику. "Я надеюсь, что он знает что делает", - подумал Райкконен и отправился на автодром.

Эрик тем временем размышлял: "Правая нога, птицы обгадили, полные баки то бишь ведра, дерево есть, подкову в шлем засунули, да еще и под дождь сегодня есть шансы попасть. Все в нашу пользу, победа у нас в кармане!"

На старте произошел инцидент, после которого сошел Грожан. Но Булье интересовало не это - он увидел полет Кобаяши. "Итак, в книге было что-то о низко летящем... ком? Проклятый русский язык, ничего там не поймешь. Но Камуи летит низко, значит точно быть дождю. Вот, помню, в 2010-м Марк летел высоко и дождя не было. Точно! Низколетящий пилот - к дождю!" Эрик передал информацию Слейду. "Кими, это Марк Слейд. Оставайся на трассе до последнего, будет дождь, Эрик говорит инфа 100%. Под дождик и резину сменим".

Кими же тем временем, накручивая круги по трассе, тихо про себя матерился: "Блин, да что за день? Рулевое скрипит и трещит в поворотах, шлем натирает мне макушку, воняю птичьим пометом, шины медленно умирают, а в боксы заехать не дают". "Кими, отбой дождевой тревоги", - услышал голос Марка Слейда Райкконен. "Эрик сказал, что неправильно перевел, и летящий Камуи - не к дождю, повторяю, не к дождю, дождя не будет".

Несколько кругов спустя Кими уже сам вышел на связь со Слейдом: "Марк, меня подрезал Серхио!" "Здорово!!!!", - услышал Кими крик Булье. - "Он белый, это к удаче!" "Блин, совсем с ума спятил", - подумал Кими.

Кими финишировал девятым, с большим трудом. "Опять не победил", - подумал Булье. - "Вот и верь после этого приметам... Надо придумать что-нибудь другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо иметь нужные связи.

Ведь всем интересно узнать,

о чём говорят в прямом эфире, вне основной "картинки".

Мы немного подсуетились и вот!!!

Благодаря нашему другу Mak-S

Мы имеем возможность окунуться в атмосферу истинных гонок.

Вот только что это за гонки, я не понял.

Может у Вас получится?

Не прочитаете - не поймёте.

Наслаждайтесь.

98390605.jpg

Mak-S

Большой Пшш
...

В одном городе М решили владельцы 12 таксопарков выяснить, кто же из них лучше работет. Выбрали по двое лучших водил,

посадили в машины и отправили в путь за посылкой в виде кубка. Чтоб небыло подвохов, работать решили на одной частоте.

Владельцы таксопарков внимательно следили за событиями соревнования и вставляли свои мудрый замечания...

Все совпадения с реальной жизнью случайны. :)

- Май фюрер , это восьмой. До въезда в туннель видел таких горячих молодых девочеек, просто натюрлих. Деду передайте обязательно пшшш...

- 8-ой , это 18-тый. У меня с собой шампусик и кокос. пшшшш. Повторяю, кокос. Ты понял ? Точно место укажи пшшш...

- 18-тый, это 8-ой . Ну, там еще на втором этаже трусы на веревке сохнут. Красные. И пшшш ... использованные...

- 8-ой, это 7-ой . Да я этих молодых девочек еще в 93-ем пшшш... а потом еще пшшш ... они ж тебе в бабушки годятся, сопля ты зеленая.

- 7-ой, это 18-ый . Повторяю, у меня с собой кокос ,так что пофиг пшшш... как принял? пшшш...

незаметно дали старт.

- 5-ый вызывает красного жеребца. Тут ко мне 10-ый подкатывал, автограф хотел, ну я его пшшш... послал. Я пшшш...кавказца обогнать не смог.

- Это 7-ой . Уберите уже этого 10-ого . Полез ко мне жаловаться, что 5-ый ему афтограф не дал. Ну я его пшшш... послал.

- Круасан это 10-ый. Меня никто не любит. Не буду больше ездить пшшш...

- 10-ый , это круасан. Не плачь, мой златокудрый, я тебя люблю.

- Это 3-ий, прекращайте уже эту ромашку. "любит - не любит".

- 3-ий , это круасан, не лезь в нашу личную жизнь. Сначал научись квалиться, а потом уже другим указывай.

- Красный жеребец , это 6-ой. Я быстрее 5-ого , но он меня не пропускает. Вы же обещали. хлюп-хлюп ...

- 6-ой , это жеребец , ну не знаю , может он тебя не заметил. Погуди ему, фарами посвети, что ли пшшш...

- жеребец это 5-ый, передай шестерке , что тут очень узко . Будет обгонять, не ровен час еще стукнется. Нечаянно пшшш...

- 9-ый , это круасан. Сможешь обогнать 1-ого?

- хрррр....

- это 1-ый, спит твой 9-ый, я в зеркала вижу - глаза закрыты . Правда едет быстрее меня, пьянь. Я его боюсь пшшш...

кругов через 15.

- Слышь, Геббельс , это 7-ой . Тут передо мной снежный завал образовался. Отстаю. Что делать будем?

- 7-ой, это фюрер. Мы в эфире, прошу не панибратствуй. Синоптики обещают , что скоро снег растает. Понял меня? пшшш...

- 7-ой, это 15-ый. Там, после тоннеля место есть, можно короткой дорогой объехать.

- Эй ты, 15-ый. я тут когда в 93-ем молодых девочек пшш... ты еще в подгузниках гонял. Учить он меня будет...

- Это 18-ый , пацаны ну вы где? я тут уже припарковался. Девчонки очень хорошие. 7-ого очень хорошо помнят, зовут. пшшш... повторяю, кокос пшшш...

- 7-ой, это фюрер. Ты сильно отстал. И вроде с машиной у тебя что-то не то. Заедь-ка на базу, посмотрим пшш...

- Да ты фуфел , а не фюрер. Не, ну скока можна уже, вы задрали со своей пшшш... машиной, со своей пшшш... базой. Я к девочкам пшшш...

- визиваю сэребряннага коалу , это 4-ый. Рэбята, я не понел. Какого пшш... 5-ый вдруг перед мной едит? Вы что там попутали все, Вася ?

- 4-ый , это Коала. Все идет по плану.

- это 4-ый. По какому пшшш... плану, э? Вы этот план что там, курите, а?

- 4-ый, это 3-ий . План у тебя? Я еду , оставь там мне пшшш...

- Ара , куда я попал, э? Валить нужно в другой таксопарк пшшш...

- 18-ый, это 15-ый. Я уже еду, тока на базу заеду за нашими пшшш...

- Круасан , это 9-ый. Меня 15-ый хотел подрезать , дать ему в глаз? пшшш ...

- 9 , это 15 извини братуха , я не хотел . торопился очень пшш... там это кокос пшшш , ты с нами ? пшшш...

- Это 9-ый. Не, сегодня не могу, домашние подъехали, сегодня без меня пшшш ... круасан , меня слышно ...

- 9-ый, это красный жеребец. Круасан давно свалил с 10-ым. Что-то нужно, братан? пшшш...

- Не, спасибо жеребец, я тогда спать пшшш...

- 1-ый , вызываю лысого черепа. Когда 2-ой меня пропустит-то? пшш...

- Череп , это 2-ой. Нифига я его пропускать не буду.

- 2-ой ,это 6-ой. мне тут 4-ый подсказывает, что 1-ый идет на 4-ом месте, так что ты сильно не кипишуй.

- Слышь ты 6-ой , пошел в пшшш ... и ты и твой 4-ый. Успокаивает он меня пшшш...

- 2-ой, это 4-ый. Ара, это ты кого послал? Я щас тэбя даганю , знаеш что сдэлаю?

- Да ты сначал догони, морда кавказская, попробуй, а потом уже трепаться будешь пшшш...

- Это Коала. 4-ый не ведись. Это провокация. Мы должны быть предельно вежливы и политкорректны. повторяю, это ... кокос пшш...

часа через 2

- жеребец, это 5-ый. Ну что, их базу тоже жечь будем ? пшшш ...

- 5-ый, да ты сдурел, что ли ? Чего в открытую орёшь? пшшш...

- Да все равно на нас подумают пшшш ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, кто такие "ботаники"?

Всё правильно. Заунывные обладатели очков на переносице.

А чем они занимаются?

Тут вариаций масса....

Вот и наш постоянный и не утомимый исследователей,

академик позновательных наук, мастер SERB,

гонимый жаждой исследований,

решил погрузиться в изучение среды обитания подобных товарищей.

Поверьте, это не какой-нибудь заунывный доклад...

Это реальная жизнь.

98599979.jpg

SERB

ROMASHKA

В Маранелло много тщательно охраняемых тайн... Но одна из самых охраняемых - деятельность Стратегического Штаба. Немногие знали, что Стратегический Штаб состоял всего из двух человек. Хотя, в принципе могли бы и одним обойтись. Но взяли двух. На всякий случай. Их работа была тяжела и изнурительна. Каждый Гран-При они дежурили у самого современного компьютера Маранелло, следили за его состоянием, протирали монитор и штаны в ожидании времени "П" (сокращённо от "Принятие Решения"). Время "П" случалось часто и поэтому следить нужно было очень внимательно...

После приснопамятного ГП Абу-Даби 2010 Стефано Доменикали зарёкся доверять умникам на мостике и начал думать, как минимизировать потери (фраза настолько понравилась руководителю Скудерии, что стала официальным девизом команды к началу 2012 года) , которые они могли причинить своими "гениальными" решениями. Сначала хотели посадить самых умных в отдельную запертую комнату, чтобы им никто не мешал работать. Быстро выяснилось, что в этой отдельной комнате волшебным образом сразу появлялись паста, пицца и лёгкое вино. И именно потому, что там сидели самые умные. Потом решили, что самых умных надо оставлять в Маранелло на время Гран-При. Но там всё вышеперечисленное стало появляться ещё быстрее. После долгих раздумий решили вообще ничего не менять. Умники, как и прежде, сидели на мостике, задумчиво смотрели на мониторы и давали мудрые советы. Единственным новшеством стало то, что теперь их решения посылались на экспертизу суперкомпьютеру в Маранелло. В так называемый Стратегический Штаб. Суперкомпьютер ничего не анализировал и не вычислял, поскольку писать сложную программу принятия решений всех ломало. Креативные ребята из Лаборатории Касперского на коленках сваяли генератор случайных решений с двумя вариантами ответа на всё входящие предложения мостика. Программа была названа загадочным словом ROMASHKA. Что это обозначало никто не знал, но касперычи сказали, что название очень точное.

Поскольку Стефу очень нравилось держать руку на пульсе, русские спецы уважили его и в случае положительного решения высвечивалась надпись

если ответ был отрицательный, то появлялась надпись

Итальянские ребята русский язык не знали, поэтому сразу после появления надписи звонили на трассу и говорили: "Ответ в красной рамочке" или "Ответ без рамочки".

