Jump to content
Sign in to follow this  
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Получается, у Дениса почти нет конкурентов в генерале на Вуэльте... Вот и Састре в своём интервью так считает (хотя сам по идее является одним из фаворитов)....

Да и вообще, в этом году супермногодневки получились уж слишком Туро-центрированными... На Джиро и на Вуэльте в этом году явный дефицит звёзд и борьбы на высшем уровне...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cervélo подтверждает, что он закрывает свою гоночную команду по окончании этого сезона

Cervélo подтвердил, что он больше не будет продолжать выступать спонсором одноименной профессиональной гоночной команды. В заявлении, сделанном в четверг поздно вечером, производитель велосипедов процитировал: "некоторые возникшие изменения в правилах, которые действуют в системе управления профессиональными велогонками" указывают, что команда должна значительно увеличить свой бюджет, чтобы гарантировать, что она будет в состоянии участвовать на самых больших и важных гонках. Вчера сайт Cyclingnews сообщил, что будущее команды весьма сомнительно и как подтверждение этого заявления указал, что многие лидеры команды уже ведут переговоры с Garmin-Transitions о переходах на следующий год.

"Это совсем не то, что мы были готовы выполнять," сказано в заявлении команды. "Мы соглашались с обязательствами, которые первоначально дйствовали для команды, но идти на увеличение мы считем неразумным."

Пресс-релиз не указал непосредственно на то, будут ли расформированы как мужские, так и женские профессиональные команды, но тот же Cyclingnews указывает, что женская программа скорее всего продолжит свое существование. Их источники подтвердили, что гонщики-мужчины уже были уведомлены в среду относительно таких новостей через свою электронную почту, но вот женского коллектива это не коснулось и сейчас есть некоторая надежда, что женская команда продолжит существование в течении следующего года, хотя руководство Cervélo и не подтвердило это официально.

Джерард Врумен, соучредитель Cervélo, создал мужскую Про Континентальную команду в начале сезона 2009 года, подписывая в ее состав победителя Тур де Франс 2008, Карлоса Састре, а также Тора Хушовда и еще несколько других талантливых гонщиков. Первый дебютный сезон у этой команды стал просто блестящим, она смогла выиграть этапы и завоевать зеленую майку на Тур де Франс, победить на этапах Вуэльты и Джиро, а Хайнрих Хаусслер принес славу команде на однодневных гонках.

Команда была уникальна в том смысле, что могла объединить технологические возможности производителя и успешное продвижение данной торговой марки, добиваясь побед на самых крупных гонках.

Команда оставалась Про Континентальный в сезоне-2010 и собирались продолжать выступать в этом своем статусе и на следующий год. Однако, UCI изменил свои правила для участия в календаре гонок Протура на сезон 2011, и получается, что именно эти изменения уже абсолютно точно стали бы причиной неучастия данной Про Континентальной команды на Тур де Франс в будущем году.

Састре был первым, кто объявил о своем уходе из команды, еще задолго до того, как слухи о ее распаде появились в прессе. Его уход, а также тот факт, что команда не стремилась привлечь в свой состав новых свежих лиц, означал, что Cervélo уже приняла для себя определенное решение на следующий сезон. Но еще этим летом ходили осторожные разговоры в прессе о том, что команда испытывает некоторые финансовые трудности. Однако, последние новости о закрытии команды, стали настоящим шоком, как для самих ее гонщиков, так и для всех поклонников велоспорта.

Сейчас есть некоторое предположение, что данный производитель велосипедов связан переговорами с командой Garmin-Ttansitions не только по вопросу трудоустройства некоторых своих звезд, но и с целью прийти на замену компании Felt, которая до настоящего времени была техническим спонсором американской команды. Кроме того известно, что Transitions намерена уменьшить свое финансирование в будущем сезоне и в данной ситуации Cervelo могла бы занять их место, став вторым со-спонсором проекта. Но пока ни одна из команд не подтвердила это. Однако, в заявлении Cervélo сказало, "Мы с нетерпением ждем длительного участия в мировом велоспорте на самом высоком уровне с акцентом на наш продукт R&D, который мы создали в 2003. Скоро мы сможем объявить о всех деталях."

Источники из Cyclingnews также подтвердили, что несколько гонщиков Cervelo уже ведут переговоры с Garmin. Это Хаусслер, Хушовд и кто-то еще из числа специалистов по классическим гонкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cervélo подтверждает, что он закрывает свою гоночную команду по окончании этого сезона

Я так и думал. Слишком долго не было информации о подписании действующих гонщиков...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, на календаре уже 28 августа, а это значит, что сегодня берет старт третий и заключительный Гран-Тур сезона 2010 - Вуэльта.

