Перейти к контенту
Angry

Кто лучший стартер?

Возможно ли в случае победы Москвы проведение GP Russia?  

30 голосов

  1. 1. Возможно ли в случае победы Москвы проведение GP Russia?

    • нет
      12
    • да
      4
    • да и еще ЧМ/ЧЕ по футболу проведем
      10


Recommended Posts

Со своей скорость Хиллу ничего не оставалось: либо тормозит в пол, либо лететь до противоположной стенки (Аделаида - это городская трасса...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оооо, так ему не гоняться нужно.... Как можна "кобелей" выпускать на трассу? :D:D:D

Ы? Побеждает тот, кто проедет всю гонку максимально быстро. Быстро - с максимальной средней скоростью. Чтобы была максимальная средняя скорость нужно проходить повороты на максимально возможной скорости. Чего не так? Да, вылет с траектории на траву - есть потеря времени. ШуСт вернулся на трек и поехал как положено для достижения главной цели гонок приехать за максимально короткое время. То, что там, сзади, ехал Демон ни к чему не обязывает.

Ну и? Демон все равно ДОЛЖЕН был тормозить. До той скорости на которой ехал ШуСт. Он же не камикадзе - обогнать и сразу влететь в отбойник.

Не хами....! Сними пену со рта...

Как это понимать? - "Чтобы была максимальная средняя скорость нужно проходить повороты на максимально возможной скорости. "...

Вообще отстой.... разберись потом приходи.....

Не ты первый не ты последний... Аминь...

С тобой всё ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты договоришся до того что переднеприводные, заднеприводные, и полноприводные автомобили ведут себя в повороте одинаково....

:D

Траектория прохождения поворота (без скольжения, это уже ралли будет) по любому весьма сходны. И тот, кто правее - теряет по отношения, к тому, кто левее (в разумных пределах, рррразумеется!)

Schumofil, я уже устал с дилетантами общаться... Надо же! Они утверждают, что девяностоградусные повороты проходятся "изнутри" и только если к ним подъежзать с правой бровки от прямой....

Моя душа уже не может этого терпеть...

Садитесь за баранки, и езжайте. Потом поспорим.

Поворот можно пройти миллионом разных способов и по любой траектории.

Вопрос в том, на какой скорости это можно сделать.

На трехколесном велосипедике этот поворот проходится впритирку с правым поребриком без проблем. Чем выше твоя скорость, тем, соответственно, больше должен быть радиус поворота, потому что существует такая штука как центробежное ускорение, не позволяющее и войти внутри, и выйти внутри же.

Оппоненты усиленно втирают нам, что скорость Хилла в момент обгона была выше. Но - ЗАДУМАЙТЕСЬ - если Хилл продъезжал к повороту изнутри, скорость его непременно должна была быть ниже, потому что он выбирал траекторию с мЕньшим радиусом. Это банальная физика.

Могу предложить эксперимент - попробуйте сбежать с 10го этажа по лестнице. Быстро, мксимально быстро. Как вы будете разворачиваться на пролетах? Правильно, держась рукой за поручень, чтобы минимизировать радицс. А теперь попробуйте сделать то же, не хватаясь за поручень. Выйдет ли у вас сделать это так же быстро и по такому же маленькому радиусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смеши. Шумахер потому и ошибся, т.к. знал, что Хилл его догоняет.

Да между ними был приличный отрыв. И насчет догоняет - покруговку в студию :D !

Михаэль не новечек уже к тому времени был и все прекрасно понимал. + ко всему чутье гонщика, в котором ему не откажешь. ++ ко всему обычная логика: Дэймон то ехал по траектории, значит Шумахеру надо было как можно быстрее закрыть ее. Что Михаэль с успехом и сделал, даже, пришлось притормаживать.

Ага. Значит к злополучному повороту Михаэль подъехал "как надо", по траектории. Другими словами, имел место быть "штатный маневр заруливания в поворот"?

А что же делал Хилл?

Я скажу! Он пытался совершить обгон по внутреннему радиусу.

Вопрос: кто-нибудь до него совершал такой обгон в подобном повороте? Тем более, не успев даже поравняться с соперником, мало того, будучи на более чем пол-корпуса позади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смеши. Шумахер потому и ошибся, т.к. знал, что Хилл его догоняет. Михаэль не новечек уже к тому времени был и все прекрасно понимал. + ко всему чутье гонщика, в котором ему не откажешь. ++ ко всему обычная логика: Дэймон то ехал по траектории, значит Шумахеру надо было как можно быстрее закрыть ее. Что Михаэль с успехом и сделал, даже, пришлось притормаживать.