Первые пять гонок сезона 2012 Стратегический Штаб "работал" идеально. Конкуренты в панике рвали себе волосы на всех частях тела, но не могли понять, как Скудерии удаётся столь безошибочно проводить гонки с точки зрения стратегии.

После ГП Монако впервые прозвучали нотки недовольства и сомнения в безошибочности программы и был добавлен плагин bezbashennost. После ГП Канады его срочно удалили. Первоначальная версия программы была признана совершенной и до конца сезона любые изменения были запрещены.

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в детстве учили, что подслушивать - не хорошо.

Но время идёт, и некоторые понятия имеют тенденцию трансформироваться.

Теперь подслушивание именуется гордым понятием - эксклюзивный репортаж.

Ну это лирика. Какая нам разница, как была добыта та или иная информация?

Зато теперь мы знаем то, что пытаются от нас скрыть.

Вот пример подобной ситуации.

Наш эксклюзивный охотник за секретами,

СпецКор Fixxxer89,

пройдя через неимоверные терни, смог добыть уникальный материал.

Как говорят в прессе - это БОМБА!!!

Всем читать!!!

98599993.jpg

Fixxxer89

Полуночный разговор.

Тёмная комната. В комнате кто-то есть. Его не видно, видно только два глаза, горящих алым. Этот некто (Н), видимо, что-то увлечённо разглядывает.

В комнату врывается мужчина средних лет в серебристом (М).

М: Тебе не кажется, что это уже перебор???!!!

Н: Ты считаешь, что с тобой обходятся несправедливо? Что тебе не нравится?

М: Да всё! Сколько уже можно?

Н: А как мы с тобой договаривались, когда ты камбэк клянчил? 20 нелепых фэйлов плюс некоторые прощённые по случаю ухода на пенсию долги.

М: Но я считал! К Канаде эти 20 уже должны были закончиться! Вот считай: старт Австралии-10 - раз, колесо в Малайзии-10 - два, ...

Н: Да помню, помню... Но прощённые по случаю ухода на пенсию долги никуда не делись. Например, за одного только бельгийца с баллончиком ты мне на всю жизнь должен.

М: Я же уже искупил Хересом.

Н: Неее, Херес - это за Аделаиду...

М: За Аделаиду же 1996-й в полном объёме был! Я помню, я подписывал!

Н: Не, ты что, забыл? Мы это в 2006-м переиграли, помнишь, на пьянке по поводу твоего ухода на пенсию. 1996-й - за все косяки МакЛарена и Вильямса с надёжностью в 2000-2003, Херес - за Аделаиду, а Гашо - так и быть, ты же всё равно на пенсию уходил... Вот контракт, можешь убедиться. Вот твоя подпись. Кривоватая, конечно, но твоя.

М: Гм... Крепко тогда пили, видимо... Ничего не помню, как отрезало... Так что там мне ещё осталось?

Н: Ща поглядим... Гашо, Бельгия-92, ну и по мелочи. Давай так: за мелочи ещё 3 крупных фэйла, за Бельгию - ещё один, ну и за Гашо - ещё подумаю... Когда и как желаешь отмучиться? Или, как и в прошлый раз, на моё усмотрение? Кстати, как я с ДРС-то придумал... Давно так не ржал!

М: Да давай уж в 4 ближайших гонках, чтобы потом, со спокойной душой...

Н: Подписано. Какие фэйлы пожелаешь?

М: Так... Давай в Валенсии у меня сгорит движок, в Британии... Ну пусть снова Грожан, что ли... Германия. Чёрт, я же там выиграть хотел!

Н: Уже подписано. Думай давай, что ты там хочешь.

М: Надо чё-нибудь нетривиальное, домашний Гран При всё-таки... О, пусть меня дисквалифицируют после гонки за стёсанную планку под днищем! Венгрия - нехай КЕРС сгорит. Ник тогда классно горел, мне понравилось.

Н: Записано. И да, придумал расплату за Гашо. Тебя не подпишут на 2013-й.

М: Как???!!!

Н: А ты хочешь остаться?

М: Конечно!

Н: Тогда обсудим условия твоего продления на 2013-й...

(продолжение следует...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я блаженно мурлычу...)))

Дело в том, что Это произведение я готов перечитывать ещё и ещё.

А анонс я сделаю следующим образом:

Для всех поклонников Валентина Пикуля...

....сэра Артура Конан Дойля....

и игры "Морской бой"....

ALEX_S, с новой исторической военной хроникой.

"A la guerre comme à la guerre"

98749843.jpg

ALEX_S

Спасибо ИНКОМу за идею.

Прошу не воспринимать как плагиат.

Просто так. Навеяло.

A la guerre comme à la guerre

"Исхода нет, есть только вход. И то не тот" (с)

MP4-27, ведомый коммандером Хемильтоном, экономным крейсерским ходом ласкал сверкающим форштевнем гостеприимные воды Средиземного моря. Его флагманский систершип коммодора Баттона, олицетворяющий некогда былую мощь Владычицы морей – Британии, до поры, маячил далеко в кильватере. Впереди, как-бы уже традиционно, навязчиво дефилировал каботажник RB8, двукратного баловня судьбы - обладателя «Голубой Ленты Атлантики», корветтен-капитана Феттеля. А сзади, надрывно гремя железными потрохами, но тем не менее угрожающе быстро приближалась красная итальянская лохань F2012, капитана де навио Дона Фернандо Алонсо. На траверзе, поодаль, резали водную гладь два серебристых, опасных, как зингеровская бритва, рейдера "хохзеефлотте" W03, под командой капитана цур зее Шумахера и фрегаттен-капитана Росберга. Далее – разнокалиберная эскадра остальных участников оперативно поднимала пары в котлах.

И все бы ничего, если бы не резина. Как оказалось, это великолепное итальянское творение и гореть-то толком не горит, жару не дает. А по правилам – ничего, кроме Pirelli, причем в строго ограниченном количестве, в топки бросать -
импосибл
.

Отсемафорив флагману "ДОБРОЙ ОХОТЫ", Хемильтон двинул рычаг машинного телеграфа на "САМЫЙ ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД".

Ускоряясь, MP4-27 ощутимо задрожал, отчего зубы Льюиса непроизвольно стали выстукивать ритм какой-то популярной в припортовых борделях белиберды. Взгляд с сомненьем скользнул по жидковатому султану дыма за кормой. «На такой резине долго самым полным не протянешь» - с грустью подумал коммандер Хемильтон и неспешно поднял флаг, вид которого испокон веков приводил в ужас добропорядочных мореплавателей, но непременно вызвал бы бурю радостных возгласов "ХЕЙ-ХЕЙ" далеких предков Льюиса (по материнской линии) Карибских корсаров. "Веселый Роджер" на развернувшемся флаге улыбнулся зубастой улыбкой и выставил свои белые кости навстречу свежему бризу. Оглянувшись, Льюис с трудом нашел далеко позади мелькнувшего флагмана.

«Лишь бы резины хватило» - мелькнула в голове и тот час испарилась шальная мысль….

«Незамедлительно принять меры для экономии резины…..»,

«Строго контролировать расход……»,

«Любой ценой продержаться на наличествующих запасах…..»,

«Ни в коем случае не допускать перерасход…..»,

«Строжайшим образом придерживаться утвержденного плана…» - директивными циркулярами Первого лорда адмиралтейства, вперемешку с депешами Морского министра, с частотой выстрелов шестиствольной мартильезы сыпал телеграф. Не особо отвлекаясь на чтение, коммандер Хемильтон отбрасывал их в сторону и оглядываясь назад, безуспешно пытался отыскать взглядом затерявшегося Флагмана. Флагман же тем временем безуспешно пытался наверстать упущенное, но гонимый каким-то злым роком, оказывался то впереди зеленых катеров - торпедоидов, то позади торговых скотовозов. Не понимая происходящего, коммандер отсемафорил Флагману «Ваши намерения непонятны, ваш курс ведет к поражению», но не получив ответа, решил забыть о Флагмане и сосредоточиться на своей задаче… .

«Принять меры……; Безотлагательно……; Любой ценой…..; Сохранять позицию…..; Не позволять…..; Усилить контроль…..» - безудержно продолжал тарахтеть телеграф.

Внезапно проснулась радиорубка и извергла : «Драйверу секонд, драйверу секонд, исполнительный категорический императив «ДОМКРАТ», исполнительный категорический императив «ДОМКРАТ»». Ничего не понимая Хемильтон переложил руль влево, вывалился из строя, выполняя приказ и пропуская преследователей во главе с Доном Алонсо.

Где-то впереди напоролся на французскую рогатую якорную мину Renault, каботажник RB8 Феттеля, окутываясь клубами дыма и пара, как будто споткнувшись, сбросил ход, а затем и вовсе, издав неприличный звук, задрейфовал.

Почти сразу, по злой иронии судьбы, такая же участь, в виде мины Renault, постигла Е20 француза Грожана, не успевшего толком побыть лидером.

«А по лоции минных полей здесь нет, к чему бы это?» - удивленно подумал Хемильтон, дожигая остатки Pirelli, при этом выполняя противоминный маневр одновременно с уклонением от догнавшего его союзного, британского корыта FW34, ведомого злопамятным венесуэльским шкипером Мальдонадо, и тотчас получил от него в левый борт, под спардек лоснящуюся сине-белую торпеду. Конвульсивно подпрыгнув от взрывной волны, с заклиненным на циркуляцию рулем, теряя такелаж, заметно кренясь на левый борт, MP4-27 стал отваливать вправо и безвольно замер на отмели. Стоя на мостике, коммандер Хемильтон, в бессильной ярости, костеря всеми возможными лингвистическими оборотами адмиралтейство, морского министра со всеми скапами-флоу и прочими сухими и плавучими доками вместе взятыми, смотрел, как мимо него, со скоростью курьерского поезда пронесся рейдер W03 Шумахера, индийские каботажники VJM05, пропавший было флагман и прочие, прочие, прочие.

«Почему категорический, почему «ДОМКРАТ», почему мне?» - стучало в голове у Льюиса.

Сплюнув за борт, он, по старинной военно-морской традиции, с размаху
о железные поручни
вдребезги разбил свой бинокль и
не глядя в сторону ликующего вдалеке потомка конкистадоров Дона Фернандо Алонсо,
покинул обреченный корабль.

Оскалившийся на ветру "Веселый Роджер" подмигнул Льюису пустой глазницей…….. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой работе надо искать приятные моменты.

Для меня - это встреча с постоянными посетителями.

Значит им здесь интересно и в следующий раз они снова придут сюда.

А ещё есть особый тип удовольствия - это тогда,

когда к нам поступают "постоянные" авторы.

Я в том плане, что этот автор достаточно постоянен и стабилен...

Постоянно интересен для читателя....

и стабильно качественен в своих произведениях.

Дамы и господа, лауреат многочисленных премий :

SERB .