2010_vuelta_a_espana_logo.gif

Официальный сайт - http://www.lavuelta....ndexen.html?e=1

Список участвующих команд - http://www.lavuelta..../index.html?e=1

Список заявленных гонщиков - http://www.lavuelta....pantes.html?e=1

Описание этапов - http://www.lavuelta....vuelta.html?e=1

Гонку будет транслировать в прямом эфире канал Eurosport, трансляции ежедневно в 18-00 по Москве.

Превью от Сергея Курдюкова - http://www.eurosport...to2444330.shtml

Видеопревью - http://video.eurospo...vid146227.shtml

Что касается прогнозов, то тут я бы обратил внимание в первую очередь на Энди Шлека, Кристофа Вандевельде, Испанцев и Дениса Меньшова. Примечательно, что согласно заявке команды Денису доставлся НЕ капитанский номер - 157ой (вице-капитан). Это может значить, что состояние, в котором Денис подходит к этой гонке не позволяет сказать определенно, насколько он к ней готов. Что касается Испанцев, то я бы обратил внимание на команды Euskatel-Euskadi, Caisse de Espagne и Катюша. Да, гонку едет Хоакин Родригес - человек, финишировавший в десятке на Туре'2010... Энди Шлек не обсуждается, а Кристоф Вандевельде может приподнести сюрприз. Предчувствую, что будет за кого поболеть... и если не будет слишком большого количества сходов фаворитов из-за ЧМ, то Вуэльта по набору звёзд приблизится к Туру.

Edited by Silence

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vuelta a España. Командная гонка на время.

Старт-лист:

22:04 Footon-Servetto-Fuji

22:08 AG2R

22:12 Team Milram

22:16 Team Katusha

22:20 BBOX Bouygues Telecom

22:24 Team HTC-Columbia

22:28 Quick Step

22:32 Omega Pharma-Lotto

22:36 FDJ

22:40 Euskaltel-Euskadi

22:44 Lampre-Farnese Vini

22:48 Team Sky

22:52 Cofidis

22:56 Liquigas-Doimo

23:00 Xacobeo Galicia

23:04 Garmin-Transitions

23:08 Astana

23:12 Caisse d'Epargne

23:16 Saxo Bank

23:20 Rabobank

23:24 Cervélo

23:28 Andalucía-CajaSur

Интиресно,почему начало так поздно? :time:

Edited by ВиВ

Share this post


Link to post
Share on other sites

HTC-Columbia выигрывает первый этап Vuelta a España

Команда HTC-Columbia лучше всех приспособилась к жаркому 13-километровому маршруту первого этапа Вуэльты, который прошел по ночным улицам Севильи, Испания. Она опередила на 10 секунд итальянскую Liquigas-Doimo, чтобы тем самым облачить своего капитана Марка Кавендиша в красную майку лидера общего зачета.

Saxo Bank стала в итоге третьей, проиграв 12 секунд HTC-Columbia, а Cervelo TestTeam довольно неожиданно заняла четвертую строчку протокола, отстав на 13 секунд.

Результаты 1-го этапа:

1 HTC-Columbia 0:14:06

2 Liquigas-Doimo 0:00:10

3 Saxo Bank 0:00:12

4 Cervelo TestTeam 0:00:13

5 Lampre 0:00:14

6 Garmin-Transitions 0:00:17

7 Omega Pharma-Lotto

8 Team Milram 0:00:18

9 Team Katusha 0:00:20

10 QuickStep 0:00:23

11 Caisse d'Epargne 0:00:25

12 Xacobeo-Galicia 0:00:26

13 Euskaltel-Euskadi 0:00:27

14 Team Sky 0:00:28

15 Cofidis

16 FdJ 0:00:33

17 AG2R-La Mondiale

18 Rabobank 0:00:36

19 Bbox Bouygues Telecom 0:00:39

20 Astana 0:00:41

21 Andalucia-Cajasur 0:00:49

22 Footon-Servetto 0:00:57

Генеральная классификация после первого этапа:

1 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 0:14:06

2 Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia

3 Martin Velits (Svk) Team HTC - Columbia

4 Lars Ytting Bak (Den) Team HTC - Columbia

5 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia

6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team HTC - Columbia

7 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia

8 Matthew Harley Goss (Aus) Team HTC - Columbia

9 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo

10 Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo

Share this post


Link to post
Share on other sites

А второй и якобы "спринтерский" этап, которых на нынешней Вуэльте будет не так уж и много, Кэв не выиграл. Да, приходится говорить в последнее время именно так. Кэв или кто-то другой...