Даже если и так. Ну и что?

Тормозить , ехать медленнее соперника - это плохо? Алонсо в Имоле признался, что откровенно тормозил в попоротах, чтобы МШ, боясь в него врезаться, отставал.

Или, например, в Нюрбурге-03, когда Алонсо ударил на прямой по тормозам и отправил Култхарда на околоземную орбиту.

Эти все маневры противозаконны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты хватил! У Немца что, глаза на затылке, как у мухи и смотрят сразу во все стороны? <_<

нет, это я уже объяснил постом ранее

Михаэлю нужно было рулить в сторону поворота, что бы войти в него. Когда он начал это делать Хилла там НЕБЫЛО! Ты сам сказал, сто Михаэль "метнулся на траекторию" ранее. Теперь эта самая траектория имела наглость сместиться вправо... А там, как назло хотел оказался непомерно быстрый болид Хилла. Вот незадача...

В том то и дело, что Хилл там уже был. Или ты имеешь ввиду тот момент, когда МШ был еще на траве?

Смотри видео. Непосредстванно перед столкновением Бенетон рулили вправо (в поворот входил), а Хилл тормозил в пол... Никакого виляния там небыло...

"Виляние" - это двойное изменение траектории движения защищаюсегося болида. Сейчас это наказывается - тогда нет. Хилл тормозил в пол как раз после того, как МШ во второй раз изменил траекторию.

Пыс: смотри видео внимательнее ;)

Пыс2: ты мне так и не сказал - где скачать ГПЛ

Изменено пользователем Nico

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же! И у народа склуба бывают светлые мысли :blink: Ну да не суть...

Аноним дело говорит, Stavr, прислушайся к своему саратнику :D

Он мне не соратник.

Я ездил и на передне, и задне, и полно...

Так смею доложить что разница как для меня ( я чайник ) весьма существенна....

Оппоненты усиленно втирают нам, что скорость Хилла в момент обгона была выше. Но - ЗАДУМАЙТЕСЬ - если Хилл продъезжал к повороту изнутри, скорость его непременно должна была быть ниже, потому что он выбирал траекторию с мЕньшим радиусом. Это банальная физика.

Я не твердил, я просто просил привести если есть скорости МШ и ДХ в том инциденте...

Ну ты хватил! У Немца что, глаза на затылке, как у мухи и смотрят сразу во все стороны?

Ага! А зеркал у него нихрена набыло, наверное отвалились при ударе о бетон..

McFly - я рассматриваю этот инцидент исключительно из логической точки зрения, я не технарь, и это меня волнует поскольку постольку.....

Мне нравится множественность ваших аргументов, как говорил маркиз Лукинеззи Фридриху Великому "Чем толще фолиант тем легче похоронить под ним истинну".......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если и так. Ну и что?

Тормозить , ехать медленнее соперника - это плохо? Алонсо в Имоле признался, что откровенно тормозил в попоротах, чтобы МШ, боясь в него врезаться, отставал.

Или, например, в Нюрбурге-03, когда Алонсо ударил на прямой по тормозам и отправил Култхарда на околоземную орбиту.

Эти все маневры противозаконны?

Нет, первая часть инцедента полностью законна, но нельзя рассматривать эти 2 попытки обгона отдельно друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А я говорю - небыло! Смотрим вместе еще раз (5):

5.jpg

И дальше то же небыло (6):

6.jpg

И только здесь Хилл начал "догонять" Мишу(7):

7.jpg

Между 2 и 3 фото чего-то вроде нехватает :(

Ничего личного, мне так здается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом, когда дэймон ушел внутрь поворота Шумахер попробовал "захлопнуть калитку" следовательно. В момент первой попытки они оба были на траектории, в момент второй - оба вне ее.

Перл дня!!

Несмотря на то, что Хилл был позади - его машина ЕХАЛА, а у МШ - катилась. .
И еще один! Тезка, ты в ударе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, первая часть инцедента полностью законна, но нельзя рассматривать эти 2 попытки обгона отдельно друг от друга.

Это почему? Причина, по которой Хилл оказался позади Шумахера значения не имеет: ну догнал, какая разница, как он это сделал?

Вожна попытка обгона: внутренний радиус в крутом (практически слепом! ) повороте, с избытком скорости... "Ну кто так ездит???"(С) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего, что немец смотрит в другую сторону?