комментарии излишни.

98981932.jpg

SERB

Гараж

(почти по Рязанову)

Заседание кооператива "Шинник" шло уже третий час. На повестке дня стоял всего один вопрос: "Распределение призовой резины на Гран-При Великобритании". Пайщики кооператива азартно драли глотки в отчаянных попытках доказать Председателю и его секретарю, что именно они достойны выбора. Председатель кооператива Хэмбрин уже охрип и только сипел: "Потише, товарищи, не забывайте, что вы же приличные люди, а не гонщики гопники какие-то". Всё было тщетно. Колокольчик в руках секретаря Белова вместо дзыньканья издавал жалобные трели, больше похожие на всхлипы.

- Призовой комплект должен достаться мне, - кричал пайщик Бульонов, - Сколько можно издеваться над моей семьёй? Нам ещё ни разу не давали.

- Ай-я-яй, товарищ Бульонов, вам же давали прекрасные комплекты на Гран-При Бахрейна. Кооператив не виноват, что вы так бездарно ими воспользовались, - жалобно прошептал Председатель.

- Дайте мне, я не подведу, - поправляя очки и пряча за спину недоеденный банан выкрикнул мужчина в серебристом костюме. - У меня дед мечтает о призовом комплекте. Говорит с прошлой войны не получал.

- Товарищ Бурый, вы бы постеснялись, у вашего дедушки на груди места для новых медалей нет, а всё туда же, призовой комплект ему выдай. Вам эти ордена куда? Солить, что ли?

Молодящийся седовласый мужчина встал со своего места и с дежурной, будто приклееной улыбкой, произнёс:

- Товарищ Председатель, нам очень нравится то, каким непредсказуемым и интересным получается каждое заседание нашего кооператива. Я уверен, что это идёт на пользу всему нашему обществу. И поэтому я не прошу у вас ничего, хотя у меня двое детей, мечтающих о призовом комплекте. Все присутствующие прекрасно знают, что одного мальчика мы просто усыновили, несмотря на то, что он нестандартного цвета, а другой никак не может найти себя в этой жизни. Тем не менее мы, семья Мартыновых, будем рады любому решению нашего кооператива и примем его с благодарностью!

Все присутствующие невольно зааплодировали. Правда никто не понял, зачем Мартынов вставал, но, главное, на призовой комплект не претендовал и это стоило поддержать.

- Товарищи, давайте по делу, сколько можно здесь сидеть, у меня уже рука звенеть устала, - строго сказал серетарь Белов, - Кто ещё хочет высказаться?

- Я хочу сказать, - вскочил пухлый человек в зелёном костюме. - Мы конечно, здесь недавно, но всё таки тоже хотели бы поучаствовать в жеребьёвке.

- Спасибо, Антон Фернандович, за ваше дельное предложение, мы обязательно рассмотрим его на ближайших заседаниях, - деликатно сказал Председатель, в глубине души не понимавший, что товарищ Катеров вообще здесь делает.

Накал страстей потихоньку спадал. Пайщики подходили к столу Председателя, о чём-то шептались с ним и забирали комплекты, на которые он указывал. Лучший комплект забрал молодой, но пронырливый мужчина, весь вечер просидевший с баночкой какого-то напитка рядом со своим двоюродным дядей, потерявшим глаз в боях за Халхин-Гол.

- У моего любимого племянника скоро подписание важного договора, - шептал молодой на ухо секретарю. Его дядя тем временем ненавязчиво подталкивал ногой под стол Председателя объёмный чемодан. Все четверо понимающе улыбнулись друг другу. Остальные сделали вид, что так и должно быть.

Присутствующие расходились и вскоре в комнате заседаний остался всего лиш один пайщик в красном тренировочном костюме, который всё заседание благополучно проспал за фикусом. Впрочем и комплект резины остался всего один. Выглядел он непрезентабельно, с большой проплешиной на переднем левом колесе. Белов и Хэмбрин переглянулись и философски пожали плечами:

- Ну что ж, пускай достанется Степанову. Мы ему в прошлый раз почти лучший дали. У него сынишка талантливый. Как нибудь выкрутится.

И они на цыпочках вышли из комнаты...

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, старика, часто упрекают......

мол в вашей библиотеке совсем нет сказок.

Помилуйте, как так нет???

Их есть у меня....

Тем более, у нас сегодня особое мероприятие.

Мадам Кошка устраивает здесь творческий вечер...

И так.

Рассаживаемся по удобнее....

Сказка.

Читает - автор)))

99229907.jpg

Кошка

Есть, или... не есть?

(Старая, добрая(?) сказка)

Жила-была одна Баба Яга - вторая Яга в лесу.

Почему вторая - спросите? Да потому, что первых до фига.

Жила она себе, жила, делала свое дело, а между делом любила посмотреть гонки обитателей лесных, да не простые, а на тележках четырехколесных. И даже команда у нее была любимая ( да, вся живность лесная на команды была разбита) - "Железяка алая". Правда, не сразу она болеть за "железняку" начала, а когда пришел в нее, тогда еще юный, Кащеюшка; ну а уж после, прикипев сердцем своим к "железняке", стала болеть за всех ее гонщиков: и за Иванушку, и за Лешего, и даже за Мальчикаспальчика, которого ей иногда хоть и хотелось в печь посадить, но его способности она признавала, а уж после того, как Иванушкина дубинка голову ему разбила, жалеть его стала и мысли о печи гнать от себя. И даже, так не любимого ею раньше, Соловья разбойника она, не сразу, но приняла всей душой своей темной , но сентиментальной. А как не принять, коли он чудеса такие творит?

Но во времена нынешние ее очень угнетает ситуация: Мальчикспальчик слабаком оказался - укатал вусмерть мальчонку морда разбойничья, совсем ошалел тот от "свиста" Соловья этого, стал прятаться в дали дальней, среди гномов и прочей мелочи лесной. И опять Баба Яга о печи подумывать стала. А уж когда ее саму пыльным мешком по башке стукнуло, совсем озверела - видеть мальца не может, слышать о нем не желает; да тут еще и слухи по лесу пошли, что несъедобный он. Одна надежда - слухи эти так слухами и останутся; или ... башка болеть перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, Вам понравилось?)))

Ну тогда мы продолжим ...

Сегодня, на творческий вечер,

Мы пригласили брутального мастера слова,

и знатока мифических историй :

Shamrock (Rock)

Мягкие диваны и кресла уже заполнены...

Свечи притушены...

Тишина.

Погружаемся в волшебный мир фэнтези...

99477897.jpg

Shamrock (Rock)

Круговерть Восточного Средиземья.

Посвящается настойчивой Музе по имени Линна.

Так же как и в других Землях, на время круговерти в Восточном Средиземье, все распри были, не то, что бы забыты, но отодвинуты в сторону. Орки, люди, эльфы, гномы, урук-хаи и прочая нечесть, вели себя пристойно – пожимали друг другу конечности, улыбались, кто как мог, и хоть все вокруг понимали, что все это дружелюбие насквозь лживое и недолговечное, тоже блюли благопристойность и радушие.

Первый ряд на тракте занимали повозки любимого Урука майара СауРона и молодого, невероятно быстрого, Кобольда, протеже одного из майаров Салмара.

На втором ряду расположились повозки молодого Эльфа, которого холили и лелеяли два синих мага Алатар и Палландо, под надзором Всевидящего Ока и Зрелого Хьюмена, продавшего свои недюжие умения СауРону и, к средине лихолетья, познавшего все его коварство и, наверное, успевшего пожалеть о своем решении. Любимчик есть любимчик, ради него можно, пожертвовав Главным Призом, переделать всю повозку, лишь бы тот не сбежал к недругам.

Первой, на третьем ряду тракта, встала повозка прежнего любимчика СауРона повзрослевшего Буки. Некогда он считался самым быстрым (по крайней мере среди Бук) и СауРон возлагал на него большие надежды, но откатав на его повозках полдесятка лихолетий, Бука так ничем особенным и не прославился. Впрочем, у СауРона все любимчики были «невероятно быстрыми», но все были наголову биты Славным Хьюменом Красного Орла. Да и нынешний напарник по загону, уделывал Буку как Валар черепаху. Видимо уже тогда СауРону было не чуждо то, что сейчас именуют пиаром.

Вторым, на третьем ряду оказался, недовольный этим фактом, Великий Полумаг, одержавший больше всех остальных побед в этом лихолетье.

Четвертый ряд был представлен обитателями Заморья – напарником Полумага по загону Хоббитом и Черным Орком, каким-то невероятным образом одержавшим одну победу в этом лихолетье и возомнившим себя Валары знают кем.

На пятом ряду первым встал молоденький Гоблин из Заморья, дальний родственник Великого Гоблина и Молодой Орк из Западного Средиземья.

Шестой ряд заняли Хьюмен Дальнего Острова и Хьюмен Ближнего Острова.

Седьмой ряд поделили Хьюмен из Западного Средеземья и Молодой Орк из Заморья,

Напарник которого Орк Восточного Отрова и Кобольд Земли Великих Трав заняли восьмой ряд тракта.

А на девятом сверкал латами Славный Хьюмен Красного Орла, чьи былые дела и подвиги теперь рассказывали детям обитатели всех Земель как легенды. Былое ушло, но Славный Хьюмен выкатывал свою повозку на тракт и продолжал радовать тех кто отдал ему свое сердце и выводить из себя тех сердца коих были черны от злобы и завести.

Наверное, надо отдельно сказать о Уруке из Холодных Земель, но тот ничем примечательным, в который уже раз, не выделился. Остальные и внимания не стоят.

Уже в который раз в этом лихолетье, сломалась повозка Славного Хьюмена и ее откатили в сторону. Да и дальше все не заладилось. О чем только думает Майар Гендальф?

На старте, гопоча и подгикивая, Урук начал оторваться от основной своры, а следом за ним, пока Молодой Эльф пытался обогнать Молодого Кобольда, Зрелый Хьюмен воспользовался его ошибками и продвинулся на след вперед. А Молодой Кобольд прочно уцепился за Уруком. Невероятный старт продемонстрировал Хьюмен Дальнего Острова, продвинувшись на седьмой след, и расположился сразу за Букой которого, в свою очередь, обогнал Великий Полумаг.

Наверное, о самом интересном в круговерти Восточного Средиземья уже сказано. Остались мелкие детали смены следов при заезде в стойла, да как два Синих Мага обманули ставленников СауРона. Ну уж вот такая она круговерть в Восточных Землях.

Ко всему прочему, гоблины варившие резину для повозок, конечностей не мыли, пили эль нещадно, и каждое варево получалось по-разному. Поэтому и изделия в стойла поставлялись как Валар на душу положит – кому везло, да телега была хороша, тот и выигрывал.

Выиграл круговерть Урук любимчик СауРона.