Сегодня праздник на улицах Белоруссии и Франции, так как представитель Французской команды FDJ Евгений Гутарович в силовом спринте одолел-таки Марка "Пушечное ядро" Кэвендиша...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А второй и якобы "спринтерский" этап, которых на нынешней Вуэльте будет не так уж и много, Кэв не выиграл. Да, приходится говорить в последнее время именно так. Кэв или кто-то другой...

Сегодня праздник на улицах Белоруссии и Франции, так как представитель Французской команды FDJ Евгений Гутарович в силовом спринте одолел-таки Марка "Пушечное ядро" Кэвендиша...

Да уж неожиданно, хотя и я впринципе рад за беларуса.

Да и Меньшов с Кашечкиным дружно слили, и Асан не порадовал.

Результаты 2-го этапа:
1 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ 4:35:41

2 Mark Cavendish (GBR) Team HTC-Columbia

3 Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions

4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini

5 Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto

6 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel-Euskadi

7 Benjamin Swift (GBR) Team Sky

8 Robert Förster (Ger) Team Milram

9 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha

10 Andreas Stauff (Ger) Quick Step

11 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

12 Yoann Offredo (Fra) FDJ

13 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto

14 Juan-Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank

15 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step

16 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo

17 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi

18 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

19 Roy Sentjens (Bel) Team Milram

20 Ian Stannard (GBR) Team Sky

21 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto

22 Dmitry Fofonov (Kaz) Astana

23 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R-La Mondiale

24 Markus Eichler (Ger) Team Milram

25 Andrey Zeits (Kaz) Astana

26 David Garcia Dapena (Spa) Xacobeo Galicia

27 David Arroyo (Spa) Caisse d’Epargne

28 Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d’Epargne

29 Nicholas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale

30 Alberto Benitez (Spa) Footon-Servetto

31 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini

32 Thor Hushovd (Nor) Cervélo Test Team

33 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur

34 Niki Terpstra (Ned) Team Milram

35 Thomas Peterson (USA) Garmin-Transitions

36 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto

37 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Milram

38 David Millar (GBR) Garmin-Transitions

39 Philippe Gilbert (Fra) Omega Pharma-Lotto

40 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia

41 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo

42 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha

43 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne

44 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d’Epargne

45 William Bonnet (Fra) BBOX Bouygues Telecom

46 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank

47 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini

48 Thomas Löfkvist (Swi) Team Sky

49 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto

50 John-Lee Augustyn (RSA) Team Sky

51 Ruben Plaza (Spa) Caisse d’Epargne

52 Markus Fothen (Ger) Team Milram

53 Kanstantin Sivtsov (Blr) Team HTC-Columbia

54 Allan Davis (Aus) Astana

55 Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo

56 Egoï Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi

57 Christophe Riblon (Fra) Ag2R-La Mondiale

58 Paul Voss (Ger) Team Milram

59 Sébastien Hinault (Fra) Ag2R-La Mondiale

60 Gustav Larsson (Swi) Team Saxo Bank

61 Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia

62 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank

63 Assan Bazayev (Kaz) Astana

64 Juan Javier Estrada (Spa) Andalucia-Cajasur

65 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia

66 Theo Bos (Ned) Cervélo Test Team

67 Carlos Barredo (Spa) Quick Step

68 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi

69 Peter Kennaugh (GBR) Team Sky

70 Juan-Jose Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi

71 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha

72 Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne

73 Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto

74 Stefan Denifl (Aut) Cervélo Test Team

75 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto

76 Bjorn Schröder (Ger) Team Milram

77 Gustavo Cesar-Veloso (Spa) Xacobeo Galicia

78 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini

79 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto

80 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi

81 Gonzalo Rabunal (Spa) Xacobeo Galicia

82 Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions

83 Matthew Goss (GBR) Team HTC-Columbia

84 Dominik Roels (Ger) Team Milram

85 Nikolas Maes (Bel) Quick Step

86 Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team

87 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha

