Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

WRC 2011

Кто станет чемпионом 2011  

152 голоса

  1. 1. Кто станет чемпионом 2011

    • Себастьян Лоеб
      53
    • Себастьян Ожье
      15
    • Микко Хирвонен
      7
    • Яри Матти Латвала
      13
    • Петтер Сольберг
      12
    • Дани Сордо
      0
    • Крис Мик
      2
    • Кими Райкконен
      26
    • Юха Ханнинен
      0
    • Ян Копецки
      3


Recommended Posts

Это его тайная мечта :)

Лоеб - гонщик Фрекелина, а Кесснель искореняет все что от Ги осталось. Ожье-же его гонщик, он с ним реально как наседка летает

Удачи им, машина не едет, Лёб с чемоданным настроением, второго номера Сольберга хватит от силы на полгода, и он молчать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи им, машина не едет, Лёб с чемоданным настроением, второго номера Сольберга хватит от силы на полгода, и он молчать не будет.

Надежда только на то, что на гравии Ситроен будет хотя бы на равне с Форд. И я с ужасом уже жду Мини. Уж больно она Сордо нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда только на то, что на гравии Ситроен будет хотя бы на равне с Форд.

И я с ужасом уже жду Мини. Уж больно она Сордо нравится

У всех такая надежда.

Ну если Ричардсон не рассматривал Форд как соперника, то должно быть весело, опыт то в постройке машин у Продрайв есть. Если Мини уедет от Ситро, то Кеснелю можно будет локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такая надежда.

Ну если Ричардсон не рассматривал Форд как соперника, то должно быть весело, опыт то в постройке машин у Продрайв есть. Если Мини уедет от Ситро, то Кеснелю можно будет локти кусать.

Но если он создаст в следующем году команду Ожье-Сольберг - Ситроена для меня больше не существует. Буду за Шкоду болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если он создаст в следующем году команду Ожье-Сольберг - Ситроена для меня больше не существует.

Буду за Шкоду болеть

Ну в такой последовательности это большая глупость и фаворитизм, наоборот ешё куда не шло.

Может Фольц? но не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в такой последовательности это большая глупость и фаворитизм, наоборот ешё куда не шло.

Может Фольц? но не хотелось бы.

У Фольксвагена в мыслях выставить Ханнинена, Аль-Атияха и Экстрома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Фольксвагена в мыслях выставить Ханнинена, Аль-Атияха и Экстрома

Матиаса? Ещё один перебежчик? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиаса? Ещё один перебежчик? :)))

Фига се перебежчик :)))

ms_a_1_ekstrom_1.jpg

pl_a_1_ekstrom_1.jpg

Он эту тропинку пораньше некоторых разведал.

8 стартов, лучший финиш - 10-й на ралли Швеции 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интервью Андерссона (который кстати женился на днях)

Do you have any contacts in the Volkswagen?

No, but Mattias Ekstrom know a lot and have talked about it

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если он создаст в следующем году команду Ожье-Сольберг - Ситроена для меня больше не существует. Буду за Шкоду болеть

Да нормальная команда. Я в любом случае буду за Ситроен (подковёрные интриги мне вообще глубоко по барабану, я только гонки смотрю :) ).

И вообще - на месте Кесснеля кого бы ты тогда предложил из нынешних пилотов? :blink: Финнов? :wacko: Уилсона? :haha: Ну можно в принципе Кими взять, потому что без Себа-старшего за Кубок Конструкторов никакой борьбы всё равно не будет скорее всего. :) Но как раз при Ожье-Петтере ещё есть шансы. B)

Единственный, кого я ещё бы хотел когда-то в Ситроене увидеть - это Криса Мика. :rolleyes: Его не обсуждают случайно, или уже на вольные хлеба окончательно отправили?

Есть ещё конечно молодые французы, но им ещё расти и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - на месте Кесснеля кого бы ты тогда предложил из нынешних пилотов?

Андерссон, Буфье, Кетомаа, Копецки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не варианты для борьбы за Кубок Конструкторов. Кроме Андерссона пожалуй, тоже бы подошёл, я не против. :)

Насчёт Ожье особый разговор - я очень не хочу чтобы из него получился Бэбик (если уж проводить параллель с "преемниками-напарниками", хоть я это и не люблю). :)

А если не дать ему почувствовать сейчас силу и делать из него второго номера - то именно так и получится, стопудово.

Так что сопли соплями, Себ Себом, а чтобы из него вырос ещё один французский чемпион, никаким вторикеллой он быть не должен. Зачем нам наступать на грабли? :) Жёстко, но это единственный вариант для будущего Ситроена, других нету.

Думаю, там все это понимают, и Лёб в первую очередь, какие бы ни были отношения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна новость, в WRC академии поедет Сергей Карякин и Наталья Потапова - еще одно прибавление в стане русских :)

ну они в Швеции уже же ехали, так что русскими в WRC нас уже не удивить))

Если Лёб уйдёт, то кого сажать в завод? Конечно, Петтера, тем более он этого так долго ждал. ;) А то, что Петьку могут сливать в этом случае, так в ралли этим никого не удивишь. Сордо сливали в угоду Лёба, Яри в угоду Хирвонена и тд и тп. Другое дело, способен ли Ожье быть уже сейчас лидером команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Петтера Солберга, как и обещалось в начале сезона, меняет статус. Начиная с этапа в Мексике, Petter Solberg WRT получит возможность зарабатывать очки в зачете производителей.