Как ни странно следом за ним пришла повозка, некогда быстрого, Буки, но тут стойло решило «кинуть кость» Буке, а то тот совсем грустным ходил, да и то, чуть не слажали поскольку Молодой Кобольд закончил круговерть сразу за ним, чуть не отстояв свой второй след. Следом закончили круговерть Молодой Эльф и Великий Полумаг, - оба остались крайне недовольны, поскольку привыкли к более высоким позициям. К тому же Молодому Эльфу так и не удалось никого обогнать и, тем самым, заткнуть пасти недоброжелателям, чьи голоса звучали все громче о том, что он не умеет обгонять.

Зрелый Хьюмен, не смотря на хорошее начало, приехал следом за ними – ставленники СауРона выполнили свое черное дело. Представляю, какой вой поднял бы Урук, обойдись они так с ним.

Молодой Гоблин, дальний родственник Великого Гоблина показал себя крайне удачно, а вот Хьюмен Дальнего Острова остановился на прогрессивном старте. Но тут снова Синие Маги под присмотром Всевидящего Ока постарались – надо сокращать отрыв между ним и любимчиком. Своего они добились.

Отважный Хоббит прыгнул выше головы и очень хорошо показал себя Хьюмен из Западного Средиземья.

Ну, вот пожалуй и все. Может быть дальнейшие круговерти будут веселее?

Посмотрим.

p.s. Ах да, снова забыл про Урука Холодных Земель … так ведь и сказать нечего – со старта продвинулся на один след ничего интересного при этом не показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а мы постоянно совершенствуемся.

И всё это - для Вас.

Вот например.

Не было у нас литературы, относящейся к музыкальной культуре.

Не порядок!!!

Мы посовещались и дали задание нашему многогранному AlessandroF1 задание:

Создай!!!

Ха!!! - сказал он и вот пожалуйста...

Аккорды в конце книги.

Учим тексты, настраиваем гитары и вперёд)))

99967867.jpg

AlessandroF1

"Просто я работаю краш-тестером" (на музыку песни Марка Бернеса "Просто я работаю волшебником")

Я гоняюсь, но не знаю я,

Кто мне под колеса попадется?

Выбил я Шумахера вчера,

А сегодня Льюиса с Алонсо.

Почему, дружок, да потому

Что моя работа интересная,

Просто я работаю, просто я работаю

Краш-тестером, краш-тестером.

С места ты срываешься в Ля Сурс

На себя надеешься ты очень

Но в работе я вошел во вкус

Мой маневр и станет путь короче.

Почему, дружок, да потому

Что моя работа интересная,

Просто я работаю, просто я работаю

Краш-тестером, краш-тестером.

Я сажусь в кокпит не торопясь,

Каждый раз найду в себе я силы

Чтобы проверять на прочность вас

И Е20 новый и красивый.

Почему, дружок, да потому

Что моя работа интересная,

Просто я работаю, просто я работаю

Краш-тестером, краш-тестером.

Не жалеть себя и никого

Мой девиз и цель моя похожи -

Выбить с трассы всех до одного

Может быть и Пастор мне поможет.

Почему, дружок, да потому

Что моя работа интересная,

Просто я работаю, просто я работаю

Краш-тестером, краш-тестером, краш-тестером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем предлагать Вашему вниманию,

Эксклюзивные материалы нашего СпецКора Fixxxer89

Как обычно всё секретно и очень интересно.

WikiLeaks и Джулиан Асандж,

уже пытались заполучить нашего агента...

Но он верен нам!!!

Не буду Вас томить.

Вот эти секретные материалы :

99967886.jpg

Fixxxer89

Охота на бизона

Переписка с затерявшегося в инете форума

Где-то в августе

Anonymous1 сказал:

Поймавшему красного бизона - ящик Финляндии, мороженку и костюм гориллы.

Anonymous2 сказал:

И ящик Ред Булла и шнапса

Anonymuos3 сказал:

И ещё один ящик Ред Булла. И живого кенгуру.

WorldBrend сказал:

И десяток горячих чикс для настоящей гангста-пати, йо!

CrashMaster1 сказал:

Берусь. Но требуется содействие - на своём зелёном ведре я его не догоню.

CrashMaster2 сказал:

Берусь

CrashMaster3 сказал:

Берусь

Суббота, примерно 17:30 по Москве

Anonymous сказал:

Ну чё, который из вас исполнит контракт? Сразу вместе не надо. А то знаем мы, чем это обычно заканчивается...

CrashMaster2 сказал:

Не я, позиция неудобная

CrashMaster3 сказал:

Я, у меня удобная

Anonymuos сказал:

Решено

Чуть позже:

CrashMaster2 сказал:

О чёрт, теперь у меня удобная

CrashMaster3 сказал:

Я пойду на цель, уже решено. Ящик Ред Булла, пол-ящика шнапса, костюм гориллы и 5 чикс тебе за то, чтобы ты сразу освободил путь.

CrashMaster2 сказал:

Замётано

примерно 18:00 по Москве, воскресение:

WorldBrend сказал:

CrashMaster3, ты дятел. Фиг тебе, а не чикс.

CrashMaster2 сказал:

CrashMaster3, исполнил всё в лучшем виде, жду обещанные ящики и чикс. Костюм гориллы можешь оставить себе *trollface*

И это... Деву Марию точно никто не заказывал?

CrashMaster3 сказал:

Во я попал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда за окном осень,

Листья меняют окрас и беспомощно опадают....

Косой дождь причудливым дизайном украшает ваше окно....

Нет ничего лучше, как взять в руки книжку,

Забраться с ногами на диван,

И погрузиться в мир лёгкого юмора.

Именно такую книжку я хочу предложить Вашему вниманию.

Очередная серия весёлых приключений Ангелов от очаровательной :

Melamory.

Тёплый плед....горячий чай...приятное чтение...

Что может быть лучше....

100139450.jpg

Melamory

Уважаемые читатели, Вашему вниманию предлагается очередная серия сериала про Ангелов-Хранителей. Ну а что поделать, если они опять начудили? :D

-----------------------------

Игры Фортуны

- У себя?

Красноречивый взгляд секретарши подтвердил, что с внешним видом всё более чем в порядке. Как всегда.

Вопрос был скорее риторический, потому как подрагивание стен, запах озона и негромкие раскаты грома явно говорили о наличии в кабинете его хозяина и подчиненных, а также о нюансах настроения всех вышеперечисленных. Её, впрочем, начальственный гнев ни капельки не волновал. Она грациозно проплыла через приёмную, сопровождаемая зубовным скрежетом секретарши, и шагнула в пасть льва. Ну да какой он ей лев?.. Олухов своих пускай по струнке строит.

Упомянутые олухи (покамест еще в ранге Ангелов-Хранителей) сгрудились под стеночкой и внимали Начальнику, но выглядели отнюдь не виноватыми и запуганными, и даже периодически огрызались себе под нос. Она прошествовала через кабинет и с чарующей улыбкой уселась на стол.

- Не ждал?

Начальник прервал на полуслове очередную тираду и зашвырнул куда-то в сторону аквариума крутившуюся в руках карманного размера шаровую молнию. Донесся легкий аромат свежеподжаренной рыбы. Шеф кисло взглянул на Фортуну.

- Ну скажи на милость, зачем тебе это было надо?!

Богиня отточенным жестом поправила волосы и лениво протянула:

- А мне было так скууучно… Ведь целый месяц перерыва!.. А эти милые мальчики меня так чудесно развлекли! Не надо их ругать.

- Ругать, может, и не надо – бесполезно, а вот уволить – это запросто. А если бы не обошлось?!!

- Но ведь обошлось же! Подумаешь, всего лишь один перепуганный Фернандо... И между прочим, твои ребята своё дело хорошо знают, ничего бы плохого и не было!

Ободряюще-благосклонный взгляд Фортуны каждый из Ангелов принял на свой счёт и приосанился.

- И вообще, хватит тут ерундой заниматься, лучше послушай…

Фортуна легко соскочила со стола, приобняла грозного Начальника за плечи и с улыбкой что-то торопливо зашептала ему на ухо. Грозные морщины на его лице разгладились, а лица подчиненных заиграли разными красками в зависимости от степени испытываемой ревности.

- Ну ладно, разве ж тебе откажешь… В общем так, балбесы. Все полученные выгоды подсчитать и компенсировать. Короче, отмотать всё назад, чтобы ситуация в чемпе была как до Спа, вам ясно?! Вернусь – проверю!

Богиня подмигнула помрачневшим Ангелам, подхватила Шефа под ручку и под аккомпанемент зубовного скрежета (интересно, это у них мода такая или эпидемия?) поплыла к выходу.

Дружеские посиделки в любимом пабе на сей раз проходили в несколько подавленной атмосфере.

- Ну-с, господа! – Джейк, Ангел Льюиса, потёр руки. – Моему победа в Монце как минимум.

- А почему это твоему?! – тут же с места в карьер взвился старина Диего. – Потому что ты первый сказал, что ли?!

- Нет, потому что к вам в Монцу Лука приедет. А тогда уж выше третьего – никак, сам понимаешь.

- А, ты в этом смысле… - Диего обреченно вздохнул.

Молоденький Ангел Переса, которого вообще редко когда звали в столь маститую компанию, прокашлялся и, краснея от собственной наглости, заявил:

- Тогда нам второе!

К его удивлению, вопрос был решен положительно. Причем почти без споров.

- Тэк-с, поехали дальше. Кто больше всего выиграл от наших развлечений в Спа?

- Собственно, не совсем наших… а мы теперь за неё отдувайся!.. А она с Шефом!..

- Тихо, тихо, не кипятись. Так, посмотрим… подиум… Себ, Дженс… Господа, вашим придётся сойти!

Ангелы Себа и Дженса хмуро переглянулись и дружно опрокинули в себя содержимое стаканов.

- А почему только двоим? Третий кто у нас был? Мика!.. Где Мика?

Массивная фигура скандинавского вида, больше смахивающая на викинга с крыльями, угрожающе обернулась от барной стойки.

- Только попробуйте!..

- Всё, всё, поняли, отдыхай спокойно! …Ффух, обошлось.

- Ну тогда четвёртый. Кто, Хюльк?.. Не повезло парню. Тоже сход.

- А давайте Марка еще!

- Это еще почему?!! – Ден аж закашлялся от неожиданности. – Нас и близко к подиуму не было!

- Да? А идея вообще чья была, а?! А кто нас обрабатывал да уговаривал?! Дамский угодник, тоже еще!..

Ден мрачно присоединился к группе исследователей вкусовых качеств плещущейся в стаканах жидкости.

Для решения технических моментов использовали старый способ жеребьёвки: понаписывали на бумажках «бензонасос», «генератор», «юзаный комплект» и т.д., кому что в голову взбрело; покидали в шапку; разыграли. В дальнейшем особых поводов для веселья не намечалось, и народ уже собрался расходиться, как вдруг из угла подал голос всеми забытый Жан:

- А с нами-то как быть?

