Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

Так, кто-то здесь вчера говорил, что финал Федерер - Маррей интересен очень многим. Вроде как это лучше, чем финал между Рафой и Роджером. <_< Вот мне всё-таки любопытно, что вот в этом избиении может быть интересного?

Ничего. Я Рафу ждал в финале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, совсем поплыл шотландец. Ничё другого я от него и не ждал в этом финале. <_<

О, неужели чуток оживился? Ну хотя бы так...

Ниче, Федя в следующем году вернет себе корону :p

Ну конечно, обязательно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно, обязательно... :D

Ну, есть еще вариант, при котором Сафин выиграет все БШ в следующем году, и еще турниров, и станет первым, но я все-таки думаю, что выиграет он максимум три БШ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, есть еще вариант, при котором Сафин выиграет все БШ в следующем году, и еще турниров, и станет первым, но я все-таки думаю, что выиграет он максимум три БШ. :D

Три БШ в следующем сезоне или вообще за карьеру? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три БШ в следующем сезоне или вообще за карьеру? :D

в следующем сезоне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки что роднит Фёдора с Мараткой - так это умение устроить из проходного матча экшн-драму с кучей вспомогательных спецэффектов... :D Спасибо, Роджер, а то я чуть не заснул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в следующем сезоне :D
:D:D:D

Даже не осмеливаюсь спросить, но всё-таки - а какой из турниров БШ в след. сезоне не закончится победой Маратуса?:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D

Даже не осмеливаюсь спросить, но всё-таки - а какой из турниров БШ в след. сезоне не закончится победой Маратуса?:p

США - там опять выиграет Федя :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарпищев назвал состав на матч Кубка Дэвиса

Президент Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев официально объявил состав российской сборной на полуфинал Кубка Дэвиса против сборной Аргентины. В матче примут участие Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин и Игорь Куницын, сообщает пресс-служба ФТР. Из пяти тенниситов на матч будут заявлены лишь четверо.

Отметим, что в составе нет заболевшего Михаила Южного.

http://www.championat.ru/tennis/news-139309.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя радуется :D

bcdb5c63e6dc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соперник совсем не радуется :unsure:

2e9033e461b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федя радуется :D

Год не побеждал на БШ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сразу Оп и вазочка :D

0114d07fe065.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Кубок переходящий или у него их уже пять теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Кубок переходящий или у него их уже пять теперь?

Переходящий, правда на вечное хранение должны по идее давать копию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США - там опять выиграет Федя :p

Не, это нереально... :D Как раз в то, что Маратка выиграет US Open в 2009 - я хоть и с превеликим трудом, но всё-таки ещё могу поверить. А вот в то, что он выиграет Ролан Гаррос - я никогда не поверю. В общем приходим к выводу: либо Марат выиграет 2 турнира БШ в след. сезоне, либо Роджеру придётся поделиться и отдать Марату чашку за US Open.:D И вот тогда у Марата будет 3 БШ. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Король вернулся :)

Молодец Роджер!

Честно говоря немного жаль Энди, но ничего не поделаешь.

Роже был очень хорош, пожалуй лучший теннис для него в этом сезоне.

Хорошо атаковал, мало ошибался - чего в этом сезоне ему явно не хватало.

Очень важная победа и в психологическом смысле.

После матча он сказал, что вновь поверил в себя и это главное.

Надеюсь концовку сезона он проведет так как ему подабает.

Конечно понятно что он останется вторым по итогам сезона.

Чтобы он стал первым должно произойти какое-то чудо и даже оно скорее всего не поможет :)

О следующем сезоне честно говоря рано говорить, досмотрим пока этот.

Справедливо было бы, если б сыграли в один день без перерыва. А то получилось, что этот дождь отобрал у Рафы все козыри. Т.е. затянуть матч и дожать соперника у Рафы не было возможности. А это неотъемлемая часть его игры.

Какая уж тут справедливость...

Ну насчет всех козырей это ты слишком.

Не считаю что Рафа любит затягивать, просто он в целом играет неспешно как-то.

Дожимать он умеет и без затягивания матча.

Да и к тому же он после перерыва взял третий сет и повел в четвертом с брейком.

Так что на перерыв его поражение сваливать не стоит.

Просто Энди был лучше и это нельзя не признать.

