Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kisluy

Formula 1 - News.Ru 2014. Обсуждение чемпионата, флуд и прочее

Recommended Posts

Самый большой косяк на сегодня, это то, что на тесты приходят в основном только быстрые пилоты. Соответственно сет затачивается именно под них и придем мы опять к тому, что отрывы будут в 2-3 секунды. Выхода 2: либо народ просыпается и активно участвует в подготовке, либо сет надо использовать дефолтный.

С хелпами вообще муть. Если на скоростных трассах можно вообще без них, то на медленных машина даже с ТК вообще неадекват. Поребрики - кошмар. Исходя из этого предлагаю составить календарь преимущественно из скоростных трасс (Монца, Старый ЛеМан, Спа и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какое время планируется проводить гонки?

И что с трассами?

И еще, когда тестануться можно, мне просто мой инет проверить надо, если не тянет, то и нет смысла заявку подавать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хелпами вообще муть. Если на скоростных трассах можно вообще без них, то на медленных машина даже с ТК вообще неадекват. Поребрики - кошмар. Исходя из этого предлагаю составить календарь преимущественно из скоростных трасс (Монца, Старый ЛеМан, Спа и т.д.)

Можно и на быстрых, раз такое дело

Давайте уже региться в чемпе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный сет лист участников F1NRC 2010- 2011. Winter Cup.

...

Пишу предварительный потому как есть несколько вопросов:

1) Чем отличаются ALMS, LMS, LM - именно в моде который уже готов как F1NRC?

2) Если ничем не отличаются то официального командного зачета тогда не будет - т. к. у некоторых команд по четыре машины, у некоторых только 1

3) При необходимости можно расширить список, добавив еще по месту в каждой команде

Ну и регламента еще нет, сейчас составлять буду, так же предварительный

1. Кто имеет возможность сравните в файлах VEH разных команд строчки HDV=... Если одинаковые, то машины ничем не отличаются.

2. Можно создать виртуальные команды. Просто объединяемся по 2-3 человека и придумываем название. Делов то :p

7.5. Запрещается срезать повороты или другие участки Трассы. Трасса считается срезанной, когда все четыре колеса болида оказываются внутри от края Трассы, либо края поребриков.

В одной из новостей на главной было уточнение правил, где четко прописали: поребрики не являются частью трассы. Пределы трассы ограничены белыми линиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из новостей на главной было уточнение правил, где четко прописали: поребрики не являются частью трассы. Пределы трассы ограничены белыми линиями

на этом моде я ваще к поребрикам на километр не приблизился быhaha.gifhaha.gif Хотя вообще таких мест, где это правило применимо, очень мало. Да и те - variante Ascari и т.п., где ты просто вынужден выйти слишком широко, в остальных местах за поребриком - трава или гравий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из новостей на главной было уточнение правил, где четко прописали: поребрики не являются частью трассы. Пределы трассы ограничены белыми линиями

Внесу поправку в регламент

А по поводу команд - как это технически будет выглядеть - объединение в команды по 3 человека ( в плане номеров болидов), когда на сервере будем. Или не страшно что неколько одинаковых болидов будет?

Ну и Монцу наверное добавлю вместо чего либо (посмотрю вечером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Монцу наверное добавлю вместо чего либо (посмотрю вечером)

Учитывая жуткую недостаточную поврачиваемость, в Параболике будет весело.

Вообще по трассам, хочется Лагуна-Секу и Имолу, остальное пофигу. А, ну и Херес понравился. И Спа, традиционноcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая жуткую недостаточную поврачиваемость, в Параболике будет весело.

Вообще по трассам, хочется Лагуна-Секу и Имолу, остальное пофигу. А, ну и Херес понравился. И Спа, традиционноcool.gif

Думаю самым логичным вариантом будет потестироваться на каждой трассе и уже потом решить, что лучше подходит. Про Лагуну, даже не пробовав, могу смело предположить, что с ее перепадами высот, узкими и медленными поворотами тот еще геморрой получится. В Имоле так вообще сплошные поребрики. Ё-мае, народ, что трасс на свете нет подходящих? :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самым логичным вариантом будет потестироваться на каждой трассе и уже потом решить, что лучше подходит. Про Лагуну, даже не пробовав, могу смело предположить, что с ее перепадами высот, узкими и медленными поворотами тот еще геморрой получится. В Имоле так вообще сплошные поребрики. Ё-мае, народ, что трасс на свете нет подходящих? :bomb:

Так ни одна не подойдёт, у каждого будет своё место. А Лагуна и Имола - легендарные трассы, на них кузовные давно гоняются. К тому же, особенно Лагуну, мало кто и редко кто катает, то есть для всех будет в равной степени новинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни одна не подойдёт, у каждого будет своё место. А Лагуна и Имола - легендарные трассы, на них кузовные давно гоняются. К тому же, особенно Лагуну, мало кто и редко кто катает, то есть для всех будет в равной степени новинка

