Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ice_Angel

Гран При Корея

Recommended Posts

Мда ребята :facepalm: Вы просто не предтавляете куда едете :) Вас ждет куча сюрпризов :D

Ну... расскажите хотя бы о тех, которые Вам знакомы, пжл. :bigwink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ребята :facepalm: Вы просто не предтавляете куда едете :) Вас ждет куча сюрпризов :D

Ну напугайте нас, напугайте. Я серьезно, расскажите, что нас ждет. А то прям заинтриговали=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мои билеты на ГП приехали=))

А где покупали и кем доставляли?

Я вот от gootickets и доставка ups все никак не дождусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон ДВ 100 руб/мин вход, исх еще дороже. Как-то без вариантов ....

Где еще продаются кадафоны не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к гонке давайте определимся с местом встречи... Напишем здесь.... Так наверное будет удобнее....

По поводу билетов на транспорт в/из Мокпо (мое мнение) лучше побеспокоиться заранее...

Мы например взяли билеты на автобус Мокпо - инчон аэропорт на 2-30 15.10. Утром 15.10 вылет домой... Я думаю на месте в дни гранпри, этих билетов в продаже уже не будет точно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где покупали и кем доставляли?

Я вот от gootickets и доставка ups все никак не дождусь

Аналогично. Думаю, что переживать не стоит - на этой неделе прийдут. :) У нас в подтверждении оплаты стоит 19 сентября - время ожидания билетов.

Ближе к гонке давайте определимся с местом встречи... Напишем здесь.... Так наверное будет удобнее....

По поводу билетов на транспорт в/из Мокпо (мое мнение) лучше побеспокоиться заранее...

Мы например взяли билеты на автобус Мокпо - инчон аэропорт на 2-30 15.10. Утром 15.10 вылет домой... Я думаю на месте в дни гранпри, этих билетов в продаже уже не будет точно....

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где покупали и кем доставляли?

Я вот от gootickets и доставка ups все никак не дождусь

Заказывала через Светы, где она покупала не знаю.

Насчет телефона, у меня сим тревел, в европу ложу 30 баксов - хватает за глаза, звоню реально много на местные номера и в россию. Посмотрим как в кореи снимать будут.

Насчет билетов думаем брать в среду на ж.д. вокзале, надеюсь возьмем без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо будет телефонами обменяться. Только интересно там они ловить то хоть будут....

Понятно...

Мы планируем уехать в воскресенье вечером.

Телефоны ловить будут, но только, если они поддерживают стандарт 3G, так как в Южной Корее стандарт CDMA, и привычный нам GSM - не работает, именно поэтому многие берут телефоны на прокат в аэропорту.

P.S. IPhone работает ;)

Что касается билетов на поезд - если вы планируете возвращаться в Сеул в воскресенье, рекомендую купить билеты заранее. В прошлом году я покупала билет заранее только в одну сторону Сеул-Мокпо (примерно за месяц до поездки), рассчитывая, что обратный билет возьму на месте. Не повторяйте моей ошибки ;) В пятницу билетов на воскресенье из Мокпо в Сеул уже не было, пришлось после гонки остаться в Мокпо и вернуться в Сеул только в понедельник. И еще, имейте в виду, что после гонки быстро добраться до ж/д вокзала не получится, пробки - не менее 1,5-2 часов.

И напоследок несколько важных моментов ;)

Ни один банк в Мокпо не работает по выходным, не забудьте заранее поменять доллары на воны. На трассе, конечно, можно будет обменять деньги, правда, по очень не выгодному курсу.

Большинство кафе, ресторанов начинает рабочий день с 12.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны ловить будут, но только, если они поддерживают стандарт 3G, так как в Южной Корее стандарт CDMA, и привычный нам GSM - не работает, именно поэтому многие берут телефоны на прокат в аэропорту.

P.S. IPhone работает ;)

Что касается билетов на поезд - если вы планируете возвращаться в Сеул в воскресенье, рекомендую купить билеты заранее. В прошлом году я покупала билет заранее только в одну сторону Сеул-Мокпо (примерно за месяц до поездки), рассчитывая, что обратный билет возьму на месте. Не повторяйте моей ошибки ;) В пятницу билетов на воскресенье из Мокпо в Сеул уже не было, пришлось после гонки остаться в Мокпо и вернуться в Сеул только в понедельник. И еще, имейте в виду, что после гонки быстро добраться до ж/д вокзала не получится, пробки - не менее 1,5-2 часов.

