Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Кими Матиас Райкконен.

Recommended Posts

20-е ралли Райкконена

Начиная свой 3-й Чемпионат Мира, Кими продолжает программу обучения, которую он спланировал себе сам. Переход на новую технику, прошел без особых потерь, машина очень похожа на Fiat Grande Punto на котором финн провел свои первые ралли, поэтому адаптация к автомобилю была не столь сложной, как у некоторых его соперников (Яри Матти так и не привык к новой машине).

В езде Райкконена наметилась стабильность. Уже вторую гонку подряд, Кими не пытается прыгнуть выше головы, а ставит перед собой темп, в котором и продолжает все ралли. Есть прогресс или нет, пока говорить рано, в Швеции были уникальные условия, выгодная стартовая позиция и лотерея в которую играли соперники. Говоря о тех, кому удалось избежать серьезных проблем, можно назвать разве что Микко Хирвонена, Мадса Остберга и Кими Райкконена.

Итоги Швеции

Среднее место на СУ: 8.5

Наилучшее место на СУ: 4

Итоговое место на финише: 8

Наивысшее место по ходу гонки: 7

Итоговое отставание от лидера: 1.21 сек

Наименьшее отставание: 0.63

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонио, где найти фотки нового инженера Кимана ,я ралли не смотрел, если вообще можно употребить это слово... по техническим причинам!1

Слышал что инженер вроде как не тот , поменяли случайно!

канул в неизвестность,?? и где теперь вообще этот парень, который Седрик.. трудиться с Ожье??

З.Ы . Говорят Арауджо вундеркиндер ещё тот, неуловим как головастик в луже, быстр как Пантера!! похлеще Ожье будет, кому верить.. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонио, где найти фотки нового инженера Кимана ,я ралли не смотрел, если вообще можно употребить это слово... по техническим причинам!1

Слышал что инженер вроде как не тот , поменяли случайно!

канул в неизвестность,?? и где теперь вообще этот парень, который Седрик.. трудиться с Ожье??

З.Ы . Говорят Арауджо вундеркиндер ещё тот, неуловим как головастик в луже, быстр как Пантера!! похлеще Ожье будет, кому верить.. :coffee:

Вот честно, в инженерском составе Ситроена, я не разбираюсь. Могу спросить.

Про Арминдо. Ну не знаю я как он быстр. В Португалии да - будет лететь как ненормальный. На остальных - сравнивать не с чем, он на WRC один раз только ездил. На продакшене же 5 раз в 10-ку попадал.

Хорошо знает трассы - это факт и стабилен как Лоеб, за 3 последние года, сошел лишь один раз, и то турбина отвалилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, в инженерском составе Ситроена, я не разбираюсь. Могу спросить.

Про Арминдо. Ну не знаю я как он быстр. В Португалии да - будет лететь как ненормальный. На остальных - сравнивать не с чем, он на WRC один раз только ездил. На продакшене же 5 раз в 10-ку попадал.

Хорошо знает трассы - это факт и стабилен как Лоеб, за 3 последние года, сошел лишь один раз, и то турбина отвалилась

да лан мне не нужны эти дебри, кто там что ест, и чем дышит в инженерном составе Ситро, зачем котелок лишний информацией забивать!

Так что там у Кимана инженер новый или ты не в курсах?? :)

читал про Арауджо что им довольны и не одного плохого слова в его адрес , хотя может это из-за того что он мало косячит.. вообщем поживём- увидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там у Кимана инженер новый или ты не в курсах?? :)

Честно, не знаю. Спрошу, думаю лишним не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лады договорились!

http://www.rallybuzz.com/kimi-raikkonen-swedish-rally-cl/

вот хороший ролик , под не плохую музычку если было ,.. хех хотя кто сюда ходит, вообщем вы поняли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонио, где найти фотки нового инженера Кимана ,я ралли не смотрел, если вообще можно употребить это слово... по техническим причинам!1

Слышал что инженер вроде как не тот , поменяли случайно!

канул в неизвестность,?? и где теперь вообще этот парень, который Седрик.. трудиться с Ожье??

З.Ы . Говорят Арауджо вундеркиндер ещё тот, неуловим как головастик в луже, быстр как Пантера!! похлеще Ожье будет, кому верить.. :coffee:

Фото нового Кимино инженера были в теме КР и не раз. Как его зовут, мы еще не знаем. Седрик теперь работает с Петтером Сольбергом. Фото тоже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нового Кимино инженера были в теме КР и не раз. Как его зовут, мы еще не знаем. Седрик теперь работает с Петтером Сольбергом. Фото тоже было.

fc6bf78463c7.th.jpg

762a7ddcce40.th.jpg

5f4568be66b8.th.jpg

5e027a3e7d60.th.jpg

Этот чтоль ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот чтоль ???

Получается, да. Другие не замечены. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен ни на минуту не прекращает учебный процесс. Вот и после ралли Швеции финн заявил, что даже несмотря на заработанные им очки в зачете производителей, ему еще учиться и учиться.

