Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Конечно, неудача сильно подпортила шансы на чемпионский титул. Но Хэмилтон и Феттель тоже по нулям сгоняли, а вот с Алонсо очень трудно будет.

:facepalm: какой титул. с таким скиллом крэшей и стабильностью. его Алонсо на ведре съел как младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, неудача сильно подпортила шансы на чемпионский титул. Но Хэмилтон и Феттель тоже по нулям сгоняли, а вот с Алонсо очень трудно будет.

Ну да ладно, сегодня я убедился в том, что по крайней мере в противостоянии с Райкконеном Грожан может одержать верх. Что он может выиграть несколько гонок в этом сезоне и что по своему потенциалу он на том же уровне, что Алонсо, Феттель и Хэмилтон.

Товарищь, Вы бы хоть немного уважения проявили. О каком титуле Вы говорите, Вы формулой 1 давно интересуетесь вообще? Райкконен 2 года не сидел в болиде формулы 1, 8-ю гонку использует DRS и пирелли, при этом прошел 100% дистанции из 100 возможных, на 20 очков опережает напарника в ЛЗ. Этот парень знает, что делает. Сходите в холодный душ, мой Вам совет :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его Алонсо на ведре съел как младенца.

Что то сильно сомнительно, что Феррари - ведро.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сильно сомнительно, что Феррари - ведро. :)

Да, то что Феррари ведро- это миф придуманный Алонсо, никакое Феррари не ведро, это Масса " криворукий гамадрил". :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что Феррари ведро- это миф придуманный Алонсо, никакое Феррари не ведро, это Масса " криворукий гамадрил". :facepalm:

Согласен :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова не мальчика, но мужа практически лидера команды:

"Нам надо начинать каждый уик-энд с целью победить. Если использовать другой подход, вы будете в заведомо проигрышном поражении. Я надеюсь на то, что мы добьёмся улучшения в квалификации и хорошо стартуем, а там посмотрим. Будет приятно побороться в числе лидеров, именно этого мы и хотим, но борьба в нынешнем сезоне плотная, и самое важное – набрать побольше очков для команды. Если мы проведём сильный уик-энд, то я думаю, что мы сможем побороться за подиум или даже за победу. Посмотрим, где мы будем после квалификации. Я надеюсь на ещё один хороший результат", — цитирует Грожана официальный сайт команды.

Пацан сказал, пацан сделал. :D А ведь реально мог додавить Алла, если бы не сход. Молодец, хорошая гонка. Еще что мне понравилось, что после схода не стал бросатся перчатками, рулями как другие более "матерые" гончеги, хотя наверняка было очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Ромку обидно, мог сегодня и выиграть. Молодец, как гонщик он растёт на глазах.

Это вы говорите про ВитПетрова, пожалуйста. У Грожана все в порядке с ростом. А Ромэн провел блестящий старт, прессинговал Хэма, обошел его , отлично контроллировл трассу, но поломку mjkblf не проконтроллируешь %( Вообще, второе место это минимум Грожана на сегодняшний день, я уверен , что у него чемпионский уровень, в отличии , скажем, от уровня середняка Впетрова. Машина , по моему мнению, уступает только чит-РБ, ну и Макларену(но совсем, незначительно) (независимо от климатических условий), и немногим лучше Феррари( но в Феррари есть Масса - ведро,увы)

Отличный пилот, с нетривиальной(для гонщика современной ф1) бииографией и стремлением к успеху, достоен Чемпионства .

Разговоры о связи Грожана и закулисой ГП Франции, считаю не более чем слухами (особенно в сравнении с откровенным "проектом Петров", как бы он мне не был симпатичен и как человек, и как гонщик).

Ну и, про Кими - Кими сам по себе, команда сама по себе, он необходимый балансир для скорейшего(семимильными шагами, пока машина позволяет) развития Гро. Разделяю мнение тех, кто считает , что Кими - новичек. Все-таки два года в генетическом разрыве с Ф1, это очень солидно. Он в раллях, да в других гоночных сериях, а тут эти ваши "зрелищные" Пиррели (прямиком из GP2 , с Гро на коне )) . Так, что Кими очень и очень хорош, а главное , для Лотуса, что оба пилота замечательны( в сравнении с Маками(Хэм тащит),Феррари( Ал тащит), но, не с РБ (стабильно тащут оба) и Мерсом( черная полоса Шумахера и общая слабость машины) и место в КК ниже 2-3 можно будет считать провалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Ромку, очень вчера хотел, чтобы он выиграл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему жалко? Загнали они с Веттелем машины...

Вы лучше порадуйтесь, что кими стартовал лучше и спас Романа от столкновением с Пастором. На месте кими нос туда должен был подставлять Рома.

Ну и естественно не отвернул бы.... И был бы уже какой по счету сход на старте..

А так все честно: загнал напарника в стену, и не оставив варианта на вход в поворот. потом его прошел. А так Кими хороший парень, мы с ним хорошо ладим.

Ничего личного - спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Что значит обойти? 5-10 очков к концу? Не отрицаю, могут и набежать. Лотус впереди Феррари? После монако красные вновь одной машиной едут. Да, вчера Лотус тоже финишировал одной, но это - обстоятельства, а не тенденция.

