Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Devil Jester

Петтер Сольберг

Recommended Posts

Петя на спонсорском мероприятии Breitling(швейцарские часы) во вторник, видео внутри :)

http://www.vg.no/sport/motor/artikkel.php?artid=10080402

Видео на ю-тубе

http://www.youtube.com/watch?v=QZGkvDcvrEQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 вопросов Петтеру Сольбергу

На его счету 169 стартов в WRC, 13 побед и титул Чемпиона Мира в 2003 году. Петтер Сольберг один из самых опытных топ-пилотов в Чемпионате Мира.

Несмотря на долгую и блестящую карьеру, норвежец остаётся одним из самых серьёзных соперников на спец-участках. Что делает его таким? Может быть пряный сыр и ветчина с тостами...

Какое Ваше любимое место и почему?

Я должен сказать: Норвегия. Это сказочная страна, идеальный климат, там есть дороги, которые делают нас хорошими водителями. В настоящее время мой брат(Хеннинга) владеет фермой на который мы выросли, для меня это место навсегда останется моим домом.

Как Вы учились в школе?

В каких-то областях хорошо, в некоторых просто ужасно. Что мне было интересно и на чём я был сконцентрирован, с тем я справлялся весьма неплохо. Один из моих лучших предметов был английский, но когда я попал в WRC, оказалось я его плохо знаю, не знаю почему так произошло. С норвежским и математикой я не сильно ладил, мне это было неинтересно, в отличии от моего брата.

Какая любимая игрушка была в Вашем детстве?

Моя радиоуправляемая машинка. Я всюду брал её с собой, действительно всюду, когда спал, когда был в душе. Может это прозвучит странно, но это похоже на влюблённость. Спросите у Перниллы(жены).

Если бы Вы оказались на необитаемом острове, какие три вещи помогли бы выжить?

Насколько большой остров? У меня будет машина? Дайте мне побольше топлива и мою семью пожалуйста.

Если бы Вы не стали раллистом, где бы Вы сейчас занимались?(Достал этот вопрос :wacko: )

Это очень сложный вопрос. Некоторые говорят, что я бы увлёкся наркотиками(Петтера видимо тоже :D ). Честно говоря, у меня никогда не было планов. Я просто хорошо делал своё дело, так сложилось. Это было моей страстью. Никогда не существовало других вариантов.

Самая раздражающая черта Вашего штурмана?

Он курит.

Кто в Вашей команде невидимый герой?

Пернилла. Никто не видит и не слышит чем она занимается, она делает своё дело незаметно, это невероятно. Ей удаётся всё, она занимается письмами, контрактами, одеждой для команды, работает с людьми, со спонсорами, плюс ко всему следит за нашим сыном Оливером и она на высоте. Сейчас он занимается кросс-картингом, ей приходится водить 18-ти моторхоум. Никто даже близко не стоял рядом с Перниллой.

Какой Ваш любимый сэндвич?

Ветчина и сыр с острым соусом пири. С поджаренным хлебом пожалуйста.

Идеальный день для Вас?

Заняться чем нибудь с моим сыном. Рыбалка, квадроциклы, кросс-картинг, что угодно. Это главное для меня.

Если босс команды придёт на обед, что Вы приготовите для него?

Я попросил бы Перниллу приготовить что нибудь для меня, чтобы согреться. Если вопрос лично ко мне, я думаю тако с говядиной отличный выбор.

http://www.wrc.com/news/features/ten-questions-to-petter-solberg/?fid=15004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы не стали раллистом, где бы Вы сейчас работали?(Достал этот вопрос :wacko: )

Это очень сложный вопрос. Некоторые говорят, что я бы увлёкся наркотиками(Петтера видимо тоже :D ).

Не факт что его он достал :)))

Вспомни прошлогоднюю презентацию книги Лоеба, где он описывает, что в молодости сидел, ничего не делал и покуривал травку :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что его он достал :)))

Вспомни прошлогоднюю презентацию книги Лоеба, где он описывает, что в молодости сидел, ничего не делал и покуривал травку :))))

Я его сам лично уже раз пять переводил :bomb: Петя явно стебётся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его сам лично уже раз пять переводил :bomb: Петя явно стебётся :)

Видать и Себ тогда явно стебался - рассказывая о том, что фигли скрывать, да, сидел и дул :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать и Себ тогда явно стебался - рассказывая о том, что фигли скрывать, да, сидел и дул :haha:

Ну я не знаю, сколько раз Себу задавали этот вопрос. Может и стебался, кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, сколько раз Себу задавали этот вопрос. Может и стебался, кто его знает.