После того, как в конце 2008 года компания Subaru объявила о закрытии программы WRC, Петтеру ничего не оставалось делать, кроме как создать собственную раллийную команду. И вот уже два года отчаянный норвежец на равных борется с заводскими экипажами Ford и Citroen. Похоже, настало время сделать еще один шаг...

Петтер Солберг

Петтер Солберг

Во вторник на официальном веб-сайте FIA был опубликован обновленный список команд, обладающих правом зарабатывать очки в зачете производителей. И теперь в этом списке присутствует «боевой коллектив» Петтера Солберга.

Кен Рис, руководитель команды PSWRT: «Мы по-прежнему частная команда, самостоятельно изыскивающая средства, но в то же время мы профессионалы. Престиж, сопутствующий заводским командам, очень важен для наших спонсоров. Последние два года мы боролись с большими командами, и теперь пришло время сделать следующий шаг и выступить против них всерьез».

Впрочем, не исключено, что регистрация PSWRT в качестве команды WRC, которой разрешено зарабатывать очки в зачете производителей, прошла с подачи заводской команды Citroen. Помните, как на прошлой неделе Себастьян Лёб заявил, что рассматривает Солберга-младшего в роли не соперника, но помощника?

Все-таки, новый сезон уже преподнес свои сюрпризы, еще не совсем понятно, как поведут себя новые гравийные шины Michelin... а Петтер, как известно, пилот очень быстрый и вполне способен отбирать ценные очки у пилотов Ford. Разве можно упускать такую возможность?

Что же касается самого норвежца, то сегодня он проведет день во Франции, тестируя свой автомобиль перед Ралли Мексики, которое уже выигрывал в 2005 году. Через неделю ему придется бороться за очки не только в личном зачете, но и в командном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се перебежчик :)))

Он эту тропинку пораньше некоторых разведал.

8 стартов, лучший финиш - 10-й на ралли Швеции 2005

Я имел в виду смену серии. Он вроде только открытыми колёсами никогда не интересовался, а так даже в наскаре поучавствовал.
Единственный, кого я ещё бы хотел когда-то в Ситроене увидеть - это Криса Мика. :rolleyes:
Ну он пока в Мини занят, может станет там первым номером и зачем ему будет то Ситро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим и наслаждаемся - официальная презентация

b_230f23e4cbf1faf6943e496eaef97d75.jpg

b_fde5215a101d441d061288bd48549cbf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он пока в Мини занят, может станет там первым номером и зачем ему будет то Ситро.

Ну не всегда же у Ситроена ведро будет :) , от предложения топ-команды мало кто откажется.

Петтер - хорошо, но сколько сезонов он ещё будет выступать? Ему тоже уже 36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда же у Ситроена ведро будет :) , от предложения топ-команды мало кто откажется.

Петтер - хорошо, но сколько сезонов он ещё будет выступать? Ему тоже уже 36.

Учитывая то, что он итак выступает дольше всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не всегда же у Ситроена ведро будет :) , от предложения топ-команды мало кто откажется.

Петтер - хорошо, но сколько сезонов он ещё будет выступать? Ему тоже уже 36.

Смотря, что они ему предложат, иногда даже от ведра не отказываются. Понятно, что он не будет всю карьеру за Мини выступать.

А я и не знал сколько Петтеру и не дал бы ему 36. Желание у него есть, скорость тоже, будут спонсоры или завод оплачивать - будет гонятся до 40 как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знал сколько Петтеру и не дал бы ему 36.

:) А гоняется уже 16 лет :)))) Раллийный Барикелло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А гоняется уже 16 лет :)))) Раллийный Барикелло

А кто у нас рекордсмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас рекордсмен?

Сайнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглые цифры:

Что произошло в Швеции

Себастьян Ожье превзошел рубеж в 200 очков

Что может произойти в Мексике

Себастьян Лоеб может выиграть 750 СУ, если выиграет 14 СУ

Микко Хирвонен выиграет 200-й СУ, если выиграет 20 СУ

Яри Матти Латвала выиграет 150-й СУ, если выиграет 10 СУ

Яри Матти Латвала заработает 350 очков в карьере, если выиграет в Мексике

Хеннинг Сольберг выиграет 50-й СУ, если выиграет 19 СУ

Мадс Остберг заработает 50-е очко, если финиширует 5-м

Если Кен Блок доберется до финиша, это станет 10-м финишем в карьере

Петтер Сольберг выиграет 400-й СУ, если выиграет 17 СУ

Если Мартин Прокоп доберется до финиша, это будет его 50-й финиш

Для Отта Танака Мексика станет 10-м стартом в ЧМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим и наслаждаемся - официальная презентация

Раньше 2012 в основной класс не придут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 2012 в основной класс не придут?

Они ее омологировать почему то не хотят. Машина для WRC была готова еще в ноябре. Вовсю тестят, но пока молчок. Ждут чего Фольксваген скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...