Не, они как раз двумя едут. Ну не подфартило в Канаде и Валенсии, это тоже обстоятельства.

Теперь одной машиной Макларен едет.

:facepalm: какой титул. с таким скиллом крэшей и стабильностью. его Алонсо на ведре съел как младенца.

У Феттеля в начале 10 года так же было.

И, кстати, никто ведь не знает, удержал бы Алонсо лидерство в конце гонки, останься Грожан на трассе. Ведь именно Лотус лучше экономит резину.

Товарищь, Вы бы хоть немного уважения проявили. О каком титуле Вы говорите, Вы формулой 1 давно интересуетесь вообще? Райкконен 2 года не сидел в болиде формулы 1, 8-ю гонку использует DRS и пирелли, при этом прошел 100% дистанции из 100 возможных, на 20 очков опережает напарника в ЛЗ. Этот парень знает, что делает. Сходите в холодный душ, мой Вам совет :thumbsup:

Грожан тоже 2 года не сидел в болиде Формулы-1, 8-ю гонку использует DRS и Pirelli. И при этом опережает молодого напарника всего на 20 очков, несмотря на то что тот финишировал только в половине гонок. В квалификациях Грожан ведёт 6-2, и это уже не спишешь на случайность. Третий уик-энд подряд Ромэн быстрее, и это тоже не случайность. Так что сейчас именно француз главная ударная сила Лотуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Вообще, второе место это минимум Грожана на сегодняшний день, я уверен , что у него чемпионский уровень,.

Так что сейчас именно француз главная ударная сила Лотуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квалификациях Грожан ведёт 6-2, и это уже не спишешь на случайность. Третий уик-энд подряд Ромэн быстрее, и это тоже не случайность. Так что сейчас именно француз главная ударная сила Лотуса.

Доминик ты же инженер, а веришь в сказки. Вопрос №1: Почему в Q1 Роман слил 0,2 на медиуме напарнику, ему резко крутят настройки и он полетел в Q2 и если бы не слил 2 и 3 сектора, то был впереди Хэма в Q3? Его круг должен был быть 1:38:357, даже проедь он за 1:38:4 он бы был вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Доминик ты же инженер, а веришь в сказки. Вопрос №1: Почему в Q1 Роман слил 0,2 на медиуме напарнику, ему резко крутят настройки и он полетел в Q2 и если бы не слил 2 и 3 сектора, то был впереди Хэма в Q3? Его круг должен был быть 1:38:357, даже проедь он за 1:38:4 он бы был вторым.

Q1 - ни разу не показатель, т.к. пилоты там едут не в полную силу.

По гонке было видно, сколь легко Грожан прошёл Хэмилтона и сколько на это понадобилось Райкконену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q1 - ни разу не показатель, т.к. пилоты там едут не в полную силу.

По гонке было видно, сколь легко Грожан прошёл Хэмилтона и сколько на это понадобилось Райкконену.

Рома обогнал на 9 круге легко, да :), Кими на 14. Рома дождался деградации софта и обогнал (пит Льюиса на 13 круге), Кими дождался деградации медиума. Все-таки веришь ты в сказки Доминик.

Вопрос №2: Канада, суббота, квалификация: обнаруживается что дифф у Кими пашет неправильно, хотя ВСЮ пятницу об этой проблеме знали и НИЧЕГО не сделали к субботе к FP3, не говоря уже про квалификацию и Пермейн заявляет: Да мы знали, об этой проблеме, но не думали, что она вылезет (наглая ложь, я считаю) и быстро по телеметрии ее выявили, если б не она Кими был бы в топ4 в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Рома обогнал на 9 круге легко, да :), Кими на 14. Рома дождался деградации софта и обогнал (пит Льюиса на 13 круге), Кими дождался деградации медиума. Все-таки веришь ты в сказки Доминик.

Ну да, из-за пит-стопа. Только после пит-стопа Райкконен почему-то снова оказался позади Хэмилтона.

Вопрос №2: Канада, суббота, квалификация: обнаруживается что дифф у Кими пашет неправильно, хотя ВСЮ пятницу об этой проблеме знали и НИЧЕГО не сделали к субботе к FP3, не говоря уже про квалификацию и Пермейн заявляет: Да мы знали, об этой проблеме, но не думали, что она вылезет (наглая ложь, я считаю) и быстро по телеметрии ее выявили, если б не она Кими был бы в топ4 в квалификации.

Я не верю в теории заговора. И, потом, не факт, что без этой проблемы Райкконен смог бы опередить Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, из-за пит-стопа. Только после пит-стопа Райкконен почему-то снова оказался позади Хэмилтона.

Я не верю в теории заговора. И, потом, не факт, что без этой проблемы Райкконен смог бы опередить Грожана.

Я показал тебе, что легкий обгон Романом Льюиса это пшик, фикция, что ничего сложного и экстраординарного Роман не совершил, банально сидел и ждал когда Льюис сотрет резину и не надо передергивать факты по Кими, где он оказался после пит-стопа и что он в этот момент делал, если Лотус обслуживает машины с разницой в 1,4 секунды пит1 Ромы и Кими, это проблемы Лотуса, а не Кими, он колеса сам себе не меняет.