- В смысле?..

- Нуу… вам-то в Монце компенсируют, а мы же на целых две гонки в пролёте получились!..

- Мда, а ведь и правда… Придется тебе тогда Шефу рапорт писать. И прошение.

- Ага, ну это я мигом!

Ангел Грожана обрадованно встрепенулся, вытащил из воздуха лист бумаги и бодренько застрочил карандашиком…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю, когда люди читают.

Ещё больше - когда люди пишут.

Совсем хорошо - когда пишут хорошо.

Восходящая звезда нашего клуба,

и по совместительству конспиративный агент -

Orloff

Зачем нам всякие Не исполнимые миссии и прочие Джеймсы Бонды

Теперь у нас есть Zauberei 13 !!!

Для всех любителей жанра.

Enjoy...

100139446.jpg

Orloff

Zauberei 13

...Группа вернулась вовремя, все агенты были целы и неврeдимы, но у каждого из них сердце холодила одна и та же мысль - не справились. Босс за такое по головке не погладит. Ну, то есть, либо гайковёрт, либо... А как всё хорошо начиналось...

Прозвучал сигнал связи, и на стене зажёгся экран.

"Donnerwetterhimmelherrgott..." - одновременно пронеслось в головах агентов, словно бы их синхронизировали по протоколам world clock.

- Итак, господа, - раздался голос босса, - несмотря на некоторый позитив, мне следует признать, что операция "Zauberei 13" не принесла желаемого результата. Вижу, вы это понимаете, иначе искали бы себе уже работу где-нибудь... скажем, в Испании. На букву "Ха". Впрочем, запарковать поперёк тоннеля Rinspeed - это была неплохая идея, трейлеры застряли. Но кто отвечал за альтернативные поставки запчастей конкурентам?

- Я, босс, - ответил агент Больцен, - всё получилось как нельзя лучше - два бензонасоса, один стабилизатор, один генератор, один комплект тормозных колодок и правая передняя шина, в прейскуранте так и было, все накладные у меня подшиты. Продал чуть дороже себестоимости, с руками оторвали...Вы же знаете...

- У китайцев заказывали?

В разговор встрял, нарушая субординацию и дивясь собственной смелости, командир группы агент Оберст.

- Никак нет, босс, всё, кроме шины, натурально, удалось добыть в ходе операции Zauberei 12, сразу после того, как...ну, вы понимаете...

"Линия не прослушивается, Оберст" - появилась бегущая строка в дизайне обычной трансляции BERNI TV.

- Ну, с гимном мы прокололись, - честно признался Оберст, - агент Вортвехзель украл все варианты, в том числе и наш - по ошибке... но у кого-то остался "God Save The Queen" на АйФоне... Вы же знаете, всего не предусмотришь... - Оберст зажмурился, ибо знал - отмазка может и не прокатить. К счастью, пронесло.

- Ну, а почему второй бензонасос не сработал?

- Босс, вы же сами сказали, у китайцев ничего не брать...

Ответа пришлось ждать несколько минут. Агенты застыли. Тот, у кого был псевдоним Умгебрахт, вообще решил бежать, пока не поздно, но не смог и пошевелиться - именно он настаивал на экономии посредством привлечения ресурсов из Поднебесной.

- Короче, - раздалось из динамиков,- объявляю новую операцию. Она будет называться...

- Zauberei 14! - дружно откликнулись все, за исключением агента Умгебрахта, который был уже в глубоком обмороке.

- Вот именно. Слушай мою команду. Китайского не брать. Записи с гимнами не воровать. По две запчасти сразу не менять. С шинами вообще поаккуратней - никаких инертных газов! И вообще, инициатива наказуема. А если я ещё раз увижу "№2" на мониторах, вы знаете, что с вами будет. Слышали что-нибудь о мексиканских пытках, нет? Почитайте что-нибудь историческое на ночь! Теги: конкиста, или Как Дожить До Старости. Все свободны, начинаем следующую операцию. И учтите - будет жарко, влажно, и ближе к ночи. Всё ясно? А вернётесь без результата - опять будете крутить гайки сами знаете где. Я не шучу.

Экран погас. " Так точно, мадам Кальтенбруннер!" - опять синхронно подумали агенты...

"Я вам покажу мадам Кальтенбруннер!" - подумала Мониша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книги, которые нужно читать исключительно дома

И исключительно в одиночестве.

Вы спросите почему?

Отвечаю.

Дабы не пугать окружающих своим "беспричинным" смехом,

и градом слёз, вызванных истерическим хохотом.

А виной тому вот эта вещица...

Эх, Юрич, что же ты с нами делаешь )))))

100250293.jpg

Юрич

Посвящается Сане (ChEng)...

Затянувшийся брифинг...

Над знойным Сингапуром сгущалась ночь. Под пение цикад, команды расходились на отдых и подготовку к ответственной гонке.

И лишь в боксах Феррари шла оживленная дискуссия… Правда дискуссией это действо можно было назвать с большой натяжкой.

Звуки доносившиеся из боксов легендарной команды состояли из звона гаечных ключей,

глухих ударов твердых тупых предметов о мягкие, "охи" и "ахи" после них, пронзительные крики на итальянском с испанским акцентом,

мягких успокаивающих голосов на безукоризненных итальянском и английском. Но тем не менее, проходившие мимо боксов люди,

самопроизвольно ускоряли свои шаги во избежание, так сказать…

- Мне все равно как он это сделает, - кричал Фернандо, указывая на невозмутимого Фелипе, - мне главное, чтобы на трассе оказался пейс-кар из-за аварии в 17-м повороте!

- Пойми, Фернандо, - вразумительно сказал технический директор Пэт Фрай, - авария в этом повороте может вызвать множество ненужных вопросов.

- Не важно в каком, - не унимался испанец, - мне нужен пейскар, а аварию пусть где угодно провоцирует, хоть в семнадцатом, хоть в двадцать восьмом.

- Прошу прощения, - робко подал голос кто-то из инженеров, - при всем уважении,

но в Сингапуре нет двадцать восьмого поворота. Но увидев метнувшийся на него, искрящийся гневом взгляд негодующего испанца,

пробормотал: «Хотя возможно я и ошибаюсь, Фернандо. Нет, точно ошибаюсь».

- Фернандо, мальчик мой, - произнес мягким голосом босс команды Стефано Доменикале, - все дело в том, что авария не принесет

тебе никаких преференций – дозаправки отменили, увы.

И Стефано горестно развел руками.

- Как отменили, - удивился Алонсо (дело в том, что он искренне считал заправку своего болида до полных баков, стратегией команды по ускорению пит-стопов),

- так введите, причем немедленно! И он, в который раз, с силой пнул изношенную покрышку.

Покрышка, будучи тяжелой, отреагировала слабо и чуть сдвинулась с места, зато испанец

сморщился от боли, а механики беззвучно захихикали, исподтишка давно снимая Фернандо на камеры мобильных телефонов.

- Никак нельзя отменить, - в унисон и как-то радостно сказали Пэт и Стефано, - регламент.

Фернандо поперхнулся, как будто ему сказали какую-нибудь, глупость, покраснел и грозно двинулся к боссу и тех. директору.

Находившийся рядом с ними гоночный инженер Алонсо Андреа Стела зажмурился, предвкушая нехорошее и про себя начал вспоминать речь,

которую он приготовил для своего подопечного на завтра, на случай состоявшегося обгона, но то ли от страха,

то ли усталости, кроме «Брависсимо!!!» вспомнить ничего не мог.

- Смотрите, - возмущался испанец, подтащив упирающихся Доменикале и Фрая, к заднему крылу на своем болиде, - смотрите, что написано,

«Самый лучший в мире Банк». А теперь, внимание, вопрос – кто считает, что это для красоты? Фернандо обвел всех участников беседы,

победоносным взглядом.

Крыть было нечем… В боксах повисло тягостное молчание.

- Подожди, я мигом, - произнес Стефано Доменикале и выбежал из боксов.

Буквально через минуту босс Феррари вернулся в сопровождении двух механиков МакЛарена, шедших мимо с докладом

к Мартину Уитмаршу о барахлящей КПП на болиде Хэмильтона и механика Вильямса, спешащего к своему боссу с аналогичным докладом,

о неисправности гидравлики на болиде Мальдонадо.

- Вот, - отдышавшись промолвил Доменикале, - не веришь нам, спроси их.

Поежившись, "пленники по неволе", начали что-то говорить, о невозможности смены регламента, о том, что Фернандо и так все по плечу

и всяческие слова поддержки и успокоения в адрес пилота Скудерии, при этом не переставая коситься на Стефано Доменикале,

успевшего за столь короткое время по пути к боксам, рассказать им все ужасы,

происходившие с теми, кто решил перечить Коза-Ностре….

Вконец уставший Фернандо, сел на покрышки, обхватил голову руками и задумался…

Минут через пять, он поднял повеселевшие глаза, обвел взглядом всю бригаду Скудерии,

принимавшую участие в своеобразном брифинге, вымолвив коротко: - «Все свободны. А вас (механикам МакЛарена и Вильямса) я попрошу остаться.

Стефано, ты тоже... Я вас на память, так сказать... (Фернандо полез в карман за "спайдер-фоном"...).

771498b6d30dd66f95cfebccf510c01b.jpg

Вздохнув с облегчением, команда покинула боксы…

О чем разговаривал Фернандо с механиками чужих команд, неизвестно,

но на завтра, стоя на подиуме на третьей ступеньке пьедестала, испанец думал, что Стефано Доменикале не доработал

потому как не пригласил вчера в боксы Феррари: гоночного инженера Себастьяна Феттеля и гоночного инженера Дженсона Батона…

Конец. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goos

100547993.jpg

Твиттер

«Да как он посмел! — Льюис с силой захлопнул крышку нетбука. — Вот значит как?! Удалить меня из подписок! Друг называется. Двуличная тварь!» Льюис быстро ходил по комнате из угла в угол, и гневно пинал ногами всё, что попадалось на его пути. «Ну ничего, ничего. Я тебе еще отомщу! — бубнил он под нос, делая широкие шаги. — Я тебе еще отомщу! Будешь знать, как отписываться от твиттера друга!» Неожиданно Льюис остановился. Его лицо расплылось в хитрой ухмылке. Схватив ключи, мобильник и бейсболку, он выскочил из номера, хлопнув дверью.

Льюис почти бежал по окутанной ночной прохладой Сузуке в сторону боксов. Отперев дверь он вошёл в помещение не включая света. «Будет тебе завтра баланс! – вытащив из ящика механиков тяжёлую свинцовую балластную пластину, Льюис, спотыкаясь в темноте о шланги и кабели, с трудом нащупал кокпит Дженсона. – Только куда её запихнуть?»

