Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

Увы. Чуда не случилось. В который раз уже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша такая же американка, как и Серена. :D

Не такая же.

От России у нее только гражданство и осталось, во всем остальном она - типичная американка.

Не так. Она выступает за нашу сборную.

Увы. Чуда не случилось. В который раз уже :(

Зато сегодня была борьба. Когда в последний раз у них был тайбрэк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поделаешь, Серена просто сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Чуда не случилось. В который раз уже :(

Маша сегодня очень достойно смотрелась, но против лома пока нет приема :)

Возможно помешал перерыв во время первого сета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... В последнем зарубились.

Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские СМИ: Шарапова — теннисный Бекхэм, она дала теннису больше, чем Серена

Несмотря на очередное поражение от Серены Уильямс в финале Australian Open, именно Мария Шарапова должна оставить больший след в истории тенниса, чем ее великая соперница-американка. Обозреватель американского издания GiveMeSport объясняет почему.

image20961725_97e19015da589a36d86c1c6b43bd527e.jpg

— Серена Уильямс — выдающаяся женщина и теннисная суперзвезда. Взяв свой 19-й титул на турнирах Большого шлема в финале Australian Open с Марией Шараповой, она еще раз доказала, что является одной из величайших спортсменок в истории тенниса.

Сметающая всех на своем пути американка теперь в шаге от великого рекорда Штефи Граф по количеству титулов в истории. Сможет ли Серена догнать немку? Не советовал бы никому ставить против Уильямс.

Свой 19-й большой титул, 6-й в Австралии, Серена добыла в матче со своей старой соперницей Шараповой, и ее преимущество было подавляющей. Даже несмотря на то, что Серена заболела за несколько часов до финала, несмотря на то, что ее вырвало во время паузы, вызванной дождем. Ее просто невозможно сломить.

То, насколько подавляющее преимущество имеет Серена над Шараповой на корте, впечатляет. Победная серия достигла 16 матчей и 11 лет. И самое удивительное — пожалуй, именно Шарапова была ее главным конкурентом на протяжении этого десятилетия.

А теперь зададимся вопросом: какая из этих двух спортсменок останется в памяти целых поколений? Казалось бы, с такими статистическими показателями, с трофейным кабинетом, который на 14 титулов Большого шлема больше, чем у Шараповой, это должна быть именно Уильямс. Но я бы не ставить на это свои деньги.

Шарапова — по-настоящему уникальна для мира тенниса. Это теннисный Дэвид Бекхэм.

Бекс, «золотые яйца», сделал из себя мировой бренд, его будут помнить во веки веков, хотя он и не являлся лучшим футболистом в истории. Он был хорош, играл красиво, но лучший в мире? Пеле, Диего Марадона, Криштиану Роналду и Лионель Месси расскажут вам, кто на самом деле самый великий.

Но в то же время Бекхэм сделал себя иконой благодаря тому, чем он занимался вне футбольного поля. И Шарапова — тоже. Она, возможно, не лучшая теннисистка в мире, но она вписала свое имя в историю, привнеся в свой вид спорта что-то новое — блеск и гламур. Она хороша как звезда тенниса, но настолько же хороша и как бизнесменвумэн.

Серена заработала миллионы на спонсорских контрактах, но у Шараповой эти контракты тоже есть, а еще — целые бренды, компании, невероятно популярные линии моды.

Шарапова и Уильямс — две невероятные женщины, которые сделали так много для своего вида спорта. Но у одной из них наследие будет куда шире, из-за ее всемирного, узнаваемого имиджа.

Правда, хорошо бы ей победить американку еще хотя бы раз, прежде чем та уйдет на пенсию. А то это становится уже как-то неудобно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кстати наши девки хорошо выступили на Fed Cup, следующие соперники сборная Германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными командами России и Германии пройдёт на «Адлер-Арене» в Сочи 18-19 апреля 2015 года. Отметим, что в прошлом году в это же время сборная России также проводила матч Кубка Федерации в Сочи. Тогда россиянки в плей-офф Мировой группы разгромили аргентинок 4-0.

«Мы уже играли на “Адлер-Арене”. В прошлом году обыграли сборную Аргентины. Можно сказать, что эти корты являются для нас счастливыми. Почему решили провести полуфинал в Сочи? Тут несколько факторов. Во-первых, в Москве в это время просто нет свободных площадок. Во-вторых, вспоминая наш недавний опыт, можно смело говорить о том, что Краснодарский край идеально подходит для подобного матча. В Сочи по-настоящему любят и ценят теннис. Есть заинтересованность в этом виде спорте. А для развития тенниса подобные факторы просто необходимы», — цитирует президента Федерации тенниса России
Шамиля Тарпищева
пресс-служба ФТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Бушард присела на место Шелдона

4938206.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокович - Федерер 0-2 (3-6 5-7)

Федя в 33 года :happy: берет турнир серии 500 обыграв в финале 1 ракетку мира....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. надеялся что хотя бы 1 из 2-х порадуют. Но ни Вика, ни Джокер не захотели меня порадовать(.

Думаю Вика на подъеме, а Новак не выкладывался на 100 проц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. надеялся что хотя бы 1 из 2-х порадуют. Но ни Вика, ни Джокер не захотели меня порадовать(.

Думаю Вика на подъеме, а Новак не выкладывался на 100 проц.

ошибаетесь! Новак то выкладывался, но когда Федя играет так как он играл в этом матче, остро и практически не ошибаясь, у Новака шансов практически нет, личка как бы намекает..... он мог ему дать вернуться в игру, но безупречно начал подавать, и всё закономерный итог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша стартует на Ролан Гаррос.

Пока хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато Агнешка уже вылетела, ппц какой-то творится с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возняку вышибли :cry2:

а еще у нее платье какое-то канареечное было..

и у Маши нарядец - пижамистый))

отличный я фанат большого тенниса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарапова отгаросилась...

За ней стремится и Серена)))

Что творится?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не творится))) Маша болела.....с Серена выиграла всё таки, не смотря на провальную первую партию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел это.. это невероятно, но оно произошло.

уряяя!! Новак.. уря!!)))

Рафе, конечно, сочувствую.. уже срослись в этом рыжем аду. и совершенно непонятно, как.. как они сыграли всего 3 партии. был уверен, что часов 5 буду смотреть.

С Днем Рождения, Рафа! без тебя будет странно досматривать РГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафа! без тебя будет странно досматривать РГ...

кто ж теперь ковыряться будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так странно, что ты смотришь в первую *очередь на это)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так странно, что ты смотришь в первую *очередь на это)))

Мужской теннис именно из-за этого и перестал смотреть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не болеешь ни за кого там ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не болеешь ни за кого там ;)

Надоело прилюдное чесание жопы. Мне там нравился один...маленький такой))) Не помню ФИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь полуфиналы смотреть.

маленьких не осталось правда.. но и вроде пунктика твоего не увидишь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...