88 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha

89 David Lopez (Spa) Caisse d’Epargne

90 Simon Gerrans (Aus) Team Sky

91 Antonio Piedra (Spa) Andalucia-Cajasur

92 Juan-Antonio Flecha (Spa) Team Sky

93 Delio Fernandez (Spa) Xacobeo Galicia

94 Gustavo Iglesias (Spa) Xacobeo Galicia

95 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Transitions

96 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne

97 Mikael Cherel (Fra) FDJ

98 Christophe Le Mevel (Fra) FDJ

99 Ludovic Turpin (Fra) Ag2R-La Mondiale

100 Grischa Niermann (Ger) Rabobank

101 Oscar Freire (Spa) Rabobank

102 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ

103 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo

104 Kjell Carlström (Fin) Team Sky

105 Mathieu Sprick (Fra) BBOX Bouygues Telecom

106 Juan-Manuel Garate (Spa) Rabobank

107 Denis Menchov (Rus) Rabobank

108 Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini

109 Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team

110 Imanol Erviti (Spa) Caisse d’Epargne

111 Manuel Ortega (Spa) Andalucia-Cajasur

112 Dario Cataldo (Ita) Quick Step

113 Josep Jufre (Spa) Astana

114 Joan Horrach (Spa) Team Katusha

115 Vladimir Isaichev (Rus) Xacobeo Galicia

116 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo

117 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank

118 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank

119 Jose Angel Gomez-Marchante (Spa) Andalucia-Cajasur

120 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto

121 Arthur Vichot (Fra) FDJ

122 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas-Doimo

123 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne

124 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo

125 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

126 Remi Pauriol (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

127 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step

128 Remy Di Gregorio (Fra) FDJ

129 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo

130 Blel Kadri (Fra) Ag2R-La Mondiale

131 Vincent Jerôme (Fra) BBOX Bouygues Telecom

132 Freddy Bichot (Fra) BBOX Bouygues Telecom

133 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions

134 Aleksandr Kolobnev (Rus) Team Katusha

135 Dominik Klemme (Ger) Team Saxo Bank

136 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank

137 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto

138 Aleksandr Dyachenko (Kaz) Astana

139 Pierre Rolland (Fra) BBOX Bouygues Telecom

140 Sergey Renev (Kaz) Astana

141 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini

142 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha

143 Enrico Gasparotto (Ita) Astana

144 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo

145 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto

146 Kevin De Weert (Bel) Quick Step

147 Marcos Garcia (Spa) Xacobeo Galicia

148 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Footon-Servetto

149 Philip Deignan (Irl) Cervélo Test Team

150 Nicolas Vogondy (Fra) BBOX Bouygues Telecom

151 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step

152 Michel Kreder (Ned) Garmin-Transitions

153 David Moncoutie (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

154 Perrig Quemeneur (Fra) BBOX Bouygues Telecom

155 Carlos Sastre (Spa) Cervélo Test Team

156 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank

157 Giorgio Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini

158 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia-Cajasur

159 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur

160 Pierre Cazaux (Fra) FDJ

161 Hayden Roulston (NZL) Team HTC-Columbia

162 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R-La Mondiale

163 Martin Pedersen (Den) Footon-Servetto

164 Inigo Cuesta (Spa) Cervélo Test Team

165 Benat Intxausti (Spa) Euskaltel-Euskadi

166 Jose Vincente Garcia Acosta (Spa) Caisse d’Epargne

167 David Zabriskie (USA) Garmin-Transitions 0:00:23

168 Johann Tschopp (Swi) BBOX Bouygues Telecom 0:00:26

169 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi

170 Oscar Pujol (Spa) Cervélo Test Team

171 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel-Euskadi

172 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank

173 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur

174 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:00:30

175 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur

176 Alexandre Pichot (Fra) BBOX Bouygues Telecom 0:00:39

177 Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:01:02

178 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:01:17

179 David Vitoria (Swi) Footon-Servetto 0:01:24

180 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 0:01:29

181 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:01:32

182 Bernhard Eisel (Aut) Team HTC-Columbia

183 Daniele Righi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:28

184 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:04:51

185 Martin Velits (SVK) Team HTC-Columbia

Генеральная классификация после двух этапов
1 Mark Cavendish (GBR) Team HTC-Columbia 4:49:35