И напоследок несколько важных моментов ;)

Ни один банк в Мокпо не работает по выходным, не забудьте заранее поменять доллары на воны. На трассе, конечно, можно будет обменять деньги, правда, по очень не выгодному курсу.

Большинство кафе, ресторанов начинает рабочий день с 12.00.

Привет!!!Хотел людей предупредить но ты уже все написала :D ...про кухню на трассе бы еще людей проинформировала,а то не все червяков с пауками любят кушать на завтрак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны ловить будут, но только, если они поддерживают стандарт 3G, так как в Южной Корее стандарт CDMA, и привычный нам GSM - не работает, именно поэтому многие берут телефоны на прокат в аэропорту.

P.S. IPhone работает ;)

Что касается билетов на поезд - если вы планируете возвращаться в Сеул в воскресенье, рекомендую купить билеты заранее. В прошлом году я покупала билет заранее только в одну сторону Сеул-Мокпо (примерно за месяц до поездки), рассчитывая, что обратный билет возьму на месте. Не повторяйте моей ошибки ;) В пятницу билетов на воскресенье из Мокпо в Сеул уже не было, пришлось после гонки остаться в Мокпо и вернуться в Сеул только в понедельник. И еще, имейте в виду, что после гонки быстро добраться до ж/д вокзала не получится, пробки - не менее 1,5-2 часов.

И напоследок несколько важных моментов ;)

Ни один банк в Мокпо не работает по выходным, не забудьте заранее поменять доллары на воны. На трассе, конечно, можно будет обменять деньги, правда, по очень не выгодному курсу.

Большинство кафе, ресторанов начинает рабочий день с 12.00.

Спасибо большое, =Margo=!!! :good: Особенно, за напоминание про деньги - 100 пудов, я бы про выходные забыла. :sclerosis: По поводу еды уже думали и есть понимание, что едят корейцы. :facepalm: Нужно будет с собой из дома сух. паек брать, однозначно. :)

Привет!!!Хотел людей предупредить но ты уже все написала ...про кухню на трассе бы еще людей проинформировала,а то не все червяков с пауками любят кушать на завтрак

И Вам спасибо. :) Еще вопрос, можно ли рассчитываться картой на автодроме (атрибутика Ф-1) и в городе (кафе, магазины). Если были на автодроме в четверг, расскажите, что есть интересного, во сколько желательно там быть, чтобы застать это интересное. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Хотел людей предупредить но ты уже все написала :D ...про кухню на трассе бы еще людей проинформировала,а то не все червяков с пауками любят кушать на завтрак :)

да, а вроде и гамбургеры с пивом были.... ценник конечно не магазинный....

ну а вообще по моему о деньгах (наличию как нала так и карты) и еде (тоже ее минимально необходимому наличию с собой) как-то вроде все люди должны впервую очередь задумываться везде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны ловить будут, но только, если они поддерживают стандарт 3G, так как в Южной Корее стандарт CDMA, и привычный нам GSM - не работает, именно поэтому многие берут телефоны на прокат в аэропорту.

P.S. IPhone работает ;)

Что касается билетов на поезд - если вы планируете возвращаться в Сеул в воскресенье, рекомендую купить билеты заранее. В прошлом году я покупала билет заранее только в одну сторону Сеул-Мокпо (примерно за месяц до поездки), рассчитывая, что обратный билет возьму на месте. Не повторяйте моей ошибки ;) В пятницу билетов на воскресенье из Мокпо в Сеул уже не было, пришлось после гонки остаться в Мокпо и вернуться в Сеул только в понедельник. И еще, имейте в виду, что после гонки быстро добраться до ж/д вокзала не получится, пробки - не менее 1,5-2 часов.

И напоследок несколько важных моментов ;)

Ни один банк в Мокпо не работает по выходным, не забудьте заранее поменять доллары на воны. На трассе, конечно, можно будет обменять деньги, правда, по очень не выгодному курсу.

Большинство кафе, ресторанов начинает рабочий день с 12.00.

Блин.... придется за ранее брать. Ребята расскажите, как на сайте кжд покупать билеты? И еще вопрос во сколько гонка заканчивается обычно и на сколько обратно лучше брать билет? И от куда лучше брать билет из Мокпо?

Автобусы в субботу часто на автодром ходят? Может кто помнит со скольких и до скольких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а вроде и гамбургеры с пивом были.... ценник конечно не магазинный....

ну а вообще по моему о деньгах (наличию как нала так и карты) и еде (тоже ее минимально необходимому наличию с собой) как-то вроде все люди должны впервую очередь задумываться везде....

