Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

короче, всем по пачке риса и по ведру ханшины и дружно празднуем возвращение боевого коллектива Кимофанов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fightone,

Не стоит умничать.Поиск точек торможения происходит постоянно на протяжении круга, любого, даже последнего в гонке, это ежу понятно.

Однако речь идет не об оптимальных точках торможения на данном отрезке гонки, на пределе, под прессингом когда в 1.5 секундах позади соперник который догоняет.

Ай.... (мат перемат), я вообще не понимаю что я объясняю, ты ж даже не понимаешь наверное об чем речь. Извините.

Лучше бы на эту ересь я вообще не обращал внимания.

если ты считаешь что Кими пилотировал этот болид и на этих шинах на пределе, ( при этом о пределе этих шин не знает никто в мире, ибо их никто не тестировал даже), то продолжай верить в эту ересь которую ты написал.

Я умываю руки, и считаю подобную беседу бредом.

Ну а вообще пишите еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признай что ты решил блеснуть как говорится, да "сел в лужу". По тем кадрам, что нам показали, ничего нельзя сказать определенно.

Во первых, камера находится на земле. Ошибки как правило очень хорошо видны когда камера выше расположена (в ТВ трансляции ошибки пилотов очень хорошо видны).

Ну и про промахивания мимо апексов, вы такие знатоки, я прям балдею, пишите есче как говорится, особенно чувак из Грузии, вообще перло-мастер.

Ты лучше вежливо к людям обращатя научись

У меня есть жизнь, работа, друзя, увлечения, хобби, жена и дочька. Форум этот для меня имеет 100х степенное значение. И нет ни какой мотивации для того чтоб попытатся блестнуть сдесь в отличии от тебя.

Мне жаль что за Кими болеют такие неуровнавешенные безапеляционные люди как ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или цитируя сэра Уилльямса

И вам уже объяснили. И не только фаны. Кими ВСПОМИНАЛ как пилотировать болид Ф1, он пробовал, примерялся. откуда Вы знаете, что он делал именно на том самом круге, где его снимали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fightone,

Не стоит умничать.Поиск точек торможения происходит постоянно на протяжении круга, любого, даже последнего в гонке, это ежу понятно.

Однако речь идет не об оптимальных точках торможения на данном отрезке гонки, на пределе, под прессингом когда в 1.5 секундах позади соперник который догоняет.

Ай.... (мат перемат), я вообще не понимаю что я объясняю, ты ж даже не понимаешь наверное об чем речь. Извините.

Лучше бы на эту ересь я вообще не обращал внимания.

если ты считаешь что Кими пилотировал этот болид и на этих шинах на пределе, ( при этом о пределе этих шин не знает никто в мире, ибо их никто не тестировал даже), то продолжай верить в эту ересь которую ты написал.

Я умываю руки, и считаю подобную беседу бредом.

Ну а вообще пишите еще..

жесть какая... :newconfus: ...еще раз перечитаю на досуге....попробую понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, всем по пачке риса и по ведру ханшины и дружно празднуем возвращение боевого коллектива Кимофанов :D

лучше по пачке транквилизаторов избранным и да воцарится в теме мир. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beqa2r

А я и вежливо к тебе обратился, разве нет?

И на мой взгляд, жизнь, работа друзья, это как бэ очевидные вещи нет ? :huh:Мы ведь все живые люди.

Мне в свою очередь жаль, что за Кими болеют такие "знатоки" гоночного дела как ты, которые по 2-3 минутам видео снятого с земли , сходу определяют ошибки в пилотаже Чемпиона Мира.

Который в свою очередь катался не на боевых шинах, не в боевых условиях, да и по сути не на боевом болиде, хоть шасси и боевое, уверен настройки были вовсе не гоночные, дабы не насиловать двиг,коробку и прочие узлы.

И если ты не понимаешь разницы между гоночными шинами и демонстрационными, которые используются пару раз в год и по сути "только прямо", то об чем можно вообще говорить с тобой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Виталий W

Попытка не пытка. Все ясно сказано с первого захода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beqa2r

А я и вежливо к тебе обратился, разве нет?

И на мой взгляд, жизнь, работа друзья, это как бэ очевидные вещи нет ? :huh:Мы ведь все живые люди.

Мне в свою очередь жаль, что за Кими болеют такие "знатоки" гоночного дела как ты, которые по 2-3 минутам видео снятого с земли , сходу определяют ошибки в пилотаже Чемпиона Мира.

Который в свою очередь катался не на боевых шинах, не в боевых условиях, да и по сути не на боевом болиде, хоть шасси и боевое, уверен настройки были вовсе не гоночные, дабы не насиловать двиг,коробку и прочие узлы.