2 Kanstantin Sivtsov (Blr) Team HTC-Columbia 0:00:12

3 Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia

4 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia

5 Matthew Goss (GBR) Team HTC-Columbia

6 Hayden Roulston (NZL) Team HTC-Columbia

7 Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions 0:00:21

8 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:22

9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo

10 Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo

11 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo

12 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo

13 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo

14 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo

15 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ 0:00:25

16 Thor Hushovd (Nor) Cervélo Test Team

17 Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team

18 Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team

19 Carlos Sastre (Spa) Cervélo Test Team

20 Inigo Cuesta (Spa) Cervélo Test Team

21 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:26

22 Danilo Hondo (Ger) Lampre-Farnese Vini

23 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank

24 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini

25 Gustav Larsson (Swi) Team Saxo Bank

26 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini

27 Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini

28 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank

29 Dominik Klemme (Ger) Team Saxo Bank

30 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank

31 Giorgio Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini

32 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas-Doimo 0:00:28

33 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:29

34 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto

35 David Millar (GBR) Garmin-Transitions

36 Philippe Gilbert (Fra) Omega Pharma-Lotto

37 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto

38 Jürgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto

39 Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions

40 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Transitions

41 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto

42 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto

43 Robert Förster (Ger) Team Milram 0:00:30

44 Roy Sentjens (Bel) Team Milram

45 Markus Eichler (Ger) Team Milram

46 Niki Terpstra (Ned) Team Milram

47 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Milram

48 Markus Fothen (Ger) Team Milram

49 Paul Voss (Ger) Team Milram

50 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:00:32

51 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha

52 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha

53 Aleksandr Kolobnev (Rus) Team Katusha

54 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha

55 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 0:00:35

56 Carlos Barredo (Spa) Quick Step

57 Nikolas Maes (Bel) Quick Step

58 Dario Cataldo (Ita) Quick Step

59 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step

60 Kevin De Weert (Bel) Quick Step

61 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step

62 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:36

63 David Arroyo (Spa) Caisse d’Epargne 0:00:37

64 Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d’Epargne

65 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne

66 Ruben Plaza (Spa) Caisse d’Epargne

67 David Lopez (Spa) Caisse d’Epargne

68 Imanol Erviti (Spa) Caisse d’Epargne

69 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne

70 David Garcia Dapena (Spa) Xacobeo Galicia 0:00:38

71 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia

72 Gustavo Cesar-Veloso (Spa) Xacobeo Galicia

73 Gonzalo Rabunal (Spa) Xacobeo Galicia

74 Delio Fernandez (Spa) Xacobeo Galicia

75 Vladimir Isaichev (Rus) Xacobeo Galicia

76 Marcos Garcia (Spa) Xacobeo Galicia

77 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:39

78 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi

79 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi

80 Stefan Denifl (Aut) Cervélo Test Team

81 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi

82 Benat Intxausti (Spa) Euskaltel-Euskadi

83 Benjamin Swift (GBR) Team Sky 0:00:40

84 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

85 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

86 Peter Kennaugh (GBR) Team Sky

87 Nicol Sijmens (Bel) Cofidis, le crédit en ligne

88 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha

89 Simon Gerrans (Aus) Team Sky

90 Juan-Antonio Flecha (Spa) Team Sky

91 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le crédit en ligne

92 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

93 Remi Pauriol (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

94 David Moncoutie (Fra) Cofidis, le crédit en ligne

95 Ian Stannard (GBR) Team Sky 0:00:43

96 Gustavo Iglesias (Spa) Xacobeo Galicia

97 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:45

98 Nicholas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale

99 Christophe Riblon (Fra) Ag2R-La Mondiale

100 Mikael Cherel (Fra) FDJ

101 Christophe Le Mevel (Fra) FDJ

102 Ludovic Turpin (Fra) Ag2R-La Mondiale

103 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ

104 Arthur Vichot (Fra) FDJ

105 Remy Di Gregorio (Fra) FDJ

106 Blel Kadri (Fra) Ag2R-La Mondiale

107 Pierre Cazaux (Fra) FDJ

108 John-Lee Augustyn (RSA) Team Sky 0:00:46

109 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:47

110 Andreas Stauff (Ger) Quick Step 0:00:48

111 Juan-Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank

112 Egoï Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi

113 Oscar Freire (Spa) Rabobank

114 Juan-Manuel Garate (Spa) Rabobank

115 Denis Menchov (Rus) Rabobank

116 Theo Bos (Ned) Cervélo Test Team 0:00:50

117 William Bonnet (Fra) BBOX Bouygues Telecom 0:00:51

118 Mathieu Sprick (Fra) BBOX Bouygues Telecom

119 Vincent Jerôme (Fra) BBOX Bouygues Telecom

120 Freddy Bichot (Fra) BBOX Bouygues Telecom

121 Pierre Rolland (Fra) BBOX Bouygues Telecom

122 Nicolas Vogondy (Fra) BBOX Bouygues Telecom

123 Perrig Quemeneur (Fra) BBOX Bouygues Telecom

124 David Zabriskie (USA) Garmin-Transitions 0:00:52

125 Dmitry Fofonov (Kaz) Astana 0:00:53

126 Allan Davis (Aus) Astana

127 Assan Bazayev (Kaz) Astana

128 Josep Jufre (Spa) Astana

129 Aleksandr Dyachenko (Kaz) Astana

130 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:00:54

131 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur 0:00:55