Я не сомневаюсь в том, что большинству зрителей хотелось бы увидеть очередную битву из серии: Фёдор - Рафа.

Вне зависимости от того, кто за кого болеет. Это всегда драма...

Ну конечно же финал Роже - Рафа это лучшая афиша, с этим я не спорю.

Что касается того что это всегда драма, то тут далеко не так.

Хотя и бывают замечательные матчи между ними.

О последнем вспоминать даже не хочется, это не то что драма, а трагедия была.

Да и к тому же болелы Энди уж точно не хотели этого финала :)

А такие финалы мы еще увидем и не раз я думаю.

Но в этот раз все было так как было и я лично не о чем не сожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

splin, хватит это выкладывать :D:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец Роджер!

Честно говоря немного жаль Энди, но ничего не поделаешь.

Роже был очень хорош, пожалуй лучший теннис для него в этом сезоне.

Хорошо атаковал, мало ошибался - чего в этом сезоне ему явно не хватало.

Ну да, конечно. Тебя послушать, так получается, что Энди молодчина, просто Роджер в финале играл потрясающе... <_<

На самом деле ничего этого и близко не было. Отличную игру Роджер показал в полуфинале против Новака (особенно в 1 и 4 сетах). Вот это и была его лучшая игра на турнире. Там он действительно хорошо атаковал и т.д.

А в финале... Ничего особенного он не показал, это был далеко не лучший его матч. И ошибок там хватало, тех же виннерсов у него было, по-моему, всего на три больше за матч, чем невынужденных ошибок. Своего рода игра на пол-ставки. Но здесь к Фёдору не подкопаешься. Действительно, какой смысл напрягаться, если даже такого тенниса в его исполнении хватило для лёгкой победы? Смысла нет...

И чего здесь жалеть Энди??? Да он провалил финал, играл просто очень слабо. Невынужденных у шотландца было почти в 2 раза больше, чем чисто выигранных мячей. Тоже мне, бедненький...

Что касается того что это всегда драма, то тут далеко не так.

На вкус и цвет... По мне, так даже финал RG 2008 был интересней финала US Open этого года. Там хоть ждали чего-то... Да и драма там была, одни только показы Роджера во время перерывов чего стоили. Это было что-то, такой взгляд...)))

Да и к тому же он после перерыва взял третий сет и повел в четвертом с брейком.

Так что на перерыв его поражение сваливать не стоит.

Просто Энди был лучше и это нельзя не признать.

Просто физическая готовность - это козырь Рафы. Что б там смог показать Маррей, если б не было перерыва - это вопрос. Подсел бы он физически или нет? Каждый думает, что хочет...

А так-то да, Маррей был сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, конечно. Тебя послушать, так получается, что Энди молодчина, просто Роджер в финале играл потрясающе... <_<

На самом деле ничего этого и близко не было. Отличную игру Роджер показал в полуфинале против Новака (особенно в 1 и 4 сетах). Вот это и была его лучшая игра на турнире. Там он действительно хорошо атаковал и т.д.

А в финале... Ничего особенного он не показал, это был далеко не лучший его матч. И ошибок там хватало, тех же виннерсов у него было, по-моему, всего на три больше за матч, чем невынужденных ошибок. Своего рода игра на пол-ставки. Но здесь к Фёдору не подкопаешься. Действительно, какой смысл напрягаться, если даже такого тенниса в его исполнении хватило для лёгкой победы? Смысла нет...

Роджер играл очень даже хорошо и придушил игру Энди.

Это всегда так, когда один играет хорошо другой не показывает то на что способен.

Игрой на пол-ставки это нельзя называть.

На статистику тоже особо обращать внимание не стоит, как известно она врет :)

Первый и третий сет в финале были не хуже чем первый и 4-ый с Новаком.

Да и момент когда он отыграл три брейка во втором тоже о многом говорит.

И чего здесь жалеть Энди??? Да он провалил финал, играл просто очень слабо. Невынужденных у шотландца было почти в 2 раза больше, чем чисто выигранных мячей. Тоже мне, бедненький...

Ну это кому как, кто-то жалеет, а кто-то нет

На вкус и цвет...

Это всегда так

По мне, так даже финал RG 2008 был интересней финала US Open этого года. Там хоть ждали чего-то... Да и драма там была, одни только показы Роджера во время перерывов чего стоили. Это было что-то, такой взгляд...)))

