Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Ф. Физикелла'2008

Лучшая гонка в сезоне.   

29 голосов

  1. 1. Выберем лучшую гонку (можно несколько вариантов ответа)

    • Австралия
      0
    • Малайзия
      10
    • Бахрейн
      17
    • Испания
      15
    • Турция
      1
    • Монако
      1
    • Канада
      0
    • Франция
      3
    • Великобритания
      0
    • Германия
      1
    • Венгрия
      7
    • Европа
      7
    • Бельгия
      2
    • Италия
      13
    • Сингапур
      10
    • Япония
      5
    • Китай
      0
    • Бразилия
      14


Recommended Posts

Из новостей:

19 декабря 2008 года.

forceindialogo.png

Физикелла надеется на перемены к лучшему.

0145141.jpg

Сезон 2009 года Force India начнёт в новом статусе, команда стала партнёром McLaren и получит мотор, коробку передач, систему рекуперации KERS и техническую помощь от одного из лидеров чемпионата. Фактически, Force India нужно разработать лишь шасси и подвеску, ведь свобода в выборе аэродинамики и электроники сильно ограничена, так что у команды Виджея Мальи есть шанс получить конкурентоспособную машину, а у гонщиков - претендовать на очки...

Джанкарло Физикелла с оптимизмом ждёт нового сезона, уже 14-го в его карьере...

Джанкарло Физикелла:

- Новый регламент, возвращение сликов и ограничения в аэродинамике изменят ситуацию в чемпионате, и я с нетерпением жду этого вызова. Никто не знает, какой будет расстановка сил в Мельбурне, но у нас есть шанс.

Мы знали, что сезон 2008 года будет трудным, в первых гонках команда была близка к попаданию во вторую часть квалификации, к командам, имеющим поддержку автопроизводителей, вроде Honda, но по ходу сезона уступили им в темпе технического прогресса, а потом остановили работы над машиной. В такой ситуации сложно рассчитывать на большее.

Лучшей позицией на финише стало десятое место в Барселоне, и это была хорошая гонка, в которой мы боролись с соперниками. В Сингапуре я несколько кругов ехал третьим, в Монце провел лучшую квалификацию, пробившись во вторую часть, в Валенсии проехал лучший круг всего на 1.3 секунды хуже лидера, но увы - это позволило занять лишь 18-е место на старте. Несколько лет назад, уступая 1.3 секунды, вы бы стартовали четвёртым или пятым!

В 2008-м не повезло, мы не смогли заработать очки, но надеемся, что это удастся в 2009-м. Наше слабое место - квалификация, и мы делаем всё, чтобы в следующем году добиться большего. Иногда это сложно психологически, но садясь за руль, я каждый раз делаю всё возможное - такова моя работа, и я стараюсь сделать её как можно лучше. Я надеюсь, что в 2009-м у нас будет более конкурентоспособная машина.

В Force India отличная атмосфера, эта команда больше, чем Jordan, но ситуация очень похожа, к тому же многих я знаю ещё по прежним временам. Виджей Малья любит спорт и много работает - Индия заслуживает права иметь свою команду в Формуле 1, и они должны быть ему благодарны. Я уверен, он сделает ещё больше для Индии и для нас, всегда хорошо, когда кто-то оказывает столь положительное влияние.

diapo142ma.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...