Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kisluy

Formula 1 - News.Ru 2014. Обсуждение чемпионата, флуд и прочее

Recommended Posts

Ну давайте на выходных потестим Эндуренс и решим подойдет ли он нам

для него нужно сразу сет готовить, чтоб понять, там без сета не проедешь

хотя у меня где то были готовые сеты для этой серии:)

теоретически можно за выходные протестировать и подготовить сообща сетап, который станет дефолтным и будет использован на всех трассах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во сне пришла идея!

пофиг какой мод, выбрать мод, сделать на тестах один сетап, который можно было считать универсальным, ко всем трассам, установить его как дефолт и закрыть возможность изменения настроек, кроме топлива, выбора резины и угла поворота колес.

вот и все:)

Идея хорошая. Я даже за. Но ты как-то мало параметров даёшь на регулировку. А силу нажатия педали тормоза? А радиаторы? Да хотя б переднее крыло!

не правильно.

сначала надо критерии определить, а потом уже выберать из модов подходящих под них...

к примеру критерии:

1. Мощность

2. Открытые колеса

3. Адекватная управляемость

4. Минимум настроек

и т.д.

1. Чем больше, тем лучше

2. А пофигу

3. Да

4. А пофигу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Я даже за. Но ты как-то мало параметров даёшь на регулировку. А силу нажатия педали тормоза? А радиаторы? Да хотя б переднее крыло!

в этом то и смысл, чтоб все были в одинаковых условиях!

даже крылья пусть не регулируются! в этом весь смак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем мы с Вломом посоветовались и я решил, что сегодня - завтра, скачаю новый эндуренс, выкину из него все кроме лемана, уровняю физику болидов, так что машинки будут только визуально различаться и выложу для скачивания, чтоб не пришлось всем выкачивать гиг с лишним.

К тому же. в этом чемпе можно будет испытать большенство идей для ф1, с балластом и прочим:)

как вам такое?

пы.сы.

поковырять мод, может кто нить другой, не обязательно я :)

главное концепция ясна уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Я даже за. Но ты как-то мало параметров даёшь на регулировку. А силу нажатия педали тормоза? А радиаторы? Да хотя б переднее крыло!

Сила нажатия тормоза и блокировка руля не блокируются в fixed setup. Радиаторы и прочую муть можно совместно обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при выборе мода надо учитывать, что не все захотят мучаться и учиться управлять корытом, в этой связи нужно выберать мод по определенным критериям, которые надо сейчас попытаться сформулировать, только после этого предлагать выберать.
Я за прототипы леман, GT1, ф1 02-03 и наскар :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила нажатия тормоза и блокировка руля не блокируются в fixed setup. Радиаторы и прочую муть можно совместно обсудить.

за то в моде можно заблокировать

просто на время тестов блокировать не будем, а потом, когда будет готов сетап, мы его в мод пряма вмонтируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то в моде можно заблокировать

просто на время тестов блокировать не будем, а потом, когда будет готов сетап, мы его в мод пряма вмонтируем

А вот этого как раз и не надо делать. Эти вещи настраиваются под конкретный девайс. С хелпами что? Я предлагаю юзать одни для всех. Если мод позволит ехать без ТК, то и запретить его. Если нет - то сделать обязательным для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого как раз и не надо делать. Эти вещи настраиваются под конкретный девайс.

ну, хз, разберемся...

С хелпами что? Я предлагаю юзать одни для всех. Если мод позволит ехать без ТК, то и запретить его. Если нет - то сделать обязательным для всех

а вот это правильно, чтоб всем беда была одинаковой:)

кстати насчет обязательства использования всех хелпов я бы и в ф1 это правило влепил!:)

единственное, я решительно против АКПП :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, я решительно против АКПП :)

А я решительно ЗА!

без нее сильно напрягает вверх переключаться

вниз и так вручную щелкаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, хз, разберемся...

а вот это правильно, чтоб всем беда была одинаковой:)

кстати насчет обязательства использования всех хелпов я бы и в ф1 это правило влепил!:)

единственное, я решительно против АКПП :)

А я против АБС :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, еще одно, выдвигайте идеи операясь на цель - привлечение новых пилотов! возможно, что пришедшие на зимний чемп, продолжат выступать в дальнейшем и в основном чемпионате... очень надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом то и смысл, чтоб все были в одинаковых условиях!

даже крылья пусть не регулируются! в этом весь смак!

ну ты ж понимаешь, что у всех стиль совсем разный. И в рамках одной подвески, дифференциала и т.п. для реализации своего стиля нужно что-то иметь настраиваемое. Твои сетапы хороши, но у тебя руль какой-то дикий, стоит стиринг лок 10 - я минимум ставлю 15. Ну канеш, все типа в одинаковых условиях, но получится что кому-то они будут одинаковее

поковырять мод, может кто нить другой, не обязательно я :)

главное концепция ясна уже

ковыряй, ковыряйsmile0.gif

А вот этого как раз и не надо делать. Эти вещи настраиваются под конкретный девайс. С хелпами что? Я предлагаю юзать одни для всех. Если мод позволит ехать без ТК, то и запретить его. Если нет - то сделать обязательным для всех

Это здраво. Но ту же АКПП не стоит принудительно включать или выключать всем.