Спасибо но такой драмы мне больше не надо.

И таких взглядов тоже.

И чего там ждали и когда?

Вроде ты назвал это позором для Роже, это что драма да?

Просто физическая готовность - это козырь Рафы.

Да это его козырь, но он им пользуется по-другому, а не затягивает матчи

Что б там смог показать Маррей, если б не было перерыва - это вопрос. Подсел бы он физически или нет? Каждый думает, что хочет...

Да конечно

А так-то да, Маррей был сильнее.

Вот в этом и надо искать главную причину поражения Рафы и того что он не показал своей лучшей игры

splin, хватит это выкладывать :D:blush:

Да на ночь глядя лучше такие фотки не выкладывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего там ждали и когда?

Вроде ты назвал это позором для Роже, это что драма да?

Ну я ждал от него многого. Несмотря не на что. Это же Роджер...

Позором? У тебя хорошая память. :D Да, называл. Одно другому не мешает. Во всяком случае тот матч мне надолго запомнится, в отличие от финала в США. Драма там естественно была не с точки зрения спортивной составляющей матча...

Вот в этом и надо искать главную причину поражения Рафы и того что он не показал своей лучшей игры

Да я согласен с тем, что Маррей был сильнее. Просто я, как болельщик Рафы, сожалею о том, что пошёл дождь...

Роджер играл очень даже хорошо и придушил игру Энди.

Это всегда так, когда один играет хорошо другой не показывает то на что способен.

На статистику тоже особо обращать внимание не стоит, как известно она врет :)

Ну статистика не всегда врёт. :D Во всяком случае здесь я с ней согласен.

При желании конечно всегда можно сослаться на аксиому - команда играет так, как позволяет ей соперник.

Ты считаешь, что Роджер "придушил" игру Энди. Может частично это и так. Но обьяснять всё только этим я бы не стал. В аналогичных игровых ситуациях финала и полуфинала Энди зачастую действовал по-разному. В полуфинале в большинстве своём он эти мячи выигрывал. А в финале точно в таких же ситуациях либо ошибался, либо принимал не совсем верные решения. В общем имхо это был не его день и не лучший его матч на турнире. Может быть, он просто перенервничал. Всё-таки первый финал БШ для него, близость титула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ждал от него многого. Несмотря не на что. Это же Роджер...

Я тоже от него ждал очень многого, но в тоже время понимал что особо рассчитывать на что-то не стоит.

И финал показал что я был прав, хотя и был момент во втором сете, но за весь матч один момент - это сам понимаешь мягко говоря слишком мало.

Позором? У тебя хорошая память. :D Да, называл. Одно другому не мешает.

Да очень :)

Во всяком случае тот матч мне надолго запомнится, в отличие от финала в США.

Ну мне оба матча запомнятся, хотя конечно понятно что вспоминать финал в США мне будет гораздо приятней

Драма там естественно была не с точки зрения спортивной составляющей матча...

Да взгляд Роже о многом говорил, было очень больно на него смотреть

Просто я, как болельщик Рафы, сожалею о том, что пошёл дождь...

Да конечно, это вполне естественно

Но обьяснять всё только этим я бы не стал. В аналогичных игровых ситуациях финала и полуфинала Энди зачастую действовал по-разному. В полуфинале в большинстве своём он эти мячи выигрывал. А в финале точно в таких же ситуациях либо ошибался, либо принимал не совсем верные решения. В общем имхо это был не его день и не лучший его матч на турнире. Может быть, он просто перенервничал. Всё-таки первый финал БШ для него, близость титула...

Ну тут стиль игры имеет тоже очень большее значение.

Ну и конечно нервы тоже, без них никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
splin, хватит это выкладывать :D:blush:

Ладно :D уговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATP: Давыденко ни в чём не провинился

ATP организовала расследования матча Вассало Аргелло - Николай Давыденко, который состоялся 2 августа 2007 года в рамках турнира в Сопоте, и не выявил никаких улик того, что встреча носила неспортивный характер. Тщательное разбирательство еще раз подтвердило, что в профессиональном теннисе нет места коррупции, сообщает официальный сайт ATP.

Вот так вот, а STEFAN все на тотализаторы намекает :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...