И если ты не понимаешь разницы между гоночными шинами и демонстрационными, которые используются пару раз в год и по сути "только прямо", то об чем можно вообще говорить с тобой?

Оставлю без коментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fightone,

Не стоит умничать.

Где? Уж извините, я не знаю зачем вы пишете ерунду на которую приходится отвечать, расписывая очевидные вещи.

Fightone,

Однако речь идет не об оптимальных точках торможения на данном отрезке гонки, на пределе, под прессингом когда в 1.5 секундах позади соперник который догоняет

Нормальному гонщику, чтобы стремиться постоянно ехать быстрее не нужен догоняющий соперник в 1.5 секундах позади.

Fightone, Лучше бы на эту ересь я вообще не обращал внимания. если ты считаешь что Кими пилотировал этот болид и на этих шинах на пределе, ( при этом о пределе этих шин не знает никто в мире, ибо их никто не тестировал даже), то продолжай верить в эту ересь которую ты написал.

Ты имеешь слабое представление о том, что такое пилотировать на переделе. На пределе, значит ехать, используя максимум сцепных свойств покрышки в текущий момент, дабы узнать характер машины (в какой момент открывать газ, как тормозить, какой характер поворачиваемости у болида и пр.). И тестируя машину гонщик всегда едет в каких-то конкретных поворотов на пределе держака покрышки, именно потому что болид изначально проектируется именно для этого. При этом этот максимум не имеет ничего общего с постановкой лучшего времени, где кроме пилотирования на максимуме, нужно соблюсти ещё много условий, таких как оптимальная температура шин, настройка шасси, + собрать все сектора и пр, что на подобных тестовых заездах не требуется. А резину тестируют для того, чтобы найти её оптимальную температуру, оптимальную настройку шасси для неё, углы установки колёс и пр, что позволит максимально использовать её потенциал. Извините за такой развёрнутый ответ, короче не получилось. Если надо, могу ещё какую-нибудь глупость сказать, дабы вы не заподозрили меня в том, что я "умничаю". :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а если Вы так отлично разбираетесь в Формуле 1, то почему пишете Уильямс с двумя "л"? Тогда уж Уиллиамс или Вильямс. И вам уже объяснили. И не только фаны. Кими ВСПОМИНАЛ как пилотировать болид Ф1, он пробовал, примерялся. откуда Вы знаете, что он делал именно на том самом круге, где его снимали???

Я где-то писал, что я хорошо разбираюсь во всей Ф1? Я хорошо разбираюсь в конкретных областях Ф1, которыми интересуюсь. И правописание команд, фамилий, исторических личностей не моя сильнейшая черта. :D

И я понятия не имею что именно он делал в тот момент, когда его снимали. Я просто отвечал товарищу, который боготворил Кими, считая что он не в состоянии промахнуться даже на метр мимо апекса, потому что сие абсолютный бред. :newconfus:

З.Ы. Ещё раз, я не против Кими и его способностей, я против феерического бреда в отношении объекта своего боления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше по пачке транквилизаторов избранным и да воцарится в теме мир. :happy:

да легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, ну ошибся и чего? Судя по всему, снимали самый первый круг, холодные шины, сильно грязный трек, двухлетний перерыв. Спор ни о чём по правде. Чайна ж сказал, что главное - любовь к делу, а вы снова про всякую мелочь. У Кими есть желание, значит и успех придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та не нравятся мне комменты Кими... То говорит что у лотуса есть всё что бы построить конкурентоспособную машину, то вот как сегодня "Райкконен: я ожидаю, что придётся бороться в середине пелетона"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё та не нравятся мне комменты Кими... То говорит что у лотуса есть всё что бы построить конкурентоспособную машину, то вот как сегодня "Райкконен: я ожидаю, что придётся бороться в середине пелетона"
Надеется на лучшее, готовится к худшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз, я не против Кими и его способностей, я против феерического бреда в отношении объекта своего боления.

Ну дайте Вы людям поболеть. порадоваться покричать, если угодно, за любимого пилота в его же теме! Зачем свое мнение как ушат холодной воды выливать на головы фанов? Вам от этого легче? Вам приятнее что вы охладили болельщицкий пыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на фотогалерею с тестов (23 фото, какие-то были уже, какие-то - нет).

http://www.auto.it/foto/lotus/2012/01/26-3982_0/Kimi+e+il+primo+test+del+ritorno+in+F.1

А тут заметка на итальянском, с комментариями

http://www.auto.it/autosprint/formula_1/2012/01/26-10225/Raikkonen%2C+la+prima+intervista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fightone,aRealFan,"Ну вы блин даете!" (с) Да вы перечитайте посты друг друга... до того как начали переходить на личности...я не вижу в упор причины спора... что мешает гонщику даже при поиске каких то настроек проезжает поворот не по идеальной траектории? и тем более кто знает на каком круге в каких поворотах Кими их искал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте Вы людям поболеть. порадоваться покричать, если угодно, за любимого пилота в его же теме! Зачем свое мнение как ушат холодной воды выливать на головы фанов? Вам от этого легче? Вам приятнее что вы охладили болельщицкий пыл?