Вообще то о том что он травку покуривал, он в своей книге написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то о том что он травку покуривал, он в своей книге написал

Я как бэ знаю. Ладно, убедил, может и баловался Петя по молодости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 события о которых наш топик-стартер скорей всего и не знает, посему поделюсь

1) Петтер про эту историю молчит до сих пор. Команда его поддерживает. Что случилось на 7-м километре этого Киприотского СУ возможно мы так и не узнаем, однако. Петтер вышел в лидеры и тут доп сняли. Телевизионщиков рядом не было, а камера онборда сгорела, так что событие так и осталось тайной. Но....никогда не спрашивайте Петтера о том, что произошло. Помрачнеет, отвернется и уйдет

88473x.th.jpg

88490.th.jpg

История 2

Как на Корсике Петтер умудрился помять крышу - ведь он всего лишь сбил столб

s1_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 события о которых наш топик-стартер скорей всего и не знает, посему поделюсь

Мои знания пополняются благодаря таким вот выкладкам, сенкс. Ты лично про Кипр спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 события о которых наш топик-стартер скорей всего и не знает, посему поделюсь

1) Петтер про эту историю молчит до сих пор. Команда его поддерживает. Что случилось на 7-м километре этого Киприотского СУ возможно мы так и не узнаем, однако. Петтер вышел в лидеры и тут доп сняли. Телевизионщиков рядом не было, а камера онборда сгорела, так что событие так и осталось тайной. Но....никогда не спрашивайте Петтера о том, что произошло. Помрачнеет, отвернется и уйдет

в каком году это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком году это было?

Кипр 2001 и Корсика 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Петтер про эту историю молчит до сих пор. Команда его поддерживает. Что случилось на 7-м километре этого Киприотского СУ возможно мы так и не узнаем, однако. Петтер вышел в лидеры и тут доп сняли. Телевизионщиков рядом не было, а камера онборда сгорела, так что событие так и осталось тайной. Но....никогда не спрашивайте Петтера о том, что произошло. Помрачнеет, отвернется и уйдет

88473x.th.jpg

88490.th.jpg

Что-то я не очень уловил,что ты хотел всем этим сказать. Только что специально посмотрел в ютюбе обзор этого ралли,Петтер в интервью сказал,что в передней части машины сначала появился сильный дым,а потом огонь,который распространился очень быстро. Не отворачивался,не уходил,нормально все обьяснил.

(начало третьей минуты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень уловил,что ты хотел всем этим сказать. Только что специально посмотрел в ютюбе обзор этого ралли,Петтер в интервью сказал,что в передней части машины сначала появился сильный дым,а потом огонь,который распространился очень быстро. Не отворачивался,не уходил,нормально все обьяснил.

Ни Петтер ни команда не рассказывают что же было на самом деле. Просто закрыли эту информацию, когда же Петтера спрашивают, что же там все таки было, уходит от ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Петтер ни команда не рассказывают что же было на самом деле. Просто закрыли эту информацию, когда же Петтера спрашивают, что же там все таки было, уходит от ответа

Слушай,ну ты ТАК этот случай обрисовал,как будто произошло что-то ужасное и непоправимое.Не спрашивать,тайна,отвернется,помрачнеет,уйдет.Бред какой-то.Ставить не буду,но это минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,ну ты ТАК этот случай обрисовал,как будто произошло что-то ужасное и непоправимое.Не спрашивать,тайна,отвернется,помрачнеет,уйдет.Бред какой-то.Ставить не буду,но это минус.

Если когда нибудь доведется повстречать Петтера - попробуй разузнать что же все таки было на Кипре 2001

Еще раз повторю - ни Петтер, ни команда не говорят что тогда там произошло. Ни причин возгорания, ни почему так получилось что Фил руки обжег и у него все документы в машине сгорели.