* * *

Гонка не задалась с самого начала. Машина совершенно не слушалась руля, и вяло разгонялась, нервно выходя из каждого поворота. Льюис негодовал. Особенно его злил тот факт, что его напарник, как ни в чём не бывало, умчался далеко вперёд. Льюис только что пропустил Переса, а сзади уже наседал Хюлкенберг. После пит-стопа Льюис смог отыграть позицию, но ситуацию с машиной это не улучшило. Перес снова стал пытаться атаковать медленный болид Льюиса, и наверняка прошёл бы его в борьбе за позицию, если бы не собственная ошибка. «Кого они подписали на моё место? – Льюис ухмыльнулся, увидев в зеркало стремительно превращающийся в точку болид Чеко. – Я бы ему и карт не доверил!» Тут, под днищем его машины раздался глухой удар, и болид вдруг понесло, как сорвавшегося с цепи сторожевого пса. «Офигеть! Механикам обязательно нужно будет разобраться с этим!» – подумал Льюис, увереннее вдавливая в пол акселератор на выходе из Спун.

«Эй, что там валяется в траве? По-моему это отвалилось от МакЛарен Хемилтона!» – маршал указывал на большую свинцовую пластину лежащую в траве возле поребрика…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshmarik

100678304.jpg

Выборы

Уже несколько дней Фернандо ходил с задумчивым видом, он даже решил не давать привычные предгоночные интервью, не шутил с механиками, не подтрунивал над Стеллой, в общем вел себя как то странно. Вся команда впала в уныние, не понимая, что же произошло, почему чемпион молчит, на кого обиделся, и самое главное, что будет дальше с микроклиматом в команде. Но самое страшное - все боялись лишь одного, что осерчает Фернандо на машину, на тех. отдел, на руководство, и всех разгонит. Где искать работу, как дальше жить, что делать, думал каждый сотрудник. Тем более один из механиков упомянул, что два дня подряд Фернандо запирается в своей комнате и просматривает папки, по ходу с личными делами. Страх поселился в душах сотрудников, с тоской смотрели они то на небо, то на трассу, то на дверь в комнату Фернандо. Каждый как будто ждал чего, но неизвестно плохого или хорошего. Кто то ударялся в панику, технический отдел без перерыва на обед клепал, стругал, рисовал, чертил, ругался, плакал, но не оставлял своей работы ни на минуту, все таки теплилась надежда в душе, что новинки успокоят и вернут в норму первого пилота команды, и он снова станет более дружелюбным. Но не тут то было, один из механиков рассказал, что поздно вечером, Фернандо отправился к Доменикали и долго они разговаривали на непонятном языке, махали руками, кидали папки, что-то писали, рисовали, пересматривали, а потом, когда Фернандо вышел, он был мрачнее, чем обычно, и снова в руках у него были три папки. Страх съедал души сотрудников команды, они уже были готовы писать заявления, но тут с присвистыванием в помещение зашел Фелипе, на лице которого была улыбка, все онемели, и даже разозлились, как он может радоваться в такой момент. И тут до ребят дошло, что Массе терять-то уже нечего, и очень попросили его сходить к этому злобному недоростку и попытаться выяснить, что произошло. Но не тут то было, долго уговаривала команда Массу, долго он сопротивлялся и не хотел им помочь, но все-таки после рыданий Фрая, убедительных просьб Смедли и Стеллы, он решился. Поднявшись по лестнице, Фил остановился, мысли крутились в голове, куда иду, зачем, оно мне надо, не пойду, не хочу. Но вспоминая состояние сотрудников, он не мог стоять на месте и с каждым шагом приближался к заветной двери. Собрав всю силу в кулак Фелипе постучал....

-Кто там еще? -спросил Фернандо, оторвавшись от папок.

-Это я Фелипе, вот зашел узнать, может тебе чего нибудь надо?

Фернандо резко повернулся на стуле, Фелипе от ужаса закрыл глаза, но тут же открыл, услышав вздох облегчения и веселый смех напарника. Фернандо с довольной улыбкой, прыгал по комнате, топча содержимое папок, периодически жал ему руку, хлопал по плечу, даже пытался обнять. Потом с радостными криками "Где Стефано?" помчался вниз по лестнице, по дороге в кабинет шефа он улыбался всем, глаза светились счастьем, он даже обнял Фрая в порыве своей радости, пробегая мимо технического отдела. Вся команда просто понять не могла, что произошло, и только один Фелипе, просмотрев бумаги на которых прыгал Фернандо, немного загрустил, в этих папках были фотографии пилотов и краткие характеристики, но на Фелипе ничего не было". Но все-таки радость Фернандо при встрече с ним успокаивала бразильца, вроде он никого и не выбрал, и ему обрадовался, и настроение улучшилось у партнера, может хоть терроризировать перестанет команду и гонка пройдет удачно, в хорошей обстановке. Обдумывая все это, Фелипе спустился вниз и отправился в свою комнату, после стольких волнений отдых был необходим.

В это время Фернандо выходил из кабинета Луки, лицо его светилось счастьем, проходя мимо комнаты Фелипе, дверь в которую была приоткрыта, он не выдержал и заглянул внутрь, Масса спокойно спал, растянувшись на кровати. "КАкой же он славный, и как я мог забыть про него, как я мог не подумать о нем, и провести столько бессонных ночей, но теперь все хорошо." Прикрыв дверь в комнату напарника, Фернандо с самым радостным видом пошел заниматься своими делами. А Стефано задумчиво сидел у себя в кабинете, команда пока только догадывалась, что произошло, но мы то знаем, какое важное решение было уже принято. :bigwink:

Оставалось только немного подождать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leopardo

100908648.jpg

Гениальная идея Льюиса

На очередной брифинг перед Гран При Индии Мартин Уитмарш пришел в приподнятом настроении.

- «Значит так, ребята» - заявил руководитель, когда дело дошло до обсуждения планов на гонку – «у меня есть интересные новости. Вчера проходило закрытое собрание FOTA в сокращенном составе. Обсуждали всякие утешительные призы и дополнительные вызовы для тех команд и гонщиков, которые уже не борются за чемпионат, но хотят продолжить соревноваться в чем то еще. Например, Росс Браун предложил 2 миллиона евро той команде, которая допустит больше всего странных, оригинальных и дурацких ошибок и проблем»

- «Ха, еще бы!» - усмехнулся Сэм Майкл – «Да они в этом сильнее, чем Ред Булл в гонках!»

- «Тем не менее, я решил все-таки принять вызов» - улыбнулся Уитмарш.

- «ДРС заклинивать не позволю!» - сразу вмешался Шеф Механик – «хоть увольняйте».

МУ: «ДРС заклинивать и не нужно. Такая проблема уже случалась в этом году, поэтому считаться не будет. Надо придумать что-то оригинальное и необычное» - глава команды вопросительно посмотрел на Сэма Майкла.

СМ: «Из пит стопов уже давно все выжали, что могли… Теперь только механические проблемы или тактика»

- «В тактике ловить нечего» - вмешался Главный Стратег – «Тут Лотус непобедим»

СМ: - «Ладно, а что у нас еще не ломалось ни разу? Антикрылья – банально, подвеска была аж 2 раза подряд, коробки передач тоже были. Колеса…?»

МУ: - «Не годится! Проблемы проблемами, а очки все равно набирать нужно. Место в кубке на кону».

- «Значит радиатор тоже не пойдет?» - задумчиво протянул Сэм. Уитмарш отрицательно покачал головой.

Обсуждение «зависло», все присутствующие озадаченно размышляли над необычной задачей. Обстановку разрядил внезапно ворвавшийся в комнату Льюис Хэмилтон

- «Парни! Смотрите, что я придумал! Это будет просто шедевр!!»

МУ: -«Льюис, давай не сейчас? Мы немного заняты!»

- «Но…я нарисовал новый дизайн руля! Он просто офигенный!!!» - Льюис выставил перед собой лист ватмана с карандашным наброском.

МУ(настойчивее): - «Льюис! …»

- «Льюис, ты гений!» - перебил начальника Майкл.

- «Я же говорил! Это шедевр! Я знал! Спасибо, Сэмми!» - и покручивая листком над головой, Льюис радостно вылетел из комнаты.

Коллеги вопросительно уставились на Сэма.

СМ: - «Руль! Это же отличная идея!»

ШМ: - «Ты что, похоронить кого-то из парней решил?»

СМ: - «Нет, нет. Все намного проще, слушайте» - Сэм взял лист бумаги и расписал уже созревший в голове план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory

100972437.jpg

Сказ о приключениях пилота австралийского на земле арабской.

Как собрались мужики да на гоночку,

Всё по трассе дорогОй да арабския.

Во первОм ряду МакЛарен да с Льюисом,

Ну и я туды ж, вторым – чем я хуже-то?

Ан кумекаю себе перед стартом-то:

Как погаснут счас огни да сигнальные,

Как пойдем кружмя кружить паровозиком –

Скукотища, трасса ж ведь необгонная.

Ну уж нет, хотелось бы поразмятися!

Поищу-ка я себе приключеньица

На головушку свою на бедовую

Да на заднюю на часть, нефасадную.

Перво-наперво на старте замешкаюсь

(Чай, зело мне это дело привычное),

Провалюсь-ка в пелотон я поглубже-то –

Там поболе будет бравых ребятушек.

Вот ужо и друг мой ситный Фернандушка,

Счас померяемся силой молодецкою!

Но уж больно он сурьёзный да собранный,

Знать, на битву на какую собралси-то.

Уступлю-ка подобру-поздорову я,

Пусть играет без меня в паровозики.

Ой вы где богатыри разудАлые?

Выходи по одному, на забаву-то!

Я уж место присмотрел подходящее –

Поворот да под названьем Одиннадцатый!

Отозвались молодцы, други верные,

И пошла да понеслась битва крепкая.

То бразильский богатырь попадётся мне,

То другой, в болиде да тёмно-синеньком…

Битва крепкая, разудАлая,

Всё со срезками да с разворотами.

Ох потешился я там да на славушку,

Ну и им, наверно, тоже понравилось.

Глядь – а сзади показался напарничек,

Свет-напарничек Себастьянушка.

Нешто с ним да силой я не померяюсь?!

Это ж самое оно, развлеченьице!

Но однако ж слышу голос я с мостика -

Змей Горыныч там какой, не иначе-то –

Не борись, он говорит, ты с напарничком,

Запретить мне развлеченье пытается!

Супостата я решил игнорировать,

Мол, засунь ты свой приказ в место тёмное.

Всё равно не дали мне позабавиться,

А позвали враз на пит за резиною.

Я второй разок поехал на битвушку –

Не видать уже друзей моих верныя,

Повстречалась молодёжь залихватская,

Чё попало меж собой вытворяют-то.

Глянул я на игры их новомодные –

Ни фига, в таких делах не участвую.

И хотел объехать их да сторонкою,

Ан нашёл себе как раз приключению,

Да ту самую, котору заказывал –

Ну на заднюю на часть, нефасадную…

Притомился я чегой-то от ентого

Да решил передохнуть на обочине.