3.jpg

4.jpg

И потом: ну, закрыл, и что с этого?

Несмотря на то, что Хилл был позади - его машина ЕХАЛА, а у МШ - катилась. Чтобы пропустить МШ - Хиллу надо было совсем остановиться.

Хиллу вовсе не надо было останавливаться, что бы пропустить МШ. МШ и так был впереди...

Англичанину нужно было ВСЕГО НАВСЕГО притормозить чуть раньше.

И с чего ты взял, что машина МШ "катилась"?

Немец смотрел в другую сторону, потому, что ждал, когда Хилл туда поедет, чтобы его не пропустить. Снаружи он же трассу закрыл.

Что касается того, как двигался Шумахер, то это можно проследить только на видео. Посмотри. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первая часть инцедента полностью законна, но нельзя рассматривать эти 2 попытки обгона отдельно друг от друга.

Это почему? Причина, по которой Хилл оказался позади Шумахера значения не имеет: ну догнал, какая разница, как он это сделал?

Вожна попытка обгона: внутренний радиус в крутом (практически слепом! ) повороте, с избытком скорости... "Ну кто так ездит???"(С) :D

Внутрь Хилл полез только после того, как Шумахер подрезал его на внешней части трассы. Так что деваться было некуда. Единственный вариант - остановиться совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между 2 и 3 фото чего-то вроде нехватает :(

Ничего личного, мне так здается...

Тебе все их перепостить?

На №5 Оба начали смещаться вправо.

На №6 успешно продолжили.

Ну, а на №7 практически закончили.

Ничего, что они ОБА по странному стечению обст., рулили вправо? Медом, должно быть там мазано было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между 2 и 3 фото чего-то вроде нехватает :(

Ничего личного, мне так здается...

Тебе все их перепостить?

На №5 Оба начали смещаться вправо.

На №6 успешно продолжили.

Ну, а на №7 практически закончили.

Ничего, что они ОБА по странному стечению обст., рулили вправо? Медом, должно быть там мазано было...

Там было намазано чемпионским титулом 94. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутрь Хилл полез только после того, как Шумахер подрезал его на внешней части трассы. Так что деваться было некуда. Единственный вариант - остановиться совсем.

Зачем останавливаться? Я не пойму... Или тормози, или тарань соперника... А останавливаться - это крайний случай. Ну, типа, писать невмоготу :D

Там было намазано чемпионским титулом 94.

Так все без исключения пилоты рулили там в ту же сторон B)

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первая часть инцедента полностью законна, но нельзя рассматривать эти 2 попытки обгона отдельно друг от друга.

Это почему? Причина, по которой Хилл оказался позади Шумахера значения не имеет: ну догнал, какая разница, как он это сделал?

Вожна попытка обгона: внутренний радиус в крутом (практически слепом! ) повороте, с избытком скорости... "Ну кто так ездит???"(С) :D

Внутрь Хилл полез только после того, как Шумахер подрезал его на внешней части трассы. Так что деваться было некуда. Единственный вариант - остановиться совсем.

А ничего, что избыточная скорость плохо сочетается с движением по меньшему радиусу поворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрь Хилл полез только после того, как Шумахер подрезал его на внешней части трассы. Так что деваться было некуда. Единственный вариант - остановиться совсем.

Зачем останавливаться? Я не пойму... Или тормози, или тарань соперника... А останавливаться - это крайний случай. Ну, типа, писать невмоготу :D

Хилл и так тормозил. Следующий уровень торможения - остановка. ;)

Но, будучи гонщиком, Дэймон пытался объехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первая часть инцедента полностью законна, но нельзя рассматривать эти 2 попытки обгона отдельно друг от друга.

Это почему? Причина, по которой Хилл оказался позади Шумахера значения не имеет: ну догнал, какая разница, как он это сделал?

Вожна попытка обгона: внутренний радиус в крутом (практически слепом! ) повороте, с избытком скорости... "Ну кто так ездит???"(С) :D

Внутрь Хилл полез только после того, как Шумахер подрезал его на внешней части трассы. Так что деваться было некуда. Единственный вариант - остановиться совсем.

А ничего, что избыточная скорость плохо сочетается с движением по меньшему радиусу поворота?

А что было делать. Да, потом - там особо избыточной скорости то и не было. Ну максимум вышел бы он чуть широковато из поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего, что избыточная скорость плохо сочетается с движением по меньшему радиусу поворота?