Экс-чемпион «Формулы-1» завершил ралли Швеции на восьмом месте, и следующую свою гонку проведет в Португалии, пропустив мексиканский этап, который стартует на следующей неделе. Перед стартом ему еще предстоит провести первые тесты Citroen DS3 WRC на гравии.

«Перед Швецией у нас был только один тестовый день, так что нам, конечно, еще есть, чему поучиться», — говорит 31-летний пилот. — «Гонки есть гонки: даже если машина в полном порядке, тяжелые и постоянно меняющиеся погодные условия заметно усложняют задачу».

«Всякий раз после ралли кажется, что мог бы ехать быстрее», — продолжает финн. — «Но в этот раз самым важным ощущением было то, что я научился большему, и улучшил свои результаты по сравнению с прошлым сезоном. Ралли Швеции стало хорошим началом года. Дальше у нас ралли Португалии, перед которым у нас будут тесты. Настало время хорошо поработать и на гравии».

Помимо поиска нужных настроек DS3 WRC, Райкконен намерен в который уже раз усовершенствовать свою стенограмму.

«Нам по-прежнему надо уделять больше внимания стенограмме», — объясняет Кими. — «В ней не так уж и много ошибок, но они были, и нам приходилось корректировать стенограмму перед вторым прохождением. Если стенограмма составлена с ошибками, будет очень непросто удержать автомобиль на трассе. В целом же было здорово вновь приступить к ралли. У нас не было серьезных проблем, и похоже, что мы стали ближе к лидерам. На самом деле, для таких погодных условий ралли прошло для нас довольно легко».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен: «Перед этапом в Швеции у нас был лишь один день на то, чтобы протестировать новый автомобиль, так что нам еще предстоит узнать много нового об этой машине. И хотя чувство автомобиля было просто великолепным, ралли остается ралли - если условия постоянно меняются, становится очень сложно «привезти» результат.

Вообще, после каждого ралли чувствуешь, что можно было проехать быстрее. Но самым важным чувством в этот раз было то, что я узнал еще больше и улучшил результаты с прошлого года. Ралли Швеции стало прекрасным стартом. Следующая наша гонка пройдет в Португалии. А до того мы проведем тесты - самое время как следует поработать на гравийных трассах.

Нам все еще нужно поработать над стенограммой. В Швеции было не так много мест, где мы ошибались, но они, все-таки, были, и нам пришлось вносить в стенограмму изменения перед вторым проходом. Неточность в стенограмме - и вот машину уже очень трудно удержать на трассе. Работа со стенограммой - задача уж точно не из легких.

В любом случае, было очень приятно снова вернуться к гонкам. Проблем у нас не было, и мы, кажется, смогли ближе подобраться к лидерам. Для нас это ралли вообще прошло довольно легко, особенно учитывая сложные условия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerstage в исполнении Кими

http://www.youtube.com/watch?v=1vPMeOUd5lo

Замена резины после 6-го СУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии Португалии результаты Кими в ралли Щвеции:

1-й день

1. Мадс Остберг

2. Микко Хирвонен +0.14.8

3. Петтер Сольберг +0.57.4

11.Кими Райкконен +4.14.7 (1.95 сек/км, был прокол на СУ)

2-й день

1. Себастьян Лоеб

2. Себастьян Ожье +0.00.5

3. Яри-Матти Латвала +0.07.2

7. Кими Райкконен +1.58.1 (0.93 сек/км)

3-й день

1. Мадс Остберг

2. Микко Хирвонен +0.00.9

3. Яри-Матти Латвала +0.24.0

8. Кими Райкконен +1.58.7 (1.28 сек/км)

А ещё где-то в эти дни у нас должны быть тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии Португалии результаты Кими в ралли Щвеции:

Можно еще отмечать, если были какие-то траблы. А то потом забудется, почему он в первый день слил аж 4 мин- толи так медленно ехал или были другие причины. И если ты напишешь после первого дня -прокол на СУ, то все станет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыта за ненадобностью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл. Надо подумать что с нею делать...

Может в какую сокровищницу отправить?

Жду предложений инициативной группы кимофилов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл. Надо подумать что с нею делать...

Может в какую сокровищницу отправить?

Жду предложений инициативной группы кимофилов :)

Так тут копипаст из библиотеки, думаю можно удалить, посмотрим что скажут другие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Галя скажет, она библиотекой занимается. Может ей будет сюда удобнее скидывать основные новости, систематизировать, а потом переносить в библиотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тему хоть по-другому назовите, а то только по точке ориентироваться можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем Галю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем Галю :)

а чё Галю, Антон с Яной её открывали, я была против тогда... Вроде цель этой темы была - сбор чисто раллийных новостей о Кими, потому что в библиотеке там всё подряд - и ф1 и личная жизнь. В общем, я как считаю что она была не нужна, так и считаю по-прежнему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...