Погуляю, подышу свежим воздухом –

Для здоровья, бают, больно пользительно.

А вообще-то покатался неплохо я.

Да и силушку мою оценили все.

Ну а ежли кто еще сумневается –

Я в Техасе повторю, аль в Бразилии.

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринель

101168174.jpg

Выражаю благодарность Orloff за вдохновение, Линне и Melamory за поддержку и Мерседесу за то что они есть...

ROS@blumchen технологию stealth, говорят, отрабатываем для следующего сезона.

на кой оно мне, от партнёра, что ли, прятаться? © Orloff

Мейловый Spy-FAIL (или Невидимка-2)

19.11.12 22:31 to ross@master.uk

Так босс давай по делу кратко

Что в США произошло?

И как меня среди пустыни

Опять в болото занесло?

19.11.12 22:36 to rosberg@invisible.mk

Мы разбираемся конкретно

С возникшей трудностью сейчас.

Похоже, что Эффект Коанда

Дефектно действует на нас.

19.11.12 22:42 to ross@master.uk

На нас дефектно применимо,

И это знаем мы давно,

Все то, что строиться машинам,

Ведь мы ж построили ведро.

19.11.12 22:44 to rosberg@invisible.mk

I know парень, no panic,

Мы знаем кто наш главный враг.

Как только гаджет stealth вкатаем

Так будет «следующий шаг».

19.11.12 22:45 to ross@master.uk

Уже три года так шагаем.

Колумб быстрее нас приплыл.

А говоришь что stealth поставим,

И тут же в "космос полетим"?!

19.11.12 22:53 to rosberg@invisible.mk

Ну нет же - ведра априори

Не приспособлены летать.

Поэтому мы будем хитро

На каждой квале побеждать...

Бюджетно каждую секунду

Нос строить или гнуть крыло,

И потому решили сразу

Resultы выдать на табло.

Наш штаб техдир придумал гаджет,

Stealth может времена сокрыть,

Затем запеленгует датчик,

И цифры нужные забить...

19.11.12 22:55 to ross@master.uk

Так в Остине ты stealth наш тестил

Когда я Майклу пролетел?

Выходит датчик напортачил

Что на Q2 я отлетел?

19.11.12 23:00 to rosberg@invisible.mk

True, все его ошибка!!

Когда сигнал на пульт ушел,

Stealth, парень не поверишь,

Тебя на трассе не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orloff

101168177.jpg

Alternate Twitterin'

HAM@inator и тут я вспомнил, что опаздываю на самолёт

VET@finger ну вот как?! может, мне тоже в уши брильянты надо?

ALO@evera как это я самый медленный? да за мной ещё три чемпиона!

MAS@saracsh цветмет крадут, прямо из закрытого парка. страшно подумать, что нас ждёт в России...

BUT@switched а я им по радио и говорю - забодался их уже обгонять...

RAI@nalitic меня этот француз, как его, и зафаловил. а я ни сном, ни духом...

GRO@bomber а правда, красиво раскрутился? 100500 лайков уже...

HUL@hooper еду вот и думаю - этих швейцарцев и в зеркалах-то не видно...блин, они - ВАМПИРЫ!

MAL@monsta Viva! а то всё Senna, Senna_ аццкий сотона, то же мне...

SEN@nephew это же про дядю, cretino... пеши исчо, ога...

PER@conctra но вдруг приехала бабушка, и запретила мне быстро ездить...

RIC@oala слышь, мужики, я тут Мерс со светофора сделал!

ROS@blumchen технологию stealth, говорят, отрабатываем для следующего сезона. на кой оно мне, от партнёра, что ли, прятаться?

KOB@banza такие горки найти в Техасе, это как прерию вокруг Фудзиямы...

DIR@scotch ура, брат из Индикара приехал! жевачки привёз!

MSC@legend я слишком стар для всего этого <cencored> схожу, что ли, ранчо куплю...

PET@cator степь да степь кругом. епт... у нас таких степей хучь обавтодромься! а те всё - Сочи,Сочи. не иначе, прикуп знают...

KOV@golfer напарник рассказал: "нет денег - нет девок. нет девок - есть деньги. есть деньги - есть девки. есть девки - нет денег." и причём тут спонсоры?

GLO@cal38mm stealth они там, вишь, испытывают. Ха! меня и так никто не видит...

PIC@d'or меня тоже

KAR@rajah я им - я чо, блин, горный баран, по этим холмам скакать? а они мне - ну почему сразу горный...

WEB@megga хотел такую же шляпу! у меня такой НИКОГДА не было! а мне - руководство по ремонту электрооборудования! Что я им, слесарь?

VER@croix зато я ковбой! копыта два раза на одном и том же месте ломал...

BAR@barossa мы к вам приехали на час )))

ECC@llesiast а он всё ныл - дедуль, ну пожалуйста...ага, щаззз! всю интригу убить мне хотел, школота!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EQUIP

101168170.jpg

«Сугревная» жидкость…

После квалификации в Остине Виталий долго не мог найти себе (не путать с Себе… или Себу… Как правильно-то? Так! Не будем отвлекаться по мелочам…) места…

Было тошновато на душе из-за явного просчёта команды, так и не давшей ему прогреть шины, из-за чего он с напарником так стыдно проиграл «Марусе» - обоим «Марусям» (или обеим? Та не – они же мужики оба!). Во-о-от…

Ему хотелось как-то отвлечься, да не получалось – в мозгу (или мозгах?), в голове, в-общем - свербило непонятное, но откуда-то знакомое слово – «адиабата». Непонятно как и почему оно всплыло из завалов памяти и прочно укоренилось в… – ну вы поняли где – голове.

Он крутил его и так и эдак, но не мог приладить ни к одному знакомому по гонкам явлению. Ну, не говорил этого слова никто из окружающих его механиков и инженеров никогда!

Откуда же оно взялось?..

Виталий походил по боксам и в полумраке случайно споткнулся о какую-то канистру, отбив большой палец. «Блин!» - подумал он - «Как я завтра педали жать буду?»

“Spiritus” прочитал он на канистре… «Спирт этиловый» - осенило его. И тут в голове буд-то сверкнуло! Менделеев!!! И откуда-то сбоку прокралась еще одно слово – Клапейрон! А это кто? Медленно из глубин школьной памяти начало всплывать что-то очень знакомое тем, кто ещё удостаивался чести изучать школьный курс физики… Менделеев-Клапейрон! Формула! Адиабатическая зависимость!

PV/T=const.

Как в гениальном озарении самого Менделеева он увидел РЕШЕНИЕ всех проблем с прогревом шин. Всего-то надо плеснуть вовнутрь по полстакана спирта, а еще лучше первача, чтобы с сивухой! И – ВСЁ! Прогрев обеспечен!

Спирт, нагреваясь, быстрее, чем воздух, будет расширяться, давление начнет возрастать быстрее, чем без него, а сивуха, постепенно проникая в резину, в нужный момент размягчит её до нужного состояния – и мы в дамках!!! Не даром издревле применяли самогонку «для сугреву».

«Чертовы дубовые «Пирелли» станут «Пирелли+»… Сцепление улучшится и никому не удастся (из ближайших лажовых) противостоять мне» - эта мысль таки вскружила Петрову голову не хуже самого первача.

Он быстро разыскал своих механиков и, буквально, вбил им в головы свою суперидею… Ох и трудно же было это сделать, но он смог настоять на своём.

Может, видя его горящие фанатичным огнем глаза, они решили не связываться в предпоследней гонке с этим не очень трезвым на вид русским, хотя от него ни чем и не пахло. Да Бог с ним, решили они.

Тем сильнее были удивлены в команде, когда Виталий с лёгкостью стартовал, обошел всю кучу пилотов, застрявшую внутри поворота по внешнему радиусу, и, дальше, уже никому не дал к себе (не путать… да ладно уже, проехали…) приблизиться и закончил гонку 17-м сразу за провалившимся Шумахером, но впереди Ковы, и Пика-Глока…

***

Как хорошо, что стюарды не догадались понюхать шины его болида!

Из боксов Катерэма так несло самогонкой, что Кими, проходя мимо, удивленно повел носом и подумал: «Какая, наверное, хорошая эта команда – «Катерэм»… Да и Петров – напарник, хоть куда… Не то, что этот зануда – Крашжан!»…

20-21.11.2012 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshmarik & Юрич

101285625.jpg

"Все по взрослому.."

Ну вот и свершилось! Наступила время проведения заключительной гонки детского Чемпионата двора дома №7 по скатыванию с горки на самокатах .

Ребятня, принимавшая в нем участие, собралась разношерстная, но некоторые из них достойны отдельного описания.

Гордость микрорайона, десятилетний мальчик Федя, перед гонкой прохаживался около своего подъезда. Вид его был серьезным и сосредоточенным.

Он то и дело поднимал глаза, подсчитывал что-то в уме, загибал пальцы, а то и вовсе, доставал из кармана красных шорт калькулятор Ситезен и

производил уже там свои, одному ему понятные подсчеты.

Отдельного описания заслуживает сводный брат Феди, добродушный Филипп.

Дело все в том, что как это не парадоксально, но в Семье Филипп появился раньше своего сводного брата. Мальчугана усыновили, обласкали,

окружили любовью и заботой. Но вскоре произошло чудо и в считавшейся бездетной Семье, родился Феденька, в котором с первых же шагов,

Семья сразу же разглядела свою будущую гордость, а про пасынка, если не забыла, то ограничила его и в заботе, и в опеке, и в ласке.

Но ребенок не отчаялся и, чтобы доказать, что он тоже «ого-го», взял, да и стал на тренировках опережать своего братика.

Но не будем говорить только о них…

Первоклассник-вундеркинд Сёма… Нет, он был и вправду талантлив и одарен.

Еще он был очень вежлив, потому как, после каждой выигранной гонки, громким голосом благодарил жильцов своего подъезда словами:

«Да-да-да!!! Спасибо ребята!!! Мы, сделали это!!!».

А тут еще родственник Семы, дядя Андрей вместе со своим соседом по лестничной клетке дядей Матрыном, перебирая в гараже старый,

прошлогодний запорожец, обнаружили пару лишних запчастей, выкинуть которые просто не поднялась рука, и не придумали ничего лучше, как прилепить

на самокат Семы, который после этого стал показывать просто феноменальные результаты, чем ужасно огорчал отличника Федю, который как

ни старался не мог достичь той же самокатной скорости, и даже слова дедушки Лукича из его подъезда, что использование всякой фигни до добра

не доведет, а так же, кто придумал пользоваться этой фигней, тот просто не умеет строить настоящие самокаты,

не могли утешить мальчишку, который с каждым разом все больше верил в чудо.