Сочетается... Но с ОЧЕНЬ широким выходом: угол поворота колес у болидов Ф1 весьма не велик. Проскочи Хилл мимо Шумахера - он по любому бы потерял время, возвращаясь на траекторию выхода из поворота. Загреб-бы очень много, скорее всего.

А что было делать. Да, потом - там особо избыточной скорости то и не было. Ну максимум вышел бы он чуть широковато из поворота.

Что было делать? Тормозить чуть раньше. Благо, он был позади, как говориться, все козыри в руки.

Была избыточная скорость, пусть и не очень много. Да пусть и такая же, как у Бенетона, но, по любому, траектория Хилла не давала ему шансов правильно выйти из поворота.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между 2 и 3 фото чего-то вроде нехватает :(

Ничего личного, мне так здается...

Тебе все их перепостить?

На №5 Оба начали смещаться вправо.

На №6 успешно продолжили.

Ну, а на №7 практически закончили.

Ничего, что они ОБА по странному стечению обст., рулили вправо? Медом, должно быть там мазано было...

Да ладно не надо, мне записи достаточно.

Из кучи страниц вынес только одно - то что одни и те же факты каждый интерпретирует по своему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то в сходной ситауции Прост-Сенна в 1989г. именно Сенну, пытавшегося сунуть нос между Простом и поребриком признали виновным в опасной езде. В Аделаиде же, видите ли, Шумахер виноват, хотя он был в положении именно Алена.

Логика, блин, где?

1 перед столкновением никто никуда не вылетал

2 Прост не вилял перед Сенной

3 Сенна сам признал, что он пошел на таран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Так поступают при обороне - закрывают траекторию обгона.

тогда Хилл нырнул внутрь

Да, нырнул. Под углом к совершающему поворот Бенетону.

всед за ним последовал Шумахер.

Шумахер был на более выгодной траектории и ВПЕРЕДИ Хилла почти на корпус. На корпус!

Произошло столкновение.

Ты упустил один момент: Хилл, видя, что он не успевает (или его не пускают), тормозил в пол. И только после этого боднул продолжающего смещаться по траектории в поворот Бенетон.

Многое в этом эпизоде проясняет факт того, что у Хилла машина ехала, а у МШ - катилась - что подтверждает видеозапись.

Чем видео-запись это подтверждает? У Бенетона не работал мотор? Он двигался накатом? Домысел...

Следовательно, ошибка Хилла в том, что он поспешил.

Ну, НАКОНЕЦ-ТО! Ёлы-палы! Schumofil!

Ошибка Шумахера в том, что он защищался даже ценой столкновения.

Ошибка это то, что ведет к отрицательному результату. В отношении Шумахера так сказать нельзя - титул он получил и судьями наказан небыл.

Мало того, якобы намеренные действия немца подозрительно напоминали обычный вход в правый поворот. Вход более широкий, нежели у Хилла. Вход с переклыдванием руля направо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 перед столкновением никто никуда не вылетал

Это разве имеет отношение в самому столкновению? Или пилот, который вылетел должен по правила "дать лыжню" сопернику без боя, припарковавшись у обочины? :D

2 Прост не вилял перед Сенной

А это каким боком? Сенна пытался сунуть нос, все, что имело значаение до этого - дистанция между соперниками. Вихлялся Прост или нет - это не имеет отношения к попытке обгоны бразильцем.

3 Сенна сам признал, что он пошел на таран

Нет. Это он сделал годом позже. Вернее, ДВУМЯ годами позже. После Сузуки'90.

А калиткой хлопал Прост в Сузуке в 89-том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разве имеет отношение в самому столкновению? Или пилот, который вылетел должен по правила "дать лыжню" сопернику без боя, припарковавшись у обочины?

Нет, но есть правило про пилота двигающегося с заведомо более низкой скоростью.

А это каким боком? Сенна пытался сунуть нос, все, что имело значаение до этого - дистанция между соперниками. Вихлялся Прост или нет - это не имеет отношения к попытке обгоны бразильцем.

Правильно - раз Прост не вилял - значит он просто заходил в поворот по своей траектории. В отношении к МШ такого сказать нельзя.

Нет. Это он сделал годом позже. Вернее, ДВУМЯ годами позже. После Сузуки'90.

А калиткой хлопал Прост в Сузуке в 89-том.

Ну в итоге признал же. Самое интересное, что Шумахер тоже не отрицает того, что для него нет проблем - пойти на столкновение ради чемпионского титула, объясняя это тем, что его так воспитали примеры Сенны и Проста в том числе. Так вот, он не оправдывается, зачем это делаете вы за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...