132 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 0:01:01

133 Juan Javier Estrada (Spa) Andalucia-Cajasur

134 Antonio Piedra (Spa) Andalucia-Cajasur

135 Manuel Ortega (Spa) Andalucia-Cajasur

136 Jose Angel Gomez-Marchante (Spa) Andalucia-Cajasur

137 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia-Cajasur

138 Juan-Jose Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:03

139 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto

140 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto 0:01:09

141 Alberto Benitez (Spa) Footon-Servetto

142 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d’Epargne

143 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto

144 David Gutierrez Gutierrez (Spa) Footon-Servetto

145 Martin Pedersen (Den) Footon-Servetto

146 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank 0:01:10

147 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 0:01:14

148 Johann Tschopp (Swi) BBOX Bouygues Telecom 0:01:17

149 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:01:18

150 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 0:01:24

151 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 0:01:26

152 Thomas Löfkvist (Swi) Team Sky 0:01:27

153 Kjell Carlström (Fin) Team Sky

154 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur

155 Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:01:28

156 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:29

157 Alexandre Pichot (Fra) BBOX Bouygues Telecom 0:01:30

158 Jorge Montenegro (Arg) Andalucia-Cajasur 0:01:31

159 Oscar Pujol (Spa) Cervélo Test Team 0:01:37

160 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0:01:39

161 Jose Vincente Garcia Acosta (Spa) Caisse d’Epargne 0:01:40

162 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 0:01:41

163 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:42

164 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:52

165 Thomas Peterson (USA) Garmin-Transitions 0:01:55

166 Michel Kreder (Ned) Garmin-Transitions

167 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank

168 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R-La Mondiale 0:02:01

169 Sébastien Hinault (Fra) Ag2R-La Mondiale

170 Philip Deignan (Irl) Cervélo Test Team 0:02:05

171 Joan Horrach (Spa) Team Katusha 0:02:14

172 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:02:18

173 Bernhard Eisel (Aut) Team HTC-Columbia 0:02:22

174 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:02:24

175 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 0:02:27

176 Bjorn Schröder (Ger) Team Milram 0:02:28

177 Manuel Cardoso (Por) Footon-Servetto 0:02:49

178 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R-La Mondiale 0:02:51

179 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:03:00

180 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Transitions 0:03:07

181 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:03:44

182 David Vitoria (Swi) Footon-Servetto 0:04:02

183 Daniele Righi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:04:32

184 Martin Velits (SVK) Team HTC-Columbia 0:05:03

185 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:05:08

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шу-шуть не хватило Родригесу, чтобы выиграть в Малаге.

Но победа Жильбера - тоже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шу-шуть не хватило Родригесу, чтобы выиграть в Малаге.

Но победа Жильбера - тоже хорошо.

Дааа, Жильбер - красавец... последние 500м на зубах и красная майка в награду за смелость)

http://www.eurosport...to2448088.shtml

Нечасто такое бывает - всего третий этап трёхнедельного тура, а уже гора первой категории. Денис,судя по всему, впорядке. 

Edited by Silence

Share this post


Link to post
Share on other sites
Генеральная классификация после трех этапов
1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 8:55:56
2 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:14
3 Kanstantin Sivtsov (Blr) Team HTC-Columbia 0:00:22
4 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC-Columbia 0:00:26
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:28
6 Peter Velits (Svk) Team HTC-Columbia
7 Igor Anton (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:35
8 Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team
9 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:00:36
10 Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team 0:00:41
11 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:00:42
12 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:43
13 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo
14 Carlos Sastre (Spa) Cervélo Test Team 0:00:46
15 Inigo Cuesta (Spa) Cervélo Test Team
16 David Arroyo (Spa) Caisse d’Epargne 0:00:47
17 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d’Epargne
18 Ruben Plaza (Spa) Caisse d’Epargne
19 Gustav Larsson (Swi) Team Saxo Bank
20 Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini
21 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:48
22 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia
23 Tom Danielson (USA) Garmin-Transitions 0:00:50
24 Nicolas Roche (Irl) Ag2R-La Mondiale 0:00:51
25 Markus Fothen (Ger) Team Milram
26 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
27 Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d’Epargne 0:00:53
28 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
29 David Garcia Dapena (Spa) Xacobeo Galicia 0:00:54
30 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:55
31 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:57
32 Denis Menchov (Rus) Rabobank
33 Lars-Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:01
34 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:01:02
35 Roy Sentjens (Bel) Team Milram 0:01:05
36 Rigoberto Uran (Col) Caisse d’Epargne
37 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:01:07
38 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:11
39 David Lopez (Spa) Caisse d’Epargne 0:01:12
40 Aleksandr Dyachenko (Kaz) Astana 0:01:14
41 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le crédit en ligne 0:01:15
42 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 0:01:22
43 Pierre Rolland (Fra) BBOX Bouygues Telecom 0:01:26
44 Josep Jufre (Spa) Astana 0:01:28
45 Mikael Cherel (Fra) FDJ 0:01:30
46 Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:01:34
47 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Doimo 0:01:36
48 Assan Bazayev (Kaz) Astana 0:01:38
49 Remy Di Gregorio (Fra) FDJ 0:01:40
50 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:43