Перед гонкой все немного нервничали и переживали, кроме одного скромного паренька из 21 квартиры, Виталик всегда был тихим и скромным ребенком,

не ввязывался в никакие разборки, ни ругался с окружающими и считался достаточно хорошим парнем, что не мешало другим ребятам первыми разбирать

лучшие модели самокатов, не без помощи своих родителей. Но тетя Виталика Оксана, не отличалась расторопностью, у нее вечно не хватало средств

на своего племянника, и поэтому он вынужден был кататься на старомодном зеленом самокате. Но Виталик уже привык к таким лишениям и относился

ко всему с философским выражением лица.

Повествуя, что ребятня была разношерстной, нельзя не упомянуть плод любви Фестиваля молодежи и студентов в Москве во втором колене,

темнокожего мальчика с экзотическим именем Льюис, которого для простоты все звали ласково – Люся. Он тоже часто выигрывал тренировки и

гонки и тоже был очень талантлив. Вот только в последних гонках ему не совсем везло. Хотя справедливости ради, перед последней гонкой он таки

выиграл тренировку и поэтому получил заслуженное право стартовать в ней первым.

Но описание всех ребят, займет много места, а хотелось бы о гонке…

Хотя, стоп, нельзя не упомянуть, принимавшего в детском Чемпионате участие юноши старшеклассника, Миши. Он был очень заслуженным и авторитетным,

все детвора хотела быть похожим на него и заглядывала ему в рот,но это не мешало Мише принимать участие в этом чемпионате юниоров на равных.

А вот теперь действительно о самой гонке…

Правила ее были очень просты. Скатился-поднялся, скатился-поднялся (почти по кругу) и так много раз.

Погода, участников гонки, в этот раз радовать не стала и была капризной как десятиклассница на выпускном, преподнося то слезы в виде дождя,

то улыбку в виде прояснений на небе.

Старт гонки превзошел все ожидания. Лидировавший в чемпионате вундеркинд Сёма, получил удар по самокату от своего соперника Бори и был развернут

вокруг своей оси, что вселило небольшую надежду, удачно стартовавшему отличнику Феде на победу в общем итоге, а девочка Даша, тайно влюбленная в Федю,

сначала обрадовалась, но вспомнив, что это не спортивно, испуганно прикрыла ротик худенькой ручкой.

Сема по началу испугался, и начал звать дядю Андрея, что бы он устранил поломку на самокате, но дядя Андрей встав на лавочку прокричал ,

что все нормально и он может продолжать движение, пока они с дядей Марти подумают, как ему помочь. Но на удивление самокат не остановился,

не потерял скорость и Сема воодушивишись начал свой прорыв. Дошколята из соседнего подъезда особо не сопротивлялись.

Во-первых они знали, что если обидят Сему, то им не избежать неприятной встречи и разговора с его старшим братом Марком, который не только на слова,

но и на удар крепкий. А во-вторых ребята мечтали, что когда нибудь за хорошее поведение им подарят такой же красивый и быстрый самокат,

как у Семы и его старшего брата.

Но не все были такими уступчивыми

Например, представитель корейской диаспоры двора дома №7, мальчик Ка-Му-И,

Был неуступчив и дерзок по своей природе. Он очень долго сопротивлялся, причем на грани фола, но в конечном итоге все же не выдержал конкуренции.

Незаметно для всех, выбыл из гонки, сын богатых родителей, Петр Маринадов.

А вот постоянно улыбающийся Рома, напротив эпично вылетел у всех на глазах, больно ударившись макушкой о дерево, чем вызвал у одних, смех,

а у других, напротив, слезы.

Лидировавший и считавшийся фаворитом гонки, темнокожий Люся,

был коварно выбит первоклассником Николаем, за что тот получил штраф в виде двадцати секундного сидения на скамейке у своего подъезда и по всей вероятности

еще и ремня от своих родителей уже после окончания гонки.

Лидерство в гонке перешло к соседу Люси по лестничной площадке, чопорному мальчику

джентльменской наружности, Жене. За ним следовал отличник и гордость микрорайона Федя, которого пропустил таки Филипп в борьбе за чемпионат

(как мы говорили, он был добрым и послушным ребенком).

Безразличный ко всему на свете мальчик, недавно переехавший в 9-ю квартиру дома №7, был небезразличен

лишь только к мороженному, за что, кстати ему дали гордое прозвище "Айсмен". Так вот... В процессе гонки он настолько задумался о

любимом лакомстве, что его самокат, вопреки всем законам физики, покатился не под горку, а на нее, прокладываятам новую трассу, чем

привел в изумление искушенных в самокатных гонках жильцов дома.

Виталик из 21 квартиры был очень удивлен, когда Гена на еще более стареньком российском самокате обогнал его по ходу гонки.

От неожиданности самокат Виталия занесло, но он всегда отличался холодным расчетом и философским подходом.

Практически догнав Гену, он пытался его обогнать, но тот так просто сдаваться не хотел, потому что на кону стояли целый холодильник пломбира и яблочного сока.

Но отличник Федя всегда оказывался в нужное время, в нужном месте, и он помог своего давнему приятелю отвоевать положенные пищевые трофеи,

которые должны были обеспечить Виталию безбедное будущее, что крайне порадовало его родителей, и тетю Оксану, которую он своим обгоном,

избавил от сильных головных болей))

На последних отрезках гонки, старшеклассник Михаил, сделал по истине

рыцарский жест и пропустил Сёму без борьбы за шестое, ничего не решающее место. Последние скатывание с горы, решили провести в режиме

дворника дяди Бени, поскольку из этой погоды, будь она не ладна, на асфальте скопилось много оторванных подшипников, поломанных досок и истерзанных веревок.

Поэтому под торжественное и неторопливое шествие дяди Бени, самокаты уныло докатились до финиша…

На пьедестале почета, сооруженного из разных по высоте табуреток, стояли:

Женя, таки победивший в непредсказуемой гонке, на второй табуретке грустный и жутко расстроенный отличник Федя, на третьей радостный и

счастливый Филипп. Ребятам вручили призы и выдали по двухлитровой бутылке Кока-Колы, но не только для того, чтобы попить, а еще, чтобы обливаться,

потому как, кто-то из жильцов, однажды посмотревший какую-то гонку по телевизору сказал, что так положено.

Вундеркинд Сёма, сохранивший итоговое лидерство, праздновал чемпионство вместе с жильцами своего подъезда и многочисленные камеры

мобильных телефонов жильцов дома, были направлены на него…

Много чего интересного произошло и после гонки, но это уже другая история…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEORGGII

101467313.gif

" Бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться."

******************************************************

Сказать , что прошедший сезон был для Мерседес не блестящим, значит ничего не сказать.

Всем миром искали ответы на извечные вопросы : " Кто виноват ? " и " Что делать? " И даже всплывало сакраментальное: " To be , or not to be ? "

Ответы на первый вопрос находились быстрее других. Сначала были виноваты пирелли, потом традиционно Шумахер. Напоследок во всем обвинили " хитрый Коанд " .

Между делом родился хитроумный план по смене состава пилотов , при обнародовании которого все напрочь забыли о проблемах W03.

Сезон с горем пополам закончили, но вопросы остались.

- Нужно что то делать, - нервно воскликнул Хауг, - Нельзя всё пускать на самотек! Иначе и в этом году чер те что понапишут.

Росс и Норберт сидели в офисе и обсуждали предоставленный внутренней службой дайджест предновогодней переписки сотрудников. Прошлогодний дайджест.

Пока они не разобрались в чьей светлой голове родилась идея написать письма русскому Деду Морозу, но прослеживалась очевидная связь просьб к Дедушке с самыми нелепыми эпизодами сезона .

- Кто же додумался письма на родных языках отправлять, - недоумевал Хауг, - а они там в Великом Устюге гуглом видимо переводили. Иначе не понять про "коробочку счастья". С колесом Фортуны тоже : раскрутить - недокрутить. А уж " ударные гонки ", - Хауг положил лицо на ладонь и покачал головой.

Брон напряженно молчал и будто пытался рассмотреть что то за стеной.

- Я пытаюсь понять что произошло с ДРС? Слышал, как Петров называл её "дэрээсина", - заложил руку за воротник Хауг, - дерсина - дрезина, - бормотал он, - точно, - хлопнул себя по лбу, - зачем болиду рельсовая тележка? Видимо так рассудил Дедушка. Какие эпичные фэйлы!!! - покачал головой Норберт.

Росс молча гипнотизировал стену. - ты забываешь о мальчике Коле, - попытался он оторвать взгляд, - который хотел попасть если ни" в яблочко ", то хотя бы в "девятку" ! И ведь попал!!! Я ему уже сказал : " Впредь пиши Йоулупукки , не нужно пытаться с руской образностью в Великий Устюг . "

.

- Мда-а, протянул Норберт, горько ухмыльнувшись в несуществующие усы, - с гарантией работает этот Дед .

Отдел аэродинамики решил блеснуть знанием русской песни " А нам нужна одна победа! Одна на всех , мы за ценой не постоим! "

И что мы теперь с этой брэндовой "ценой " делать будем? - в руке Норберта хрустнул сломанный карандаш.

Хрусту вторил шорох за стеной, так приковывавшей к себе Росса.

- Ты знаешь, Норберт, а суслик то всё - таки есть. Я его видел.... - Росс обессиленно уронил голову на грудь и снял очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goos

101467307.gif

Вместо обзора за сезон:

Всем сходам по техническим причинам в этом году посвящается!

Тебя просил я быть наготове.

Мечтал о кубке, как всегда!

Ты вся в новинках, и баком полным,

Сказала: "Да, да, да, да!"

С утра побрился, подшлемник новый,

Термобельё скорей надел.

В комбинезоне, в четыре ровно,

Я прилетел.

— Я газ давил! — Я заводилась!

— Я тормозил! — Я не ждала!

— Я рулил! — А я искрилась!

— Я сошёл! — И я сошла!

Мы были оба.

— Я ждал в пресс-центре!

— А в боксах я искала вас!

— Так, значит, встреча чрез 2 недели,

В тот же час!

Прошла неделя. Затем другая.

Я весь в надеждах, как всегда!

Опять в обновках ты вся такая,

Сказала: "Да, да, да, да!"

С утра побрился, подшлемник новый,

Термобельё скорей надел.

В комбинезоне, в четыре ровно,

Я прилетел.

— Я тормозил! — Я тормозилась!

— Я газ давил! — Я не ждала!

— Я был зол! — Я вся дымилась!

— Я сошёл! — И я сошла!

Мы были оба.

— Я ждал у боксов!

— У крана я искала вас!

— Так, значит, встреча через неделю,

В тот же час!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то думает, что в межсезонье наша библиотека закрыта - зря так думает.

Во-первых, перечитывать классику никогда не поздно....

А во-вторых, неотвратимо надвигается новый сезон.

А это значит, что будут новые фэйлы...

новые книжные поступления...

И новые встречи...

Осталось недолго )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...