Да не верь ты в теории заговора, надо иногда и факты анализировать, а не таймингами размахивать перед опонентами. Или привести слова Пермейна про топ4, или тоже не авторитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по указанию Берни ради того чтоб у Франции было больше желания проводить гран при, Пирелли выдали Грожану особые шины. Француз же пока не оправдал ожидания босса Ф1 и не выиграл =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показал тебе, что легкий обгон Романом Льюиса это пшик, фикция, что ничего сложного и экстраординарного Роман не совершил, банально сидел и ждал когда Льюис сотрет резину и не надо передергивать факты по Кими, где он оказался после пит-стопа и что он в этот момент делал, если Лотус обслуживает машины с разницой в 1,4 секунды пит1 Ромы и Кими, это проблемы Лотуса, а не Кими, он колеса сам себе не меняет.

Да не верь ты в теории заговора, надо иногда и факты анализировать, а не таймингами размахивать перед опонентами. Или привести слова Пермейна про топ4, или тоже не авторитет?

Не уподобляйся шумофилам, у них весь мир в заговоре против Шума. :D

И не надо сравнивать Кими и Рому, пока. :) Один чемпион, второй новичок. Но кто скажет, что Рома плохо провел две последние гонки? Он их провел отлично, это говорит о том что он учится. А сравнивать Рому и Кими можно будет в следующем сезоне, один должен успеть адаптироваться, а другой подучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по указанию Берни ради того чтоб у Франции было больше желания проводить гран при, Пирелли выдали Грожану особые шины. Француз же пока не оправдал ожидания босса Ф1 и не выиграл =)

Кому достался приз от Пирелли, так это Шуму и Марку после второго питстопа. :D Вон как быстро поехали, один даже на подиум успел приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он их провел отлично, это говорит о том что он учится.

Ну где он отлично их провел? В Канаде просто доехал и объехал умершую резину Фернандо никого не обогнав на старте и в очередной раз проиграв позицию на старте с 7 на 8? В очередной раз проспал старт в Валенсии, все сделал, чтобы закрыть Кими об Пастора, а затем загнал 5 новый движок? Это отличные гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому достался приз от Пирелли, так это Шуму и Марку после второго питстопа. :D Вон как быстро поехали, один даже на подиум успел приехать.

Еще пару кругов и приехал бы другой, но не о том здесь речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где он отлично их провел? В Канаде просто доехал и объехал умершую резину Фернандо никого не обогнав на старте и в очередной раз проиграв позицию на старте с 7 на 8? В очередной раз проспал старт в Валенсии, все сделал, чтобы закрыть Кими об Пастора, а затем загнал 5 новый движок? Это отличные гонки?

У-уу, как все запущенно :) . В Канаде он и Алл были на тактике одного питстопа. Гро смог доехать до финиша, а Алл не смог, разве это не говорит в пользу Романа? И потом, это совсем не поросто, приехать на подиум. Если бы это было бы так просто, все бы так и делали. Возьми, попбробуй погонятся на картингах, если есть такая возможность, потом скажешь просто это или не просто. А в Валенсии он боролся за победу, и в принципе мог додавить Фернандо, разве это не отличная гонка? А генератор перегрелся, скорее всего, из-за МБ, и не только у него но и у Фета тоже.

Для новичка он проводит свой первый полный сезон очень хорошо, а в последних гонках на отлично. Конечно он пока еще не может делать чудеса, как допусти тот же Алонсо, или Шумахер, но все, что машина может дать он от нее берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в последних гонках на отлично. Конечно он пока еще не может делать чудеса, как допусти тот же Алонсо, или Шумахер, но все, что машина может дать он от нее берет.

Ты Переса забыл в Канаде, он тоже был на этой тактике, и он покруче выглядел с 15 на 3 обойдя Кимана, Росберга. Он не может делать чудеса, согласен, пятый двигатель не выдержал. Вот чего действительно жаль, это его сход в Монако, очень бы я хотел увидеть его работу с пакетом Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Переса забыл в Канаде, он тоже был на этой тактике, и он покруче выглядел с 15 на 3 обойдя Кимана, Росберга. Он не может делать чудеса, согласен, пятый двигатель не выдержал. Вот чего действительно жаль, это его сход в Монако, очень бы я хотел увидеть его работу с пакетом Монако.

Нет, Перец был на другой тактике, он сначала ехал на софте, а потом на суперсофте, в отличии от Ромы и Алла. И провел отличную гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о пропуске Грожаном Алонсо, а Ракконеном Хемильтона - все закономерно и не впервой: Лотус долго греет шины и поэтому ошибки в пилотаже на первых кругах после пита или машины безопасности. Все логично - такова конструкция Е20. А вообще Роман молодец,но только чтобы пробиться в топы ему надо еще хапнуть невезухи, ну хотя бы как его напарник :bigwink: ,вот если выдержит и не скиснет,тогда Герой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...