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему Меньшов так слабо проехал вчера? не его профиль?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жееесть подъемчик - 25%.

Игор Антон берет сегодняшний этап.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему Меньшов так слабо проехал вчера? не его профиль?

Нет, вчерашний этап он провел неплохо и среди "генеральщиков" он был чуть ли не выше всех. Как и сегодняшний этап, впрочем. Я думаю, Денис подошел к Вуэльте в хорошей форме. Однако, меня несколько пугает то, что обычно он проводит первые 10-12 этапов тише воды и ниже травы, а сейчас он регулярно на финише появляется раньше, чем другие претенденты на генерал... в общем, надо смотреть динамику. Его большое отставание на данный момент обусловлено командной гонкой (первый этап) - Рабобанк проиграл там что-то около минуты.

А я просмотру сегодняшнего этапа предпочел собственную прогулку на шоссе, так чтооб этапе знаю совсем мало. Где там был градиент 25%? По роадбуку что-то не нашел... 25% - это убийственный подъем...

Последняя минута этапа: http://video.eurospo...vid146678.shtml

А Родригес вот опять близко и опять мимо тазика. Если он так начал Вуэльту, его на долго может не хватить на каждом этапе впереди бороться...Еускатель этап свой взяла и на этом скорее всего не остановится...Антон у них капитанит?

ЗЫ Классное фото:

podborka_65.jpg

Edited by Silence

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там был градиент 25%? По роадбуку что-то не нашел... 25% - это убийственный подъем...

На последнем километре.

bfdb81e10340.jpg

62bc2b575399.jpg

af284e341b39.jpg

20962885c4d8.jpg

6a534fb7272b.jpg

01f03ccca106.jpg

91787eae57db.jpg

5985af74f8e3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня как раз Родригез беспокоит. да и некоторые другие, тот же Нибали. они же тоже умеют ездить трехнедельные гонки! неужели они готовы рисковать генералом ради отдельных этапов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тайлер Фэррар побил Кэва на сегодняшнем этапе.

78391f81b995.jpg

57c5ac1f3443.jpg

3e17c62db301.jpg

0a5512025af4.jpg

b0b11540c98c.jpg

5c75f21bfda2.jpg

68905132b434.jpg

4cf1d78e2d14.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, и на моем веку Фаррер что-то выиграл. неужели? Кавендиш - второй слив подряд. случайностью это уже не назовешь. форма пошла вниз, что и требовалось доказать. если уж Нортуг не всегда может, то Кавендиш и подавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня как раз Родригез беспокоит. да и некоторые другие, тот же Нибали. они же тоже умеют ездить трехнедельные гонки! неужели они готовы рисковать генералом ради отдельных этапов?

Причем отдельных этпов на первой неделе, когда ещё с надеждами в генерале ещё не все покончено... Хотя, свой кусочек на этапе, когда у всех генеральщиков спячка, урвать несколько проще...потом может и не хватить.

ну вот, и на моем веку Фаррер что-то выиграл. неужели? Кавендиш - второй слив подряд. случайностью это уже не назовешь. форма пошла вниз, что и требовалось доказать. если уж Нортуг не всегда может, то Кавендиш и подавно.

Да, не только в рекламе Транзишнс позирует)) Кэв наверняка возьмет пару своих этапов, а потом поедет готовиться к ЧМ.

Edited by Silence

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тур Хусховд - победитель 6-го этапа.

bf06e8a10e10.jpg

3709e1c23d7b.jpg

2c07138123eb.jpg

e20b327c24ff.jpg

c07aa1077102.jpg

0f24cdd18159.jpg

fd90281de49a.jpg

6d39df5f7a1a.jpg

c111e651b7d5.jpg

aad83937bf0a.jpg

660a24aef8d9.jpg

f4fb0e5137de.jpg177b58d8a6f8.jpg

9ef91046f91f.jpg

b4bafc29148e.jpg

216550db782a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тур Хусховд - победитель 6-го этапа.

