Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Да ладно, завтра уже скоро. Увидим. Вообще то надо проводить при любых условиях, ну разбить скажем на 5-6 раундов, пять экипажей прошли- очистка трассы. Думаю справедливо будет. А что если в Сочи снегопад зарядит на неделю, что в тех местах не редкость?

Полностью согласна. И соревнования не будут сорваны. и безопасность соблюдена. :)

кстати, авария экипажа Спринга - это ошибка пилотирования или....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы увидеть, тогда и разобрать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, либо техника подвела, либо помеха в управлении, ну второй неудачно сидел на пример. Просто так козырек виража не ловят, это потеря управления, или тяга рванулась, или не смог сработать на выход по причине помехи в лице , точнее скажем части тела разгоняющего. Это я по своему опыту, помешал рулить ногой свое., неудачно сел, правда ему тоже третий мешал.... Ну сложно там все было, цепочка совпадений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте sport.ria.ru написано, что Спринг потерял управление при прохождении 16го поворота :(

А видео, судя по всему, не выкладывали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде..... дождь. Хотя у германцев три Альтенберга. И везде как в Гадюкино- дождь.

Этот Альтенберг в Саксонии. Рядом с Альтенбургом, в котором мне довелось прожить около полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Причина потери- описана мною, хотя возможны варианты. У моего товарища один раз чехол шиповки залетел под рулевое. Шиповки снегом забиваются, поэтому поверх одевали в мое время банальные калоши, потомуже адидас представил по сути те же калоши, только более благообразного вида. Ну и перед разгоном калоши помещали в боб, что бы на финише одеть. Ну и эта калоша залетела под рулевое. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на фибт раньше завтра не жди Юль.

На сайте FIBT все очень оперативно: прямая трансляция изображения (качество хорошое), там мы рядом в facebook в хоже соревнований даже многое комментируем, я правда, к комментариям подключился там недавно (кстати, много участников из Латвии), технические результаы (разгон и т.п.) на другой странице появляется через секунды. Я постоянно слежу и изображение, и открываю эти результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю про фибт, просто констатирую что у меня происходит, и не только у меня похоже. Да, раньше проблем не было, но после ремонта системного блока такая хрень началась. Видимо причина в компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Причина потери- описана мною, хотя возможны варианты. У моего товарища один раз чехол шиповки залетел под рулевое. Шиповки снегом забиваются, поэтому поверх одевали в мое время банальные калоши, потомуже адидас представил по сути те же калоши, только более благообразного вида. Ну и перед разгоном калоши помещали в боб, что бы на финише одеть. Ну и эта калоша залетела под рулевое. И так бывает.

Альтенберг изначально самая сложная немецкая трасса, с которой порой и Ланге совладать не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо так. Правда никогда там не был. Но у Спринга судя по описанию авария, не ошибка ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю про фибт, просто констатирую что у меня происходит, и не только у меня похоже. Да, раньше проблем не было, но после ремонта системного блока такая хрень началась. Видимо причина в компе.

У меня ж он вчера тоже глючил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубков после 1-й попытки 43 сотых уступает Арндту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто победит на этой трассе ( ключевое- на этой трассе), думаю понятно. Флоршюц удивил-0,14 в верху, и все таки проиграл зубкову. Пока конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не Арднт- все ловольно ровненько, была бы интрига перед второй попыткой. Организация сильно нравится, когда Касьянов ехал от души порадовала " Калинка- малинка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен, Стивен..... Врде опять небеса гневаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не Арднт- все ловольно ровненько, была бы интрига перед второй попыткой. Организация сильно нравится, когда Касьянов ехал от души порадовала " Калинка- малинка".

Вчера в Оберхофе после биатлона тоже Калинку-малинку запускали. Губерниев сказал, песня хорошая, а голос противный :rofl:

Оберхоф не так и далеко от Альтенберга, тоже рядом с чешской границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Зубков удержит второе место....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Оберхофе был. Бывшая гдр. Думаю, у нас так смогут организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Оберхофе был. Бывшая гдр. Думаю, у нас так смогут организовать?

Олимпийский турнир? Думаю. смогут, было бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Оберхофе был. Бывшая гдр. Думаю, у нас так смогут организовать?

Организовать что?

Санный ЭКМ в Парамонове в прошлом году очень хорошо организовали. В этом году там финал сезона пройдёт одновременно с ЧЕ (в отличие от бобслея с скелетоном ЧЕ в санях 1 раз в 2 года проходит). Обязательно там побываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то за Зубкова волнительно становится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что вторая будет, судя по осадкам. Повторюсь, пожалуй пора относится к правилам проведения как к Марксизму- не догма, а руководство к действию. Получается какой то кастрированый чемпионат. Ну в четверках с лидером понятно, но за второе место может получиться неплохая драка... А в двойках? Там между 1-2 всего сотка... И трасса длинная, все могло бы быть, отрывы большие, но не гигантские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что вторая будет, судя по осадкам. Повторюсь, пожалуй пора относится к правилам проведения как к Марксизму- не догма, а руководство к действию. Получается какой то кастрированый чемпионат. Ну в четверках с лидером понятно, но за второе место может получиться неплохая драка... А в двойках? Там между 1-2 всего сотка... И трасса длинная, все могло бы быть, отрывы большие, но не гигантские.

Так сейчас вторая идёт :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затаю дыхание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Парамоново так не сделать по определению. Почти вся трасса на весу, скрыта от болельщиков. По части четкости проведения- это несомненно, но по ощущения праздника- сильно сомнительно.

Я с запозданием. Вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...