Я вообще хотел бы чтобы все трассы в чемпе были незаезженные

как например Поль Рикар и Портимао из календаря LMS

Лагуна - отличная трасса, правда непростая в плане пилотажа

Можно А1 Ринг еще добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни одна не подойдёт, у каждого будет своё место. А Лагуна и Имола - легендарные трассы, на них кузовные давно гоняются. К тому же, особенно Лагуну, мало кто и редко кто катает, то есть для всех будет в равной степени новинка

Ну есть трассы, которые не подойдут, а есть те, к которым лучше не подходить. Вот А1 действительно неплохо нолжна смотреться. А насчет Лагуны и "для всех будет в равной степени новинка", то тут Вы, Айсман, лукавите. Видели мы какая она для Вас новинка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть трассы, которые не подойдут, а есть те, к которым лучше не подходить. Вот А1 действительно неплохо нолжна смотреться. А насчет Лагуны и "для всех будет в равной степени новинка", то тут Вы, Айсман, лукавите. Видели мы какая она для Вас новинка :lol:

В общем как насчет: А1, Спа, Монца, Сильверстоун, Портимао, Имола (про эти думаю уже однозначно ставить), 7-я на выбор - Сартэ, Лагуна Сека, Поль Рикар, в общем выбирайте

Порядок этапов пока произвольно делал - может поставлю их по иному

Дистанция гонки около 150 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как насчет: А1, Спа, Монца, Сильверстоун, Портимао, Имола (про эти думаю уже однозначно ставить), 7-я на выбор - Сартэ, Лагуна Сека, Поль Рикар, в общем выбирайте

Порядок этапов пока произвольно делал - может поставлю их по иному

Дистанция гонки около 150 км

Сильвер в топку! Там разброс слишком большой. Из оставшихся я однозначно за Сартэ верcии VLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Сартэ

Пусть финальная гонка будет на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция гонки около 150 км

Антон, не забывай, что тут средняя скорость раза в полтора ниже Ф1. Эти 150 км мы будем полтора часа накручивать. Нужно километров 100, не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет Лагуны и "для всех будет в равной степени новинка", то тут Вы, Айсман, лукавите. Видели мы какая она для Вас новинка :lol:

Эээ, я на ней уже фиг-знает-сколько не ездилsmile0.gif А уж на этом моде и подавно.

В общем как насчет: А1, Спа, Монца, Сильверстоун, Портимао, Имола (про эти думаю уже однозначно ставить), 7-я на выбор - Сартэ, Лагуна Сека, Поль Рикар, в общем выбирайте

Сартэ в топку, уснём там. Лагунуgood.gif

Антон, не забывай, что тут средняя скорость раза в полтора ниже Ф1. Эти 150 км мы будем полтора часа накручивать. Нужно километров 100, не больше

Кстати да, скорее надо по времени ограничение выставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, не забывай, что тут средняя скорость раза в полтора ниже Ф1. Эти 150 км мы будем полтора часа накручивать. Нужно километров 100, не больше

Ничего подобного, в час легко уложимся

Они не так такие и медленные, как кажется

Например, если взять Спа, то 22 круга (154 км) с темпом 2.10 мы пройдем за 48 минут

100 км мало, эти аппараты созданы для длинных заездов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, в час легко уложимся

Они не так такие и медленные, как кажется

Например, если взять Спа, то 22 круга (154 км) с темпом 2.10 мы пройдем за 48 минут

100 км мало, эти аппараты созданы для длинных заездов ;)

Да машинки не намного медленее прошлогодних Ниппонов (секунд на 5), а на Ниппоне мы вполне укладывались. Плюс у нас всегда ограничение по времени 1 час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе по 150? иль только 1-а гонка?

1-на гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, так как в друзьях согласья нет, то едем этапы:

1) А1 - 25.12.2010

2) Спа 08.01.2011

3) Монца 15.01.2011

4) Сильверстоун 29.01.2011

5) Портимао 05.02.2010

6) Имола 19.02.2010

7) Сарте 05.03.2010

Будет две сдоенных гонки (через неделю), дабы уложиться в график, тем более от гонок думаю все достаточно отдохнули

Далее если завтра едем - кто едет отпишитесь, чтобы понять - стоит ли проводить этап. И скиньте мне пожалуйста ссылки на трассы - А1, Портимао, Имола и Сарте - чтобы я сегодня их включил в регламиент.

Сет не типовой - каждый подбирает под себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А1 Ринг ftp://ftp.osrw.com/rFactor/Tracks/A1-Ring/A1Ring_rF_v2.0.rar

Портимао http://www.mediafire.com/?462eua5oo27ve98

Имола ftp://ftp.osrw.com/rFactor/Tracks/Imola/Imola_2006.7z

Сартэ ftp://ftp.osrw.com/rFactor/Tracks/Le%20Mans/LeMans2004_1.05_Frank.f55.7z

В какое время будем гонки проводить?

Может пораньше сдвинем?

Старт гонки не в 9, а в 7 или 8 вечера например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь приехать с дачи на гонку, время уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап в 20 00 будет начинаться, много раз огбсуждали, но к общему знаменателю так и не пришли, а потому все по прежнему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...