Вы когда назад собираетесь ехать? В воскресенье или в понедельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а вроде и гамбургеры с пивом были.... ценник конечно не магазинный....

ну а вообще по моему о деньгах (наличию как нала так и карты) и еде (тоже ее минимально необходимому наличию с собой) как-то вроде все люди должны впервую очередь задумываться везде....

Все - люди разные. :)

За границей жила всегда в таких отелях, которые меняют $ на местную валюту, не взирая на день недели. Поэтому про банки даже мысли не возникало. А с карты на автодроме в Шанхае спустили вдвоем за раз около 30 тыс. рублей, увлекшись футболочками, кепочками, сумками, брелочками и т. д. :facepalm: С едой тоже без проблем - везде хватает европейских кафешек, если по каким-то причинам не нравится местная кухня. Но я думаю, что это было только потому, что особо в глубь стран не внедрялись.

Йонам и Мокпо, в этом смысле, я так понимаю, будут специфическими местами. :)

Блин.... придется за ранее брать. Ребята расскажите, как на сайте кжд покупать билеты? И еще вопрос во сколько гонка заканчивается обычно и на сколько обратно лучше брать билет? И от куда лучше брать билет из Мокпо?

Автобусы в субботу часто на автодром ходят? Может кто помнит со скольких и до скольких?

Это сайт, который давала =Margo=, с него и бронировали:

http://www.korail.com/en/rv/pr21100/w_pr21110.jsp

Там все просто: дата (время не выставляйте, тогда вывалится все расписание, останется только выбрать подходящее время), количество билетов. Далее нужно будет выбрать поезд и класс билета. Потом заполняете ФИ, № паспорта одного из пассажиров, и номер карты, с которой будете оплачивать бронь. Распечатываете свою бронь и вместе с паспортом в кассу КЖД перед выездом подаете - бумажку поменяют на билеты.

У меня еще вопрос к бывалым появился, пока отвечала. Как там в глубинке с ангийским? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С английским у них не только в глубинке плохо, в Сеуле с ним тоже посредственно, из-за специфики языка у корейцев очень специфичный английский=(

Все разобралась с билетом=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......И еще вопрос во сколько гонка заканчивается обычно и на сколько обратно лучше брать билет? И от куда лучше брать билет из Мокпо?

Автобусы в субботу часто на автодром ходят? Может кто помнит со скольких и до скольких?

в 2010году гонка закончилась поздно - что-то около 19-00 мы досмотрели награждение и быстренько попытались смыться.... и имея билеты на поезд на 20-40 очень переживали, успеем ли.... успели, главное было попасть в нужный автобус до мокпо, без опознавательных знаков и кучей народа вокруг.....

но сейчас же по регламенту гонку не может быть дольше 3 часов.... соответственно в 18-00 финиш максимум......

но я бы все равно брал билеты не ранее 22-00 чтобы уже точно не волноваться.... единственно зачем прибывать в сеул в 2, 3, 4 ночи .... вот вопрос??... может уже утром..... хотя экономия на гостиннице...

со скольки автобусы в субботу не помню... с количеством и частотой по моему проблем не было, была проблема понять там на автодроме, на каком ехать обратно .....с иероглифами как-то туго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда назад собираетесь ехать? В воскресенье или в понедельник?

в ночь с воскресенья на понедельник.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - люди разные. :)

За границей жила всегда в таких отелях, которые меняют $ на местную валюту, не взирая на день недели. Поэтому про банки даже мысли не возникало. А с карты на автодроме в Шанхае спустили вдвоем за раз около 30 тыс. рублей, увлекшись футболочками, кепочками, сумками, брелочками и т. д. :facepalm: С едой тоже без проблем - везде хватает европейских кафешек, если по каким-то причинам не нравится местная кухня. Но я думаю, что это было только потому, что особо в глубь стран не внедрялись.

Йонам и Мокпо, в этом смысле, я так понимаю, будут специфическими местами. :)

.......

У меня еще вопрос к бывалым появился, пока отвечала. Как там в глубинке с ангийским? :unknw:

да нормальные места ... для тех кто с корейской кухней дружит..... и никаких червеков не доводилось кушать ....

маринованную свинину (кальби кажется) как у них ... так в россии наверное и не найдешь....

опять же магазины 7/11 для бюджетного питания тоже никто не отменял....

С ангийским :) там хужее ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные места ... для тех кто с корейской кухней дружит..... и никаких червеков не доводилось кушать ....