кстати насчет обязательства использования всех хелпов я бы и в ф1 это правило влепил!:)

нуу.. тут как сказать, если хелпы типа как в ГП2, типа выключил и едешь на секунду быстрее - то да. А если не играет роли, то ИМХО должно быть пофиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ну ты ж понимаешь, что у всех стиль совсем разный. И в рамках одной подвески, дифференциала и т.п. для реализации своего стиля нужно что-то иметь настраиваемое. Твои сетапы хороши, но у тебя руль какой-то дикий, стоит стиринг лок 10 - я минимум ставлю 15. Ну канеш, все типа в одинаковых условиях, но получится что кому-то они будут одинаковее

2. ковыряй, ковыряйsmile0.gif

3. Это здраво. Но ту же АКПП не стоит принудительно включать или выключать всем.

4. нуу.. тут как сказать, если хелпы типа как в ГП2, типа выключил и едешь на секунду быстрее - то да. А если не играет роли, то ИМХО должно быть пофиг

1. читай внимательнее, я сказал сообща. значит кажды будет крутить и будет нечто усредненное. у меня руль имеет небольшой угол поворота, и по этому большой угол поворота приводит к резкому смещению при небольшом воздействии на руль... но опять же, это все излечимо наверное...

2. я просто не скоро доберусь, качать долго, а еще до дома надо доехать, чтоб начать скачивание...

3. вообще то пусть у всех принудительно, это даже интересно

4. совершенно не при чем, как эти хелпы работают,.. всем в принудительном порядке и все! даже в ф1 ТС и без ТС имеет разницу. факт, просто из за мощности и максимальных оборотов, разница нивелируется и не так заметна, как в ГП2 это произошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте на выходных потестим Эндуренс и решим подойдет ли он нам

Endurance Series SP1 ftp://87.98.136.80/Mods/rFactor/Enduracers/Enduracers_ES_v1SP1.exe

ссылка на торрент http://gameupdates.org/details.php?file=Enduracers%20Endurance%20Series%20v1SP1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. совершенно не при чем, как эти хелпы работают,.. всем в принудительном порядке и все! даже в ф1 ТС и без ТС имеет разницу. факт, просто из за мощности и максимальных оборотов, разница нивелируется и не так заметна, как в ГП2 это произошло

я решительно против того, чтобы заставлять пользоваться хелпами. штрафы за использование уберите на здоровье, но заставлять других тупо давить до упора по очереди педали и вращать руль 1 пальцем за ненадобностью остальных не вижу смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем мы с Вломом посоветовались и я решил, что сегодня - завтра, скачаю новый эндуренс, выкину из него все кроме лемана, уровняю физику болидов, так что машинки будут только визуально различаться и выложу для скачивания, чтоб не пришлось всем выкачивать гиг с лишним.

К тому же. в этом чемпе можно будет испытать большенство идей для ф1, с балластом и прочим:)

как вам такое?

пы.сы.

поковырять мод, может кто нить другой, не обязательно я :)

главное концепция ясна уже

Супер идея, думаю все будут за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем мы с Вломом посоветовались и я решил, что сегодня - завтра, скачаю новый эндуренс, выкину из него все кроме лемана, уровняю физику болидов, так что машинки будут только визуально различаться и выложу для скачивания, чтоб не пришлось всем выкачивать гиг с лишним.

Потестил мод. Катался на прототипах категории LMP1 и LMP2. Больше понравились вторые.

LMP2 легче и неплохо управляются, в отличии от тяжеловесных LMP1. Да и звук бензиновых высокооборотных моторов младшей категории звучит позадорней низкооборотных дизелей топ класса. Разница в скорости между ними незначительная - около 2 сек, при мощности 550 (LMP1) и 750 сил (LMP2) и массе 905 и 980 кг соответственно.

Так что рекомендую остановиться на классе LMP2 и взять за основу физику Porsche RS Spyder Evo (мне она показалась наиболее адекватной и быстрой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к примеру есле поиеду только на кузовах! и желательно чтото приятноие типо слио 2 (минимум настроиек максимум каифа) .... если нет то я не обижусь и понаблюдаю со стороны.... насчёт елекроники! долои!!!!! можно только абс аставить для избежание выносов!

я просто хочю погонять с вами на передке! (а как мы знаие Рено Спорт делаиет лутшие передки в мире).

можно и ручником пользоватся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к примеру есле поиеду только на кузовах! и желательно чтото приятноие

Так, есть где-то мод "Фокус RS"?laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к примеру есле поиеду только на кузовах! и желательно чтото приятноие типо слио 2 (минимум настроиек максимум каифа) .... если нет то я не обижусь и понаблюдаю со стороны.... насчёт елекроники! долои!!!!! можно только абс аставить для избежание выносов!

я просто хочю погонять с вами на передке! (а как мы знаие Рено Спорт делаиет лутшие передки в мире).

можно и ручником пользоватся!

У переднеприводников дикая недостаточная поворачиваемость, как правило, а ездить на таких задохликах как Клио просто скучно

Пежо 908 - чем не кузов :D

Чем больше катаю Эндуренсы, тем больше нравится :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит стиринг лок 10 - я минимум ставлю 15.
Поворачивая колеса больше и быстрее, чем нужно, получаешь искусственный _недостаток_ поворачиваемости и более сильный износ. Колеса должны поворачиваться с такой скоростью и до тех пор, пока не теряют сцепление в быстрых поворотах, для этого значение больше 11-12 редко нужно, больше только в городе надо. Ну или передний прижим придется увеличить.

На своем руле разницы в управлении я вообще не заметил хоть у меня 10 стоит, хоть 20. А вот то, что колеса поворачиваются гораздо больше и быстрее при 20 видно сходу, но пользы никакой - один вред :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...