У каждого такой скелет в шкафу живет. У Петтера это Кипр, у Себа - это Англия 2003, Рованперра никогда не расскажет что было в Англии 2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда нибудь доведется повстречать Петтера - попробуй разузнать что же все таки было на Кипре 2001

Еще раз повторю - ни Петтер, ни команда не говорят что тогда там произошло. Ни причин возгорания, ни почему так получилось что Фил руки обжег и у него все документы в машине сгорели.

У каждого такой скелет в шкафу живет. У Петтера это Кипр, у Себа - это Англия 2003, Рованперра никогда не расскажет что было в Англии 2005.

А зачем мне узнавать,что произошло на Кипре в 2001,это что,важная информация?Субару что,несгораемая,и Фил не мог обжечь руки при стремительном возгорании??На видео все выглядело,как обычная авария с сильным возгоранием,Петтер все объяснил,зачем выдумывать и притягивать факты за уши?Надул муху до размеров слона,но все-таки получилась огромная муха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне узнавать,что произошло на Кипре в 2001,это что,важная информация?Субару что,несгораемая,и Фил не мог обжечь руки при стремительном возгорании??На видео все выглядело,как обычная авария с сильным возгоранием,Петтер все объяснил,зачем выдумывать и притягивать факты за уши?Надул муху до размеров слона,но все-таки получилась огромная муха.

Ну ясно все. Значит больше ничего рассказывать не буду, раз воспринимаете все так, словно я Петтера обвиняю в чем то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, выложи свои предположения, если там реально что-то такое произошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно все. Значит больше ничего рассказывать не буду, раз воспринимаете все так, словно я Петтера обвиняю в чем то

Не нужно все воспринимать так,будто я поставил цель пристыдить тебя.Просто ты подал факты,излишне приправив их таинственностью и налетом сенсационности,хотя это было абсолютно неуместно.Я допускаю,что авария и пожар произошли по вине Петтера,а Импреза вспыхнула,как спичка,поэтому травмы Фила оказались не случайностью,а следствием.Но не более того!Считаю вопрос закрытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, выложи свои предположения, если там реально что-то такое произошло :)

Топливопровод пробили скорей всего

Пару лет назад Петтера в интервью спрашивал о том, какое событие он считает самым страшным в своей карьере - намекая на Германскую аварию. Петтер сказал, что Кипр и тот пожар у него до сих пор перед глазами. Когда же спросили, мол, а что все таки там было, Петтер замолчал и сказал, а можно следующий вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливопровод пробили скорей всего

Пару лет назад Петтера в интервью спрашивал о том, какое событие он считает самым страшным в своей карьере - намекая на Германскую аварию. Петтер сказал, что Кипр и тот пожар у него до сих пор перед глазами. Когда же спросили, мол, а что все таки там было, Петтер замолчал и сказал, а можно следующий вопрос

Ну знаешь, мало приятного, когда машина горит. Обычно машины сгорают достаточно быстро, не знаю как раллийные машины, но судя по видео, огонь распространился довольно быстро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, мало приятного, когда машина горит. Обычно машины сгорают достаточно быстро, не знаю как раллийные машины, но судя по видео, огонь распространился довольно быстро :)

Я вообщем то эту историю потому и рассказал - что сам Петтер это считает ярким, хоть и неприятным событием в своей жизни

Скорей всего, если там был пробит топливопровод (а на Кипре это есть обо что сделать), то у раллийного автомобиля бензонасос фигачит с давлением 3-4 бар, плюс он спаренный, т.е. получился по сути эффект заправки Верстаппена - машину моментом залило бензином, но поступающий кислород на скорости сбивал топливо, стоило остановиться, она резко и вспыхнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем то эту историю потому и рассказал - что сам Петтер это считает ярким, хоть и неприятным событием в своей жизни

Скорей всего, если там был пробит топливопровод (а на Кипре это есть обо что сделать), то у раллийного автомобиля бензонасос фигачит с давлением 3-4 бар, плюс он спаренный, т.е. получился по сути эффект заправки Верстаппена - машину моментом залило бензином, но поступающий кислород на скорости сбивал топливо, стоило остановиться, она резко и вспыхнула

После подобных ситуаций, когда ты мог серьёзно пострадать или даже лишиться жизни, начинаешь мыслить немного иначе и избегать разговоров об этом. Личного опыта не было, примеры есть. Поведение Петтера вполне естественно.

Это не скелет в шкафу, это неприятное событие, в Ф1 реальные скелеты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...