Красивый, мощный спринт. Да ив ообще, Тур - уникальный человек. Только он может выиграть такой спринт после приличного горовосхождения... что при боевой массе около 80 кг - задача непростая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну уникального в нем не так много. просто профильный спринтер, как Поцатто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петакки. Каждый новый спринт (кроме первого) под конкретного человека в пелетоне. Вчера под Хушховда, сегодня вот под Петакки. Будем надеяться, что и под Поцатто с Вейландом тоже что-нибудь найдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За два этапа довольно сильно перекроилась генеральная классификация...

Во многом определющим стал сложный этап в субботу под номером 8.... и Денис там показал себя не с лучшей стороны - он прилично потерял в генерале. А во главе у нас двое - Игор Эрнандес Антон (Еускатель-Еускади) и Хоакин Родригес Оливер (Теам Катуша  :lol: ). Жалко, майку между ними не разделили - у них одинаковое время и Антон ездит в красном лишь потому ,что выиграл один из этапов, а Хоакин был вторым.

pic136778109_600.jpg

Балом правят те люди, которые являются теневыми фаворитами гонки (Антон, Родригес и Нибали) - судя по порядку прихода на финиш на определяющих этапах у них неплохие шансы на общий успех. Братья Шлеки и Денис пока не очень-то впечатляют. Однако, есть мифическая "третья неделя"... кто знает, где будет на третьей неделе Антон и где Шлеки. Не радует пропасть перед Денисом в полторы минуты до ближайших конкурентов...

bettiniphoto_0058711_1_full_600.jpg

While the two Spanish riders were among the most aggressive in the finale, it was the Italian Nibali who was arguably the most impressive, covering the moves with an imperious ease and laying down a serious marker as to his aspirations of overall victory in Madrid. Meanwhile, pre-race favourites Fränk Schleck (Saxo Bank) and Denis Menchov (Rabobank) both ceded ground on a testing final climb that blew the race apart.

Schleck may have lost just 1:07 but the psychological blow was palpable. “Of course I expected to be in front, but I’ll give it my all in the days to come,” he said afterwards. For Menchov, now 3:16 down overall, the situation is worse again. “I got caught in a crash and my right knee was painful all through,” he said. “Because of that, I couldn’t push on the pedals on the final climb. For now, it’s just a bad day, but we’ll see tomorrow if the consequences of the crash are even worse than that.”

Генеральная классификация после 9 этапов:

1    71    ANTON, Igor    EUS    37h 56' 42''

2    181    RODRIGUEZ, Joaquin    KAT    m.t. 1º

3    126    NIBALI, Vincenzo    LIQ    + 2''

4    9    TONDO, Xavier    CTT    + 42''

5    137    PERAUD, Jean-Christophe    OLO    + 52''

6    57    PLAZA, Ruben    GCE    + 1' 15''

7    211    MOSQUERA, Ezequiel    XAC    + 1' 18''

8    11    ROCHE, Nicholas    ALM    + 1' 19''

9    52    BRUSEGHIN, Marzio    GCE    + 1' 22''

10    179    VELITS, Peter    THR    + 1' 26''

11    177    VAN GARDEREN, Tejay    THR    + 1' 26''

12    59    URAN, Rigoberto    GCE    + 1' 38''

13    209    SCHLECK, Frank    SAX    + 1' 47''

14    101    DANIELSON, Thomas    GRM    + 1' 52''

15    134    GILBERT, Philippe    OLO    + 1' 55''

16    186    KARPETS, Vladimir    KAT    + 1' 57''

17    8    SASTRE, Carlos    CTT    + 2' 11''

18    51    ARROYO, David    GCE    + 2' 15''

19    58    SÁNCHEZ, Luis León    GCE    + 2' 21''

20    157    MENCHOV, Denis    RAB    + 3' 29''

21    55    LÓPEZ, David    GCE    + 3' 31''

22    214    GARCÍA, David    XAC    + 3' 34''

23    75    NIEVE, Mikel    EUS    + 3' 37''

24    184    GUSEV, Vladimir    KAT    + 4' 08''

25    34    DYACHENKO, Alexsandr    AST    + 4' 25''

26    65    MONCOUTIE, David    COF    + 4' 58''

27    131    BAKELANDTS, Jan    OLO    + 5' 16''

28    114    KASHECHKIN, Andrey    LAM    + 5' 17''

29    106    PETERSON, Thomas    GRM    + 5' 39''

30    1    CUESTA, Iñigo    CTT    + 5' 56'

Edited by Silence

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...