Да ладно вам, накал страстей ещё никогда не ослаблял болельщицких чувств. :bigwink: К тому же я считаю, что не стоит унижать, приписывая ему различные диковинные качества, и без того талантливого пилота. :)

Fightone,aRealFanчто мешает гонщику даже при поиске каких то настроек проезжает поворот не по идеальной траектории? и тем более кто знает на каком круге в каких поворотах Кими их искал?

ничего не мешает и никто не знает. Я собственно за это и ратовал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же я считаю, что не стоит унижать, приписывая ему различные диковинные качества, и без того талантливого пилота. :)

Ничего не поняла. Унижать??? Диковинные качества? Какие? Кто приписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные перлы..

что на подобных тестовых заездах не требуется

Ты прочитай вот эту свою фразу, перечитай два раза если что..

Еще учти, что состав у шин другой по сравнению с тем, для которого создавался болид 10 года, в 10 ГОДУ,еще раз- БОЛИД СОЗДАВАЛСЯ ДЛЯ 10 года !И для которого, по ходу всего года делались апгрейды.

Я честно, не понимаю, что я тебе пытаюсь объяснить, ты вроде и понимаешь, а вроде и совершенно не понимаешь об чем сам же и пишешь.

1-болид 10 года

2-шины не 10 года и даже не боевые, шины использовались для того, чтобы тупо ехать прямо, и радовать толпу.

3-Кими, и все инженеры в команде по твоему дураки?

Вот так взять, поставить на этот болид боевые настройки для примерно схожей по конфигурации трассы, и запустить Кими по максу,"а давай Кими полетай а мы посмотрим".

И Кими тоже дурак, он спрашивает инженеров: "какая рабочая температура у этих шин, для такой температуры трассы как сейчас", а они ему:"а черт его знает дорогой, ты летай как ошпаренный в одиночестве по треку, а мы и поглядим, авось это нам пригодится когда нибудь".

4-Зачем им это нужно, если ничего полезного для команды это не даст, так как эта машина и эти шины ничего общего не имеют с 12 годом.

5-Местный спец по гонкам, который по видео с края трека определил что Кими едет криво и промахивается мимо апексов ,ты судя по всему с этим согласен ?

6-и последнее, ты когда нибудь практики в пятницу видел ?

Ты видел сколько раз вылетают,перетормаживают и совершают прочие ошибки пилоты ( и Кими в том числе), которые едут уже середину сезона, и на казалось бы знакомой трассе ?

Ну видел или нет ?

Если видел, то теперь спроси себя сам, а почему эти вылеты как правило прекращаются в субботу в 3 сессию и тем более в воскресенье ?

Если ты и так не понимаешь, я тебе отвечу- пилоты ищут предел, вылетают и ошибаются потому что грязный трек в пятницу,плюс настройки подбирают.

Кими хоть раз вылетел на этих покатушках ? Есть какая то инфа о вылетах Кими в Валенсии ? И это спроси себя, а почему этого не было? Если и тут ты не знаешь ответа, я подскажу.

Не вылетал, потому что только умалишенный человек будет ехать в полную силу, на неизвестных шинах, на грязном треке, в одиночестве, где нет других 10 болидов, которые постоянно "чистят" трассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus:

З.Ы. Ещё раз, я не против Кими и его способностей, я против феерического бреда в отношении объекта своего боления.

Феерический бред - это всерьёз и "с умным видом" давать оценки и анализировать пилотаж, стиль, поведение и форму пилота, который проводит частную тренировку на позапрошлогодней машине с демошинами, по нескольким ракурсам двухсекундной работы камеры и фотографиям собаки босса команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Унижать??? Диковинные качества? Какие? Кто приписывает?

Я про то, что не надо говорить будто Кими не ошибается, никогда не промахивается. Он нет требует никаких оправданий и достаточно хорош, чтоб быть быстрым даже ошибаясь и промахиваясь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический бред - это всерьёз и "с умным видом" давать оценки и анализировать пилотаж, стиль, поведение и форму пилота, который проводит частную тренировку на позапрошлогодней машине с демошинами, по нескольким ракурсам двухсекундной работы камеры и фотографиям собаки босса команды.

А теперь найди место, где я анализировал, стиль, поведение, форму пилота, на основании этого видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...