маринованную свинину (кальби кажется) как у них ... так в россии наверное и не найдешь....

опять же магазины 7/11 для бюджетного питания тоже никто не отменял....

С ангийским :) там хужее ......

Спасибо, Denis_13, что рассказываете. :) Все равно появляется какое-то общее представление, чего ждать от корейского уклада. :) Главное, что мы едем на Гран При! :good: Все остальное - мелочи. :unknw: :)

Автобусы на автодром и обратно идут только в субботу и воскресенье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010году гонка закончилась поздно - что-то около 19-00 мы досмотрели награждение и быстренько попытались смыться.... и имея билеты на поезд на 20-40 очень переживали, успеем ли.... успели, главное было попасть в нужный автобус до мокпо, без опознавательных знаков и кучей народа вокруг.....

но сейчас же по регламенту гонку не может быть дольше 3 часов.... соответственно в 18-00 финиш максимум......

но я бы все равно брал билеты не ранее 22-00 чтобы уже точно не волноваться.... единственно зачем прибывать в сеул в 2, 3, 4 ночи .... вот вопрос??... может уже утром..... хотя экономия на гостиннице...

со скольки автобусы в субботу не помню... с количеством и частотой по моему проблем не было, была проблема понять там на автодроме, на каком ехать обратно .....с иероглифами как-то туго....

Мокпо - я думаю, на хангыле опознаю, если на автобусе конечно, название городов написано.

Вот экономия на гостинице, эта наша ситуация=)

Давайте тогда может вместе поедем? Мы тоже ночью собираемся, сейчас выбираем между 22 и 23=)

да нормальные места ... для тех кто с корейской кухней дружит..... и никаких червеков не доводилось кушать ....

маринованную свинину (кальби кажется) как у них ... так в россии наверное и не найдешь....

опять же магазины 7/11 для бюджетного питания тоже никто не отменял....

С ангийским :) там хужее ......

А какие у них супчики с морепродуктами, мммм..... Думаю с голода вряд ли кто умрет, корейская кухня очень вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у них супчики с морепродуктами, мммм..... Думаю с голода вряд ли кто умрет, корейская кухня очень вкусная.

То, что подают у нас в России в национальных кафе и то, что присутствует в местной кухне, Ира, - это т-ааа-к-а-я разница! :nono: Побывала в Сеуле, Токио, Тайбее, Бангкоке, Пекине, Шанхае... Но кому-то, действительно, настоящая азиатская кухня по вкусу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Хотел людей предупредить но ты уже все написала :D ...про кухню на трассе бы еще людей проинформировала,а то не все червяков с пауками любят кушать на завтрак :)

Привет!!! Да, ты прав, самое главное не рассказала :D

На трассе продается очень специфичная еда... Хотела выложить фотку, но не получается - жареные куколки, которых корейцы щелкают с пивом как семечки :)

Правда, возле главной трибуны продавались гамбургеры, но в ограниченном количестве... мне не хватило...

Поэтому, оставшись голодной в первый день (как я уже писала выше, позавтракать утром проблематично, так как до 12.00 мало что работает), на следующий день я прикупила еды в супермаркете и взяла с собой :D Надеюсь, в этом году будет получше...

В самом Мокпо выбор кафе и ресторанчиков достаточно широк - от национальных корейских забегаловок до солидных ресторанов японской и европейской кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос к бывалым появился, пока отвечала. Как там в глубинке с ангийским? :unknw:

В Сеуле с английским более менее нормально, а вот в Мокпо беда полная :)

Кстати, если планируете пользоваться такси, лучше взять с собой карту Мокпо, так как донести до человека, ни слова не понимающего по английски, куда вам нужно, очень не просто. Мне пришлось чуть ли не поезд рисовать, чтобы добраться до Ж/Д вокзала. Даже волшебные 3 буквы - KTX - высокоскоростной поезд, не дали никакого результата :D к счастью, не все таксисты такие, некоторые хотя бы немного знают английский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю карту KIC, правда, немного потрепанную :)

1a8ee43248c1.jpg

От Ж/Д вокзала (Mokpo Train Station) и Автовокзала (Mokpo Bus Terminal) каждые 5 минут отходят бесплатные шаттл басы. До трассы ехать без пробок минут 40-50.

Автобус приезжает на парковку P7 и уезжает после гонки с нее же. Далее необходимо дойти до дороги, обозначенной оранжевым цветом.

Напротив трибуны D остановка автобуса, курсирующего вокруг трассы (отмечена розовым), на котором можно добраться до своей трибуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...